виза в Болгарию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Сообщение аrbat89 » 30/04/2009, 23:57

Alenkii писал(а): Я конечно понимаю, что у Вас как у мужчины есть истерические склонности, и вам кажутся окружающие люди подобными Вам, но зачем же так грубо влезать в дискуссию серьезных людей и заниматься флеймом?

Девочка я не истерик,поверьте :wink: Только не понимаю зачем все ето пишите.Дадут вам и визы и все.Вы наверно хотите все и сразу,но такое не бывает.
А если обидил извините не хотел. :oops: Мерсаж что просветили что такое флейм но я не согласен с ваше утверждение.У вас неосновательные претензии к Болгарии :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Alenkii » 01/05/2009, 00:14

аrbat89 писал(а):Девочка я не истерик,поверьте :wink: Только не понимаю зачем все ето пишите.Дадут вам и визы и все.Вы наверно хотите все и сразу,но такое не бывает.
А если обидил извините не хотел. :oops: Мерсаж что просветили что такое флейм но я не согласен с ваше утверждение.У вас неосновательные претензии к Болгарии :wink:
Постараюсь поверить :) ...
У меня то самой мультивиза есть - не для меня вопрос!
Вы посмотрите форум и соответствующие темы- пишу об этом не одна я. Повторюсь о том, что есть и те кто здесь не присутствует, но данные же темы поднимает в разговоре при желании купить недвижимость, или даже просто съездить посмотреть что да как.
Вы наверное думаете, что это всеобщее помутнение рассудка у русских? Может все-таки оцените это как то, что есть проблемы и народ их выясняет?
Так что претензии у всех не к Болгарии - ее то все здесь присутствующие любят иначе б не сидели здесь, если перечитаете к чему претензии и посмотрите со стороны другой более широким взором (как туриста), то возможно, что наконец поймете о чем речь шла.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение аrbat89 » 01/05/2009, 00:21

Alenkii писал(а): У меня то самой мультивиза есть - не для меня вопрос!
Вы посмотрите форум и соответствующие темы- пишу об этом не одна я. Вы наверное думаете, что это всеобщее помутнение рассудка у русских? Может все-таки оцените это как то, что есть проблемы и народ их выясняет?
Так что претензии у всех не к Болгарии - ее то все здесь присутствующие любят иначе б не сидели здесь, если перечитаете к чему претензии и посмотрите со стороны другой более широким взором (как туриста), то возможно, что наконец поймете о чем речь шла.
Ну сделаю вид что убедили. :roll: Я все читаю очень давно и в курсе.
Прочитайте еще раз и убедитесь сами что сдвиг есть и то к хорошему :wink: Вы наверно сами же понимаете что ето и в наш интерес.Туризм одна треть из болгарского ВВП.Но мы обязались соблюдать правила ЕС и не можем их нарушать.Примеры с Хорватии неосновательные она не член ЕС.Турция тоже.Все наладится будьте уверены.
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Alenkii » 01/05/2009, 00:28

аrbat89 писал(а):Ну сделаю вид что убедили. :roll: Я все читаю очень давно и в курсе.
Прочитайте еще раз и убедитесь сами что сдвиг есть и то к хорошему :wink: Вы наверно сами же понимаете что ето и в наш интерес.Туризм одна треть из болгарского ВВП.Но мы обязались соблюдать правила ЕС и не можем их нарушать.Примеры с Хорватии неосновательные она не член ЕС.Турция тоже.Все наладится будьте уверены.


Именно потому, что понимаю интерес Вашей страны и обычных её граждан - поэтому не понимаю незаинтересованности чиновников, либо недопонимания или не желания видеть некоторых затруднений.
А то от этих "сдвигов" впечатление - одной рукой погладили другой подзатыльник дали.
Примеров Хорватии и Турции я ни разу не приводила - так что не очень, видимо, внимательно прочитали. Я то, как раз, приводила примеры тех стран, которые УЖЕ в шенгене и имеют более лояльную политику в визах для граждан России.
Последний раз редактировалось Alenkii 01/05/2009, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Nikita999 » 01/05/2009, 00:37

