виза в Болгарию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: виза в Болгарию

Сообщение Лоу » 22/04/2014, 09:39

VLV писал(а):Если дочь или сын учащиеся дневного отделения ВУЗа, то до 26 лет нотариально заверенное разрешение (согласие) на проживание не требуется, при этом при подаче документов на ребенка старше 18 лет предоставляется оригинал Справки из ВУЗа о том, что дочь (сын) обучаются на дневном отделении в данном учебном учреждении. При заполнении анкеты на визу также нужно указать в параграфе место работы: учащийся ВУЗа.


Да , спасибо это я знаю. Но при звонке в визовый центр мне девушка объявила , что разрешение на проживание надо!!! Я прочитала всю информацию на сайте и понимаю, что она или не знает как надо или опять что-то изменилось. Позвонила еще раз, тогда информацию мне подтвердили, что нужна только справка из ВУЗА..Вот тоже что за консультанты там работают.
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виза в Болгарию

Сообщение Agni » 06/05/2014, 15:12

Добрый день! Мы являемся владельцами недвижимости. Сейчас встал вопрос об оформлении визы, понадобилась квитанция об уплате налогов. Никак не можем найти адвоката, который занимается всеми нашими делами в Болгарии, в прошлом году он нам такую квитанцию присылал. Подскажите, пожалуйста, как узнать оплачен ли у нас налог за прошлый год и возможно ли его оплатить находясь в России?
Agni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05/01/2012, 18:01

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 06/05/2014, 19:10

Agni писал(а):Добрый день! Мы являемся владельцами недвижимости. Сейчас встал вопрос об оформлении визы, понадобилась квитанция об уплате налогов. Никак не можем найти адвоката, который занимается всеми нашими делами в Болгарии, в прошлом году он нам такую квитанцию присылал. Подскажите, пожалуйста, как узнать оплачен ли у нас налог за прошлый год и возможно ли его оплатить находясь в России?
ВАм надо знать, какя у вас община. На некоторых общинских сайтах можно посмотреть, сколько необходимо оплатить за недвижимость, дан счет для оплаты, и далее оплатить банковксимм переводом.
Но, не знаю, что у вас будет указано в платежке, чтобы такая платежка удовлетворила кунсульксую службу Болгарии.
Или кого-то из вашего района попросить сходить и оплатить налог за вас, а квитанцию сбросить вам по ел.почте. Для оплаты налогов доверенность не нужна!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Shummy » 06/05/2014, 22:10

Сегодня дочь забрала паспорт из в/ц в Москве, все что потребовалось:
Обычная ксерокопия нот акта
Справка об уплате налога
Копия страницы с прошлой визой
Страховка
Бронь билета
Денег 3652р (включая все заверки, сборы и услуги в/ц)

Визу на 2 года оформили за три дня
Shummy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15/09/2011, 11:24
Откуда: Moscow-Burgas

Re: виза в Болгарию

Сообщение Wadim » 07/05/2014, 08:29

Shummy писал(а):Копия страницы с прошлой визой

Кстати, нигде не написано, но хочу всех предупредидть, что если эта виза стояла у вас в предыдущем паспорте, не забудьте также сделать копию его первой страницы.
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение R.Helena » 20/05/2014, 14:07

Здравствуйте всем. Хотелось бы узнать у знатоков по получению болгарской визы. Едем с мужем в Болгарию туристами без агентства. У меня - шенген. Мужу нужно получать болгарскую визу. Собрали документы ему: все перечисленное в ВЦ. Но. Прочитала о том, что нужна оплаченная! бронь отеля. Позвонила в ВЦ, там девушка тоже настойчиво подтвердила об оплаченной брони. Мы же, как всегда, забронировали отель на Букинге и с бесплатной отменой. Что теперь делать? Кто-нибудь недавно подавал такую бронь отеля на визу? Поделитесь. Что так все серьезно?
R.Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06/02/2014, 23:27

