виза в Болгарию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Сообщение Dime » 19/04/2009, 00:14

Weedkiller, тогда как объяснить, что в многократной годовой визе, выданной мне по Акту 16 и прочим документам, написано "бизнес пьтуване"?
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Сообщение Христо » 19/04/2009, 00:31

Что вы задаете друг другу детские вопросы - уже писали, что болгары непредсказуемы; могут выдать турвизу на 90 дней, бизнес-визу вместо частной и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Alenkii » 19/04/2009, 00:55

Dime писал(а):Weedkiller, тогда как объяснить, что в многократной годовой визе, выданной мне по Акту 16 и прочим документам, написано "бизнес пьтуване"?
загадочно :roll:, а у меня по тому же основанию "частно посещение", что вообщем-то логично
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение andy444 » 19/04/2009, 09:16

Weedkiller писал(а):
C этого года к сожалению нотариального акта не достаточно!обязателен АКТ 16.в этом то вся и проблема...


я уже цитировал в соседней ветке

http://www.mfa.bg/moscow/index.php?opti ... emid=10002

ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕДВИЖИМОСТИ
1.Копия нотариального акта;
2.При подачe на многократную въездную визу и/или трехлетнюю - документы, подтверждающие оплату налогов и сборов, удостоверение о введение в эксплуатацию (акт №16);
3.Многократную въездную визу, действительную в течение двенадцати месяцев, можно получить при подачe констатирующий акт, что объект готов к сдаче в эксплуатацию (акт №15);

То есть достаточно Акта 15 и Нотариального акта для получения годовой многократной визы. Я лично подавал документы в визовый центр в Питере 3 дня назад - Акт 16 не требовали (у меня его и нет до сих пор :lol: ).

хм...тогда я вообще ничего не понимаю...судя по Вашим ссылкам действительно для многократной годовой визы достаточно и акта 15...но это в Питере!а визу Вы уже получили?дайте знать пожалуйста...
а в Москве кто нибудь пробовал получить визу по акту 15???
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение andy444 » 19/04/2009, 09:34

Weedkiller писал(а):
C этого года к сожалению нотариального акта не достаточно!обязателен АКТ 16.в этом то вся и проблема...


я уже цитировал в соседней ветке

http://www.mfa.bg/moscow/index.php?opti ... emid=10002

ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕДВИЖИМОСТИ
1.Копия нотариального акта;
2.При подачe на многократную въездную визу и/или трехлетнюю - документы, подтверждающие оплату налогов и сборов, удостоверение о введение в эксплуатацию (акт №16);
3.Многократную въездную визу, действительную в течение двенадцати месяцев, можно получить при подачe констатирующий акт, что объект готов к сдаче в эксплуатацию (акт №15);

То есть достаточно Акта 15 и Нотариального акта для получения годовой многократной визы. Я лично подавал документы в визовый центр в Питере 3 дня назад - Акт 16 не требовали (у меня его и нет до сих пор :lol: ).


и еще...почему этой информации (акт 15) нет на сайте визового центра???а строго указано что только акт 16 и все без вариантов!?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Юрий » 19/04/2009, 10:33

Weedkiller писал(а): Следует также отметить, что владельцам недвижимости визу и так дают даже без Акта 16, достаточно Нотариального акта.
До 2008 года визу в Болгарию давали всем собственнискам недвижимости в Болгарии при предъявлении нотараильного акта в независимости от готовности объекта недвижимости. В 2008 году в Посолстве поняли, что не всей недвижимости можно рел;аьно проживать , и требования ужесточились.... Необходимо предоставить копию акта 16. или, как минимум - 15. В тех случаях, когда в нотараильном акте не указано, что объект строиояшийся, и есть конкретный административный адрес, то, как правило он пшризнается, как документ на готовое стротельство.
Если в нотариальном акте указано, что строяшийся объект, нет никаких адресов, а только УПИ (Урегулиран Поземен Имот), то в Посольстве/консульстве, как правило, пребуют доказательства, что в объекте можно уже проживать..... Такими доказательствами могут быть: Акт-16, Декларация от стропителя о возможности использования жилья, справки об оплате налогов и т.п. Здесь возможно много разных способов решения вопроса.
Например, в последние месяцы, строители стали предлагать на время завершения отделки бесплатно другой аналогичный апартамент, или проживание в их гостинице..... и др.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение andy444 » 19/04/2009, 10:41

