виза в Болгарию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: виза в Болгарию

Сообщение Виталий Трачук » 24/03/2012, 09:44

Ну так вы же не колбасу покупаете в супермаркете а недвижимость в другой стране , поэтому наверно стоит самой поинтересоваться правилами проживания иностранцев в стране пребывания, а правила регистрации единообразны во всех странах Евросоюза и во Франции в том числе. Там они такие же как в Болгарии ( кстати они распространяются и на резидентов Евросоюза , вспомните эпопею когда Саркози высылал румынских граждан из Франции проживающих там без регистрации .)
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение marislava » 26/03/2012, 10:26

Виталий, я, наверное, на иностранном языке пишу))))
Например, я еду на две недели. Приведем пример: при поездке в Испанию я заполняю карточку миграционную в самолете или в аэропорту, причем без этой карточки меня таможня не пропустит, когда лечу обратно захватываю второй корешок этой карточки и отдаю в окошко, где мне ставят штамп в паспорте. И о необходимости заполнить данную карточку мне говорит уже при получении визы и даже выдают ее образец, который я могу заполнить заранее.
Та же Франция. Когда я еду на те же две недели во Францию - я нигде не регистрируюсь.
Здесь же, если я нахожусь больше недели, то мне нужно зарегистрироваться, но об этом я могу узнать только на форумах о болгарии. Почему об этом не говорят в визовых центрах, в аэропорту не раздают карточки и т.п. Вот в чем был вопрос?
marislava
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25/11/2011, 09:59

Re: виза в Болгарию

Сообщение Part of the whole » 26/03/2012, 14:12

marislava писал(а):Виталий, я, наверное, на иностранном языке пишу))))
Например, я еду на две недели. Приведем пример: при поездке в Испанию я заполняю карточку миграционную в самолете или в аэропорту, причем без этой карточки меня таможня не пропустит, когда лечу обратно захватываю второй корешок этой карточки и отдаю в окошко, где мне ставят штамп в паспорте. И о необходимости заполнить данную карточку мне говорит уже при получении визы и даже выдают ее образец, который я могу заполнить заранее.
Та же Франция. Когда я еду на те же две недели во Францию - я нигде не регистрируюсь.
Здесь же, если я нахожусь больше недели, то мне нужно зарегистрироваться, но об этом я могу узнать только на форумах о болгарии. Почему об этом не говорят в визовых центрах, в аэропорту не раздают карточки и т.п. Вот в чем был вопрос?


Про Испанию Вы погорячились, никогда не предъявлял карточки регистрации на таможне на обратном пути, однажды мне даже штамп о выезде не поставили. Просто в окошке никого не было, ну я так и прошёл на посадку. Потом что-то заморочился, вдруг проблемы будут - вроде как не выехал из страны в срок, пошёл в Испанское консульство, благо рядом работал, там говорят: ничего страшного, так бывает, всё под контролем, проблем не будет :D
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: виза в Болгарию

Сообщение marislava » 26/03/2012, 18:48

Ну, может быть с материковой Испанией я погорячилась, согласна. Это касается островов (Канарских), где я бываю два раза в год минимум и поэтому данный вопрос изучен досконально, так же как и Франция. Но, что и требовалось доказать. Никакой регистрации при поездке по материковой Испании не нужно. )))
marislava
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25/11/2011, 09:59

Re: виза в Болгарию

Сообщение Виталий Трачук » 26/03/2012, 20:15

Notifications under Article 37 of Regulation (EC) No 562/2006 of the European Parliament and of the
Council of 15 March 2006 establishing a Community Code on the rules governing the movement of
persons across borders (Schengen Borders Code)
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Виталий Трачук » 26/03/2012, 20:29

BULGARIA
The obligation of third-country nationals to report their presence
on the territory of any Member State pursuant to Article 22 of
the Schengen Convention is governed by the Law on foreign
nationals in the Republic of Bulgaria:
Article 18(1): ‘When entering the Republic of Bulgaria, foreign
nationals shall fill in an address card in accordance with the
model approved by the Minister of the Interior on which they
declare the aim of their visit and indicate in writing the address at
which they will reside.’
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Виталий Трачук » 26/03/2012, 20:30

Чл. 18. (Изм. - ДВ, бр. 42 от 2001 г., изм. - ДВ, бр. 63 от 2005 г., в сила от 01.01.2006 г.) (1) При влизане в Република България чужденецът декларира целта на посещението си и посочва писмено адреса, на който ще пребивава, като попълва адресна карта по образец, утвърден от министъра на вътрешните работи".
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Northerntiger » 28/03/2012, 08:41

