виза в Болгарию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Сообщение Сергей73 » 14/04/2009, 13:15

MOISEELENA писал(а):
Russ писал(а):
... А если я не работаю?
Если я все правильно понимаю, тогда должны подтвердить 50 евро на человека в день(на каждого члена семьи, причем обязательно на срок 90 дней, даже если соберетесь в Болгарию на неделю-месяц) Лично я в этом случае вижу конкретное ущемление прав для собственников по сравнению с обычными туристами. Т.е. официально безработный собственник должен где-то надыбать 13500 евро(если,например,их трое). Обычному туристу это не требуется(в случае,если он также официально безработный). А теоретически оба могут лететь на 2 недели.
Кошмар...
А в справке с места работы сколько должно быть написано? А пенсионерам что делать?
Если это все правда, то вляпались мы дальше некуда.
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Russ » 14/04/2009, 13:19

И больше всего такое отношение к собственникам по сравнению с туристами удивляет на фоне вот такого:

"Пакистанский террорист приехал в Великобританию, купив справку за 50 фунтов"
http://www.newsru.com/world/14apr2009/spravka.html

Ну хорошо,что пока не в Болгарию. Вот до чего "политкорректность" и глупость людей доводит. Офигеть,этому же самому пакистанскому террористу на территорию Болгарии попасть проще, чем мне :cry: (ему тура на недельку-две-три хватит,без справок и банковских счетов)


p.s.
А в справке с места работы сколько должно быть написано?
15 т.р. говорят будет достаточно.
Russ
 

Сообщение Сергей73 » 14/04/2009, 14:08

http://interfax.ru/society/news.asp?id=74274
Вот и Португалия облегчает визовый режим.
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение MOISEELENA » 14/04/2009, 15:54

Russ писал(а):И больше всего такое отношение к собственникам по сравнению с туристами удивляет на фоне вот такого:

"Пакистанский террорист приехал в Великобританию, купив справку за 50 фунтов"
http://www.newsru.com/world/14apr2009/spravka.html

Ну хорошо,что пока не в Болгарию. Вот до чего "политкорректность" и глупость людей доводит. Офигеть,этому же самому пакистанскому террористу на территорию Болгарии попасть проще, чем мне :cry: (ему тура на недельку-две-три хватит,без справок и банковских счетов)
p.s.
А в справке с места работы сколько должно быть написано?
15 т.р. говорят будет достаточно.
Ну, слава богу, нашли лазейку... :lol:
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение MOISEELENA » 14/04/2009, 15:56

Сергей73 писал(а):http://interfax.ru/society/news.asp?id=74274
Вот и Португалия облегчает визовый режим.
А Португалия входит в ЕС? А то, этим ЕСом машут, как флагом и теряют, при этом реальные деньги... :roll:
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение аrbat89 » 14/04/2009, 16:00

Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Александр04 » 14/04/2009, 16:17

Сергей73 писал(а):
Это какой Балкан? Я сегодня звонил в Балкан-Экспресс мне категорически заявили, что они визами больше не занимаются.
Балкан-экспресс..
Купил у них билеты + визы буду заказывать.
К визе нужна страховка примерно 1 евро в день на человека.
И все, никаких справок и приглашений.
Проблемы не вижу.
_________________
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________
Аватара пользователя
Александр04
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23/04/2007, 13:07
Откуда: Горно-Алтайск

Сообщение Russ » 14/04/2009, 17:03

И все, никаких справок и приглашений.
Проблемы не вижу.

Для собственников они тоже делают? Также легко и непринужденно? Без справок и банковских счетов? Если ответ положительный, то это действительно снимает все проблемы... :D... .если положительный....
Russ
 

Сообщение Alenkii » 14/04/2009, 17:22

Russ писал(а):
И все, никаких справок и приглашений.
Проблемы не вижу.

Для собственников они тоже делают? Также легко и непринужденно? Без справок и банковских счетов? Если ответ положительный, то это действительно снимает все проблемы... :D... .если положительный....

