виза в Болгарию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: виза в Болгарию

Сообщение Nord11 » 30/05/2012, 21:38

Добрый день. Поделитесь опытом!!
Обратился в туристическое агенство сказали оформят визу, дал им исходные данные о том, что еду на автомобиле как я понимаю мне нужна виза с указанием "неорганизованный туризм", отели пока не бронирую собираюсь посетить 5-6 городов. ответили следующее:

Добрый день,Александр
Документы для подачи в консульство Вам необходимо отправить по почте.В офисе они должны быть не позднее 3 недель до даты вылета.
На каждого туриста свой комплект документов:
Анкета в консульство с подписью на 2 и 3 странице.
Фото 3,5 Х 4.5 на светлом фоне,без углов и овалов,70% лицо - 2 шт.
Для детей ксерокопия св-ва о рождении
Стоимость визы по 80 евро -взрослые и ребенок 10 лет.2-х летний ребенок -25 евро.
Если дети едут без родителей,то ксерокопия согласия на выезд от родителей.
Как только визы готовы,мы Вас информируем и вы заказываете доставку через любую организацию,занимающуюся доставкой док-ов.
Если возникнут еще вопросы,буду рада помочь.
Туристическая компания «Диал-тур»
тел.: (495) 772-68-40, 772-64-38
тел./факс: (499) 238-38-45
e-mail: visa@dialtour.ru
http://www.dialtour.ru
ВОПРОС - не будет ли у меня проблем? в тех визах которые они мне оформят будет "Организованный туризм"
Посоветуйте как лучше поступить?
Nord11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11/05/2012, 12:06

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 30/05/2012, 22:50

Nord11 писал(а):ВОПРОС - не будет ли у меня проблем?
Странный вопрос!? А вы уверены, что завтра ничего у вас или кого-то другого ничего не случится хорошего или плохого?
в тех визах которые они мне оформят будет "Организованный туризм"
Посоветуйте как лучше поступить?
А почему решили, что будет написано именно "Организованный туризм"?
По моим наблюдениям пишут основание и какой туризм по случайному принципу ..,. Как вам повезет! А для вас лично ето важно, что будет написано?
Важно, что у вас есть виза "С", а какое основание на границе никого не интересует!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Nord11 » 31/05/2012, 07:04

Спасибо за ответ.
в предыдущем посте не правильно сформулировал вопрос, "в плане того что не будет ли проблем" я имел в виду то, что будет написано в визе - организованный туризм; неорганизованный туризм.
Nord11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11/05/2012, 12:06

Re: виза в Болгарию

Сообщение Asof » 31/05/2012, 14:04

dimitr писал(а):
Asof писал(а):Внимание всем, кто оформляет болгарскую визу в Питере!
Чего то наш питерский визовый центр начал "дурковать".
Жена продлевала болгарскую визу, как владелец недвижимости. Предыдущая была на год и многократка с формулировкой "частное посещение". А сегодня получила однократную на 90 дней с формулировкой "организованный туризм", хотя анкету заполнила правильно. Не иначе, магнитные бури...
Лень идти ругаться, да и сама виновата, что сразу не посмотрела....

Скорее это косяк консульства!Визовый цент же не решает какую визу вам вклеить.

Да, действительно, оказалось, что это косяк консульства Болгарии в Питере. Мягко выражаясь, странное отношение к российским владельцам тамошней недвижимости....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: виза в Болгарию

Сообщение Ветка » 31/05/2012, 14:11

Очень злая пришла - не дали мне и маме моей (едем с племянником и сыном) двукратную визу, затребовали все-таки разрешение на вывоз детей с папаш на полгода, хотя мы детям и не просили двукратную, только взрослым!!! Ну вот что за фигня, а??? И так разрешение 1000 рэ стоит, плюс с разведенных отцов чуть ли не выбивать пришлось, да еще и визовый центр теперь побрил :evil: :evil: :evil:
Ей-богу, больше в Болгарию не поеду - столько геморроя с визами!
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 31/05/2012, 14:38