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 20/05/2014, 14:57

Во-первых, не стоит размещать множество одинаковых объявлений (СПАМ): за ето полагается БАН на всех форумах!
Во-вторых, никто также не станет вам отвечать на всех форумах, где вы осталили пост!
R.Helena писал(а):Едем с мужем в Болгарию туристами без агентства. У меня - шенген. Мужу нужно получать болгарскую визу. Собрали документы ему: все перечисленное в ВЦ. Но. Прочитала о том, что нужна оплаченная! бронь отеля. Позвонила в ВЦ, там девушка тоже настойчиво подтвердила об оплаченной брони. Мы же, как всегда, забронировали отель на Букинге и с бесплатной отменой. Что теперь делать? Кто-нибудь недавно подавал такую бронь отеля на визу? Поделитесь. Что так все серьезно?
Не знаю, зачем в Визовых центрах и консильствах Болгарии так все усложняют, так как все Шенгенские страны давно принимают лишь распечатку брони Букинга...
В Букинге предвиден, как правило, и возврат предоплаты, поетому можно и сделать оплату, а потом ее отменить. В Болгарии, во многих отелях забронированных через Букинг все равно по приезду туриста ему дают подписать согласие оплатить с его карты, или оплатить наличными...
Как много раз писалось:
самый простой способ оформления виз "С" в Болгарию: воспользоваться услугами турфирм... Отнимает пару дней, но никаких сложностей по подготовке документов....
Моя сестра даже при наличии приглашения в Болгарию, предпочитает не стоять в очередях и все делать через турфирму, которая даже приносит паспорт с визой и билетом на самолет на дом... ( к сожалению, она не дала мне координат!).
Насчет обязательна ли оплата или нет: очень противоречивая информация! Однипутешественники давали лишь распечатку, говоря, что все оплачено, и.... проходило, а от других просили подтверждений...
Будем надеяться, что кто-нибудь даст более конкретную и точную информацию, проверенную (обязательно!) на своем личном опыте!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение R.Helena » 20/05/2014, 19:22

Юрий писал(а):Во-первых, не стоит размещать множество одинаковых объявлений (СПАМ): за ето полагается БАН на всех форумах!
Во-вторых, никто также не станет вам отвечать на всех форумах, где вы осталили пост!
R.Helena писал(а):Едем с мужем в Болгарию туристами без агентства. У меня - шенген. Мужу нужно получать болгарскую визу. Собрали документы ему: все перечисленное в ВЦ. Но. Прочитала о том, что нужна оплаченная! бронь отеля. Позвонила в ВЦ, там девушка тоже настойчиво подтвердила об оплаченной брони. Мы же, как всегда, забронировали отель на Букинге и с бесплатной отменой. Что теперь делать? Кто-нибудь недавно подавал такую бронь отеля на визу? Поделитесь. Что так все серьезно?
Не знаю, зачем в Визовых центрах и консильствах Болгарии так все усложняют, так как все Шенгенские страны давно принимают лишь распечатку брони Букинга...
В Букинге предвиден, как правило, и возврат предоплаты, поетому можно и сделать оплату, а потом ее отменить. В Болгарии, во многих отелях забронированных через Букинг все равно по приезду туриста ему дают подписать согласие оплатить с его карты, или оплатить наличными...
Как много раз писалось:
самый простой способ оформления виз "С" в Болгарию: воспользоваться услугами турфирм... Отнимает пару дней, но никаких сложностей по подготовке документов....
Моя сестра даже при наличии приглашения в Болгарию, предпочитает не стоять в очередях и все делать через турфирму, которая даже приносит паспорт с визой и билетом на самолет на дом... ( к сожалению, она не дала мне координат!).
Насчет обязательна ли оплата или нет: очень противоречивая информация! Однипутешественники давали лишь распечатку, говоря, что все оплачено, и.... проходило, а от других просили подтверждений...
Будем надеяться, что кто-нибудь даст более конкретную и точную информацию, проверенную (обязательно!) на своем личном опыте!
Юрий

Спасибо, Юрий. Разместила всего 2 раза, думая, что на какую-инибудь из веток точно зайдут и ответят. Мне очень нужна эта информация, и пока, к сожалению, не получила ответ людей, которые там были недавно. Турфирмы мы не рассматриваем пока...
R.Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06/02/2014, 23:27