Действительно, много проблем с получением виз выдуманные (кроме отказа в аннулировании виз-здесь как-то кажется все не совсем солидным). Тем более для людей, живущих в городах, где есть консульства. Я сколько раз ездила по Европе. Подумаешь-ка проблема-документы подать на визу. Для иногородних все гораздо сложнее и дороже-или приходилось 36 часов ехать в поезде туда и столько же назад и сидеть в Москве несколько дней или отсылать документы в турагентство экспресс-почтой (а это тоже недешево, сейчас около 1500 р).
И вообще смешно-некоторые покупают недвижимость в Болгарии, купившись на лапшу, которую им вешали на выставках, не удосужившись даже позвонить в посольство или залезть в Инет. Теперь эти люди плачутся и бьются в истерике, обвиняя посольство Болгарии во всех смертных грехах. Наверное, одной из причин покупки недвижимости в БГ была ее невысокая цена. Купили,съэкономили на даче , и что теперь плакаться. Наслаждайтесь жизнью...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Alenkii » 01/05/2009, 00:44

Nikita999 писал(а): Купили,съэкономили на даче , и что теперь плакаться. Наслаждайтесь жизнью...


Собственники будут наслаждаться и жизнью и собственностью. Будут переплачивать за визы. А неорганизованные туристы (не собственники) - так, вообще, оказались менее качественными по сравнению с организованными.
Продолжу убеждать не тратить последнее на СД6 :) уж лучше такие деньги пусть на оргтуризм спускают - все приятнее чувствовать себя белым человеком :D
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение sima » 01/05/2009, 01:20

уж лучше такие деньги пусть на оргтуризм спускают - все приятнее чувствовать себя белым человеком


А что мешает людям чувствовать себя белым человеком в любой ситуации???
Иногда начитаешься форума, и поддаешься панике... Я созванивалась с ВЦ раз 15 до подачи документов, все мне какие-то сомнения и сложности мерещились. А В РЕАЛЬНОСТИ - ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО!!!

Уверена, что большинство орг. туристов завидуют собственникам.
Человеку всегда чего-то не хватает :?
"Ты строишь собственный мир,
спокойный или тревожный,
в соответствии с тем, чего ты хочешь.
Можешь обрести покой среди хаоса,
можешь быть несчастным в раю.

Все это лишь
форма воплощения твоего духа." Р.Бах
sima
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10/08/2008, 00:40
Откуда: Питер

Сообщение Вяра » 01/05/2009, 08:45

Да все понятно, туристов надо паривлекать, туристы они такие, увидят что с визами морока, да и вообще платить за них нужно, и поедут по проверенному маршруту - Кипр, Черногория - Турция, Тай...и останется Болгария опять в пролете. А собственники, им деваться некуда, выбора у них нет, они уже недвижимость в Болгарии купили и всеравно сюда приедут. "Спасибо" что цену визы для собственников раз в 5 не увеличили...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение sima » 01/05/2009, 12:45

А собственники, им деваться некуда, выбора у них нет, они уже недвижимость в Болгарии купили и всеравно сюда приедут.


Из ваших слов получается, что туристы счастливые, т.к. могут выбирать, а собственники несчастные, т.к. у них выбора нет...
Забавно... Или я вас неправильно поняла? Я себя ощущала комфортно как турист, теперь очень довольна как собственник.

Настораживает только зверский рост цен на визы: в 2007 году болг. виза стоила 740 руб, а сейчас обошлась в 2600 руб. Нехорошая тенденция :(
"Ты строишь собственный мир,
спокойный или тревожный,
в соответствии с тем, чего ты хочешь.
Можешь обрести покой среди хаоса,
можешь быть несчастным в раю.