Ветка писал(а):Очень злая пришла - не дали мне и маме моей (едем с племянником и сыном) двукратную визу, .... :evil: :evil: :evil:
Ей-богу, больше в Болгарию не поеду - столько геморроя с визами!
Пожалуйста, укажите, о какой консульской службе или визовом центре идет речь?
Сейчас многие предпочитают ездить в Болгарию с Шенгенской визой....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Ветка » 31/05/2012, 19:19

Юрий писал(а):
Ветка писал(а):Очень злая пришла - не дали мне и маме моей (едем с племянником и сыном) двукратную визу, .... :evil: :evil: :evil:
Ей-богу, больше в Болгарию не поеду - столько геморроя с визами!
Пожалуйста, укажите, о какой консульской службе или визовом центре идет речь?
Сейчас многие предпочитают ездить в Болгарию с Шенгенской визой....
Юрий

Визовый центр в Новосибирске! По-моему, это просто придирки! Мы планировали с мамой оставить детей дедушке и съездить в Стамбул. Теперь вот все расстроены.
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: виза в Болгарию

Сообщение Виталий Трачук » 31/05/2012, 20:37

Так при получении визы при выезде с одним из родителей фактически все страны Евросоюза требуют наличие согласия от второго родителя, а в случае многократной визы для ребенка даже при первом выезде с обоими родителями требуют согласия от каждого из родителей друг на друга . это есть на сайте визового центра.
У нас в соответствии с Семейным кодексом РФ при выезде с одним из родителей согласие второго не требуется ( только если не запрета от второго из родителей).
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Ветка » 31/05/2012, 23:07

Виталий Трачук писал(а):Так при получении визы при выезде с одним из родителей фактически все страны Евросоюза требуют наличие согласия от второго родителя, а в случае многократной визы для ребенка даже при первом выезде с обоими родителями требуют согласия от каждого из родителей друг на друга . это есть на сайте визового центра.
У нас в соответствии с Семейным кодексом РФ при выезде с одним из родителей согласие второго не требуется ( только если не запрета от второго из родителей).

так у нас есть такое согласие!!! Но его не хватило для визового центра! В том-то и дело! :evil: Они теперь требуют, чтобы согласие было не просто на время поездки, а на полгода! :shock:
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: виза в Болгарию

Сообщение dimitr » 01/06/2012, 10:45

Виталий Трачук писал(а):Так при получении визы при выезде с одним из родителей фактически все страны Евросоюза требуют наличие согласия от второго родителя, а в случае многократной визы для ребенка даже при первом выезде с обоими родителями требуют согласия от каждого из родителей друг на друга . это есть на сайте визового центра.
У нас в соответствии с Семейным кодексом РФ при выезде с одним из родителей согласие второго не требуется ( только если не запрета от второго из родителей).

Есть одно исключение-если один из родителей имеет помимо российского еще гражданство или резидент ЕС,то такое согласие не требуется.Знаю,что нотариус может заверить согласие на длительный срок-на 3 года,а некоторые аж до совершеннолетия.Закон это позволяет сделать.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: виза в Болгарию

Сообщение Nikos » 01/06/2012, 13:22

bg_guru писал(а):
Nikos писал(а):Прошу Вашей помощи в подготовке анкеты для визы по приглашению.
Интересует следующее:
п.24. Число въездов.
Возможны ли 2 въезда при условии получения визы по приглашению, т.е. "частная поездка"? Слышал, что в таком случае только 1 въезд. В планах съездить в Турцию или Грецию.

1. п.24. Только один въезд.