Про оформление виз в Санкт-Петербурге - офиц.страничка Ген.консульства Болгарии находиться здесь:
http://www.mfa.bg/ru/87/pages/view/6049
Кто полюбить Север не разлюбить никогда!
Аватара пользователя
Northerntiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19/04/2009, 21:48
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение der_orl » 30/03/2012, 09:36

здравствуйте!
выезжать из России буду впервые, поэтому возник такой вопрос.
возможно ли сделать туристическую визу без бронирования и оплаты номера в отеле? собираюсь жить у друзей, но совершенно не хочу их мучить процессом создания и отправления приглашения. регистрироваться в полиции буду по адресу проживания товарищей.
например, вот на этом сайте в список нужных для оформления визы документов не входит бумага с подтверждением о бронировании чего-либо http://www.rvisa.ru/visa/bulgaria/

благодарю заранее за помощь :)
der_orl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30/03/2012, 09:23
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Jane888 » 30/03/2012, 11:25

der_orl писал(а):здравствуйте!
выезжать из России буду впервые, поэтому возник такой вопрос.
возможно ли сделать туристическую визу без бронирования и оплаты номера в отеле? собираюсь жить у друзей, но совершенно не хочу их мучить процессом создания и отправления приглашения. регистрироваться в полиции буду по адресу проживания товарищей.
например, вот на этом сайте в список нужных для оформления визы документов не входит бумага с подтверждением о бронировании чего-либо http://www.rvisa.ru/visa/bulgaria/

благодарю заранее за помощь :)

На сайте визового центра Болгарии
http://www.bulgariavac.ru
приведен полный список документов для получения визы.Если Вы предоставляете все эти документы в визовый центр, то получаете визу за 35 евро . Правда придется оплатить страховку, забронировать билеты туда-обратно, забронировать отель, предоставить доказательства своей платежеспособности.
Приведенная Вами ссылка - это вариант получения визы через агенство: виза там будет стОить, обратите внимание, уже 135 евро ( возможно найти дешевле).Вот потому-то они и не требуют от Вас брони отеля, билетов, страховки - все это агенство само организует.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: виза в Болгарию

Сообщение der_orl » 30/03/2012, 11:54

Jane888, значит, без отеля никак туристическую визу не сделать... придется вариант с приглашением обрабатывать. спасибо.
der_orl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30/03/2012, 09:23
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Jane888 » 30/03/2012, 12:18

der_orl писал(а):Jane888, значит, без отеля никак туристическую визу не сделать... придется вариант с приглашением обрабатывать. спасибо.

Почему такой вывод? Ведь агенства как раз-таки и и делают туристические визы, не требуя от Вас брони отеля, за это и денежки дополнительные берут.Где Вы будете жить на самом деле агенству безразлично.
НУ, а если все делать абсолютно по правилам, то конечно, надо бы предоставить приглашение от друзей, у которых будете жить. И если соберете все документы, то смысла обращаться в агенство нет, и подавать можно всё в визовый центр самостоятельно.Если морочиться неохота, то тогда через агенство. Вот и вся разница.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: виза в Болгарию

Сообщение vovan123 » 30/03/2012, 12:35

Jane888 писал(а):приведен полный список документов для получения визы.Если Вы предоставляете все эти документы в визовый центр, то получаете визу за 35 евро . Правда придется оплатить страховку, забронировать билеты туда-обратно, забронировать отель, предоставить доказательства своей платежеспособности.

35 евро это только стоимость самой визы, плюс (Помимо визового сбора с каждого заявителя дополнительно взимается сервисный сбор в размере 760 рублей (включая НДС).)
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: виза в Болгарию

Сообщение olsv2000 » 30/03/2012, 13:56

vovan123 писал(а):
Jane888 писал(а):приведен полный список документов для получения визы.Если Вы предоставляете все эти документы в визовый центр, то получаете визу за 35 евро . Правда придется оплатить страховку, забронировать билеты туда-обратно, забронировать отель, предоставить доказательства своей платежеспособности.

35 евро это только стоимость самой визы, плюс (Помимо визового сбора с каждого заявителя дополнительно взимается сервисный сбор в размере 760 рублей (включая НДС).)