Юрий писал(а):
Weedkiller писал(а): Следует также отметить, что владельцам недвижимости визу и так дают даже без Акта 16, достаточно Нотариального акта.
До 2008 года визу в Болгарию давали всем собственнискам недвижимости в Болгарии при предъявлении нотараильного акта в независимости от готовности объекта недвижимости. В 2008 году в Посолстве поняли, что не всей недвижимости можно рел;аьно проживать , и требования ужесточились.... Необходимо предоставить копию акта 16. или, как минимум - 15. В тех случаях, когда в нотараильном акте не указано, что объект строиояшийся, и есть конкретный административный адрес, то, как правило он пшризнается, как документ на готовое стротельство.
Если в нотариальном акте указано, что строяшийся объект, нет никаких адресов, а только УПИ (Урегулиран Поземен Имот), то в Посольстве/консульстве, как правило, пребуют доказательства, что в объекте можно уже проживать..... Такими доказательствами могут быть: Акт-16, Декларация от стропителя о возможности использования жилья, справки об оплате налогов и т.п. Здесь возможно много разных способов решения вопроса.
Например, в последние месяцы, строители стали предлагать на время завершения отделки бесплатно другой аналогичный апартамент, или проживание в их гостинице..... и др.
Юрий

тоесть если в моем нотариальном акте есть адрес и у меня на руках есть акт 15 то возможно получить многократную визу?
Строители возможно и могут предложить другой аппартамент для проживания...но многократную визу то я так и так не получу...а в лучшем случае одноразовую сроком более 1 месяца...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Weedkiller » 19/04/2009, 18:01

andy444 писал(а):
Юрий писал(а): В 2008 году в Посолстве поняли, что не всей недвижимости можно реально проживать, и требования ужесточились.... Необходимо предоставить копию акта 16. или, как минимум - 15. В тех случаях, когда в нотараильном акте не указано, что объект строящийся, и есть конкретный административный адрес, то, как правило, он признается, как документ на готовое стротельство.
Если в нотариальном акте указано, что строяшийся объект, нет никаких адресов, а только УПИ (Урегулиран Поземен Имот), то в Посольстве/консульстве, как правило, пребуют доказательства, что в объекте можно уже проживать..... Такими доказательствами могут быть: Акт-16, Декларация от строителя о возможности использования жилья, справки об оплате налогов и т.п. Здесь возможно много разных способов решения вопроса.
Например, в последние месяцы, строители стали предлагать на время завершения отделки бесплатно другой аналогичный апартамент, или проживание в их гостинице..... и др.
Юрий
тоесть если в моем нотариальном акте есть адрес и у меня на руках есть акт 15 то возможно получить многократную визу?
Строители возможно и могут предложить другой аппартамент для проживания...но многократную визу то я так и так не получу...а в лучшем случае одноразовую сроком более 1 месяца...

Andy, визу забирать в центр в Питере иду на днях - сразу напишу о результатах. На настоящий момент мне видится, что с Вашим нотариальным актом проблем не будет - вы сможете претендовать на годовую многократную визу. В моём случае я не предоставлял ни акта 15 (в природе есть, копии у меня нет) ни 16 (его ещё застройщик не получил). Юрий справедливо отметил, что Нот. акт - длинная бумага и в ней указан и этап строительства (стадия акта 15, 16 или недострой). В моём случае в комплексе теоретически можно жить (есть акт 15) и в нот. акте как и в Вашем случае указан адрес. Поэтому я полагаю, что в визовом центре у вас попросят только нот. акт и предложат оформить годовую многократную визу.

Я бы посоветовал всем, на всякий случай, брать с собой распечатки с сайта посольства РБ в Москве. Информация из посольства должна перевесить аргументы сотрудников центра - это просто коммерческая структура.
судя по Вашим ссылкам действительно для многократной годовой визы достаточно и акта 15...но это в Питере!
Я думаю, что в Москве и подавно, потому, что представленная ссылка - это информация с сайта посольства РБ в Москве.