Год назад я задавал этот вопрос и получил этот ответ.
Сейчас опять занимаюсь визами и решил уточнить этот вопрос в посольстве. На их сайте написал вопрос (в посольство) и получилась такая переписка (с визовым центром?!?!) - читать снизу вверх:
Конечно, на поездку должно быть подтверждение. Все же, можете забронировать номер в гостинице...Приятного отдыха!
-----Original Message-----
From: Николай [mailto:....@...ru]
Sent: Friday, June 01, 2012 12:29 PM
To: Visov Center
Subject: RE: Contact form - Москва
Спасибо большое за оперативный ответ! Возникает противоречие, так как по телефону визового центра мне сказали, что поездка в Турцию должна быть подтверждена документально для получения двухкратной визы. Если нет документов, то не будет и двухкратной визы. Учитывая, что я еду на машине на один день, никакого подтверждения у меня не будет (отель не снимаю, на самолете не лечу). В какой графе анкеты я должен это указать для получения двухкратной визы?
С уважением, Николай
-----Original Message-----
From: visa@mfa.bg [mailto:visa@mfa.bg]
Sent: Friday, June 01, 2012 1:22 PM
To: Николай
Subject: RE: Contact form - Москва
Здравствуйте, Николай!
На Ваши вопросы:
1. Конечно, можете получить двухкратную визу, если это будет указано в заявлении.
Визовый центр
From name: Николай
E-mail: .....@...ru
Phone: +7-....
About: Москва
Message: Здравствуйте! Собираюсь оформлять визу для себя и своей семьи по приглашению от родственника, проживающего в Болгарии (Покана-декларация). Есть вопрос:
В болгарию еду на машине из Москвы. Во время отдыха в Болгарии хочу съездить на 1 день на экскурсию в Турцию (без ночевки). Возможно ли в этом случае получить двухкратную визу?

Получается, что двухкратную визу гарантированно можно получить только через турагенство, а самому никак.
Nikos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14/04/2010, 11:53

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 01/06/2012, 14:34

Nikos писал(а):Получается, что двухкратную визу гарантированно можно получить только через турагенство, а самому никак.
Почему никак? Вам же все ответили, что необходимо сделать! Так и сделайте.
Но если двухкратная виза не принципиальна, то можете просто поекспериментировать: подаете на визу, пишете в заявлении двухкратная : а какую получите определит Бог! В сезон часто дают двухкратную, даже если ее и не просили и люди ездят на екскурсию в Турцию или, например, в Грецию, если имется и шенгенская виза.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Nikos » 01/06/2012, 14:45

Мне не принципиально. Так и попробую сделать.
Однако мне кажется ОЧЕНЬ странным услышать официальный совет посольства страны, в которой ты хочешь получить визу, обмануть это же посольство левой бронью гостиницы, в которой ты не собираешься жить!
Я сильно сомневаюсь, что такой совет можно услышать в любом посольстве шенгена.
Nikos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14/04/2010, 11:53

Re: виза в Болгарию

Сообщение Глокая Куздра » 01/06/2012, 14:49

Nikos писал(а):Я сильно сомневаюсь, что такой совет можно услышать в любом посольстве шенгена.

Причем тут Посольство? Тут даже Консульство нипричем.
Вы переписываетесь с Визовым центром, это обычное ТОО и там сидят русские девочки и мальчики.

P.S. Кроме того у меня сложилось мнение, что это вы хотите обмануть консульство Болгарии.
Наверное такое же мнение сложилось и в Визовом центре, потому они вам отвечают вежливо.
Ехать от Бургаса до Истанбула 5 часов (с границами), возвращаться еще столько же.
Вы хотите 17 миллионный город посмотреть за час?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: виза в Болгарию

Сообщение _Виктор_ » 01/06/2012, 15:32

Глокая Куздра писал(а):
Nikos писал(а):Ехать от Бургаса до Истанбула 5 часов (с границами), возвращаться еще столько же.
Вы хотите 17 миллионный город посмотреть за час?


Почему за час? По-моему, очень распространены однодневные экскурсии без ночёвки. Сам когда-то так ездил из Равды. Часов в 9-10 вечера автобус, утром в Стамбуле, до 12-13 часов экскурсии, потом обед и свободное время. Вечером автобус обратно. Рано утром уже в Равде.
Виктор
Аватара пользователя
_Виктор_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22/10/2008, 14:16
Откуда: Москва - Поморие

Re: виза в Болгарию

Сообщение Nikos » 01/06/2012, 15:42

_Виктор_ писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
Nikos писал(а):Ехать от Бургаса до Истанбула 5 часов (с границами), возвращаться еще столько же.
Вы хотите 17 миллионный город посмотреть за час?
Почему за час? По-моему, очень распространены однодневные экскурсии без ночёвки. Сам когда-то так ездил из Равды. Часов в 9-10 вечера автобус, утром в Стамбуле, до 12-13 часов экскурсии, потом обед и свободное время. Вечером автобус обратно. Рано утром уже в Равде.
Я примерно так и рассчитывал. А писал я именно в ПОСОЛЬСТВО с сайта посольства, а не в визовый центр. Ответ почему то получил от ВЦ.
Nikos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14/04/2010, 11:53