Re: виза в Болгарию

Сообщение vla9im » 21/05/2014, 00:13

Юрий писал(а):Во-первых, не стоит размещать множество одинаковых объявлений (СПАМ): за ето полагается БАН на всех форумах!
Во-вторых, никто также не станет вам отвечать на всех форумах, где вы осталили пост!
R.Helena писал(а):Едем с мужем в Болгарию туристами без агентства. У меня - шенген. Мужу нужно получать болгарскую визу. Собрали документы ему: все перечисленное в ВЦ. Но. Прочитала о том, что нужна оплаченная! бронь отеля. Позвонила в ВЦ, там девушка тоже настойчиво подтвердила об оплаченной брони. Мы же, как всегда, забронировали отель на Букинге и с бесплатной отменой. Что теперь делать? Кто-нибудь недавно подавал такую бронь отеля на визу? Поделитесь. Что так все серьезно?
Не знаю, зачем в Визовых центрах и консильствах Болгарии так все усложняют, так как все Шенгенские страны давно принимают лишь распечатку брони Букинга...
В Букинге предвиден, как правило, и возврат предоплаты, поетому можно и сделать оплату, а потом ее отменить. В Болгарии, во многих отелях забронированных через Букинг все равно по приезду туриста ему дают подписать согласие оплатить с его карты, или оплатить наличными...
Как много раз писалось:
самый простой способ оформления виз "С" в Болгарию: воспользоваться услугами турфирм... Отнимает пару дней, но никаких сложностей по подготовке документов....
Моя сестра даже при наличии приглашения в Болгарию, предпочитает не стоять в очередях и все делать через турфирму, которая даже приносит паспорт с визой и билетом на самолет на дом... ( к сожалению, она не дала мне координат!).
Насчет обязательна ли оплата или нет: очень противоречивая информация! Однипутешественники давали лишь распечатку, говоря, что все оплачено, и.... проходило, а от других просили подтверждений...
Будем надеяться, что кто-нибудь даст более конкретную и точную информацию, проверенную (обязательно!) на своем личном опыте!
Юрий

Нет в визовых центрах очередей. Не выдумывайте Юрий. О том что очередей нет, знаю по 3 визовым центрам, родственникам из других городов готовили пакет доков, все сдали и получили визы без проблем и без очереди, потому что ее просто нет
Ни одно агенство не сделает визу на два года ( и даже на год). Если человек часто ездит, ясен пень ему выгоднее один раз оформить и спокойно ездить по многократной визе. А агенства и двукратную фиг сделает.
А вообще подготовить самим доки не трудно, просто нужно быть внимательным и читать что пишут в требованиях. Много лет оформляем без всяких агентств.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: виза в Болгарию

Сообщение Allaya » 23/05/2014, 11:51

Здравствуйте Юрий! вопрос в том, как мне лучше сделать: 1.есть возможность получить шенгенскую визу(многократную), как жене латвийского гражданина(смогу ли въехать сразу в Болгарию, или только через Латвию?), 2.или имея вызов дочери из Болгарии получить вызу в Болгарию. 3. или, как жена гражданина ЕС могу получить шенген в Болгарском посольстве?
спасибо
Allaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27/10/2012, 21:46

Re: виза в Болгарию

Сообщение Н@т@шк@ » 23/05/2014, 21:57

Allaya писал(а):Здравствуйте Юрий! вопрос в том, как мне лучше сделать: 1.есть возможность получить шенгенскую визу(многократную), как жене латвийского гражданина(смогу ли въехать сразу в Болгарию, или только через Латвию?), 2.или имея вызов дочери из Болгарии получить вызу в Болгарию. 3. или, как жена гражданина ЕС могу получить шенген в Болгарском посольстве?
спасибо

Я думаю вам лучше сделать латвийскую мульти визу. Мы ездим в Болгарию по литовской мульти визе, получаем её т. к. муж сын литовца, дают на 2 года. И без проблем уже по ней несколько раз ездили в Болгарию. Дни пребывания не считают, так, что можно кроме Болгарии ещё и страны шенгена посещать.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 23/05/2014, 22:46