Кстати, Andy, я по поводу мебели тоже попытался вам ответить в другой ветке ))

Христо, задавать детские вопросы - это не наш метод :) хотя как называется моя виза бизнес, частная или ещё какая - действительно имеет небольшое значение лично для меня.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Сообщение andy444 » 19/04/2009, 20:11

Weedkiller писал(а):Andy, визу забирать в центр в Питере иду на днях - сразу напишу о результатах. На настоящий момент мне видится, что с Вашим нотариальным актом проблем не будет - вы сможете претендовать на годовую многократную визу. В моём случае я не предоставлял ни акта 15 (в природе есть, копии у меня нет) ни 16 (его ещё застройщик не получил). Юрий справедливо отметил, что Нот. акт - длинная бумага и в ней указан и этап строительства (стадия акта 15, 16 или недострой). В моём случае в комплексе теоретически можно жить (есть акт 15) и в нот. акте как и в Вашем случае указан адрес. Поэтому я полагаю, что в визовом центре у вас попросят только нот. акт и предложат оформить годовую многократную визу.

Я бы посоветовал всем, на всякий случай, брать с собой распечатки с сайта посольства РБ в Москве. Информация из посольства должна перевесить аргументы сотрудников центра - это просто коммерческая структура.
а при подачи документов на визу Вас все таки спросили про акты 15 и 16?если да то Вы ссылались на болгарское посольство?или Вы просто предъявили нотариальный акт и все?если скажем я реально приду в визовый центр без акта 16 и мне откажут как лучше ссылаться и на что?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Weedkiller » 19/04/2009, 20:17

andy444 писал(а):а при подачи документов на визу Вас все таки спросили про акты 15 и 16?если да то Вы ссылались на болгарское посольство?или Вы просто предъявили нотариальный акт и все?если скажем я реально приду в визовый центр без акта 16 и мне откажут как лучше ссылаться и на что?
Я сам спросил, а не нужно ли акт 15 и 16 - мне ответили, что достаточно нот акта. Я уже после этого сам нашёл подходящую цитату из посольства РБ.

Ещё раз посоветую вам распечатать информацию по моей ссылке, там в середине страницы красным шрифтом перечень документов для владельцев недвижимости. Вы её не показывайте, если не потребуют актов, а если потребуют - предложите ознакомиться, скажите, что информация официальная, с сайта посольства.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Сообщение andy444 » 19/04/2009, 20:25

Weedkiller писал(а): Я сам спросил, а не нужно ли акт 15 и 16 - мне ответили, что достаточно нот акта. Я уже после этого сам нашёл подходящую цитату из посольства РБ.

Ещё раз посоветую вам распечатать информацию по моей ссылке, там в середине страницы красным шрифтом перечень документов для владельцев недвижимости. Вы её не показывайте, если не потребуют актов, а если потребуют - предложите ознакомиться, скажите, что информация официальная, с сайта посольства.
спасибо огромное за помощь!
я боюсь если им заранее эти документы не показать то они спокойно могут отказать в многократной визе и сделать однократную.или же вообще сразу сказать что типа читать не умеете что у нас на сайте написано русским языком что акт 16 и все!ну или что то в этом духе....мне кажется надо сразу их бить козырем...
а бронь авиабилетов предоставляли?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Weedkiller » 19/04/2009, 22:40

andy444 писал(а):
Weedkiller писал(а):
andy444 писал(а):а при подачи документов на визу Вас все таки спросили про акты 15 и 16?если да то Вы ссылались на болгарское посольство?или Вы просто предъявили нотариальный акт и все?если скажем я реально приду в визовый центр без акта 16 и мне откажут как лучше ссылаться и на что?


Я сам спросил, а не нужно ли акт 15 и 16 - мне ответили, что достаточно нот акта. Я уже после этого сам нашёл подходящую цитату из посольства РБ.

Ещё раз посоветую вам распечатать информацию по моей ссылке, там в середине страницы красным шрифтом перечень документов для владельцев недвижимости. Вы её не показывайте, если не потребуют актов, а если потребуют - предложите ознакомиться, скажите, что информация официальная, с сайта посольства.