Все это лишь
форма воплощения твоего духа." Р.Бах
sima
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10/08/2008, 00:40
Откуда: Питер

Сообщение Юрий » 01/05/2009, 13:21

andy444 писал(а):тоесть если в моем нотариальном акте есть адрес и у меня на руках есть акт 15 то возможно получить многократную визу?
Строители возможно и могут предложить другой аппартамент для проживания...но многократную визу то я так и так не получу...а в лучшем случае одноразовую сроком более 1 месяца...
От строителя достаточно подтверждения, что в вашем апартаменте можно жить и он полностью готов и подходит для проживания в нем. А то, что они вам предложат в замен - никого не интересует.
Не стоит нагнетать обстановку с подачей документов на мультивизу для собственников недвижимости. Много людей уже отчиталось, что от них кроме нотариального акта никакие др. документы не потребовали, а из-за нагнетания обстановки на форуме люди продолжают:
andy444 писал(а):я боюсь если им заранее эти документы не показать то они спокойно могут отказать в многократной визе и сделать однократную.или же вообще сразу сказать что типа читать не умеете что у нас на сайте написано русским языком что акт 16 и все!
Почему люди читают и обращают внимануе на панику людей, которые еще не добрались до посольства, но пропускают сообщения людей, которые получили визы без проблем, я многие подготовленные документы им вообще вернули, и отказались их брать????
Alenkii писал(а):Рассказываю обещанное :)
Мультивизу сделали без предъявления ден. средств и билетов и, как оказалось, практически за сутки (судя по отслеживанию паспорта на сайте)
Меня спросили не собственник ли я, я сказал что собственник, но акта 16 еще нет, они сказали Ок.
sima писал(а):Я тоже в СПб забрала на днях паспорта с годовыми визами. Могу подтвердить, что все очень быстро и просто. На бабушку тоже получили годовую визу, хотя она не является собственником недвижимости.
andy444 писал(а):Сегодня получил мультивизу!!!
Все верно.В визовом центре теперь без проблем дают мультяшку без акта 16, но с готовым актом 15!сделали за 2 дня вместо 4-х!
,,,,,,
eahnot писал(а):Люди, знает кто-нибудь как с визами по приглашению, тоже в В.Ц. или все-таки в консульство.
Лучше обращаться в визовый центр. В Консульских службах принимают только документы на визу Д, а все остальные в виде исключения....
Все значительно проще, чем многим, хочется ....
Надеюсь, что после посещение Москвы Станишевым все упростится дополнительно!
Насчет отказов: они единичные, как правило, в тех случаях, когда бронь в гостинице не подтверждена по запросу посольства или приглашающий человек забыл о приглашенных ... Возможен отказ и в тех случаях, когда представкленные документы вызывают сомнение у сотрудников посольства по др. причинам....
Согласен полностьщ с:
Northerntiger писал(а):Давайте по-честному посмотрим что было сделано с сентября прошлого года:

1.Год назад визы выдавались за 3 (срочная) и 10 дней (обычная), а сейчас за 2(срочная) и 4 (обычная) соответствено. Не забывайте что сейчас Консульский отдел Болгарии: находится в тотальная реконструкция, а технический состав сокращен из-за наличие аутсорсинга с 33%; ............
НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ ЧТО ЖДЕТ С ЧАСАМИ! КАК БЫСТРО ЗАБЫВАЕТСЯ ТО ЧТО БЫЛО В ПРОШЛОМ ГОДУ, ДА?!
.......................... И все таки болгары очень сильно любить Россию и делают все что возможно в рамках соществующее законодательство чтобы не было так трудно получить болгарскую визу!
Так что больше позитива братушки, а не постоянное жалование как в детский сад!
[/size] :D

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Nikita999 » 01/05/2009, 15:05

А вы проанализировали города, в которых живут "плачущие" собственники? Это Москва, Питер, Новосибирск-то есть те, где есть посольства-консульства. Как раз-то из регионов и не плачутся.
Просто интересная позиция у москвичей(знакома мне с юности еще советской)-плакаться как им разнесчастным тяжело живется в столице.
Но живущим в регионах еще тяжелее и дороже получить визы в европейские страны. Но никто же не рыдает, и ездят, и немало.
И правильно Юрий говорит-почему люди обращают внимание на какие-то фразы из ОФИЦИАЛЬНЫХ источников (по поводу справок сработы, справок о доходе-Болгарии НУЖНО это писать-она в ЕС и стремится в Шенген зону), и не обращают внимание на письма людей, УЖЕ ПОЛУЧИВШИХ визы!!!
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение MOISEELENA » 01/05/2009, 16:59

Вяра писал(а):Да все понятно, туристов надо паривлекать, туристы они такие, увидят что с визами морока, да и вообще платить за них нужно, и поедут по проверенному маршруту - Кипр, Черногория - Турция, Тай...и останется Болгария опять в пролете. А собственники, им деваться некуда, выбора у них нет, они уже недвижимость в Болгарии купили и всеравно сюда приедут. "Спасибо" что цену визы для собственников раз в 5 не увеличили...