+По сравнению с прошлым годом подорожала курьерская доставка рублей на 280( в том году было 850 руб , в этом 1100руб ) . Ну это если визу документы придется после сдачи перенаправлять в другой город . Кстати визы сейчас очень быстро делают, после сдачи получили паспорт с визой через 4 дня в другом городе от курьера
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: виза в Болгарию

Сообщение der_orl » 30/03/2012, 14:19

Jane888, хм, агентство делает вид, что бронирует, или действительно бронирует отель, от чего мне придется заплатить потом за все дни пребывания в Болгарии?
der_orl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30/03/2012, 09:23
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Jane888 » 30/03/2012, 14:46

der_orl писал(а):Jane888, хм, агентство делает вид, что бронирует, или действительно бронирует отель, от чего мне придется заплатить потом за все дни пребывания в Болгарии?

Ничего Вам дополнительно платить не придется .Оплачиваете услуги агенства по их прайсу, в приведенной Вами ссылке, например, 135 евро и все. И не морочитесь по поводу как и где они возьмут требуемые брони отеля и билетов. Позвоните в агенство - Вам все расскажут!
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: виза в Болгарию

Сообщение olsv2000 » 30/03/2012, 14:50

der_orl писал(а):Jane888, хм, агентство делает вид, что бронирует, или действительно бронирует отель, от чего мне придется заплатить потом за все дни пребывания в Болгарии?

если агенство является аккредитованным представителем , то у них упрощенная система подачи доков для визы и совсем другие требования. Если не аккредитование то как правило тоже знают как и что делать , просто вы будете наименоваться неорганизованным туристом .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: виза в Болгарию

Сообщение der_orl » 30/03/2012, 15:10

все понятно. спасибо большое, Jane888 и olsv2000
der_orl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30/03/2012, 09:23
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение ilya.snd » 31/03/2012, 12:29

А подскажите по оформлению визы и пункту:
7.Справка с места работы (только для приглашенных лиц )или документы, подтверждающие наличие денежных средств;

Еду с мамой по приглашению владельца недвижимости. Необходимо подтверждение наличия денежных средств из расчета 50 евро/день на человека.
У меня есть дебетовая карта Мастер-Кард. У мамы только сберкнижка. Соотв. сберкнижка не подходит для визы. Оформить карту врядли успеем до отъезда (9 апреля). Пропустят ли с анкетой моей мамы выписку с моей карты, где в наличии будут средства на двоих?
ilya.snd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09/11/2011, 02:28

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 31/03/2012, 13:10

ilya.snd писал(а):А подскажите по оформлению визы и пункту:
7.Справка с места работы (только для приглашенных лиц )или документы, подтверждающие наличие денежных средств;

Еду с мамой по приглашению владельца недвижимости. Необходимо подтверждение наличия денежных средств из расчета 50 евро/день на человека.
У меня есть дебетовая карта Мастер-Кард. У мамы только сберкнижка. Соотв. сберкнижка не подходит для визы. Оформить карту врядли успеем до отъезда (9 апреля). Пропустят ли с анкетой моей мамы выписку с моей карты, где в наличии будут средства на двоих?

Если не ошибаюсь копия сберкнижки подходит для показания наличия необходимых денежных средств. Или просто пишите своей маме спонсорское письмо в произвольной форме...что я такая...беру все расходы связанные с пребыванием моей матери такой то...на время пребывания ее в Болгарии...в такой то период.ну и все паспортные данные.и в конце наличие денежных средств подтверждаю выпиской с карты.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение olsv2000 » 31/03/2012, 16:20

ilya.snd писал(а):А подскажите по оформлению визы и пункту:
7.Справка с места работы (только для приглашенных лиц )или документы, подтверждающие наличие денежных средств;

Еду с мамой по приглашению владельца недвижимости. Необходимо подтверждение наличия денежных средств из расчета 50 евро/день на человека.
У меня есть дебетовая карта Мастер-Кард. У мамы только сберкнижка. Соотв. сберкнижка не подходит для визы. Оформить карту врядли успеем до отъезда (9 апреля). Пропустят ли с анкетой моей мамы выписку с моей карты, где в наличии будут средства на двоих?