только что сдала документы в ВЦ, до сих пор пребываю в задумчивости :shock:
отказались брать бронь самолета, справку с работы, выписки со счетов....ведь давала - сами не взяли!
интересно, чем дело закончится
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Ели » 14/04/2009, 17:25

Alenkii писал(а): интересно, чем дело закончится


Выдачей визы через 5 дней... :lol:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Сергей73 » 14/04/2009, 18:14

Russ писал(а):
И все, никаких справок и приглашений.
Проблемы не вижу.

Для собственников они тоже делают? Также легко и непринужденно? Без справок и банковских счетов? Если ответ положительный, то это действительно снимает все проблемы... :D... .если положительный....

Позвонил еще раз. Трубку взяла уже другой менеджер, визу они делают только если заказать и авиабилет, но ни каких справок и приглашений не надо, только анкета, фотки и паспорт.
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Russ » 14/04/2009, 18:35

Сергей73, спасибо за хорошую новость. Значит можно будет пользоваться впоследствии :D (ну если вдруг проблемы возникнут)
Сергей73, вы прям подчеркнули, что виза нужна для собственника? (просто этот момент как-то "проглатывается", а как раз это и самое главное)

отказались брать бронь самолета, справку с работы, выписки со счетов....ведь давала - сами не взяли!

Ух ты, вот это да :D Даже не верится :shock: Закрадывается даже мысль о внегласном упрощении режима въезда(как говорится,главное тссс... :roll: )
Russ
 

Сообщение Сергей73 » 14/04/2009, 19:01

Russ писал(а):Сергей73, спасибо за хорошую новость. Значит можно будет пользоваться впоследствии :D (ну если вдруг проблемы возникнут)
Сергей73, вы прям подчеркнули, что виза нужна для собственника? (просто этот момент как-то "проглатывается", а как раз это и самое главное)

отказались брать бронь самолета, справку с работы, выписки со счетов....ведь давала - сами не взяли!

Ух ты, вот это да :D Даже не верится :shock: Закрадывается даже мысль о внегласном упрощении режима въезда(как говорится,главное тссс... :roll: )

Меня спросили не собственник ли я, я сказал что собственник, но акта 16 еще нет, они сказали Ок.
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Russ » 14/04/2009, 19:21

Меня спросили не собственник ли я, я сказал что собственник, но акта 16 еще нет, они сказали Ок.

Аа, ну так в этом-то и состоит главная "фишка". Как только человек(российский) становится полноценным собственником, он автоматом становится неполноценным туристом :? Т.е. по факту к нему меньше доверия со стороны Болгарии. Все для него резко усложняется :cry:(он должен интенсивнее и гораздо правдоподобнее доказывать,что не имеет связей с Аль-Кайдой :D ) И уже никакие "спасительные фирмы" не скажут "ok". Этот ответ нужно будет ждать от ВЦ(при наличии 100% требуемых документов) И что самое главное(насколько я правильно понял), даже за деньги нельзя будет спихнуть решение этой проблемы на турфирму(ну или только за очень большие деньги)
p.s. Но новость Alenkii не может не радовать(хотя, я не исключаю мысли,что этот единичный поступок мог сделать просто вменяемый сотрудник ВЦ, который понимает, что ждать опасности от русского собственника и подвергать его бОльшему недоверию(по сравнению,например,с пакистанским или афганским туристом)-просто бред :evil: )
Russ
 

Сообщение suv » 14/04/2009, 20:31

Российским туристам с 14 апреля будут выдавать двухкратные визы для посещения Болгарии, заявил в понедельник, 13 апреля, консул Болгарии в Москве Николай Панайотов...
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Alenkii » 14/04/2009, 20:32

Я пока не очень то радуюсь, странно как-то ... выжидаю :lol:
а вдруг это бизнес такой у ВЦ - заплатили, а вам потом отказали (как обычно в консульствах это без причин)... и тогда приходите заплатите еще. Осталось подождать и выяснить результаты - потом всем расскажу, ну или пожалуюсь :roll:
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение MOISEELENA » 14/04/2009, 21:00

Russ писал(а):Сергей73, спасибо за хорошую новость. Значит можно будет пользоваться впоследствии :D (ну если вдруг проблемы возникнут)
Сергей73, вы прям подчеркнули, что виза нужна для собственника? (просто этот момент как-то "проглатывается", а как раз это и самое главное)
отказались брать бронь самолета, справку с работы, выписки со счетов....ведь давала - сами не взяли!

