виза в Болгарию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: виза в Болгарию

Сообщение Laki495 » 21/03/2014, 13:53

так мы и так в базе!! мы ж им справку об уплате налогов подаем. Задолбала эта их мелочность. Вечно щиплют,думая,что мы их дурнее. В этом году опять возвращаюсь к длительному Шенгену для себя и семьи
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: виза в Болгарию

Сообщение SPB » 21/03/2014, 13:56

И не говорите. Каждый раз придумывают, как ободрать россиян. И визу дают максимум на 2 года, а не на 5
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виза в Болгарию

Сообщение Глокая Куздра » 21/03/2014, 18:22

SPB писал(а):Да без всякого основания - видимо, многие стали ездить по Шенгену, и болгары решили подзаработать.

Скорее русские стали экономить, начали подавать несуществующие нотариальные акты.
Точнее существующие только в копиях. Во время заверки копии акта производится его проверка на достоверность.
SPB писал(а):И не говорите. Каждый раз придумывают, как ободрать россиян. И визу дают максимум на 2 года, а не на 5

Ситуация складывается не очень хорошая для русских. Должны с пониманием относиться.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: виза в Болгарию

Сообщение SPB » 22/03/2014, 10:50

То есть хотите сказать, что когда предъявляешь оригинал акта, проверка на его подлинность не проводится? И хватит нас пугать "ситуацией" вокруг русских. Мы здесь при чем, если ЕС и США хотят чего-то несбыточного?
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виза в Болгарию

Сообщение Slavyanka » 26/03/2014, 16:16

Заплатила "ни за что" 860 руб. - за то, что они просто посмотрели оригинал моего нотариального акта в визовом центре. Просто обдираловка какая-то!!! Придумывают без конца - где бы еще содрать с нас! Вот и покупай недвжимость - милости просим!
Кто знает - сколько стоит заверить копию в Несебре и сколько эта бумага будет действительна (а то еще придумают - что месяц только действует)????
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 26/03/2014, 16:36

Slavyanka писал(а):Заплатила "ни за что" 860 руб. - за то, что они просто посмотрели оригинал моего нотариального акта в визовом центре. Просто обдираловка какая-то!!! Придумывают без конца - где бы еще содрать с нас! Вот и покупай недвжимость - милости просим!
Кто знает - сколько стоит заверить копию в Несебре и сколько эта бумага будет действительна (а то еще придумают - что месяц только действует)????

Юрий в какой то ветке писал что стоимость если не ошибаюсь от 3,5 до 5 лева за страницу заверить в Болгарии.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение SPB » 27/03/2014, 08:21

Slavyanka писал(а):Кто знает - сколько стоит заверить копию в Несебре и сколько эта бумага будет действительна (а то еще придумают - что месяц только действует)????

Эта бумага действительна до того момента, когда вы ее используете для подачи на визу - она РАЗОВАЯ. Поэтому сразу делайте много копий, если собираетесь подавать на болгарскую визу
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виза в Болгарию

Сообщение alex27168 » 29/03/2014, 12:15

Slavyanka писал(а):Заплатила "ни за что" 860 руб. - за то, что они просто посмотрели оригинал моего нотариального акта в визовом центре. Просто обдираловка какая-то!!! Придумывают без конца - где бы еще содрать с нас! Вот и покупай недвжимость - милости просим!
Кто знает - сколько стоит заверить копию в Несебре и сколько эта бумага будет действительна (а то еще придумают - что месяц только действует)????

Нотариально заверенная копия НА в РБ не катит,так мне по крайней мере ответили в консульстве.Тоже мысль была копий наделать :)
А нововведения не только для граждан РФ,но и для украинце и белорусов.Так что всё не так грустно,Вы не одиноки :)
Аватара пользователя
alex27168
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24/11/2010, 04:31
Откуда: Одесса

Re: виза в Болгарию

Сообщение SPB » 09/04/2014, 13:16

Сегодня выяснилось все-таки, как работает эта заверенная в консульстве бумага. Не знаю, то ли на сайтах визовых центров недостоверная информация, то ли болгары изменили свои требования. Но то, что я узнала сегодня, поставило все на свои места, и теперь лично мне стало все понятно. Заверять нотариальный акт нужно именно в консульствах или посольствах - то есть тупо провести легализацию нотариального акта. Сделать это надо ОДИН раз. После этого он в России действует ВМЕСТО оригинала, то есть при подачах на визу надо подавать в пакете документов КСЕРОКОПИЮ этого легализованного документа, а оригинал, заверенный консульством - только показывать для сверки. Так как ранее была абсолютно другая информация, я делаю вывод, что визовые центры вводят в заблуждение людей, вывешивая на своих сайтах недостоверную информацию.
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виза в Болгарию

Сообщение Wadim » 09/04/2014, 13:45

SPB писал(а):Сегодня выяснилось все-таки, как работает эта заверенная в консульстве бумага...