Копия сберкнижки не подойдет , мне так кажется , потому , что все справки о подтверждении денежных средств забирают в оригинале , никаких копий . Если есть сберкнижка никаких проблем пойти и взять выписку о наличии денежных средств на счете . Спонсорское письмо это да , но опять же если выписка с вашей карты будет одна , а вас двое , а копии не принимают . Хотя наверное выход взять две выписки с вашего счета и к документам вашей мамы приложить спонсорское письмо и одни из оригиналов выписки с вашего счета .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 31/03/2012, 16:50

olsv2000 писал(а):
ilya.snd писал(а):А подскажите по оформлению визы и пункту:
7.Справка с места работы (только для приглашенных лиц )или документы, подтверждающие наличие денежных средств;

Еду с мамой по приглашению владельца недвижимости. Необходимо подтверждение наличия денежных средств из расчета 50 евро/день на человека.
У меня есть дебетовая карта Мастер-Кард. У мамы только сберкнижка. Соотв. сберкнижка не подходит для визы. Оформить карту врядли успеем до отъезда (9 апреля). Пропустят ли с анкетой моей мамы выписку с моей карты, где в наличии будут средства на двоих?

Копия сберкнижки не подойдет , мне так кажется , потому , что все справки о подтверждении денежных средств забирают в оригинале , никаких копий . Если есть сберкнижка никаких проблем пойти и взять выписку о наличии денежных средств на счете . Спонсорское письмо это да , но опять же если выписка с вашей карты будет одна , а вас двое , а копии не принимают . Хотя наверное выход взять две выписки с вашего счета и к документам вашей мамы приложить спонсорское письмо и одни из оригиналов выписки с вашего счета .

Я уже не первый год делаю визы родителям.отец берет оригинал справки о наличии денежных средств и прилагает копию этой справки к документам метери вместе со спонсорским письмом.При этом варианте проблем точно не будет.А в этом году при подаче в визовом центре сам лично слышал как консультант предлагал рядом стоящей женщине у которой не было справки о денежных средствах сделать копию сберкнижки.Возможно это надо как то и задокументировать в сбербанке.Этот момент нигде не отражен вот я и не стал на 100% утверждать что он пройдет
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение olsv2000 » 31/03/2012, 23:14

andy444 писал(а):
olsv2000 писал(а):
ilya.snd писал(а):А подскажите по оформлению визы и пункту:
7.Справка с места работы (только для приглашенных лиц )или документы, подтверждающие наличие денежных средств;

Еду с мамой по приглашению владельца недвижимости. Необходимо подтверждение наличия денежных средств из расчета 50 евро/день на человека.
У меня есть дебетовая карта Мастер-Кард. У мамы только сберкнижка. Соотв. сберкнижка не подходит для визы. Оформить карту врядли успеем до отъезда (9 апреля). Пропустят ли с анкетой моей мамы выписку с моей карты, где в наличии будут средства на двоих?

Копия сберкнижки не подойдет , мне так кажется , потому , что все справки о подтверждении денежных средств забирают в оригинале , никаких копий . Если есть сберкнижка никаких проблем пойти и взять выписку о наличии денежных средств на счете . Спонсорское письмо это да , но опять же если выписка с вашей карты будет одна , а вас двое , а копии не принимают . Хотя наверное выход взять две выписки с вашего счета и к документам вашей мамы приложить спонсорское письмо и одни из оригиналов выписки с вашего счета .

Я уже не первый год делаю визы родителям.отец берет оригинал справки о наличии денежных средств и прилагает копию этой справки к документам метери вместе со спонсорским письмом.При этом варианте проблем точно не будет.А в этом году при подаче в визовом центре сам лично слышал как консультант предлагал рядом стоящей женщине у которой не было справки о денежных средствах сделать копию сберкнижки.Возможно это надо как то и задокументировать в сбербанке.Этот момент нигде не отражен вот я и не стал на 100% утверждать что он пройдет

Там ещё один нюансик есть ,справка о наличии денежных средств должна быть со сроком не более месяца . Вот с копией сберкнижки если последнее пополнение было более месяца могут не принять . У дочери справка была просрочена 1 месяц и 3 дня и отказались прилаживать в качестве доков . Ну я написала спонсорское по своим справкам и все прошло .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: виза в Болгарию