Allaya писал(а):Здравствуйте Юрий! вопрос в том, как мне лучше сделать: 1.есть возможность получить шенгенскую визу(многократную), как жене латвийского гражданина(смогу ли въехать сразу в Болгарию, или только через Латвию?),
Сможете!
2.или имея вызов дочери из Болгарии получить вызу в Болгарию.
Тоже можете!
3. или, как жена гражданина ЕС могу получить шенген в Болгарском посольстве?
спасибо
Болгария не страна Шенгена и Шенгенские визы не имеет праваи возмножности выдавать!
Ч что выбрать межди 1 или 2 -решать ТОЛЬКО вам!
Предпочел бы первое, так как проще!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение R.Helena » 24/05/2014, 12:30

R.Helena писал(а):Здравствуйте всем. Хотелось бы узнать у знатоков по получению болгарской визы. Едем с мужем в Болгарию туристами без агентства. У меня - шенген. Мужу нужно получать болгарскую визу. Собрали документы ему: все перечисленное в ВЦ. Но. Прочитала о том, что нужна оплаченная! бронь отеля. Позвонила в ВЦ, там девушка тоже настойчиво подтвердила об оплаченной брони. Мы же, как всегда, забронировали отель на Букинге и с бесплатной отменой. Что теперь делать? Кто-нибудь недавно подавал такую бронь отеля на визу? Поделитесь. Что так все серьезно?

Отчитаюсь. Все приняли, без проблем. Хотя и звонила (сказала девушка с ВЦ) и пишут, что нельзя с неоплаченным отелем. Всем спасибо.
А вот дадут ли, не знаю..
R.Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06/02/2014, 23:27

Re: виза в Болгарию

Сообщение Shummy » 24/05/2014, 18:22

Добрый день. Подскажите плз тур фирмы в Москве для оформления визы теще на пару недель
Shummy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15/09/2011, 11:24
Откуда: Moscow-Burgas

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 24/05/2014, 19:14

Shummy писал(а):Добрый день. Подскажите плз тур фирмы в Москве для оформления визы теще на пару недель
Открывате гугл или др. поисковик и набираете: визы в Болгарию, туры в Болгарию, оформление виз в Болгарию и т.п.
Начиная с 5-6 предложения будут фирмы, предлагающие визы в Болгарию.
Например: у меня выпала фирма: www.brave.ru
Далее выбираете несколько фирм, звоните туда и узнаете стоимость их услуги.
Выбираете наиболее удобную для вас...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Shummy » 24/05/2014, 21:33

Спасибо, Юрий! Гугл и Яндекс выдают много, просто хотелось проверенную, а то всеже теще визу делать :)
Shummy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15/09/2011, 11:24
Откуда: Moscow-Burgas

Re: виза в Болгарию

Сообщение Murder » 25/05/2014, 08:50

Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: виза в Болгарию

Сообщение Фрося » 25/05/2014, 18:49

Shummy писал(а):Спасибо, Юрий! Гугл и Яндекс выдают много, просто хотелось проверенную, а то всеже теще визу делать :)

мы маме уже много лет делаем через "билетбери" (на Белорусской), пока никаких проблем не было, даже авиабилеты не нужны,не говоря уж о брони или приглашений: мама только фото привозит и деньги :D даже страховку у них оформляет.
Аватара пользователя
Фрося
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11/03/2011, 16:38
Откуда: Москва-Св.Влас

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 25/05/2014, 21:27

Shummy писал(а):Спасибо, Юрий! Гугл и Яндекс выдают много, просто хотелось проверенную, а то всеже теще визу делать :)
Я разве не указал в посте? Они расположены около Косульства Болгарии в Москве, можете сослаться на меня! Должны меня знать...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение R.Helena » 29/05/2014, 21:21

R.Helena писал(а):
R.Helena писал(а):Здравствуйте всем. Хотелось бы узнать у знатоков по получению болгарской визы. Едем с мужем в Болгарию туристами без агентства. У меня - шенген. Мужу нужно получать болгарскую визу. Собрали документы ему: все перечисленное в ВЦ. Но. Прочитала о том, что нужна оплаченная! бронь отеля. Позвонила в ВЦ, там девушка тоже настойчиво подтвердила об оплаченной брони. Мы же, как всегда, забронировали отель на Букинге и с бесплатной отменой. Что теперь делать? Кто-нибудь недавно подавал такую бронь отеля на визу? Поделитесь. Что так все серьезно?