Учитывая то, что Вы в Питере, и то, что на протяжении всех лет визового режима с Болгарией условия виз в разных городах отличались и отличаются, пока Вы можете это уверенно заявить максимум для жителей вашего региона.
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение _Виктор_ » 09/04/2014, 14:02

Wadim писал(а):Учитывая то, что Вы в Питере, ..., пока Вы можете это уверенно заявить максимум для жителей вашего региона.


Согласен!
Час назад вернулся из ВЦ в Москве. Инф-ция такая: оригинал для заверки не взяли вообще, сказали, что копии хорошии и консульство заверит одну из них (подавал на 5 чел.). Оплатил за заверку 3-х листов 960 руб. Но, сказали, что если через неделю, месяц, год ... буду опять подавать на кого-либо, то заверку нужно оплачивать заново.

P.S. а вообще, визы - это обдираловка ещё та... В этом году за 5 чеорвек: страховка - 9`400 р. + нот. зав-ные доверенности и согласия - 4`000 р. + оплата виз в ВЦ - 14`000 р. Итого 27`400 р., т.е. почти 5`500 р. на человека :-(
Виктор
Аватара пользователя
_Виктор_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22/10/2008, 14:16
Откуда: Москва - Поморие

Re: виза в Болгарию

Сообщение SPB » 09/04/2014, 14:11

Возможно, что это только в Питере. Но у нас обстоит сейчас именно так,как я сказала. Если у кого-то под-другому, то это абсурд, и смысла никакого и логики я не вижу.
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виза в Болгарию

Сообщение Slavyanka » 17/04/2014, 09:48

Это только в Питере, видно. Повезло питерцам.
А у нас каждый раз платить. Я за бабушку сдавала неделей позже - снова платила за заверку 2-х страниц 860 руб.
Пойду получать - спрошу сколько действует нотариально заверенная копия (копия должна быть заверена только болгарским нотариусом). Может, кто в курсе?
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Re: виза в Болгарию

Сообщение _Виктор_ » 17/04/2014, 10:05

Slavyanka писал(а):Пойду получать - спрошу сколько действует нотариально заверенная копия (копия должна быть заверена только болгарским нотариусом). Может, кто в курсе?


Я задавал этот вопрос. Сказали, что пока таких разъяснений нет.
Поэтому советовали много копий не заверять, т.к. при подаче через год-два-три могут сказать, что срок заверки истёк.
Вобщем, им выгоднее каждый раз брать деньги, чем что-то толково объяснить людям.
Виктор
Аватара пользователя
_Виктор_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22/10/2008, 14:16
Откуда: Москва - Поморие

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 17/04/2014, 11:41

_Виктор_ писал(а):
Slavyanka писал(а):спрошу сколько действует нотариально заверенная копия (копия должна быть заверена только болгарским нотариусом). Может, кто в курсе?

Я задавал этот вопрос. Сказали, что пока таких разъяснений нет.
Поэтому советовали много копий не заверять, т.к. при подаче через год-два-три могут сказать, что срок заверки истёк.
Вобщем, им выгоднее каждый раз брать деньги, чем что-то толково объяснить людям.
Что значит, сколько время действует нотариальнозаверенная копия? Она действует столько, сколько существует ... Нотариус заверяет, что документ, копия которого он заверил, действительно сушествует, и в нем не было никаких изменений, подчисток и т.п. Нотариально можно заверить и старый документ, и ето никак не будет говорить о недействительности нотариальной заверки! Например, человек умер 100 лет назад, но нотариусу предоставлен оригинал его свидетельства о рождении, и нотариус его заверил!
Совсем другой вопрос: срок действия изначального документа, копия которого заверена нотариально?
Кроме нотариальной копии в консульских службах просят предоставить и документ об оплате налогов за недвижимость. Именно данный документ является доказательством или подтверждением того, что вы продолжаете быть собственником данной недвижимости, нотариальный акт на которое предоставляете.
А нотариально заверенную копию Договора о купли продажи можно заверить и после многократных продаж данной недвижимости.... И такая нотариальная копия будет действительной, и лишь подтверждать, что в таком-то году данная собственность была приобретена данным человеком! НО, она не будет доказывать, что данный человек является собственником данной недвижимости и в данный момент!
Поетому, само предоставление или заверка нотариального акта о собственности ничего не доказывает и не подтверждает!
Вопрос, сколько стоит нотариальная заверка копий документов в Болгарии?
На данный момент стоимость заверки первой страницы документа - 3 лв, плюс за каждую следующую страницу по 2 лв, плюс 20% НДС. ИЛи, шример: если документ состоит из 2-х листов/страниц, то нотариальная заверка вам обойдется в : 3+2=5 лв + 20% НДС = 6 лева.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение _Виктор_ » 17/04/2014, 12:09