спасибо огромное за помощь!
я боюсь если им заранее эти документы не показать то они спокойно могут отказать в многократной визе и сделать однократную.или же вообще сразу сказать что типа читать не умеете что у нас на сайте написано русским языком что акт 16 и все!ну или что то в этом духе....мне кажется надо сразу их бить козырем...
а бронь авиабилетов предоставляли?


Да не за что ) Я же понимаю, что это актуально сейчас для многих. Я и сам в прошлом году внимательно читал этот форум, продираясь сквозь перебранки флудеров ) Вот в прошлом году действительно проблема была - чтобы съездить посмотреть апартаменты приходилось бронь билетов клянчить в кассах, потом связываться с хозяином гостиницы, чтобы он подтверждение присылал, выписки со счёта, с места работы - по полной программе. Пока собрал уже и выезжать пора, пришлось в консульстве по срочному тарифу оформлять. В общем за последний год - 3 однократных визы за немыслимые деньги.

Но вроде начались какие-то положительные "подвижки", как Горбачёв говорил ))

Так что пожалуйста не дёргайтесь раньше времени, очень надеюсь, что всё будет в порядке у вас с многократной визой. Вообще обычно в визовых центрах отношение к подающим документы гораздо более лояльное, чем в любом консульстве или посольстве.

Поэтому не дёргатесь заранее. Не придётся вам козырем никого бить ) Но на всякий случай в кармане держите :wink:

Да, и бронь авиабилетов не просили. Я на машине поеду на самом деле. Но если купили уже билеты, то возьмите конечно. А если нет, кто мешает написать то же самое? А вдруг действительно решитесь на авто отправиться, тем более, если мебель смотреть - она вам там очень пригодиться :wink:
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Сообщение Java » 20/04/2009, 14:23

Так все-таки нужен акт 16 или нет? Я покупала аппартаменты в готовом и сданном и зарегистрированном комплексе, и даже никакого намека на акт 16 не было при покупке. Надо ли "долбить" владельцев, чтобы присылали, или не надо?
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Russ » 20/04/2009, 14:29

Вот в прошлом году действительно проблема была - чтобы съездить посмотреть апартаменты приходилось бронь билетов клянчить в кассах, потом связываться с хозяином гостиницы, чтобы он подтверждение присылал, выписки со счёта, с места работы - по полной программе.

Я по этой фразе тоже не понял, т.е. сейчас с вас не требовали ни справку с работы, ни выписки со счета, ни брони авиабилетов, ни брони отеля?
Russ
 

Сообщение Weedkiller » 20/04/2009, 14:51

Java писал(а):Так все-таки нужен акт 16 или нет? Я покупала аппартаменты в готовом и сданном и зарегистрированном комплексе, и даже никакого намека на акт 16 не было при покупке. Надо ли "долбить" владельцев, чтобы присылали, или не надо?


Если внимательно прочесть написанное буквально несколькими постами выше, то можно понять, что для получения годовой многократной визы, особенно в случае если комплекс сдан и зарегистрирован, как вы пишите, достаточно нот. акта. Но для оформления визы например гостям вашим и вам самим для получения 3-х летней визы нужна будет копия акта 16, пусть вам неспешно пришлют по факсу например или по e-mail.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Сообщение Weedkiller » 20/04/2009, 14:54

Russ писал(а):
Вот в прошлом году действительно проблема была - чтобы съездить посмотреть апартаменты приходилось бронь билетов клянчить в кассах, потом связываться с хозяином гостиницы, чтобы он подтверждение присылал, выписки со счёта, с места работы - по полной программе.

Я по этой фразе тоже не понял, т.е. сейчас с вас не требовали ни справку с работы, ни выписки со счета, ни брони авиабилетов, ни брони отеля?


Может действительно витиевато написал? )) То есть на прошлой неделе с меня НЕ требовали ни справку с работы, ни выписки со счета, ни брони авиабилетов, ни брони отеля. ТОЛЬКО Нотариальный акт.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Сообщение suv » 20/04/2009, 17:40

Weedkiller писал(а):
Java писал(а):Так все-таки нужен акт 16 или нет? Я покупала аппартаменты в готовом и сданном и зарегистрированном комплексе, и даже никакого намека на акт 16 не было при покупке. Надо ли "долбить" владельцев, чтобы присылали, или не надо?


