поездка в Болгарию по приглашению

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

поездка в Болгарию по приглашению

Сообщение sadovnic » 22/05/2005, 11:13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто, что нужно сделать для того чтобы поехать в Болгарию из России по приглашению (оно уже есть), куда пойти, сколько заплатить, какие могут быть варианты? Заранее благодарен.
ЗЫ если что-то не понятно написал, готов уточнить... :)
sadovnic
 

Сообщение Юрий » 22/05/2005, 15:05

Если у вас уже есть приглашение, то вам с паспортами и с фотографией нужно пойти в Посольство Болгарии и подать заявление:
Подробнее на сайте Посольства в Москве:http://www.bolgaria.ru/:

"ПОЕЗДКИ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ (ЧАСТНЫЕ ПОЕЗДКИ)

Необходимые документы для получения однократной визы для краткосрочного пребывания:

1. Действительный загранпаспорт гражданина Российской Федерации, 2. фотокопия страницы с фотографией и фотокопии всех наличных действителных виз в настоящем паспорте;
3. Анкета-заявление на получение визы ("заявление на получение визы для краткосрочного пребывания", формуляр которого бесплатно предоставляется в болгарских консульских службах в РФ или может быть взято на сайте: http://www.bolgaria.ru/consinfo/doc/zaiavlenie_kr.pdf);
4. Актуальная цветная фотография - 1 шт., размер 3,5х4,5 см (как для российского загранпаспорта);
5. Оригинал приглашения ("покана-декларация за частно посещение на чужденец") от болгарского физического лица по образцу, утвержденному Постановлением Совета Министров Республики Болгария No. 31 от 1993 г. "
Стоимость виз можете посмотреть здесь:
http://www.bolgaria.ru/consinfo/tax.php#p4

Если у вас бизнес приглашение или др. основания, то всю актуальную информацию найдете на том же сайте.
Правда на сайте Посольства еще не внесены изменения в Законе об иностранцах, опубликованные в феврале 2005 г., но они не затрагивают издание виз. Это я подчеркиваю для тех, кто спрашивает меня, а почему вы писали о ....., а вот на сайте Посольства .... Для актуалиозации нужно время!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Регина » 22/05/2005, 21:54

И обязательно копия приглашения!
Регина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10/10/2004, 17:19
Откуда: София

Сообщение Юрий » 22/05/2005, 22:58

РЕгина, поясните пожалуйста!
Я отправляю копию приглашения по факсу или скенер для ускорения получения визы (оригинал по почте путешествует несколько дней): люди сдают паспорт и кпию, а при получении предъявляют оригинал.
Вы имеете ввиду что-то еще?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Nata » 26/05/2005, 18:56

Наверное Регина имеет в виду, что при сдаче документов на визу в посольстве, если уже есть оригинал приглашения, необходима и копия приглашения... Также как и копия загранпаспорта...
Все копии дальше просто остаются в посольстве, а оригиналы возвращаютя человеку конечно...

Наталья.
Nata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17/01/2005, 21:58
Откуда: Москва - Пловдив

Сообщение sadovnic » 28/05/2005, 10:46

огромное спасибо!!! :D
sadovnic
 

Сообщение Alenushka » 07/07/2005, 12:36

скажите, пожалуйста, бывают ли отказы в визе по приглашению?
Аватара пользователя
Alenushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05/07/2005, 14:43
Откуда: Россия, Саратовская область

Сообщение Muneka » 07/07/2005, 13:14

мне кажется, если все законно, вы не нарушали визовой режим, не сидели в тюрьме и т. д. , то вероятность отказа =0, 001 %
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Катерина » 15/07/2005, 16:33

Если вы не хотите возиться с документами в посольстве, могу посоветовать одно агентство(я там постоянно заказываю и визу и билеты), у них не дорого и работают очень приятные люди.Агентство "Solvex", находиться на ст.м.Киевская,до остановки "ул.Мосфильмовская,13" на маршрутке №34к,тел.: 956-98-47.
Я заказывала там визу по частному приглашению на 90 дней и она оказалась не намного дороже, чем туристическая виза max на 30 дней.
Надеюсь моя информация поможет вам!!!???
Всего доброго!!!! :wink:
Катерина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01/04/2005, 17:56
Откуда: Курск

Сообщение Alenushka » 19/08/2005, 15:34

Визы я получила.Была приятно удивлена: в консульстве в г. Екатеринбурге сделали их за 3 дня! :D 29 августа вылетаем из Москвы!! :P Спасибо всем за советы!
Аватара пользователя
Alenushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05/07/2005, 14:43
Откуда: Россия, Саратовская область


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5