Юрий писал(а): Что значит, сколько время действует нотариальнозаверенная копия? Она действует столько, сколько существует ...
Юрий


Юрий, это Вы всё правильно пишите с точки зрения логики и здравого смысла, а я написал, как данный вопрос выглядит с точки зрения визового центра...
Аналогия с нотариально заверенным согласием на вывоз детей, которое я и моя жена каждый год выдаём друг другу. Мы готовы оформить пожизненное согласие или согласие на 100 лет. И ноториус даже сможет это заверить. НО! Визовый центр примет согласие только если оно выдано не ранее чем за полгода до подачи док-тов...
Так что, платить каждый год...
Виктор
Аватара пользователя
_Виктор_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22/10/2008, 14:16
Откуда: Москва - Поморие

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 17/04/2014, 22:02

_Виктор_ писал(а):Юрий, это Вы всё правильно пишите с точки зрения логики и здравого смысла, а я написал, как данный вопрос выглядит с точки зрения визового центра...
Так я и написал именно для сотрудников Визовых центров, консульских служб и др. институций, которые читают и наш форум и которые принимают решения по соответствующим вопросам! ...
А для всех я постоянно пишу: в каждом консульстве, миграционном центре, отделе того или др. Министерства и т.п. могут быть свои правила, и трактовки того или др. закона, определяющего их работу!
Если мне известна особенность, то предупреждаю, какие доки им следует подготовить дополнительно, или какие особенности написания тех или др. документов следует учесть...
Так получается, что часто самому приходится решать, какие документы будут требовать в той или др. инстанции, для достижения результата моими клиентами, так как оказываемся первыми по применению недавно принятого постановления, изменений законодательного акта или нового закона...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Shummy » 18/04/2014, 11:23

_Виктор_ писал(а):.
Аналогия с нотариально заверенным согласием на вывоз детей, которое я и моя жена каждый год выдаём друг другу. Мы готовы оформить пожизненное согласие или согласие на 100 лет. И ноториус даже сможет это заверить. НО! Визовый центр примет согласие только если оно выдано не ранее чем за полгода до подачи док-тов...
Так что, платить каждый год...

Согласие на вывоз детей наши нотариусы могут делать максимум на ТРИ года (как и прочие доверенности), хотя по факту многие отказываются делать на три и делают только на один год
Shummy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15/09/2011, 11:24
Откуда: Moscow-Burgas

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 18/04/2014, 11:32

Shummy писал(а):
_Виктор_ писал(а):.
Аналогия с нотариально заверенным согласием на вывоз детей, которое я и моя жена каждый год выдаём друг другу. Мы готовы оформить пожизненное согласие или согласие на 100 лет. И ноториус даже сможет это заверить. НО! Визовый центр примет согласие только если оно выдано не ранее чем за полгода до подачи док-тов...
Так что, платить каждый год...

Согласие на вывоз детей наши нотариусы могут делать максимум на ТРИ года (как и прочие доверенности), хотя по факту многие отказываются делать на три и делают только на один год

Не правда Ваша...где написано что на три?Это нотариусы что бы заработать больше говорят...многие больше чем на год не делают.У меня вот уже 3-ий год действует согласие на вывоз детей сделанное ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ РЕБЕНКА!И не каких проблем не было!Так что ищите правильного нотариуса!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение Глокая Куздра » 18/04/2014, 12:28

andy444 писал(а):Не правда Ваша...где написано что на три?Это нотариусы что бы заработать больше говорят...многие больше чем на год не делают.У меня вот уже 3-ий год действует согласие на вывоз детей сделанное ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ РЕБЕНКА!И не каких проблем не было!Так что ищите правильного нотариуса!