БАААльшое человеческое спасибо... Изображение
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Сергей73 » 02/05/2009, 23:44

аrbat89 писал(а):
Alenkii писал(а): А Вы передадите 8) все мнения "туда"
Ведь Вы же видите, проблемы есть, о них пишут, а попытки оправдать Вас же в тупик заводят, вопросы как были так и остались у многих, сколько бы Вы ссылок не давали на свой сайт.
Жалко, что здесь на форуме нет тех покупателей недвижимости, от которых я выслушиваю комментария по поводу всех "нововведений, улучшений, затрат на визы и т.п." - не знают они про эти бурные дискуссии :)
Но мне кажется, что и те кто здесь присутствуют, уже Вам дали понять что что-то все еще НЕ ТАК!
P.S. Только в Москве первоначально:!:
так так...ну и чем Питер то хуже :evil: нас и так уже транспортом обделили
Дорогой(ая) у вас есть выбор-либо не покупать либо продать уже купленое.Так где же проблема? Прекратите истерику уже,хватит жаловатся! Не подходить для взрослых людей как дети из детского сада выглядить.
Ну а если продолжите то тогда к вам вопрос-почему болгарские строители не допускаются на обекты в Сочи.Там одни турки и конечно же русские.Все! А мы? В соцвремена вам хорошо была знакома фирма"Главболгарстрой" Так почему же она не будет строит олимпийские обекты в Сочи?
Мож истерику устроим и по етому поводу а?

Может быть Турки предложили лучшие условия (или откат больше)
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Алексей СПб » 03/05/2009, 00:44

...
Последний раз редактировалось Алексей СПб 12/05/2009, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Сообщение IN BLOOM » 12/05/2009, 21:42

Скажите пожалуйста, дадут ли мне визу на 3 мес. в Болгарию по приглашению через визовый центр, если авиа билет куплен только туда?
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 12/05/2009, 22:46

IN BLOOM писал(а):Скажите пожалуйста, дадут ли мне визу на 3 мес. в Болгарию по приглашению через визовый центр, если авиа билет куплен только туда?
Чтобы не гадать и не переживать, сделайте бронирование билета туда и обратно в любой авиакомпании и копию распечатки приложите к документам (бланк заявления, оригинал приглашения и др. по списку на сайте Посольства или приведенного ранее на соотвествующих наших форумах). Примерно за 5 дней перед поездкой, если не понадобится или не оплатите, бронь автоматически будет анулирована.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение IN BLOOM » 12/05/2009, 23:03

Юрий, а разьве при бронировании не нужно оплачивать какую-то часть? мне кажется, что нужно... не хочется терять деньги..
я просто не знаю точной даты отъезда обратно из Болгарии, поэтому не могу купить обратный билет.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 12/05/2009, 23:41