Если внимательно прочесть написанное буквально несколькими постами выше, то можно понять, что для получения годовой многократной визы, особенно в случае если комплекс сдан и зарегистрирован, как вы пишите, достаточно нот. акта. Но для оформления визы например гостям вашим и вам самим для получения 3-х летней визы нужна будет копия акта 16, пусть вам неспешно пришлют по факсу например или по e-mail.

акт 16 -лучше пусть будет,тем более если он есть,хлеба не просит))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Java » 20/04/2009, 21:03

спасибо!
Написала, чтобы прислали.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Рэна » 20/04/2009, 23:56

Если Вы покупали апартаменты в готовом комплексе, то почитайте внимательно нотариальный акт, там в конце перечисляются документы в том числе и акт ввода в эксплуатацию.

В визовом центре в СПб с меня потребовали только:
1) Загранпаспорт и копию 1 страницы
2) Мед.страховку и копию
3) Заполненную анкету
4) Нотариальный акт

НЕ ТРЕБУЕТСЯ:
1) Справка с работы
2) бронь авиабилетов
3) документы и грин-карта на автомобиль
4) Подтверждение финансового обеспечения

Паспорт с годовой визой забрала сегодня.
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sima » 21/04/2009, 21:26

Я тоже в СПб забрала на днях паспорта с годовыми визами. Могу подтвердить, что все очень быстро и просто. На бабушку тоже получили годовую визу, хотя она не является собственником недвижимости.
Страховку делали на срок 14 дней.
sima
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10/08/2008, 00:40
Откуда: Питер

Сообщение Weedkiller » 21/04/2009, 22:10

Andy, если ещё актуально, то сегодня забрал паспорт с многократной годовой визой.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Сообщение Geolog » 21/04/2009, 22:47

Изображение
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение GuRu » 21/04/2009, 22:58

ЗдрОрово, спасибо! У нас проходила новость, что "Зеленая печать" - это только для турагентств. А для обыкновенных неорганизованных туристов и гостей все так же останется пока. Я бы порадовался, если бы цену понизили и процедуру упростили)
Аватара пользователя
GuRu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25/04/2006, 16:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Гоша80 » 22/04/2009, 14:37

А что будет если визу получали на въезд самолетом,а в конечном итоге пересекут границу поездом?Это где-то отмечается?Не будет ли проблем с получением визы в дальнейшем?Заранее спасибо!
Гоша80
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10/11/2008, 17:25

сдал документы на визу

Сообщение andy444 » 22/04/2009, 14:52

сегодня был в визовом центре и сдал документы на многократную годовую визу.документы приняли.хорошо что подготовился на все случаи жизни и взял все что было (кроме Акта 16 которого у меня нет). Про акт 16 кстати просто спросили есть ли он или нет.взяли копию акта 15 и сказали что этого вроде бы достаточно!так что жду с нетерпением вторника и надеюсь что все будет ОК!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: сдал документы на визу

Сообщение nacgul » 22/04/2009, 16:41

andy444 писал(а):сегодня был в визовом центре и сдал документы на многократную годовую визу.документы приняли.хорошо что подготовился на все случаи жизни и взял все что было (кроме Акта 16 которого у меня нет). Про акт 16 кстати просто спросили есть ли он или нет.взяли копию акта 15 и сказали что этого вроде бы достаточно!так что жду с нетерпением вторника и надеюсь что все будет ОК!