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 02/06/2012, 10:03

Nikos писал(а):Однако мне кажется ОЧЕНЬ странным услышать официальный совет посольства страны, в которой ты хочешь получить визу, обмануть это же посольство левой бронью гостиницы, в которой ты не собираешься жить!
Я сильно сомневаюсь, что такой совет можно услышать в любом посольстве шенгена.
Вам никто не советовал никого обманывать, а ответили, как и в любом посольстве, при каких условиях или представленных вами документах дадут ту или др. визу! То, что вы восприняли совет превратно, говорит не о представителе консульства, а о вас ...
Мне постоянно приходится встречаться с тем, что люди не слушают совет или ответ, а ищут в нем то, что хотят видеть!
С этим связаны и все конфликты на форумах!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Alya12 » 04/06/2012, 11:13

Добрый день
Подскажите хорошее турбюро в Москве , которое реально и быстро может сделать визы в Болгарию
Очень срочно нужно
Заранее спасибо Аля
Alya12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04/05/2012, 15:40

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 04/06/2012, 15:09

Alya12 писал(а):Подскажите хорошее турбюро в Москве , которое реально и быстро может сделать визы в Болгарию
Очень срочно нужно
Обратитесь в "Бравый турист" http://www.brave.ru/ - они работают, на сколько мне известно, практически только по Болгарии, и имеют несколько офисов в Москве.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение tatik.p » 04/06/2012, 22:42

Сегодня с 14-30 до 16-30 были в визовом центре Санкт -Петербурга.Народу много.Сдали на двухлетнюю.Приняли все документы ,для каждого:
1.Акт16
2.Нотариальный акт
3.Страховки
4.Оригиналы налогов за 2011(взяли копии,оригиналы сверили)
5.Копия паспорта 1стр(у кого новый ,просят старый с визами БГ)
6 Бронь авиабилетов(ранее не просили)
7.Анкета на 2листах(3 страницах)
8.Заявление на согласие о использовании персональных данных (По паспорту РФ)есть на сайте ВЦ
Сказали,срок от 3 недель до 1,5месяцв.
tatik.p
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04/04/2011, 21:12

Re: виза в Болгарию

Сообщение tatik.p » 08/06/2012, 22:59

Визу дали на два года,как просила. :D Всего за 3дня. Когда брали документы ,сказали ждать до 45 дней.
Вот молодцы!Оперативно работают.
tatik.p
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04/04/2011, 21:12

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 09/06/2012, 09:29

tatik.p писал(а):Визу дали на два года,как просила. :D Всего за 3дня. Когда брали документы ,сказали ждать до 45 дней.
При выдаче повторной визы проверяется, не было ли нарущения визового режима вами за 2 года....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение begemot973 » 12/06/2012, 22:12

Вопрос к жителям Казани - кто оформлял самостоятельно(через турфирму) визу в Болгарию? Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
begemot973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24/02/2009, 20:47

Re: виза в Болгарию

Сообщение begemot973 » 15/06/2012, 21:16

Я извиняюсь, что с Казани нет никого? :shock:
Аватара пользователя
begemot973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24/02/2009, 20:47

Re: виза в Болгарию

Сообщение mb144 » 16/06/2012, 12:01

После многолетнего дурдома поражен работой визового центра в Москве. Большой зал, 40 окошек на прием 10 на выдачу. Сдавал на визу - ждал 10 мин, получал - 20 мин. Сама виза 2 дня. Девушка все копирует сама недостающее. Через агенства дольше и дороже получается.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: виза в Болгарию

Сообщение OMEGA » 16/06/2012, 13:47

я из Казани.
Подавали много раз и все самостоятельно. стандартный набор документов и без проблем!
Широкий выбор объектов недвижимости из надежных рук
OMEGA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26/02/2010, 11:46
Откуда: Болгария - Россия

Re: виза в Болгарию

Сообщение begemot973 » 16/06/2012, 21:24

OMEGA писал(а):я из Казани.
Подавали много раз и все самостоятельно. стандартный набор документов и без проблем!