Отчитаюсь. Все приняли, без проблем. Хотя и звонила (сказала девушка с ВЦ) и пишут, что нельзя с неоплаченным отелем. Всем спасибо.
А вот дадут ли, не знаю..

Визу дали.
R.Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06/02/2014, 23:27

Re: виза в Болгарию

Сообщение Lunohod » 02/06/2014, 08:15

Добрый день! Едет трое взрослых и двое детей (до 2 лет) не органиванным туром. Вопрос тем, у кого есть пракитеческий опыт получения виз: насколько важна справка с работы? Т.к. я могу напечатать себе такую справку и заверить у руководителя, но вот супруга не работает, а теща - которая едет с нами, хоть и работает, но официально получает мизерную з/п. Не проще ли будет всем сделать выписки из банка по счету/вкладу на крупные суммы? т.е. насколько отсуствие справки с работы сказывается на вероятности получения (не получения) визы? Так-же в ВЦ сказали что нужно спонсорское письмо для детей, но если выписка по вкладу родителей многократно превышает требуемый минимум по денежному обеспечению каждого из родителей то возможно ее будет достаточно и для детей?
Lunohod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17/11/2013, 01:43

Re: виза в Болгарию

Сообщение Виталий Трачук » 02/06/2014, 09:09

Lunohod писал(а):Добрый день! Едет трое взрослых и двое детей (до 2 лет) не органиванным туром. Вопрос тем, у кого есть пракитеческий опыт получения виз: насколько важна справка с работы? Т.к. я могу напечатать себе такую справку и заверить у руководителя, но вот супруга не работает, а теща - которая едет с нами, хоть и работает, но официально получает мизерную з/п. Не проще ли будет всем сделать выписки из банка по счету/вкладу на крупные суммы? т.е. насколько отсуствие справки с работы сказывается на вероятности получения (не получения) визы? Так-же в ВЦ сказали что нужно спонсорское письмо для детей, но если выписка по вкладу родителей многократно превышает требуемый минимум по денежному обеспечению каждого из родителей то возможно ее будет достаточно и для детей?

Сделаете прямо в консульстве спонсорские письма , там бланки готовые. В анкетах укажите кто оплачивает расходы ,а одной справки о наличии средств будет достаточно вы же одним пакетом сразу на всех подавать будете .
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Lunohod » 02/06/2014, 09:29

Про письма понял, спасибо. А вот на сколько остуствие справки с работы сказывается на вероятность НЕ получения визы?
Lunohod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17/11/2013, 01:43

Re: виза в Болгарию

Сообщение Виталий Трачук » 02/06/2014, 10:29

Lunohod писал(а):Про письма понял, спасибо. А вот на сколько остуствие справки с работы сказывается на вероятность НЕ получения визы?

А в чем проблема со справкой можно без указания зарплаты взять , или на выбор напишите : временно не работаю, работаю на дому , получаю доход от финансовых операций , или от сдачи в аренду недвижимости , про жену и тещу напишите домохозяйки. никому до этого дела нет. а вообще в консульстве сидят консультанты они там на месте вам и анкету помогут заполнить правильно. Я например числюсь генеральным директором в 2х фирмах печати с собой, справку напечатать с зарплатой как просят (не меньше 25 000 руб)- 2 минуты. телефон в справке указываю свой мобильный , но никто звонить и проверять не будет).
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Lunohod » 02/06/2014, 14:38

Виталий Трачук писал(а):А в чем проблема со справкой можно без указания зарплаты взять , или на выбор напишите : временно не работаю, работаю на дому , получаю доход от финансовых операций , или от сдачи в аренду недвижимости , про жену и тещу напишите домохозяйки. никому до этого дела нет. а вообще в консульстве сидят консультанты они там на месте вам и анкету помогут заполнить правильно. Я например числюсь генеральным директором в 2х фирмах печати с собой, справку напечатать с зарплатой как просят (не меньше 25 000 руб)- 2 минуты. телефон в справке указываю свой мобильный , но никто звонить и проверять не будет).

