Нужно подучить болгарский - помогите ))

Обсуждение особенностей болгарского языка, словообразования, происхождения и т.д.

Модератор: Юрий

Нужно подучить болгарский - помогите ))

Сообщение diner_rus » 08/05/2007, 14:48

Здравствуйте. Я вот совсем не давно узнал, есть вариант поехать учиться в Болгарию. Я сам болгарин из Измаила (Бессарабия). Язык никогда не учил литературный - говорить - свободно, читать, писать тоже, только это не совсем литературно.
Просьба в том, знает ли кто нибудь в Москве - где можно месяц, другой подучить ? До окончания у меня есть время до 25 июня-все равно хоть что то буду знать, так как сдавать экзамен по Болгарскому там, в университете.
Заранее вас благодарю всех )))))
:wink:
И така ......
Аватара пользователя
diner_rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20/06/2006, 16:32
Откуда: москва

Сообщение Кира Господинова » 09/05/2007, 13:59

ОЙ, времени у вас прямо совсем ничего. Обично болгарский язик сдается вместе с литературой. Если язик ви еше как нибудь освоите, то с литературой так просто не проскочишь - надо читать. Вам так хочетсдя учиться в Болгарии?
Хорошо жить не запретишь!
Кира Господинова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14/04/2007, 23:43
Откуда: Ген. Тошево

Сообщение diner_rus » 10/05/2007, 11:59

Кира Господинова писал(а):ОЙ, времени у вас прямо совсем ничего. Обично болгарский язик сдается вместе с литературой. Если язик ви еше как нибудь освоите, то с литературой так просто не проскочишь - надо читать. Вам так хочетсдя учиться в Болгарии?


Я просто сумасшедший (в хорошем смысле слова), я никогда там не был, но так люблю Болгарию - что ничего другого мне не нужно. Мечта у меня № 1 - учиться там, а потом и остаться. Знаю будет тяжело одному - но я справлюсь! Я просто ужасно жду момента когда ступлю на Болгарскую землю.
И така ......
Аватара пользователя
diner_rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20/06/2006, 16:32
Откуда: москва

Сообщение Кира Господинова » 10/05/2007, 13:55

Тогда просмотрите внимательно форум, здесь били несколько постов, которие вам могут помочь. Знаю, ето займет время, но учится в Болгарии ведь хочется :wink:
Хорошо жить не запретишь!
Кира Господинова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14/04/2007, 23:43
Откуда: Ген. Тошево

Сообщение Andorf » 10/05/2007, 16:05

Кира Господинова писал(а):Тогда просмотрите внимательно форум, здесь били несколько постов, которие вам могут помочь. Знаю, ето займет время, но учится в Болгарии ведь хочется :wink:


В этой ссылке университеты Болгарии. http://www.helpos.com/links/university.php
Как правило иностранному студенту необходимо первый год учиться на подготовительном отделении. Но, например, в частной беседе в Экономическом университете в Варне, мне сказали, что теоретически можно поступить в Университет без подготовительных куросов, если Вы иностранец и знаете Болгарский. Это определяется на собеседовании.
Удачи
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Нужно подучить болгарский - помогите ))

Сообщение Юрий » 10/05/2007, 16:39

diner_rus писал(а):Здравствуйте. Я вот совсем не давно узнал, есть вариант поехать учиться в Болгарию. Я сам болгарин из Измаила (Бессарабия). Язык никогда не учил литературный - говорить - свободно, читать, писать тоже, только это не совсем литературно.
Если не знаете болгарский, то придется проучиться 1 год на курсах болгарского, правда для русскоговорящих, срок может быть значительно сокращен. Обучение в Болгарии платное, но для лиц с болгарским происхождением, такса может быть уменьшена в 2 раза (на 50%), а в некоторых случаях сведена и до такс, которые платят болгарские граждане. Так что постарайтесь, кроме свидетельства о рождении обзавестись и удостоверением из ДАБЧ о болгарском происхождении. Пригодится!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нужно подучить болгарский - помогите ))

Сообщение diner_rus » 11/05/2007, 20:32

Юрий писал(а):
diner_rus писал(а):Здравствуйте. Я вот совсем не давно узнал, есть вариант поехать учиться в Болгарию. Я сам болгарин из Измаила (Бессарабия). Язык никогда не учил литературный - говорить - свободно, читать, писать тоже, только это не совсем литературно.
Если не знаете болгарский, то придется проучиться 1 год на курсах болгарского, правда для русскоговорящих, срок может быть значительно сокращен. Обучение в Болгарии платное, но для лиц с болгарским происхождением, такса может быть уменьшена в 2 раза (на 50%), а в некоторых случаях сведена и до такс, которые платят болгарские граждане. Так что постарайтесь, кроме свидетельства о рождении обзавестись и удостоверением из ДАБЧ о болгарском происхождении. Пригодится!
Юрий

Спасибо ,Юрий, за ответ. Да, для начала мне нужно подтвердить поисхождение. Обращался в посольство. И если все будет хорошо, то с языком тоже пройду, знаю его хорошо.Только грамматику немного нужно подучить, так сказали в болгарской школе при посольстве. Буду заниматься там для того чтоб не завалить главный экзамен. Надеюсь, с божей помощью и всеми моими усилиями мечта сбудется.
И така ......
Аватара пользователя
diner_rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20/06/2006, 16:32
Откуда: москва

Re: Нужно подучить болгарский - помогите ))

Сообщение vuzove » 30/11/2009, 20:48

Вот здесь все http://universiteti.org/
vuzove
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30/11/2009, 20:46


Вернуться в Особенности языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3