Неправда ваша.
Это стало возможным только с 1 сенября 2013 года всвязи с изменениями в статье 186 Гражданского кодекса РФ.
Теперь, если в доверенности срок ее действия не указан и доверенность предназначена для предъявления за границей, то она действительна до отмены лицом, ее выдавшем. Иначе (при предъявлении в РФ) доверенность без срока действительна один год.
Также статья более не предусматривает максимального срока доверенности. Можно указывать срок который вам необходим. (раньше было 3 года и всё)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 18/04/2014, 12:32

Глокая Куздра писал(а):
andy444 писал(а):Не правда Ваша...где написано что на три?Это нотариусы что бы заработать больше говорят...многие больше чем на год не делают.У меня вот уже 3-ий год действует согласие на вывоз детей сделанное ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ РЕБЕНКА!И не каких проблем не было!Так что ищите правильного нотариуса!

Неправда ваша.
Это стало возможным только с 1 сенября 2013 года всвязи с изменениями в статье 186 Гражданского кодекса РФ.
Теперь, если в доверенности срок ее действия не указан и доверенность предназначена для предъявления за границей, то она действительна до отмены лицом, ее выдавшем. Иначе (при предъявлении в РФ) доверенность без срока действительна один год.
Также статья более не предусматривает максимального срока доверенности. Можно указывать срок который вам необходим. (раньше было 3 года и всё)

Почему без срока действия?У меня указан срок действия....день и год совершеннолетия моего ребенка.Не вижу в этом нарушения.Уже 3 года получаем по ней визы и ездим заграницу.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение Глокая Куздра » 18/04/2014, 12:34

andy444 писал(а):Почему без срока действия?У меня указан срок действия....день и год совершеннолетия моего ребенка.Не вижу в этом нарушения.Уже 3 года получаем по ней визы и ездим заграницу.

Нарушение было у Нотариуса, заверившего доверенность. Три года назад он не имел права заверять доверенность со сроком действия более 3 лет.
Видимо, поскольку вам нужна была доверенность для предъявления за границей, он пошел на нарушение.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 18/04/2014, 12:41

Глокая Куздра писал(а):
andy444 писал(а):Почему без срока действия?У меня указан срок действия....день и год совершеннолетия моего ребенка.Не вижу в этом нарушения.Уже 3 года получаем по ней визы и ездим заграницу.

Нарушение было у Нотариуса, заверившего доверенность. Три года назад он не имел права заверять доверенность со сроком действия более 3 лет.
Видимо, поскольку вам нужна была доверенность для предъявления за границей, он пошел на нарушение.

Все может быть...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 18/04/2014, 20:01

Shummy писал(а):Согласие на вывоз детей наши нотариусы могут делать максимум на ТРИ года (как и прочие доверенности), хотя по факту многие отказываются делать на три и делают только на один год
Было бы желание, а доверенность или декларацию можно сделать любой и по срокам действия ...
Если исходить из Законодателства России, то такие доверенности или декларации вообше не нужны...
По Закону нельзя вывести ребенка из России только, если один из родишевет подал запрет на вывоз ребенка из страны!
Но, из-за большое числа конфликтов между известными лицами страны, и консульские службы не желают втягивания их в конфликты ... Поетому и перестраховываются, требуя данные декларации/разрешения или доверенности...
Как правило, проще сделать документ у нотариуса, чем добиваться "своих прав" ...
Везьде действует принцип: не хочешь исполнять наши требования - не получишь и наши услуги!
Если не желаете пройти личный досмотр, любая авиакомпнаия имеет право отказать вам в вашей перевозке! (даже при наличии оплаченного билета!) Если ранее ето рассматривалось ущемлением прав, и можно было добиться пропуска на самолет, то сейчас появилось "законное право", не пустить вас в связи с борьбой с терроризмом...
и т.д. Каждый человек сталкивается с подобными "нарушениями" их "прав" много раз за год ...
"Жить в обществе, и быть свободным от общества - нельзя!"
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Slavyanka » 19/04/2014, 14:25

У нас тоже разрешение на вывоз ребенка до совершеннолетия от обоих родителей. Сделали, когда ребенку годик был.
А вот разрешение на проживание приходится делать каждый раз новое, свежесть должна быть полгода - вот это глупость визового центра самая нелепая! Почему нельзя бабушкам разрешить сразу въезд на 10 лет вперед и всё?!
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Re: виза в Болгарию

Сообщение Лоу » 19/04/2014, 20:35

Добрый вечер!
А по шенгену въехать в этом году можно в Болгарию? Что-то с этими "обдираловками" болгарскую визу совсем оформлять не хочется.
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 19/04/2014, 20:58