Понятно. все решаемо :)
Lunohod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17/11/2013, 01:43

Re: виза в Болгарию

Сообщение Лёлiк » 03/06/2014, 09:51

Lunohod писал(а):
Виталий Трачук писал(а):А в чем проблема со справкой можно без указания зарплаты взять , или на выбор напишите : временно не работаю, работаю на дому , получаю доход от финансовых операций , или от сдачи в аренду недвижимости , про жену и тещу напишите домохозяйки. никому до этого дела нет. а вообще в консульстве сидят консультанты они там на месте вам и анкету помогут заполнить правильно. Я например числюсь генеральным директором в 2х фирмах печати с собой, справку напечатать с зарплатой как просят (не меньше 25 000 руб)- 2 минуты. телефон в справке указываю свой мобильный , но никто звонить и проверять не будет).

Понятно. все решаемо :)

Не мудрите и не придумывайте ничего(дороже выйдет)!!! Говорите всё как есть!!! Консультанты в ВЦ сами подскажут как лучше податься.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: виза в Болгарию

Сообщение sunnyfox » 11/07/2015, 23:23

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Я и муж - фрилансеры, у нас ребенок младше 2 лет. У родственников (двоюродная сестра) есть недвижимость в Болгарии. Мы хотим полететь туда втроем на 90 дней, бронь на проживание сестра сделает. Если считать обеспечение, исходя из нормы 50 евро на человека в день, и считать на всех троих - выходит огромная сумма, такой у нас, конечно нет. Но пара-тройка тысяч долларов найдется, плюс движение по счету с оборотом порядка 80-90к рублей в месяц. Хватит ли такой справки из банка на троих на долгий срок или нужно озаботиться еще и справками с "работы"? И нужно ли делать медстраховку в обязательном порядке? Спасибо.
sunnyfox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11/07/2015, 23:18

Re: виза в Болгарию

Сообщение Laki495 » 11/07/2015, 23:34

Хватит. Надо. Равно как и перекрестную доверенность от родителей на вывоз ребенка, несмотря на то, что едете вместе
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: виза в Болгарию

Сообщение sunnyfox » 11/07/2015, 23:42

Laki495 писал(а):Хватит. Надо. Равно как и перекрестную доверенность от родителей на вывоз ребенка, несмотря на то, что едете вместе

Ох ты, вот это новость, спасибо. Тогда еще такие вопросы. Муж - украинец, у него нет временной или постоянной регистрации в Москве. А у меня и ребенка подмосковная прописка. Мы жили на Украине, но вылетать планируем из Москвы. По идее ему нужно обращаться за визой тоже на Украине, здесь дадут от ворот поворот? И у меня есть доверенность от мужа, заверенная у украинского нотариуса, на вывоз ребенка за пределы Украины, нужно ли делать еще и российский вариант иностранному гражданину?
sunnyfox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11/07/2015, 23:18

Re: виза в Болгарию

Сообщение Murder » 12/07/2015, 07:08

Здесь расскажут о возможном получении визы.
Доверенности сделаете у российского нотариуса.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: виза в Болгарию

Сообщение Bender » 12/07/2015, 18:54

sunnyfox писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Я и муж - фрилансеры, у нас ребенок младше 2 лет. У родственников (двоюродная сестра) есть недвижимость в Болгарии. Мы хотим полететь туда втроем на 90 дней, бронь на проживание сестра сделает. Если считать обеспечение, исходя из нормы 50 евро на человека в день, и считать на всех троих - выходит огромная сумма, такой у нас, конечно нет. Но пара-тройка тысяч долларов найдется, плюс движение по счету с оборотом порядка 80-90к рублей в месяц. Хватит ли такой справки из банка на троих на долгий срок или нужно озаботиться еще и справками с "работы"? И нужно ли делать медстраховку в обязательном порядке? Спасибо.