Ух ты, вот это да :D Даже не верится :shock: Закрадывается даже мысль о внегласном упрощении режима въезда(как говорится,главное тссс... :roll: )
Изображение
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение MOISEELENA » 14/04/2009, 21:03

suv писал(а):Российским туристам с 14 апреля будут выдавать двухкратные визы для посещения Болгарии, заявил в понедельник, 13 апреля, консул Болгарии в Москве Николай Панайотов...


...На срок до 30 дней!. Это владельцам недвижимости, опять же не подходит.
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Russ » 14/04/2009, 21:43

...На срок до 30 дней!. Это владельцам недвижимости, опять же не подходит.

Почему это не подходит? Очень даже подходит(точнее,подошло бы). Ага,вот прям все владельцы каждый год проводят по 90 дней в Болгарии?(вот каждый,каждый божий год) Мне,например, непонятно, почему у собственников отнимается возможность выбора!!! Хочешь на 30 дней?- Без проблем, иди оформляйся через фирмочку без гемора как обычный турист. Хочешь мультивизу на 90(180) дней?-ну будь добр, дружок, заплатить дороже и пройти дополнительные "сканирования"(да и то, в случае,если у тебя аппарт в Софии и ты теоретически хочешь злостно отобрать рабочее место у софийского болгарина) Хотя, даже это не представляю как можно сделать при огромных штрафах за нелегала.
Последний раз редактировалось Russ 14/04/2009, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Сообщение MOISEELENA » 14/04/2009, 21:49

Russ писал(а):
...На срок до 30 дней!. Это владельцам недвижимости, опять же не подходит.

Почему это не подходит? Очень даже подходит(точнее,подошло бы). Ага,вот прям все владельцы каждый год проводят по 90 дней в Болгарии?(вот каждый,каждый божий год) Мне,например, непонятно, почему у собственников отнимается возможность выбора!!! Хочешь на 30 дней?- Без проблем, иди оформляйся через фирмочку без гемора как обычный турист. Хочешь на 90 дней?-ну будь добр, дружок, заплатить дороже и пройти дополнительные "сканирования".


Я имела ввиду себя лично, и конкретно в этом году, т.к. билеты уже куплены на срок 65 дней.
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Nikita999 » 14/04/2009, 22:26

Почитали видно форум в посольстве, подумали-а с ними русскими ничего не сделаешь, все равно липу сделают, а вою много, опять же туристы свалят, вот и решили-не будем брать вообще справок!!! :lol: :lol: :lol:
правила на сайте и в посольстве висят, что ЕС каждое дело будет проверять, а убытки могут быть большими.
Молодцы!!!
А Сергею 73 и Руссу вообще все должны скинуться на подарок, как Маше!!!
Каждому по кухонной плите!!! За большее количество плакательных постов!!!
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Russ » 14/04/2009, 22:42

Nikita999, да нее, вряд ли. Мне почему-то кажется, что в случае с Allenkii сработал чисто человеческий фактор(т.е. конкретно взятый сотрудник ВЦ просто забил на это и посчитал ненужным) Возможно, личное отношение(непонимание) к тому, что к российским собственникам применяются более жесткие меры по сравнению с теми же российскими гражданами(но несобственниками) Имхо,конечно.
Russ
 

Сообщение Alenkii » 15/04/2009, 01:40

suv писал(а):Российским туристам с 14 апреля будут выдавать двухкратные визы для посещения Болгарии, заявил в понедельник, 13 апреля, консул Болгарии в Москве Николай Панайотов...


http://www.mfa.bg/moscow/index.php?opti ... emid=10002
14.04.2009
"С 14.04.2009 г. аккредитованные туроператоры могут оформлять двухкратные визы для организованных туристов - граждан РФ и Украины. Двухкратная виза разрешает выезд на экскурсию в другое государство. Данная виза не разрешает двухкратный въезд в Болгарию из России! Максимальный срок пребывания не должен превышать 30 дней!"