IN BLOOM писал(а):Юрий, а разьве при бронировании не нужно оплачивать какую-то часть? мне кажется, что нужно... не хочется терять деньги..
Не знаю, первый раз слышу, что за бронирования авиабилетов надо что-то платить!
При социализме, когда Аерофлот и Балкан летали вместе, експлуатируя одни самолеты, но купить билет было сложно на аерофлот: я шел бронировал билет в Балкане, а оплачивал в Аерофлоте .... Избегая стояния в очереди .
Однажды оказалось, что я, как гражданин СССР, не имею права лететь на самолете иностранной авиакомпании Балкан, и мне отказались принять оплату в Аерофлоте билета! (Тогда в Балкане принимали только валюту, а в Аерофлоте - рубли: у советских людей владение валютой было противозаконным уголовнонаказуемым деянием...). Я пошел к начальнику касс и добился продажи мне билета: было бы странно: жена- болгарка летит на Балкане, а супругу не продают билет, и он должен лететь на аерофлоте на другом самолете...????
В Софии часто бронирую моим гостям билеты в другие страны или для возвращения на более удобное время.... НИКОГДА ничего не платил!
ЕСли необходимость в покупке забронированного билета отпадает: изменились планы, то в худшем случае из авиакомпании или тур.фирмы перезванивают и напоминают, что срок брони заканчивается и пора выкупать... Если билет не будет оплачен до определнной даты, то бронь автоматически пропадает!
К стати, в вашем случае можете приобрести билет с открытой датой: на короткий период в 1-3 месяца его стоимость практичрски такая же, как и билет в одном направлении. Можете приобрести и билет, кажется "АПЕКС" с фиксированной датой: наиболее дешевый. Если решаете не лететь обратно, то просто его выбрасываете - так как обратный полет бесплатный ... ЕСли вы меняте дату полета, то платите значительный по сравнению со стоимостью билета штраф ... до сих пор он не превышал 50 Евро ( при стоимости билета туда и обратно в интервале 180-300 Евро - билеты София-Москва-София).
И последнее, кажется до 15 мая на БолгарЕйер промоция наполеты до июня включительно. Проверьте на официальном сайте или в кассах....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение IN BLOOM » 13/05/2009, 17:23

прошлым летом я покупала билеты в Балкан-экспресс тоже. и там с меня взяли 50% стоимости билетов сначала, как бронь. потом остальные 50%. если бы мне не дали визу, например, те деньги вряд ли бы вернули...
А что значит билет с открытой датой? как и где его купить? обычно же продают билет четко туда или туда-обратно. других вариантов я не знаю :cry:
А что это за "Алекс"? это фирма?
про штраф в 50 евро знаю... но это деньги немаленьке для меня, чтоб так просто их заплатить если что... поэтому хочется все-таки знать все наверняка... я "бедный студент", поэтому денег даже 50 евро лишних нет(
узнавала вчера, есть билет на нужное мне 7 июля в Балкане 184 евро только в Варну из Питера. а мне в Софию...
Но все равно, Юрий, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ценную инфу!
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 13/05/2009, 20:21

IN BLOOM писал(а):А что значит билет с открытой датой? как и где его купить? обычно же продают билет четко туда или туда-обратно. других вариантов я не знаю :cry:
Извиняюсь, не подумал, что не все люди ездят по заграницам постоянно.....
Речь идет об авиабилетах. Билеты бывают:
с фиксированными датами туда и обратно: самый дешевый билет с обязательтсом быть в другой стране суббиру и возкресенье или один из етих дней - называется кажется АПЕКС ( не знаю, как пшереводится или расшпифровывается, может кто-то меня поправит). Такой билет , как правило со сроком возврата до 1 месяца - стоимость бил;ета туда и обратно, как правило равна стоимости билету в одну сторону.
Далее есть болеты с открытыми датами, т.е. вы покупая билет, оплачиваете и поездку обратно, но не указывается дата возвращения: Когда решите возвращаться, вам надо свеязаться с авиакомпанией и сообщить о своей поездке, чтобы получитъь номер места. Такие билеты бывают на 1-3-6 и 12 месяцев. Чем больший срок - тем стоимость билета выше, но в любом случае стоимость примерно на 50-30% ниже суммарной стоимости двух самостоятельных билетов туда и билета обратно.
Стоимость билетов сильно зависит от момента покупки: у меня было несколько случаев, когда я бронировал билет, но тратил на согласования (звонок в Россию или др. страну) -5-10 минут, но когда давал согласие, то система уже давала, что данный билет уже продан/забронировеан, а другие билеты на 20-50-80 Евро дороже...
Не знаю, как делается, но знакомые несколько раз делали билеты значительно дешевле стандартной цены, вероятно, значительная сумма в стоимости билета идет в качестве комиссионной продавцу....
Еатественно кроме билетов економкласса, описанные выше, есть и билеты Бизнескласса, которые примерно в 2-3 раза дороже, но предлахают сервиз более высокого класса: широкие просторные кресла (2 вместо трех), питание, напитки , газеты и др.
Не думаю, что в России нельзя было бы забронировать без оплаты брони.... Для меня ето немного дико.
Попробуйте сходитъь в несколько турфирм, продающих авиабилеты, с авиа-кассы, или просто посетите нескоьлко авиакомпаний - наверняка найдете способ решения вашего вопроса/пробелмы.
я "бедный студент", поэтому денег даже 50 евро лишних нет(
узнавала вчера, есть билет на нужное мне 7 июля в Балкане 184 евро только в Варну из Питера. а мне в Софию...
Для начала советую узнать, в какой организации оформляется международная студенческая карта (ранее я оформлял ее в Агенции межд. молодежного туризма "Спутник" в центре Москвы), Насчет Санкт-Петербурфа не знаю, но в Интернете сможете найти. Данная карта, кажется стоит несколько долларов или Евро, но дает вам возможность приобретать транспортные билеты за 50% стоимости. Кстати, преподаватели также имеют право приобрести аналогичную карту....
Данная карта дает возможность на скидки в некоторых отелях, кафе, ресторанах, и даже есть сеть магазинов со скидками... В Отганизации можете взять брошуру с описанием всех организаций в данной стране предлагающих скидки владельцам карт ( или найдетев Интернете!).