Я тоже очень заморачиваляс с пребыванием родни и друзей в купленной квартире.
Есть ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ!
в Вашем случае нужно паспорт 2 фото + на ребенка ксерокс св-ва о рождении:
в турфирмах вам сделают визу в пределах 7 дней.
Других документов не требуется!
Да и самое главное в Вашем случае ( не требуется согласие на выезд, если Вы полетите всей семьей), а это экономия в полторы две тысячи рублей.
Bender
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29/06/2007, 12:27

Re: виза в Болгарию

Сообщение Irena777 » 14/08/2015, 23:09

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли на расстоянии оплатить налог на квартиру и получить справку об оплате для получения визы?
Irena777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10/05/2015, 17:28

Re: виза в Болгарию

Сообщение sunnyfox » 15/08/2015, 02:51

Bender писал(а):Я тоже очень заморачиваляс с пребыванием родни и друзей в купленной квартире.
Есть ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ!
в Вашем случае нужно паспорт 2 фото + на ребенка ксерокс св-ва о рождении:
здесь Вам это сделают за 7 дней точно.http://www.eurostate.ru/viza_v_Bolgariyu/
Других документов не требуется!
Да и самое главное в Вашем случае ( не требуется согласие на выезд, если Вы полетите всей семьей), а это экономия в полторы две тысячи рублей.
Мне их мои соседи по Болгарии порекомендовали, очень ими доволен. Никаких волокит, пдводных камней и переплат...
Может и вам пригодится.


Спасибо, мы таки сделали визу через турфирму, правда другую :) За двукратную визу на полгода (не более 90 дней) на меня и ребенка понадобилось 3100 рублей, это дешевле, чем в визовом центре оформлять. Если бы мы брали у них билет на чартер, то минус 1000 рублей вышло бы. Но билеты S7 вышли дешевле, с учетом того что на чартерном рейсе за ребенка без места нужно заплатить изрядную сумму. Да и вообще S7 демпингует сильно :) На август билеты были от 3500 рублей, а чатеры от 8000. Для визы понадобился паспорт мой и ребенка, по 1 фото каждого и копию св-ва о рождении. Еще по 1500 отдали за медстраховку на полгода, не более 90 дней за пределами РФ. Действительно, никаких соглашений, разрешений и приглашений не надо. Уехали спокойно, разрешений на границе не спрашивали, летели только я и ребенок, отец делал визу и вылетал отдельно.
sunnyfox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11/07/2015, 23:18

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 15/08/2015, 13:24

ДЕйствительно, много людей "заморачиваются " с визами "С" и ищут, как им все усложнить! Много лет уже пишу: обращайтесь в турфирмы для получения виз, и ...будет вам счастье без сложностей и излишней беготни за справками и согласий....
Услуги многих турфирм обойдутся вам в пределах 50-100Евро (часто дешевле, чем через визовый центр самостотельно), а многие приносят паспорт с визой и на дом...
Даже моя сестра, которой постоянно отправляю приглашения, предпочитает делать визы через турфирму, а не стоять на жаре в очереди...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Irena777 » 15/08/2015, 20:26

Юрий писал(а):ДЕйствительно, много людей "заморачиваются " с визами "С" и ищут, как им все усложнить! Много лет уже пишу: обращайтесь в турфирмы для получения виз, и ...будет вам счастье без сложностей и излишней беготни за справками и согласий....
Услуги многих турфирм обойдутся вам в пределах 50-100Евро (часто дешевле, чем через визовый центр самостотельно), а многие приносят паспорт с визой и на дом...
Даже моя сестра, которой постоянно отправляю приглашения, предпочитает делать визы через турфирму, а не стоять на жаре в очереди...
Юрий
Делая визу как собственник я получу визу на 3 года, а в турфирме только на время поездки дадут. Есть разница?
Irena777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10/05/2015, 17:28