Сообщение Ветка » 07/04/2012, 21:18

Ребята, SOS!!!
Сделала для визы разрешения на вывоз выезжающих со мной детей (сына и племянника) (оба отца в принципе еле их дали)! Разрешения даны на срок немного превышающий сроки поездки (примерно на месяц в оба конца от срока поездки) и на Болгарию и страны проезда (Украину, Молдову и Румынию).
Вот, что я получила из агентства, которое предлагает сделать двукратную визу:
Если виза двукратная, то паспорт с даты начала поездки должен быть действительным в течении 9 месяцев. Если однократная, то 6 мес. Еще нужно согласие на каждого ребенка на 6 мес. с начала поездки и в согласии обязательно должны прописаны что разрешается вывозить ребенка в Болгарию и в страны Шенгенского соглашения
Я в таком шоке - т.к. я реально не могу переделать разрешения, а отель уже забронирован и даже билеты куплены :cry:
Кто делал визы - это реальные требования??? Или агенты страхуются? :?:
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: виза в Болгарию

Сообщение dp_74 » 08/04/2012, 15:00

Ветка писал(а):Ребята, SOS!!!
Сделала для визы разрешения на вывоз выезжающих со мной детей (сына и племянника) (оба отца в принципе еле их дали)! Разрешения даны на срок немного превышающий сроки поездки (примерно на месяц в оба конца от срока поездки) и на Болгарию и страны проезда (Украину, Молдову и Румынию).
Вот, что я получила из агентства, которое предлагает сделать двукратную визу:
Если виза двукратная, то паспорт с даты начала поездки должен быть действительным в течении 9 месяцев. Если однократная, то 6 мес. Еще нужно согласие на каждого ребенка на 6 мес. с начала поездки и в согласии обязательно должны прописаны что разрешается вывозить ребенка в Болгарию и в страны Шенгенского соглашения
Я в таком шоке - т.к. я реально не могу переделать разрешения, а отель уже забронирован и даже билеты куплены :cry:
Кто делал визы - это реальные требования??? Или агенты страхуются? :?:

Агенты, полагаю, перестраховываются. В прошлом году получал визы, в том числе и на детей. Предоставлял согласия, которые были оформлены как в Вашем случае. Все было нормально. Об указанных в Вашем сообщении сроках действия паспорта и согласия впервые слышу. От вида визы срок паспорта, и тем более согласия, не зависит. Все у Вас получится, удачи!
dp_74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16/03/2010, 16:39

Re: виза в Болгарию

Сообщение Ветка » 08/04/2012, 15:31

dp_74 спасибо за поддержку! Пытаюсь выяснить кругом про эти требования (вдруг они реальные и связаны с изменением относительно Шенгенских виз и проезда в Болгарию как-то)
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: виза в Болгарию

Сообщение alex98 » 08/04/2012, 16:01

Ветка писал(а):...Пытаюсь выяснить кругом про эти требования (вдруг они реальные и связаны с изменением относительно Шенгенских виз и проезда в Болгарию как-то)

На сайте Визового Сервисного центра Болгарии http://www.bulgariavac.ru/checklist.aspx# для всех указано:
2.Заграничный паспорт действующего образца со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки (+ копия его первой страницы). Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно.

По поводу несовершеннолетних
Для несовершеннолетних, выезжающих без сопровождения родителей /опекунов, запрашивающих однократную визу:
- копия свидетельства о рождении;
- ксерокопия нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей/опекунов или одного из родителей/опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребенка.

Но лучше конечно позвонить в визовый центр и узнать.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: виза в Болгарию

Сообщение Ветка » 08/04/2012, 20:14

alex98 мне ответили из агентства, что это требования к двукратной визе. На однократную вроде то, что Вы и пишете :twisted: Я ничего не понимаю, честно говоря, какого лешего все равно шенген нужен в разрешении? :shock:
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: виза в Болгарию

Сообщение olsv2000 » 08/04/2012, 20:36

Ветка писал(а):alex98 мне ответили из агентства, что это требования к двукратной визе. На однократную вроде то, что Вы и пишете :twisted: Я ничего не понимаю, честно говоря, какого лешего все равно шенген нужен в разрешении? :shock:

Напишите в визовый центр , они очень оперативно и полно дают ответ по каждому вопросу . Насчет подписи в паспорте , обязательно что бы подпись была сделана черными чернилами . наверное вам не удастся получить двукратную визу при вашем положении . Очень неохотно дают двукратную визу без всяких заморочек , а уж ещё по доверенности с двумя детьми . Думаю агенство просто знает это и поэтому выдумывают причину , что бы не браться за ваши визы ,но и не отказывать открыто .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: виза в Болгарию

Сообщение Ветка » 09/04/2012, 06:26

olsv2000 писал(а): наверное вам не удастся получить двукратную визу при вашем положении . Очень неохотно дают двукратную визу без всяких заморочек , а уж ещё по доверенности с двумя детьми . Думаю агенство просто знает это и поэтому выдумывают причину , что бы не браться за ваши визы ,но и не отказывать открыто .