Лоу писал(а):Добрый вечер!
А по шенгену въехать в этом году можно в Болгарию? Что-то с этими "обдираловками" болгарскую визу совсем оформлять не хочется.
Въезд по Шенгенской визе в Болгарию никто не отменял!
Но, следует учитывать, что в Болгарии можете находиться в полугодие не более 90 дней, за минусом дней, проведенных в странах Шенгена. Время , проведенное в Болгарии, Шенгенские страны не учитывают, пока...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Лоу » 19/04/2014, 21:08

Спасибо, Юрий! Я уточнила :D , а то вдруг уже новенькое что-то опять.
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виза в Болгарию

Сообщение Wadim » 21/04/2014, 08:40

Глокая Куздра писал(а):в статье 186 Гражданского кодекса РФ.
Теперь, если в доверенности срок...

При чем здесь доверенность?
Это другой документ
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Лоу » 21/04/2014, 13:13

Laki495 писал(а):так мы и так в базе!! мы ж им справку об уплате налогов подаем. Задолбала эта их мелочность. Вечно щиплют,думая,что мы их дурнее. В этом году опять возвращаюсь к длительному Шенгену для себя и семьи


Действительно, если мы подаем им квитанции об оплате налогов , то понятно, что недвижимость есть и я ей пользуюсь. Зачем мне легализовать акт?
просто решили ободрать на ровном месте, может уже стоит писать какие =то письма консулу? Так и будем терпеть это? Для владельцев недвижимости могли бы вообще уже убрать эти визы, сборы и т.д. Одно разочарование. Мало того, сегодня в визовом центре мне сообщили, что на ребенка старше 18 лет надо вообще делать нотариальное разрешение на проживание? Что за бред вообще???
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 21/04/2014, 13:50

Лоу писал(а):Действительно, если мы подаем им квитанции об оплате налогов , то понятно, что недвижимость есть и я ей пользуюсь. Зачем мне легализовать акт?
просто решили ободрать на ровном месте, может уже стоит писать какие =то письма консулу? Так и будем терпеть это? Для владельцев недвижимости могли бы вообще уже убрать эти визы, сборы и т.д.
Консульство лишь исполняет указание МИДа Болгарии, поетому консул в данном случае ни при чем... На ето тему на форуме уже был пост сотрудника консульства.
Одно разочарование. Мало того, сегодня в визовом центре мне сообщили, что на ребенка старше 18 лет надо вообще делать нотариальное разрешение на проживание? Что за бред вообще???
Данное требовнаие было введено давно, как только начали оформлять визы собственникам недвижимсти в Болгарии: для оформления визы членам семейства собственника (не включенным в нотариальный акт) или его знакомым для проживания в недвижимости необходимо или Декларация от собственника о предоставлении своего жилища или договор найма, из которого видно, то данный иностранец имеет согласие на проживание в недвижимости от собственника...
Желательно иметь данные разрешения в нотараильной форме или заверяется в консульстве.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение -Asya- » 21/04/2014, 15:16

Здравствует. Подскажите: я собственник жилья. В прошлом годы с мужем как собственники оформляли визу на полгода (дело было летом). Из разговора с визовым центром я поняла, что мы можем претендовать только на годичную визу, а не на 2х годичную. Неужели правда(
-Asya-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/04/2014, 12:18

Re: виза в Болгарию

Сообщение Лоу » 21/04/2014, 15:50

Юрий писал(а):
Лоу писал(а):Действительно, если мы подаем им квитанции об оплате налогов , то понятно, что недвижимость есть и я ей пользуюсь. Зачем мне легализовать акт?
просто решили ободрать на ровном месте, может уже стоит писать какие =то письма консулу? Так и будем терпеть это? Для владельцев недвижимости могли бы вообще уже убрать эти визы, сборы и т.д.
Консульство лишь исполняет указание МИДа Болгарии, поетому консул в данном случае ни при чем... На ето тему на форуме уже был пост сотрудника консульства.
Одно разочарование. Мало того, сегодня в визовом центре мне сообщили, что на ребенка старше 18 лет надо вообще делать нотариальное разрешение на проживание? Что за бред вообще???
Данное требовнаие было введено давно, как только начали оформлять визы собственникам недвижимсти в Болгарии: для оформления визы членам семейства собственника (не включенным в нотариальный акт) или его знакомым для проживания в недвижимости необходимо или Декларация от собственника о предоставлении своего жилища или договор найма, из которого видно, то данный иностранец имеет согласие на проживание в недвижимости от собственника...
Желательно иметь данные разрешения в нотараильной форме или заверяется в консульстве.
Юрий