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 15/08/2015, 21:22

Irena777 писал(а):
Юрий писал(а):ДЕйствительно, много людей "заморачиваются с визами "С" и ищут, как им все усложнить! Много лет уже пишу: обращайтесь в турфирмы для получения виз, и ...будет вам счастье без сложностей и излишней беготни за справками и согласий....
Услуги многих турфирм обойдутся вам в пределах 50-100Евро (часто дешевле, чем через визовый центр самостотельно), а многие приносят паспорт с визой и на дом...
Даже моя сестра, которой постоянно отправляю приглашения, предпочитает делать визы через турфирму, а не стоять на жаре в очереди...
Юрий
Делая визу как собственник я получу визу на 3 года, а в турфирме только на время поездки дадут. Есть разница?
Почти все турфирмы без проблем оформляют визы собственникам недвижимости на год....два...и даже теперь три!Проверенно неоднократно!При чем в большинстве случаев цена выгоднее у турфирмы.Ну а про перечень документов на визу в турфирме, так это вообще не в какое сравнение с визовым центром и посольством.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение Irena777 » 17/08/2015, 15:24

[Ради любопытства обзвонила 3 туроператора и выяснилось что долгосрочных виз они не делают. Мало того , еще и на сайте об этом пишут. Так что вы просто решили докопаться и написали с потолка свои претензии.

Прилагаю текст с сайта Балкан-экспресс
Туроператор оказывает визовую поддержку в оформлении краткосрочных виз в Республику Болгария с целью поездки организованный туризм и неорганизованный (виза по недвижимости).

Туроператор не оформляет и не предоставляет консультации по оказанию визовой поддержки в оформлении долгосрочных виз и вида на жительство в Республику Болгария. Для этого заявителю необходимо лично обратиться в Консульский отдел Посольства Республики Болгария в Москве.
Irena777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10/05/2015, 17:28

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 17/08/2015, 15:33

Проще было просто спросить ....подскажите турфирмы которые делают визы для собственников недвижимости?А не доказывать что их нет в природе! Глядишь и обзванивать бы не пришлось всякие балканы...:)Старожилы форума уже знают эти фирмы вдоль и поперек.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 17/08/2015, 16:20

Irena777 писал(а):Делая визу как собственник я получу визу на 3 года, а в турфирме только на время поездки дадут. Есть разница?
Здесь идет речь о краткосрочной визе "С" для поездок в Болгарию. Собственникам недвижимости многие турфирмы делают мультивизу на 1-2-3-года тоже!
Визу Д в Болгарии делают ТОЛьКО через консульскую службу Болгарии, а именно только в Москве и Санкт-Петербурге!
Виза "С" и виза "Д" совершенно разные визы в Болгарию и служат для различных вещей!
Виза "С" сроком от 1 дня до 3-х лет служат только для краткосрочных поездок в Болгарию на период пребыванияна территории Болгарии не более 90 дней в полугодии!
Виза Д служит для долговременного пребывания на территории Болгарии на период до 180 или до 360 дней в году, и часто служит для оформления вида на жительство в Болгарии. Виза Д - не вид на жительства в Болгарии!!!
А ругаться с посетителями, задавая не верно вопросы, вообще не разумно!
Юрий
.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение le2011 » 07/12/2015, 14:05

sunnyfox писал(а):Ох ты, вот это новость, спасибо. Тогда еще такие вопросы. Муж - украинец, у него нет временной или постоянной регистрации в Москве. А у меня и ребенка подмосковная прописка. Мы жили на Украине, но вылетать планируем из Москвы. По идее ему нужно обращаться за визой тоже на Украине, здесь дадут от ворот поворот? И у меня есть доверенность от мужа, заверенная у украинского нотариуса, на вывоз ребенка за пределы Украины, нужно ли делать еще и российский вариант иностранному гражданину?


Не обязательно, за визой можно обращаться (можно было 2-3 года назад 100%) и гражданам Украины находящихся на территории РФ, но нужно было показать наличие основания на пребывания в РФ, что вашему мужу разрешено там находится (регистрация по месту прибывания). Точно так же и с гражданами Казахстана и Р.Беларусь

При мне оформляли визу Казахстанцы (в визовом центре в Москве). Как сейчас обстоят дела в связи с ухудшением рос-укр отношений неизвестно, лучше уточните в визовом центре, они скажут.
le2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06/12/2015, 00:28
Откуда: Болгария, Бургас

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3