Возможность продления визы на территории Болгарии

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Возможность продления визы на территории Болгарии

Сообщение Луна » 09/06/2005, 09:56

Добрый день!
Едем в Болгарию на 6 недель, а визы в турфирме оформили только на 30 дней. И что теперь делать? Билеты не хочется переоформлять. Помогите советом.Спасибо.
Елена
Луна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/02/2005, 13:33
Откуда: Питер

Сообщение Muneka » 09/06/2005, 14:08

После общения с МВР на вопрос продления визы, пребываю в полной уверенности, что билет переоформить проще :)
Хотя оговорюсь, что моя ситуация была другая.
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Юрий » 10/06/2005, 00:20

Продлить визу очень сложно и для этого должны быть серьезные основания! Например, продлить визу родственнику, приехавшего по личному приглашению болгарина, возможно в слуае его болезни, но только на время болезни! О продлении туристической визы я прецедентов не знаю!
Сразу расскажу и о наказаниях предвиденных Законом об иностранцах:
"Ст. 48. (1) Штрафом от 500 до 5000 левов наказывается иностранец, который:
1. был экспульсирован и въехал в страну;
2. без соответствующего разрешения осуществляет трудовую, торговую или другую деятельность;
3. остался в стране после истечения срока пребывания.
(2) Наказание по абз. 1 применяется и к физическим лицам, которые приняли на работу иностранцев без соответствующего разрешения, а юридическим лицам налагается имущественная санкция в размере 20000 левов.
(3) Когда нарушение по абз. 1 и 2 совершено повторно, налагается штраф от 1000 до 1000 левов, а юридическим лицам налагается имущественная санкция до 40000 левов."

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Луна » 10/06/2005, 14:23

Да я уже поняла, что придется билеты переделывать. Просто утопающий хватается за соломинку... :(

Пишу для всех - туристические визы сейчас дают ТОЛЬКО НА 30 ДНЕЙ!
Какое там новое постановление выпустили совсем недавно. Еще в начале мая давали визы более 30 дней, а теперь резко перестали. :evil: :evil: :evil:
Луна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/02/2005, 13:33
Откуда: Питер

Сообщение Юрий » 10/06/2005, 18:10

С 2001 года изменений по данному вопросу не было!
Вот актуальный текст Закона об иностранцах в РБ:
"Ст. 14. (Изм. – ГГ, ном. 42 от 2001 г.) Виза для краткосрочного пребывания выдается иностранцу, который въезжает на территорию страны однократно или многократно сроком до 90 дней в рамках 6 месяцев, считая от даты первого въезда. Многократная виза для краткосрочного пребывания может быть выдана со сроком действия до одного года, если иное не предусмотрено в международных договорах, которые в силе для Республики Болгарии, или в актах Совета министров.
Ст. 14а. (Новая – ГГ, ном. 42 от 2001 г.) Групповая виза выдается для транзитного пересечения страны или с правом пребывания до 30 дней для иностранцев, граждан одного государства, которые сформировали группу до своей поездки, имеют групповой паспорт и при положении, что въезжают, пребывают и покидают территорию Республики Болгарии как группа."
В пункте 14а, как раз и говорится о "туристической" визе!
Те кто въезжал на более длительный срок, ехали по-другому основанию!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 17/07/2005, 01:13

вот,объясните,мне,бестолковой,пожалуйста.я только что вернулась из болгарии,ездила по приглашению,3 месяца.и хочу обратно.но,я так понимаю,свои 3 месяца я исчерпала и меня не пустят? и что делать?
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Лиля » 17/07/2005, 02:09

Нас пустили, но только на том основании что наши документы находились в процессе получения ВМЖ и у нас была об этом бумажка. Долго пришлось обьясняться с пограничниками, может присутствие ребенка тоже помогло. Но у нас ситуация немного другая - безвизовый режим, но тоже с лимитом, который был израсходован в предыдущий приезд. При нас одного англичанина по той же причине отправили обратно.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение нар » 17/07/2005, 02:14

ужассс! я тут сижу и причитаю,как алекс:"хочу в болгарию!" и мои друзья там плачут :cry: а кому дают 6-месячную визу? :roll:
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Лиля » 17/07/2005, 02:26

Зайдите на сайт болгарского посольства в Москве для начала www.bolgaria.ru - там все виды виз описаны и основания для их получения - посмотрите, что вам там подойдет в вашей ситуации и по вашим возможностям.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Гость » 17/07/2005, 13:02

нар писал(а):ужассс! я тут сижу и причитаю,как алекс:"хочу в болгарию!" и мои друзья там плачут :cry: а кому дают 6-месячную визу? :roll:


Родственникам дают, по бизнес-приглашению могут дать "вездеход" - многократную на 180 дней в году (но не более 90 за 6 месяцев).
Гость
 

Сообщение Юрий » 17/07/2005, 17:32

Виза по частному приглашению является однократной! Если вы не использовали 90 дмей в первый приезд, то это ваши проблемы! Повторно дать визу по старому приглашению вам откажутся!
Можете снова получить приглашение и ехать в Болгарою снова! Виза опять будет на 90 дней, а сколько будете там находиться решаете вы!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 18/07/2005, 01:41

юрий,вы меня не поняли.я использовала свои 3 месяца.новое приглашение получить не проблема,но я боюсь,что меня не пустят,это ведь получится больше 90 дней за полгода. :roll:
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий Абашев » 18/07/2005, 09:57

Я обычно предпочитаю "не бояться", а позвонить в соотвествующую инстанцию и узнать!
В крайнем случае, сделайте приглашение и сходите с ним на получение новой визы. Если откажут, то проясните вопос на будущее.
Из моих знакомых даже 90 дней по приглашению в Болгарии не пшроводил, тем более возвращался повторно после 90 дней отдыха.
Юрий.
PS:Если получите результат, сообщите на форуме, пожалуйста!
Юрий Абашев
 

Сообщение нар » 18/07/2005, 14:54

сообщаю результат-звонили в посольство,не дадут! :cry: теперь только через 3 месяца можно подавать на визу.что делать,ума не приложу.... :( :( :(
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 18/07/2005, 21:42

Значит придется подождать и ехать на море зимой! :D
Или сразу в горы, с лыжами!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6