Насчет билетов в Софию, надо посоветоваться в авиакассах, или в фирме, в которой вам постараются найти оптимальный по срокам и цене маршрут: не всегда прямой билет дешевле и удобнее, чем с пересадками. Попробуйте обратиться в чешские, польские, турецкие авиалинии, там наверняка вам сделают и бесплатную резерважию и подскажут, как съекоюномить на поездке.

И немного информации по картам:
Что такое ISIC ?

ISIC (International Student Identification Card)- Международное студенческое удостоверение личности - пластиковая карточка, выпускаемая Ассоциацией ISIC. Карточка официально признается в более чем 100 странах мира и обеспечивает владельцу скидки при путешествии, размещении в гостинице, приобретении товаров и услуг. К тому же карта является официальным удостоверением личности.

Владельцами карт ISIC могут стать школьники от 12 лет, студенты, аспиранты очных дневных и вечерних отделений государственных и коммерческих учебных заведений. ISIC было введено при поддержке ЮНЕСКО в 1969 году как единственное международное удостоверение личности, подтверждающее статус студента в любой точке земного шара и обеспечивающее доступ к национальным системам скидок, разработанным специально для учащихся. Удостоверение признается многими крупными культурными учреждениями разных стран (большинством музеев, выставочных центров, картинных галерей).

С 1969 ISIC помогло в путешествии более чем 40 млн. студентов. Почти 4,5 млн. студентов во всех концах света получит ISIC в этом году! Среди обладателей больше 45 тыс. россиян. ISIC не только удостоверяет личность и позволяет пользоваться общими студенческими скидками, он открывает доступ к специальным скидкам и услугам, гарантированным только членам ассоциации.

Ассоциация ISIC производит Международное студенческое удостоверение личности (ISIC), регулирует его распространение и поддерживает местных представителей, обеспечивающих промоушн и распространение карт. За предшествующие годы официальное признание ISIC закреплено соглашениями с авиалиниями, железными дорогами, автобусными и грузовыми линиями, местными розничными продавцами и поставщиками услуг. В помощь молодым путешественникам Ассоциация ISIC выпускает более миллиона экземпляров "Списка скидок ISIC" (ISIC Benefit Guide), где указано абсолютное большинство выгодных предложений, адресованных студентам, а также адреса офисов учреждений

· участников программы, способных оказать помощь путешествующему учащемуся. Чрезвычайная линия помощи ISIC (Help Line ( 44) 20 8666 9205) оказывает бесплатные услуги путешественнику в любом конце света и в любое время суток.

На пластиковое удостоверение нанесены данные владельца: фамилии и инициалы, дата рождения, фотография, личная подпись, индивидуальный номер и срока действия карты, что позволяет ISIC во многих случаях заменить паспорт. Кроме того, это и международный студенческий билет, и дисконтная карта, гарантирующая скидки в России и за рубежом от 5% до 100% на:
· размещение в гостиницах, хостелах;
· авиа- и железнодорожные билеты, городской транспорт;
· посещение музеев, театров, кинотеатров, выставок;
· проведение досуга в клубах, в ресторанах, кафе, покупки в магазинах;
· спорт и фитнес;
· обучение, туризм;
· страхование
· и многое другое.