Читала тут кто-то мучился проблемой поездки, больше можно не гадать - "пустят второй раз за время действия визы - не пустят"
Раньше было возможно 2 раза съездить в Болгарию, а теперь нате вам - 1 раз и 2-й только на "погулять" во время отдыха...
это ж даже уже забавно... чуть по-припустить, а в другом месте по-прижать :lol:
:!: а тем кто захочет второй раз все-таки попасть, можно ж тогда в обход пробираться ... главное не на самолете из РФ
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Виза в Болгарию

Сообщение ИК » 15/04/2009, 03:33

А вот ещё одна статейка по поводу нововведений и ожиданий по визам
http://www.tourprom.ru/news.aspx?id=5488
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Сообщение Сергей73 » 15/04/2009, 19:11

Сегодня сдал документы через одну известную турфирму. Срок неделя, цена 100 евро. Из документов взяли только копию билетов и анкету с фотографией. Лечу 24 апреля через Стамбул за 10600 туда и обратно, причем стоимость билета не зависит от интервала между вылетом и возвращением.
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение andy444 » 15/04/2009, 19:26

Сергей73 писал(а):Сегодня сдал документы через одну известную турфирму. Срок неделя, цена 100 евро. Из документов взяли только копию билетов и анкету с фотографией. Лечу 24 апреля через Стамбул за 10600 туда и обратно, причем стоимость билета не зависит от интервала между вылетом и возвращением.

подскажите пожалуйста поподробнее про полет через Стамбул?летите из Москвы?тоесть если я правильно понял цена будет 10600 даже если вылетаешь в июне а обратно в августе?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Сергей73 » 15/04/2009, 19:46

andy444 писал(а):
Сергей73 писал(а):Сегодня сдал документы через одну известную турфирму. Срок неделя, цена 100 евро. Из документов взяли только копию билетов и анкету с фотографией. Лечу 24 апреля через Стамбул за 10600 туда и обратно, причем стоимость билета не зависит от интервала между вылетом и возвращением.

подскажите пожалуйста поподробнее про полет через Стамбул?летите из Москвы?тоесть если я правильно понял цена будет 10600 даже если вылетаешь в июне а обратно в августе?

Да, лечу из Москвы (первый раз) лечу турецкой авиакомпанией цена от 10600 до 12600 зависит от времени вылета. Разницы в цене от срока пребывания нет, так как это регулярные рейсы.
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение andy444 » 15/04/2009, 19:48

Сергей73 писал(а):
andy444 писал(а):
Сергей73 писал(а):Сегодня сдал документы через одну известную турфирму. Срок неделя, цена 100 евро. Из документов взяли только копию билетов и анкету с фотографией. Лечу 24 апреля через Стамбул за 10600 туда и обратно, причем стоимость билета не зависит от интервала между вылетом и возвращением.

подскажите пожалуйста поподробнее про полет через Стамбул?летите из Москвы?тоесть если я правильно понял цена будет 10600 даже если вылетаешь в июне а обратно в августе?

Да, лечу из Москвы (первый раз) лечу турецкой авиакомпанией цена от 10600 до 12600 зависит от времени вылета. Разницы в цене от срока пребывания нет, так как это регулярные рейсы.

тоесть это цена только до стамбула и обратно?а из стамбула как добираться будете?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Сергей73 » 15/04/2009, 21:00

andy444 писал(а):
Сергей73 писал(а): Да, лечу из Москвы (первый раз) лечу турецкой авиакомпанией цена от 10600 до 12600 зависит от времени вылета. Разницы в цене от срока пребывания нет, так как это регулярные рейсы.
тоесть это цена только до стамбула и обратно?а из стамбула как добираться будете?
На автобусе до Созополя. Что то около 30 евро за билет.
Чартер на три месяца мне насчитали в ТА на 445 евро туда обратно, это почти в два раза дороже. Есть о чем подумать если летишь большой семьей (нас пятеро будет)
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение 1108 » 17/04/2009, 18:41

Болгарскому посольству адресовал вопрос:

http://bolgaria.web.officelive.com/unor ... urism.aspx
Неорганизованый туризм... Дополнительно необходимо предъявить:
2.Доказательства наличия достаточных денежных средств для совершения поездки из расчета 100 евро в сутки пребывания на человека;

100 или 50 евро??? Это не ошибка?