Не знала, что будет проблемой оформление годовой визы родному ребенку((( Ладно, если посторонние, а здесь кровный родственник!
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виза в Болгарию

Сообщение VLV » 21/04/2014, 16:12

Если дочь или сын учащиеся дневного отделения ВУЗа, то до 26 лет нотариально заверенное разрешение (согласие) на проживание не требуется, при этом при подаче документов на ребенка старше 18 лет предоставляется оригинал Справки из ВУЗа о том, что дочь (сын) обучаются на дневном отделении в данном учебном учреждении. При заполнении анкеты на визу также нужно указать в параграфе место работы: учащийся ВУЗа.
VLV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15/12/2012, 11:03

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 21/04/2014, 16:32

Лоу писал(а):Не знала, что будет проблемой оформление годовой визы родному ребенку((( Ладно, если посторонние, а здесь кровный родственник!
Все "проблемы" существуют лишь в нашей голове!
Лишь только мы их создаем, чтобы потом их же и решать!
Многим, по-моему, скушно жить, а для развлечения нужно создавать "проблемы"...
Конечно, это мое личное мнение, так как сделал своим хобби решение чужих "проблем"!
По-моему, все проблемы, как правило, на столько надуманные, что нет смысла их и обсуждать... Трудно вам написать несколько строк в виде декларации или договора и их заверить в том же консульстве?
Много людей выбрасывают тысячи на всякую ерунду, а когда требуется заплатить за визу, или нотариальную заверку, то делают из етого "проблему"...
Постоянно пишешь о том, что и где не стоит покупать, а получаю обвал писем с просьбой рассказать, как купить недвижимость в проблемных объектах...
Более 10 лет пишу, что нельзя покупать дистанционно недвижимость, но постоянно получаю письма с просьбой помочь разрешить "проблему" с купленным дистанционно объектом ....и т.п.
В противовес любому здравому смыслу люди выбрасывают сотни тысяч в Евро на приобретение недвижимости не думая и не интерсуясь самим объектом покупки, а потом ломают голову, как купить авиабилет по дешевле, чтобы убедиться, что сделали невыгодную покупку, или просто выбросили деньги на ветер... (строительство так и не началось, а строитель давно обанкротился!)...
Писал, и о том, что до траты денег на покупу апартамента на море, следует подумать, а не лучше ли в течении десятка лет отдыхать в разных местах мира, или менять ежегодно курорты для отдыха...
Но, люди покупают и тратят десятки и сотни тысяч в валютем ... и только потом начинают думать, а зачем мы ето сделали? Дети выросли, и лучше поездить по миру....
Вот, если объездил весь мир, все посмотрели, и хочется отдохнуть на спокойствии на пенсии, тогда, действительно, стоит подумать о постоянном месте где-то, например, в Болгарии...
Можно, конечно, заменить нотариальную заверку, справкой из ВУЗа..., но и за ней надо идти в ВУЗ, а ето время-деньги и тоже "проблема"...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение vla9im » 21/04/2014, 18:55

-Asya- писал(а):Здравствует. Подскажите: я собственник жилья. В прошлом годы с мужем как собственники оформляли визу на полгода (дело было летом). Из разговора с визовым центром я поняла, что мы можем претендовать только на годичную визу, а не на 2х годичную. Неужели правда(

Правда двухгодичную визу не дадут, пока не будет оформлена и погашена годовая. Оформляйте годовую и после того, как ее используете для поездок в Болгарию дадут двух годовую.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: виза в Болгарию