Вы какой визовый центр сдавали в москве или в Питере?
люблю где тепло
nacgul
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22/02/2008, 13:55

Сообщение suv » 22/04/2009, 16:45

Сегодня разговаривала с семьей 3человека которой отказали в визе туристической,они 2 года ездят в болгарию ,есть болгарские визы в паспорте,сейчас должны были улететь в начале мая,оплачены путевки,куплены авиабилеты а вот в визе отказали не обьясняя причин в визовом центре. Раньше они делали визы через тур агентства и все было в порядке,а сейчас сами подали через визовый центр и ОТКАЗ!! Думают записаться к консулу,а так отпуск испорчен,деньги потрачены(((
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: сдал документы на визу

Сообщение andy444 » 22/04/2009, 16:46

nacgul писал(а):
andy444 писал(а):сегодня был в визовом центре и сдал документы на многократную годовую визу.документы приняли.хорошо что подготовился на все случаи жизни и взял все что было (кроме Акта 16 которого у меня нет). Про акт 16 кстати просто спросили есть ли он или нет.взяли копию акта 15 и сказали что этого вроде бы достаточно!так что жду с нетерпением вторника и надеюсь что все будет ОК!

Вы какой визовый центр сдавали в москве или в Питере?

В Москве.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение andy444 » 22/04/2009, 16:47

suv писал(а):Сегодня разговаривала с семьей 3человека которой отказали в визе туристической,они 2 года ездят в болгарию ,есть болгарские визы в паспорте,сейчас должны были улететь в начале мая,оплачены путевки,куплены авиабилеты а вот в визе отказали не обьясняя причин в визовом центре. Раньше они делали визы через тур агентства и все было в порядке,а сейчас сами подали через визовый центр и ОТКАЗ!! Думают записаться к консулу,а так отпуск испорчен,деньги потрачены(((

кошмар!!!что на душе кошки заскреблись... :(
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: сдал документы на визу

Сообщение suv » 22/04/2009, 17:55

andy444 писал(а):
nacgul писал(а):
andy444 писал(а):сегодня был в визовом центре и сдал документы на многократную годовую визу.документы приняли.хорошо что подготовился на все случаи жизни и взял все что было (кроме Акта 16 которого у меня нет). Про акт 16 кстати просто спросили есть ли он или нет.взяли копию акта 15 и сказали что этого вроде бы достаточно!так что жду с нетерпением вторника и надеюсь что все будет ОК!

Вы какой визовый центр сдавали в москве или в Питере?

В Москве.

в Москве
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение нусек » 22/04/2009, 22:50

На фоне этих сообщений http://news.km.ru/mvf_prognoziruet_sokrashhenie_vv
ситуация с болгарскими визами для россиян кажется все более... как бы по-мягче сказать... :roll:
нусек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03/05/2008, 19:45

Сообщение Northerntiger » 23/04/2009, 06:52

andy444 писал(а):
suv писал(а):Сегодня разговаривала с семьей 3человека которой отказали в визе туристической,они 2 года ездят в болгарию ,есть болгарские визы в паспорте,сейчас должны были улететь в начале мая,оплачены путевки,куплены авиабилеты а вот в визе отказали не обьясняя причин в визовом центре. Раньше они делали визы через тур агентства и все было в порядке,а сейчас сами подали через визовый центр и ОТКАЗ!! Думают записаться к консулу,а так отпуск испорчен,деньги потрачены(((

кошмар!!!что на душе кошки заскреблись... :(


Если в бронировке не было подпись и печать, то отказ абсолютно логичный!
Аватара пользователя
Northerntiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19/04/2009, 21:48
Откуда: Москва

Сообщение Halina » 24/04/2009, 12:17

Гоша80 писал(а):А что будет если визу получали на въезд самолетом,а в конечном итоге пересекут границу поездом?Это где-то отмечается?Не будет ли проблем с получением визы в дальнейшем?Заранее спасибо!

Нет не будет проблем,хоть пешком идите.Мы обычно летим ч\з Стамбул,а там -автобусом.Билеты предьявляем на самолет-в Стамбул и обратно,на основании этого получаем визу.
Дискуссия-это обмен знаниями,спор-обмен невежеством.
Аватара пользователя
Halina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16/02/2009, 11:40
Откуда: Азия-Свети Никола 2

Сообщение andy444 » 26/04/2009, 09:35

подскажите пожалуйста какой пакет документов мне нужно собрать что бы отправить на пару недель родителей пенсионеров в Болгарию?как быть со справками?кто сталкивался подскажите...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Northerntiger » 26/04/2009, 09:40

andy444 писал(а):подскажите пожалуйста какой пакет документов мне нужно собрать что бы отправить на пару недель родителей пенсионеров в Болгарию?как быть со справками?кто сталкивался подскажите...