Я так и подумала :cry:
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: виза в Болгарию

Сообщение ollo » 18/04/2012, 17:39

Здравствуйте!
Пытаюсь собрать достоверную информацию по открытию визы. Едем своей машиной из Киева через Румынию.
Какие требования по документам в Украине? Нужны ли справки о доходах/остатках на счетах? На авто что-то нужно?
Кто самостоятельно открывал визы при автопутешествии? Помогите, плз...
ollo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18/04/2012, 17:32

Re: виза в Болгарию

Сообщение Виталий Трачук » 18/04/2012, 20:49

http://forum.autoua.net/ там в разделе путешествия за рубеж ищите
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Шнурок » 19/04/2012, 11:08

Ветка писал(а):alex98 мне ответили из агентства, что это требования к двукратной визе.

И в агентствах и в визовом центре перестраховываются, поэтому и придумывают несуществующие правила. Лучше позвонить в посольство напрямую и у них все узнать
Аватара пользователя
Шнурок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25/12/2010, 19:33
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение ollo » 19/04/2012, 13:04

Виталий Трачук писал(а):http://forum.autoua.net/ там в разделе путешествия за рубеж ищите

спасибо. Там уже все перечитала. Как-то нет конкретики.
Муж сегодня был в посольстве, проконсультироваться не у кого, к окошкам очереди. Удалось только у людей, стоящих в очереди, поузнавать... Будем пробовать.
ollo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18/04/2012, 17:32

Re: виза в Болгарию

Сообщение Wadim » 20/04/2012, 09:35

Посмотрел сейчас новые анкеты - теперь их интересуют только шенгенские визы.
А болгарские, получается, не надо больше перечислять?
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Petr0vi4 » 24/04/2012, 20:50

Привет Свободным Путешественникам! Помогите советом!

Хотим в конце мая семьёй (муж+жена+годовалый сын) прокатиться по Болгарии. Именно прокатиться, т. е. побывать в разных городах, а не сидеть у моря (тем более не сезон). Посмотреть, как людям живётся, прикинуть - сможем ли мы здесь жить. Добираться хотим через Стамбул (из Новосибирска гораздо дешевле получается), автобусом до Бургаса, там взять авто в аренду и - куда глаза глядят!.. По срокам отводим пару недель на "катание".
В связи с этим возникают вопросы по самостоятельному получению визы.

1. Авиабилеты до Турции, а не до Болгарии. Билеты на автобус покупаются непосредственно в Стамбуле, на сайтах автобусных компаний забронировать не удалось... Прокатит ли такой вариант?
2. Бронь отеля на две недели нам не нужна, т. к. будем ездить по разным городам, и жить в разных отелях, соответственно. Бронь отелей в разных городах тоже не вариант, т. к. рассчитать где и когда мы будем нереально, тем более с киндером. Как лучше поступить в этом случае?
3. Доказательства наличия достаточных денежных средств ... из расчета 50 евро в сутки пребывания на человека. И на годовалого ребёнка тоже 50 евро в сутки?...

Это, пожалуй, основные вопросы. Конечно, есть вариант получить визы через ТА. Но, извините, жаба давит. Не знаю, как в других городах России, а в Новосибирске ТА за свои услуги берут 7200 р. за одну визу, 1500 р. за визу для ребёнка. Итого 16 т. р. только на визы!...

Ждём ваших мудрых советов, друзья! Может быть, кто-нибудь уже прошёл подобный путь!..
Аватара пользователя
Petr0vi4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17/04/2012, 10:09
Откуда: Новосибирск

Re: виза в Болгарию

Сообщение Ветка » 24/04/2012, 21:48

Petr0vi4, а что Вам мешает самим идти в визовый центр??? Если бы я жила в Новосибе, нафига бы я потопала в ТА..
Бронь попросите у отельера делать на весь период - мой вот спокойно спрашивает - на сколько делать?
В Стамбуле без элементарного английского даже не надейтесь решить проблему с билетами. Резервировать нет возможности, скорее всего получится так: приезжаете, едете на отогар, билет берете, вряд ли на тот же день, потом идете и ищете отель до автобуса. Заодно и Стамбул посмотрите. Там реально 4-5 дней можно от отпуска оставить..
А про деньги надо решать вопрос - подключайте родственников - можно же подкинуть для справки на время..
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: виза в Болгарию