Сообщение vla9im » 21/04/2014, 18:59

Юрий писал(а):
Лоу писал(а):Не знала, что будет проблемой оформление годовой визы родному ребенку((( Ладно, если посторонние, а здесь кровный родственник!
Все "проблемы" существуют лишь в нашей голове!
Лишь только мы их создаем, чтобы потом их же и решать!
Многим, по-моему, скушно жить, а для развлечения нужно создавать "проблемы"...
Конечно, это мое личное мнение, так как сделал своим хобби решение чужих "проблем"!
По-моему, все проблемы, как правило, на столько надуманные, что нет смысла их и обсуждать... Трудно вам написать несколько строк в виде декларации или договора и их заверить в том же консульстве?
Много людей выбрасывают тысячи на всякую ерунду, а когда требуется заплатить за визу, или нотариальную заверку, то делают из етого "проблему"...
Постоянно пишешь о том, что и где не стоит покупать, а получаю обвал писем с просьбой рассказать, как купить недвижимость в проблемных объектах...
Более 10 лет пишу, что нельзя покупать дистанционно недвижимость, но постоянно получаю письма с просьбой помочь разрешить "проблему" с купленным дистанционно объектом ....и т.п.
В противовес любому здравому смыслу люди выбрасывают сотни тысяч в Евро на приобретение недвижимости не думая и не интерсуясь самим объектом покупки, а потом ломают голову, как купить авиабилет по дешевле, чтобы убедиться, что сделали невыгодную покупку, или просто выбросили деньги на ветер... (строительство так и не началось, а строитель давно обанкротился!)...
Писал, и о том, что до траты денег на покупу апартамента на море, следует подумать, а не лучше ли в течении десятка лет отдыхать в разных местах мира, или менять ежегодно курорты для отдыха...
Но, люди покупают и тратят десятки и сотни тысяч в валютем ... и только потом начинают думать, а зачем мы ето сделали? Дети выросли, и лучше поездить по миру....
Вот, если объездил весь мир, все посмотрели, и хочется отдохнуть на спокойствии на пенсии, тогда, действительно, стоит подумать о постоянном месте где-то, например, в Болгарии...
Можно, конечно, заменить нотариальную заверку, справкой из ВУЗа..., но и за ней надо идти в ВУЗ, а ето время-деньги и тоже "проблема"...
Юрий

Юрий этот фокус при сдаче в визовом центре не пройдет , там требуют только разрешение заверенное у нотариуса. Может если сдавать в консульстве то тогда да. ( ваше сообщение
Код: Выделить всё
Трудно вам написать несколько строк в виде декларации или договора и их заверить в том же консульстве?
).
Мы пробовали по первости. Конечно жалко тысячу отдавать каждый год.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 21/04/2014, 19:23

vla9im писал(а):Юрий этот фокус при сдаче в визовом центре не пройдет , там требуют только разрешение заверенное у нотариуса. Может если сдавать в консульстве то тогда да.
Трудно вам написать несколько строк в виде декларации или договора и их заверить в том же консульстве?

Мы пробовали по первости. Конечно жалко тысячу отдавать каждый год.
Да, я не обратил внимнаие, что речь идет о визовом центре, а не о консульстве...
Хорошо, но почему-то никто не думает о последствии своих действий, а потом ето превращается в "Проблему" ...
На мой взгляд, является естественным, и постоянно пишу о том, что у любого иностранца за границей всегда в несколько раз расходов бОльше, чем у себя дома! Следует предвидеть и расходы на загранпаспорта, таксы, визы, нотараильные заверки, билеты на транспорт, таксы по обсуживанию и поддержанию недвижимости и множество др. трат... ОБЯЗАТЕЛЬНыХ и идущих в качестве дополнительных к праву собственности на недвижимость за границей...
Я много раз объяснял все ето людям, которые встречаются со мной для консультаций...
Но, мало кто слушает:"Ну, когда придется платить, тогда и будем решать данный вопрос!..."
Проходит время, и начинаются звонки:"Юрий, на каком основании с нас требуют оплату за .... Это законно? "
Как правило, такие люди даже не читали форум, где более 10 лет пишу о таксах, которые вдруг им кажутся противозаконными....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение vla9im » 21/04/2014, 19:51

Юрий писал(а):
vla9im писал(а):Юрий этот фокус при сдаче в визовом центре не пройдет , там требуют только разрешение заверенное у нотариуса. Может если сдавать в консульстве то тогда да.
Трудно вам написать несколько строк в виде декларации или договора и их заверить в том же консульстве?

Мы пробовали по первости. Конечно жалко тысячу отдавать каждый год.
Да, я не обратил внимнаие, что речь идет о визовом центре, а не о консульстве...
Хорошо, но почему-то никто не думает о последствии своих действий, а потом ето превращается в "Проблему" ...
На мой взгляд, является естественным, и постоянно пишу о том, что у любого иностранца за границей всегда в несколько раз расходов бОльше, чем у себя дома! Следует предвидеть и расходы на загранпаспорта, таксы, визы, нотараильные заверки, билеты на транспорт, таксы по обсуживанию и поддержанию недвижимости и множество др. трат... ОБЯЗАТЕЛЬНыХ и идущих в качестве дополнительных к праву собственности на недвижимость за границей...
Я много раз объяснял все ето людям, которые встречаются со мной для консультаций...
Но, мало кто слушает:"Ну, когда придется платить, тогда и будем решать данный вопрос!..."
Проходит время, и начинаются звонки:"Юрий, на каком основании с нас требуют оплату за .... Это законно? "
Как правило, такие люди даже не читали форум, где более 10 лет пишу о таксах, которые вдруг им кажутся противозаконными....
Юрий