Спасибо, я имею ввиду - не для владельцев недвижимости, а обычный туризм.
Аватара пользователя
begemot973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24/02/2009, 20:47

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 16/06/2012, 22:41

begemot973 писал(а):Спасибо, я имею ввиду - не для владельцев недвижимости, а обычный туризм.
А какя разница? Требования одни и каждый может все сделать сам, тем более в эру интернета!
Если же считаете, что вам трудно самому оформить визу в ту или иную страну, не желаете стоять в очередях и т.п., то значитльно проще обратиться в турфирму! Естественно, заплатив за это определнную таксу за услуги ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение begemot973 » 17/06/2012, 00:22

Юрий писал(а):
begemot973 писал(а):Спасибо, я имею ввиду - не для владельцев недвижимости, а обычный туризм.
А какя разница? Требования одни и каждый может все сделать сам, тем более в эру интернета!
Если же считаете, что вам трудно самому оформить визу в ту или иную страну, не желаете стоять в очередях и т.п., то значитльно проще обратиться в турфирму! Естественно, заплатив за это определнную таксу за услуги ...
Юрий

Так я это и прошу - направьте в турфирму, которая поможет оформить визу жителю Казани.
Аватара пользователя
begemot973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24/02/2009, 20:47

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 17/06/2012, 08:26

begemot973 писал(а):Так я это и прошу - направьте в турфирму, которая поможет оформить визу жителю Казани.
Неужели надо нафоруме учить людей пользованию Гууглом, для поиска турфирм?
Обратитесь в "Бравый турист" - они работают в основном по Болгарии...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение begemot973 » 17/06/2012, 09:15

Юрий писал(а):
begemot973 писал(а):Так я это и прошу - направьте в турфирму, которая поможет оформить визу жителю Казани.
Неужели надо нафоруме учить людей пользованию Гууглом, для поиска турфирм?
Обратитесь в "Бравый турист" - они работают в основном по Болгарии...
Юрий
Юрий.
Просто я просил жителей Казани, которые пользовались данной услугой ПРАКТИЧЕСКИ, и присутствуют на форуме.
Аватара пользователя
begemot973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24/02/2009, 20:47

Re: виза в Болгарию

Сообщение Anna77 » 17/06/2012, 11:28

Подскажите пожалуйста, еду в свой апартамент, со мной едет мама. Ей сделали визу через агентство, то есть у нее виза "орг. туризм". Не возникнет ли проблем при регистрации, если я зарегистрирую ее в своем апартаменте? А то тут прочитала на форуме, что при регистрации смотрят на тип визы.
Anna77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29/05/2012, 17:48

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 17/06/2012, 16:46

Anna77 писал(а):Подскажите пожалуйста, еду в свой апартамент, со мной едет мама. Ей сделали визу через агентство, то есть у нее виза "орг. туризм". Не возникнет ли проблем при регистрации, если я зарегистрирую ее в своем апартаменте? А то тут прочитала на форуме, что при регистрации смотрят на тип визы.
Если сами не будете зацикливаться на данной особенности визы, то никто не обратит внимание, и сделаете без проблем адресную регистрацию. Регистрацию следует сделать в течении 5 суток, после въезда на территорию Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Anna77 » 17/06/2012, 20:47

Юрий писал(а):
Anna77 писал(а):Подскажите пожалуйста, еду в свой апартамент, со мной едет мама. Ей сделали визу через агентство, то есть у нее виза "орг. туризм". Не возникнет ли проблем при регистрации, если я зарегистрирую ее в своем апартаменте? А то тут прочитала на форуме, что при регистрации смотрят на тип визы.
Если сами не будете зацикливаться на данной особенности визы, то никто не обратит внимание, и сделаете без проблем адресную регистрацию. Регистрацию следует сделать в течении 5 суток, после въезда на территорию Болгарии.
Юрий

Спасибо. А для регистрации нужно какое-то разрешение от меня? Документы на квартиру?
Anna77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29/05/2012, 17:48