Получил ответ:

В старый законадательный акт было написано 50 евро, а в новом - 100! Не ошибка!
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Христо » 17/04/2009, 20:01

ну теперь мы знаем в какую страну ехать не стоит
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Alenkii » 17/04/2009, 20:09

Рассказываю обещанное :)
Мультивизу сделали без предъявления ден. средств и билетов и, как оказалось, практически за сутки (судя по отслеживанию паспорта на сайте)
Какое у нас оказывается в Петербурге хорошее консульство и люди в нем :wink:
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение andy444 » 17/04/2009, 20:26

Alenkii писал(а):Рассказываю обещанное :)
Мультивизу сделали без предъявления ден. средств и билетов и, как оказалось, практически за сутки (судя по отслеживанию паспорта на сайте)
Какое у нас оказывается в Петербурге хорошее консульство и люди в нем :wink:

а мультивизу делали на основании чего?готовой недвижимости с актом 16?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Alenkii » 17/04/2009, 20:37

andy444 писал(а):
Alenkii писал(а):Рассказываю обещанное :)
Мультивизу сделали без предъявления ден. средств и билетов и, как оказалось, практически за сутки (судя по отслеживанию паспорта на сайте)
Какое у нас оказывается в Петербурге хорошее консульство и люди в нем :wink:

а мультивизу делали на основании чего?готовой недвижимости с актом 16?


да
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Dime » 18/04/2009, 00:01

1108 писал(а):Болгарскому посольству адресовал вопрос:

http://bolgaria.web.officelive.com/unor ... urism.aspx
Неорганизованый туризм... Дополнительно необходимо предъявить:
2.Доказательства наличия достаточных денежных средств для совершения поездки из расчета 100 евро в сутки пребывания на человека;

100 или 50 евро??? Это не ошибка?

Получил ответ:

В старый законадательный акт было написано 50 евро, а в новом - 100! Не ошибка!



я, кстати, не понимаю, почему вы говорите, что владельцам недвижимости необходимо делать визу по статье "неорганизованный туризм"? Они получают визу "Бизнес" и никакие деньги/выписки по счетам показывать никому не надо
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Сообщение 1108 » 18/04/2009, 08:19

Меня этот вопрос интересовал применительно к тем, кто самостоятельно забронировал в Болгарии отель и собирается самостоятельно оформлять визу в посольстве.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Weedkiller » 18/04/2009, 18:06

Dime писал(а): я, кстати, не понимаю, почему вы говорите, что владельцам недвижимости необходимо делать визу по статье "неорганизованный туризм"? Они получают визу "Бизнес" и никакие деньги/выписки по счетам показывать никому не надо
А я в свою очередь не понимаю при чём здесь владельцы недвижимости и виза "Бизнес"?

БИЗНЕС ПОЕЗДКА
1.Приглашение от болгарского юридического лица по образцу (оригинал и ксерокопия);
2.Рекомендательное письмо, выданное Болгаро-российской ТПП или Российской ТПП в Москве, удостоверяющее реальную бизнес-деятельность российской фирмы и связанные с предстоящей поездкой намерения;
3.Справка с места работы на фирменном бланке с печатью, указанием адреса, рабочего телефона, должности и оклада;

А это касается владельцев недвижимости:

ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕДВИЖИМОСТИ
1.Копия нотариального акта;
2.При подачe на многократную въездную визу и/или трехлетнюю - документы, подтверждающие оплату налогов и сборов, удостоверение о введение в эксплуатацию (акт №16);
3.Многократную въездную визу, действительную в течение двенадцати месяцев, можно получить при подачe констатирующий акт, что объект готов к сдаче в эксплуатацию (акт №15);

Заранее прошу прощения если не в той теме, просто хотелось ответить Диме и не вводить в заблуждение читающих )
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Сообщение Weedkiller » 18/04/2009, 18:46

И собственно по теме ) Для желающих получить многократную визу есть информация на сайте МИД РБ: http://www.mfa.bg/en/index.php?option=c ... Itemid=441

A multiple entry short-stay visa may be issued to an alien who:
...
7. is in possession of a multiple entry short-stay visa issued by any of the following States: Andorra, Australia, Austria, Belgium, Chile, Canada, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Holy See, Hungary, Iceland, Ireland, Israel, Italy, Japan, Republic of Korea, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Macedonia, Malaysia, Malta, Monaco, Netherlands, New Zealand, Norway, Poland, Portugal, Romania, San Marino, Serbia and Montenegro, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland, United Kingdom, United States of America, provided that the period of validity of this visa is equal to or exceeds 12 months.