День добрый! Вот варианты:
1. как орг. туристы - через туроператор;
2. если являетесь владелец недвижимости - справка не нужна, только доверенность с вашей стороной что разрешаете им ползуваться Ваш апартамент в Болгарии, копия пенсионного удостоверения, страховка, билеты
3. неорг.туризм - бронь гостиницы где написано с подписью и печатью что все оплачено, выписка из банка, копия пенсионного удостоверения, страховка, билеты

Удачи! :!:
Кто полюбить Север не разлюбить никогда!
Аватара пользователя
Northerntiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19/04/2009, 21:48
Откуда: Москва

Сообщение andy444 » 26/04/2009, 09:43

Northerntiger писал(а):
andy444 писал(а):подскажите пожалуйста какой пакет документов мне нужно собрать что бы отправить на пару недель родителей пенсионеров в Болгарию?как быть со справками?кто сталкивался подскажите...


День добрый! Вот варианты:
1. как орг. туристы - через туроператор;
2. если являетесь владелец недвижимости - справка не нужна, только доверенность с вашей стороной что разрешаете им ползуваться ваш апартамент в Болгарии.
3. неорг.туризм - бронь гостиницы где написано с подписью и печатью что все оплачено, выписка из банка, копие пенсионного удостоверения

Удачи! :!:

спасибо за ответ!
тоесть на сколько я понимаю если я являюсь собственником я пишу спонсорское письмо и прилагаю к нему свой акт 15 и такой же комплект документов как и себе подавал?правильно?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Northerntiger » 26/04/2009, 09:55

andy444 писал(а):
Northerntiger писал(а):
andy444 писал(а):подскажите пожалуйста какой пакет документов мне нужно собрать что бы отправить на пару недель родителей пенсионеров в Болгарию?как быть со справками?кто сталкивался подскажите...


День добрый! Вот варианты:
1. как орг. туристы - через туроператор;
2. если являетесь владелец недвижимости - справка не нужна, только доверенность с вашей стороной что разрешаете им ползуваться ваш апартамент в Болгарии.
3. неорг.туризм - бронь гостиницы где написано с подписью и печатью что все оплачено, выписка из банка, копие пенсионного удостоверения

Удачи! :!:

спасибо за ответ!
тоесть на сколько я понимаю если я являюсь собственником я пишу спонсорское письмо и прилагаю к нему свой акт 15 и такой же комплект документов как и себе подавал?правильно?


andy444 - абсолютно правильно! :D
Кто полюбить Север не разлюбить никогда!
Аватара пользователя
Northerntiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19/04/2009, 21:48
Откуда: Москва

Сообщение andy444 » 26/04/2009, 10:08

Northerntiger писал(а):
andy444 писал(а):
Northerntiger писал(а):
andy444 писал(а):подскажите пожалуйста какой пакет документов мне нужно собрать что бы отправить на пару недель родителей пенсионеров в Болгарию?как быть со справками?кто сталкивался подскажите...


День добрый! Вот варианты:
1. как орг. туристы - через туроператор;
2. если являетесь владелец недвижимости - справка не нужна, только доверенность с вашей стороной что разрешаете им ползуваться ваш апартамент в Болгарии.
3. неорг.туризм - бронь гостиницы где написано с подписью и печатью что все оплачено, выписка из банка, копие пенсионного удостоверения

Удачи! :!:

спасибо за ответ!
тоесть на сколько я понимаю если я являюсь собственником я пишу спонсорское письмо и прилагаю к нему свой акт 15 и такой же комплект документов как и себе подавал?правильно?


andy444 - абсолютно правильно! :D

огромное Вам спасибо за помощь!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

про визу

Сообщение eahnot » 26/04/2009, 22:05

Люди, знает кто-нибудь как с визами по приглашению, тоже в В.Ц. или все-таки в консульство.
eahnot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26/08/2006, 16:38
Откуда: россия

Сообщение GuRu » 26/04/2009, 22:12

И туда и туда можно
Аватара пользователя
GuRu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25/04/2006, 16:34
Откуда: Москва, Россия

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5