Сообщение olsv2000 » 24/04/2012, 22:08

Ветка писал(а):Petr0vi4, а что Вам мешает самим идти в визовый центр??? Если бы я жила в Новосибе, нафига бы я потопала в ТА..
Бронь попросите у отельера делать на весь период - мой вот спокойно спрашивает - на сколько делать?
В Стамбуле без элементарного английского даже не надейтесь решить проблему с билетами. Резервировать нет возможности, скорее всего получится так: приезжаете, едете на отогар, билет берете, вряд ли на тот же день, потом идете и ищете отель до автобуса. Заодно и Стамбул посмотрите. Там реально 4-5 дней можно от отпуска оставить..
А про деньги надо решать вопрос - подключайте родственников - можно же подкинуть для справки на время..

В Стамбуле без элементарного английского даже не надейтесь решить проблему с билетами.

Позвольте с вами не согласиться , объехали всю Турцию дикарями без знания английского , всегда и в том числе , а может быть даже в Стамбуле в большей степени ,решали все вопросы . Да и как мне показалось турки все таки больше если знают , то немецкий , видно потому , что многие живут и работают в Германии .
Билеты купить проблемы никакой в этот же день и возможно даже в час приезда . Исключение пятница вечер или большие праздники в стране . В пятницу многие стамбульцы выезжают из города на выходные и как правило многие едут и автобусом , да и машинами пробки на пару часов по направлению из города . Ну тем не менее все равно есть возможность уехать , перевозчиком море . А выделить дня 3 на посещение Стамбула действительно стоит , любовь к этому городу гарантирована . Кстати несмотря на то что город огромен , транспортирные маршруты общественного транспорта очень продуманы . Вот на машине с первого раза полный завал , такое впечатление что едет кто как хочет ,но потом привыкаешь . Хотя пробки ,если едешь на машине не являются исключением .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: виза в Болгарию

Сообщение Petr0vi4 » 25/04/2012, 08:42

Ветка писал(а):Petr0vi4, а что Вам мешает самим идти в визовый центр??? Если бы я жила в Новосибе, нафига бы я потопала в ТА..

Ничего не мешает, именно это я и собираюсь сделать. Я как раз советуюсь со всеми вами - каковы шансы получить визы в нашем случае?
Ветка писал(а):Бронь попросите у отельера делать на весь период - мой вот спокойно спрашивает - на сколько делать?

Визовый Центр требует предоставить оплаченную бронь. Есть ли шанс, что отель потом вернёт часть денег?
Ветка писал(а):В Стамбуле без элементарного английского даже не надейтесь решить проблему с билетами. Резервировать нет возможности, скорее всего получится так: приезжаете, едете на отогар, билет берете, вряд ли на тот же день, потом идете и ищете отель до автобуса. Заодно и Стамбул посмотрите. Там реально 4-5 дней можно от отпуска оставить..
А про деньги надо решать вопрос - подключайте родственников - можно же подкинуть для справки на время..

Про Стамбул и деньги вопрос на стоИт :D. Два года назад мы путешествовали по Турции дикарями (правда, без киндера), так же, взяв машину напрокат. Мои вопросы о получении визы в Болгарию. А про деньги - удивительно, что для такой недорогой страны, как Болгария, нужно показать столько денег, да ещё и на годовалого ребёнка...
Аватара пользователя
Petr0vi4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17/04/2012, 10:09
Откуда: Новосибирск

Re: виза в Болгарию

Сообщение Agni » 25/04/2012, 08:54

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить:
Собираемся в Болгарию первый раз сроком почти на 2 месяца с 2мя несовершеннолетними детьми. Свекры купили там квартиру. Нотариально заверенное приглашение от них будет. Реально ли самостоятельно оформить нам визу на такой длительный срок? Агентство за услуг по оформлению визы выкатывает сумму в 4500 руб с брата.Учитывая, что у нас три взрослых, хотелось бы сэкономить.
И еще вопрос, Агентство требует с нас перекрестную нотариально заверенную доверенность на вывоз детей, хотя мы выезжаем всей семьей ( муж правда раньше возвращается). На сайте консульства о необходимости такого документа в нашем случае не сказано. Это агентство перестраховывается?
Agni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05/01/2012, 18:01

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1