В двух словах, если у Вас есть годовая шенгенская многократная виза, то по этой официальной информации Вы вправе претендовать и на многократную Болгарскую. Сотрудники визового центра в Питере были удивлены представленой распечаткой, но после консультаций признали эту информацию. При этом они отметили, что нужна копия шенгенской визы, страховки, а также тот факт, что болгарская виза по срокам действия не может превосходить представленную шенгенскую.

Следует также отметить, что владельцам недвижимости визу и так дают даже без Акта 16, достаточно Нотариального акта. Что касается неорганизованных туристов, то возможно потребуется бронь билетов и т.д. Я лишь хотел предупредить о возможности получить именно полноценную многократную визу.

Эта информация может показаться полезной жителям СЗФО - у нас добрососедские и доверительные отношения с Финляндией. В год выдаётся до 500 000 многократных шенгенских виз.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Сообщение andy444 » 18/04/2009, 19:19

Weedkiller писал(а):И собственно по теме ) Для желающих получить многократную визу есть информация на сайте МИД РБ: http://www.mfa.bg/en/index.php?option=c ... Itemid=441

A multiple entry short-stay visa may be issued to an alien who:
...
7. is in possession of a multiple entry short-stay visa issued by any of the following States: Andorra, Australia, Austria, Belgium, Chile, Canada, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Holy See, Hungary, Iceland, Ireland, Israel, Italy, Japan, Republic of Korea, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Macedonia, Malaysia, Malta, Monaco, Netherlands, New Zealand, Norway, Poland, Portugal, Romania, San Marino, Serbia and Montenegro, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland, United Kingdom, United States of America, provided that the period of validity of this visa is equal to or exceeds 12 months.

В двух словах, если у Вас есть годовая шенгенская многократная виза, то по этой официальной информации Вы вправе претендовать и на многократную Болгарскую. Сотрудники визового центра в Питере были удивлены представленой распечаткой, но после консультаций признали эту информацию. При этом они отметили, что нужна копия шенгенской визы, страховки, а также тот факт, что болгарская виза по срокам действия не может превосходить представленную шенгенскую.

Следует также отметить, что владельцам недвижимости визу и так дают даже без Акта 16, достаточно Нотариального акта. Что касается неорганизованных туристов, то возможно потребуется бронь билетов и т.д. Я лишь хотел предупредить о возможности получить именно полноценную многократную визу.

Эта информация может показаться полезной жителям СЗФО - у нас добрососедские и доверительные отношения с Финляндией. В год выдаётся до 500 000 многократных шенгенских виз.


Цитата:Следует также отметить, что владельцам недвижимости визу и так дают даже без Акта 16, достаточно Нотариального акта.

C этого года к сожалению нотариального акта не достаточно!обязателен АКТ 16.в этом то вся и проблема...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Weedkiller » 18/04/2009, 22:48

C этого года к сожалению нотариального акта не достаточно!обязателен АКТ 16.в этом то вся и проблема...
я уже цитировал в соседней ветке

http://www.mfa.bg/moscow/index.php?opti ... emid=10002

ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕДВИЖИМОСТИ
1.Копия нотариального акта;
2.При подачe на многократную въездную визу и/или трехлетнюю - документы, подтверждающие оплату налогов и сборов, удостоверение о введение в эксплуатацию (акт №16);
3.Многократную въездную визу, действительную в течение двенадцати месяцев, можно получить при подачe констатирующий акт, что объект готов к сдаче в эксплуатацию (акт №15);

То есть достаточно Акта 15 и Нотариального акта для получения годовой многократной визы. Я лично подавал документы в визовый центр в Питере 3 дня назад - Акт 16 не требовали (у меня его и нет до сих пор :lol: ).
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4