Re: виза в Болгарию

Сообщение Asof » 17/06/2012, 20:56

Да...Перехвалили мы консульство в Питере... :(
"Дуркование" сего заведения продолжилось и с внуками. Одному поставили визу с 13 июня, а второму с 13 июля.
Если бы у ребенка не было Шенгена, то после двух дней пути, "поцеловав" болгарскую границу, пришлось бы возвращаться обратно.
Тут, Юрий, писал, что "у всех могут быть ошибки", так вот у меня вопрос - кто должен отвечать за свои ошибки?
мои маленькие внуки, своим испорченным отпуском? Потому как, Шенген-виза у малыша заканчивается 13 июля. Выехать с ним в это время, в ту же Турцию некому, поскольку у бабушек тоже в это время заканчивается Шенген, а болгарскую, как я уже писал дали одноразовую, несмотря на владение недвижимостью...(тоже ошибка консульства!)
Можно, конечно, родителям слетать в Питер, добиться исправления, Но "за чей счет будет этот банкет"?
Интересно, официальные болгарские лица, всегда сваливают ответственность за свои ошибки на других?
Конечно, завтра пойду в наше питерское консульство, буду выяснять...Но, честно говоря, ситуация противная!
Вот и думайте теперь о проскочившем предложении Юрия с грантами ЕС - стоит ли иметь там какие-нибудь дела-бизнесы???!!! Тема может и интересная, но с таким отношением вряд ли стоит ожидать чего-нибудь хорошего!...
Последний раз редактировалось Asof 17/06/2012, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: виза в Болгарию

Сообщение Лариса.2 » 17/06/2012, 21:08

А вы почему не посмотрели сразу какие визы вам дали?

Интересно, официальные болгарские лица, всегда сваливают ответственность за свои ошибки на других?

А Вы попытайтесь "не портить свою карму разными фобиями...".
Читали бы больше о болгарах знали бы, что сваливать вину на других - это у них национальный "спорт", где у всех у них по одной олимпийской медали. :D
Аватара пользователя
Лариса.2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04/06/2012, 06:36

Re: виза в Болгарию

Сообщение Asof » 17/06/2012, 21:32

Лариса.2 писал(а):А вы почему не посмотрели сразу какие визы вам дали?

Интересно, официальные болгарские лица, всегда сваливают ответственность за свои ошибки на других?

А Вы попытайтесь "не портить свою карму разными фобиями...".
Читали бы больше о болгарах знали бы, что сваливать вину на других - это у них национальный "спорт", где у всех у них по одной олимпийской медали. :D

вы увидели в моей ситуации повод для радости и злорадства?...
как говорится, комментарии излишни...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: виза в Болгарию

Сообщение Лариса.2 » 17/06/2012, 21:50

Нет, это вы увидели в моих комментариях "радость и злорадство". Ну, как говорится, каждый думает в меру своей испорченности.
А я только хотела позитивизмом вас зарядить. Вы, наверное, подзабыли свои собственнные слова. Так вот я и напоминаю, может последуете своим собственным советам и вспомните свои слова о том, что "только непогрешимые люди" могут вот так катить бочку на людей в болгарском консульстве. ну ошиблись, и что?
Asof писал
Почему-то ни разу не замечал у болгар ненависти и нелюбви к русским, скорее наоборот...


Asof писал
А может надо просто отдыхать в своем домике у моря, дружить с соседями и не портить свою карму разными фобиями....

Asof писал
ваша тирада напомнила мне анекдот, окончание которого .......


А вот и оконачние:
Asof писал:
Мягко выражаясь, странное отношение к российским владельцам тамошней недвижимости....
Аватара пользователя
Лариса.2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04/06/2012, 06:36

Re: виза в Болгарию

Сообщение Asof » 17/06/2012, 22:06

О болгарах мое мнение не изменилось, тем более, что они, без всякого злорадства, предложили логичное решение вопроса и помощь в его реализации...
Речь я вел только об официальных органах, а они везде одинаковы...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: виза в Болгарию

Сообщение Лариса.2 » 17/06/2012, 22:07

Ну ладно, ладно...Желаю удачи. :D
Вот и вопрос ваш не понадобился, значит:
Интересно, официальные болгарские лица, всегда сваливают ответственность за свои ошибки на других?
Сам на него ответил:

Речь я вел только об официальных органах, а они везде одинаковы...
Аватара пользователя
Лариса.2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04/06/2012, 06:36

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2