Из любой ситуации всегда есть выход. Я например тоже считаю, что решать проблемы нужно по мере их поступления. Пред угадать все нюансы невозможно. Тем более законодательство меняется со скоростью звука. а если сидеть и надумывать что тебя оживает там, когда нибудь, то так можно либо свихнутся, либо всю жизнь провести в раздумьях а что будет если я сделаю вот так, а что будет если сделаю этак. Не знаю, я предпочитаю жить и решать проблемы по мере поступления, так как думаю что это и есть жизнь. Ну нет желания тратить жизнь в болоте раздумий - а что там будет потом. Потом это будет потом. Знаю что начнете про то, что нужно учится на чужих ошибках. Надо. Но можно не делать ошибки изучая по книгам чью-то жизнь. Но вообщем, отошли от темы. Что там с визой в Болгарию... Вон гражданам Молдовы имеющих биометрические паспорта разрешен безвизовый въезд. Так что не все так печально. Мы к ним не относимся, ну и ладно. Порадуемся за тех кому повезло больше в этот раз. Когда то может быть и россиянам облегчат въезд. Если все в Крым не сбегут конечно.
Мы не сбежим, нам и здесь нравится.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: виза в Болгарию

Сообщение Лоу » 22/04/2014, 09:28

Юрий писал(а):
Лоу писал(а):Не знала, что будет проблемой оформление годовой визы родному ребенку((( Ладно, если посторонние, а здесь кровный родственник!
Все "проблемы" существуют лишь в нашей голове!
Лишь только мы их создаем, чтобы потом их же и решать!
Многим, по-моему, скушно жить, а для развлечения нужно создавать "проблемы"...
Конечно, это мое личное мнение, так как сделал своим хобби решение чужих "проблем"!
По-моему, все проблемы, как правило, на столько надуманные, что нет смысла их и обсуждать... Трудно вам написать несколько строк в виде декларации или договора и их заверить в том же консульстве?
Много людей выбрасывают тысячи на всякую ерунду, а когда требуется заплатить за визу, или нотариальную заверку, то делают из етого "проблему"...
Постоянно пишешь о том, что и где не стоит покупать, а получаю обвал писем с просьбой рассказать, как купить недвижимость в проблемных объектах...
Более 10 лет пишу, что нельзя покупать дистанционно недвижимость, но постоянно получаю письма с просьбой помочь разрешить "проблему" с купленным дистанционно объектом ....и т.п.
В противовес любому здравому смыслу люди выбрасывают сотни тысяч в Евро на приобретение недвижимости не думая и не интерсуясь самим объектом покупки, а потом ломают голову, как купить авиабилет по дешевле, чтобы убедиться, что сделали невыгодную покупку, или просто выбросили деньги на ветер... (строительство так и не началось, а строитель давно обанкротился!)...
Писал, и о том, что до траты денег на покупу апартамента на море, следует подумать, а не лучше ли в течении десятка лет отдыхать в разных местах мира, или менять ежегодно курорты для отдыха...
Но, люди покупают и тратят десятки и сотни тысяч в валютем ... и только потом начинают думать, а зачем мы ето сделали? Дети выросли, и лучше поездить по миру....
Вот, если объездил весь мир, все посмотрели, и хочется отдохнуть на спокойствии на пенсии, тогда, действительно, стоит подумать о постоянном месте где-то, например, в Болгарии...
Можно, конечно, заменить нотариальную заверку, справкой из ВУЗа..., но и за ней надо идти в ВУЗ, а ето время-деньги и тоже "проблема"...
Юрий


Юрий, спасибо за Ваш опус , конечно, но речь шла не о том что все это "проблема" ( все в одну кучу и покупка недвижимости и траты косвенные и вопросы недалеких людей) , а о том , что болгары смотря на Европу и подчиняясь их указкам , только вредят себе. Мы все знали и консультировались перед покупкой недвижимости и не надо здесь никого учить , все взрослые и умные и академии закончили). Все меняется не в лучшую сторону и для нас становится неудобным, и почему решили брать деньги за то, что реально глупо!!! Это мое мнение и , естественно, за болгарской визой не пойдем, а пойдем за шенгеном, где хоть все понятно. Просто обидно, что имея недвижимость в Болгарии к нам, собственникам жилья повернулись очередной раз ....этим самым местом.
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6