Карточка дает доступ к международной льготной системе телекоммуникаций ISIConnect - льготные тарифы до 70%, скидка на международные телефонные переговоры, бесплатная электронная почта, голосовая почта, виртуальный электронный сейф.

С декабря 2001 года у студентов появилась уникальная возможность оформить карту ISIC/VISA Electron, сочетающую в себе функции и преимущества Международного студенческого удостоверения ISIC и платежной банковской карты VISA Electron.

УСЛОВИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ КАРТЫ ISIC
· Студенческий / ученический билет (или справка из учебного учреждения)
· одна фотография 3х4
· загранпаспорт(или общегражданский паспорт либо свидетельство о рождении)

· Цена карты ISIC на территории РФ - $7 по курсу ЦБ на день покупки.

Срок действия карты фиксированный: c сентября текущего года по декабрь следующего года, таким образом, период пользования не превышает 16 месяцев и его продолжительность определяется датой оформления.

GO-25

Существуют аналоги ISIC для молодежи до 25 лет (включительно) и молодых аспирантов и преподавателей до 31 года (включительно). Даже внешне эти карточки похожи.

Молодежное удостоверение IYTC (International Youth Travel Card) - Международное молодежное удостоверение личности, его часто еще называют GO-25. Карта действует 12 месяцев с момента оформления.

УСЛОВИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ КАРТЫ IYTC

· удостоверение личности, подтверждающее возраст
· одна фотография 3х4
Цена карты ISIC на территории РФ
· $10 по курсу ЦБ на день покупки.


ITIC

Другой аналог ISIC - ITIC (International Teacher/ Professor Identity Card)- Международное удостоверение личности преподавателя, подтверждающее его профессиональный статус.

Количество стран, где можно воспользоваться скидками по данному удостоверению, несколько ниже - около 40. Но действует карта дольше - 16 месяцев с момента оформления.
УСЛОВИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ КАРТЫ ITIC
· справка с места работы.
· одна фотография 3х4

Цена карты ITIC на территории РФ - $10 по курсу ЦБ на день покупки.
Скидки по ISIC за рубежом

За рубежом система скидок по студенческим картам ISIC развита очень хорошо. По ISIC можно получить существенные скидки на авиаперелеты и ж/д билеты, размещение в студенческих хостелах и аренду велосипедов и автомобилей. Скидки студентам действуют не только в странах Европы и Америки, а также в Автралии, Японии, Китае, некоторых странах Африки и Юго-Восточной Азии.

Европа

Австрия .....
Болгария
50% скидка на авиабилеты компании Orbita YTC. Оплата авиабилетов - только в твердой валюте. Скидка на автобусные билеты - 10%. Дешевое передвижение на водном транспорте. Отели дороги. Предпочтительнее размещение в частных гостиницах, особенно на побережье. Очень дешевы гостиницы, расположенные в горах или небольших городах. Скидки на вход в национальные музеи - до 50%.
Источник: http://www.go2usa.ru/useful/isic

Думаю, что для начала вам будет достаточно информации, чтобы ее переварить, осмыслить и найти, как ею возпольоваться.
Если у кого-то найдется др, информация о том, как съекономить на поездках - пишите.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение IN BLOOM » 13/05/2009, 20:45

Юрий, спасибо еще раз за ликбез, но я все это про ISIC и про типы билетов знаю :) я имела ввиду, что не слышала никогда, что можно купить билет на самолет туда , а обратно, чтоб дата была открыта. только не понятно сколько такие стоят. как билет "туда" или что-то среднее между туда и туда-обратно.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 13/05/2009, 23:39

IN BLOOM писал(а):я имела ввиду, что не слышала никогда, что можно купить билет на самолет туда , а обратно, чтоб дата была открыта. только не понятно сколько такие стоят. как билет "туда" или что-то среднее между туда и туда-обратно.
Я написал, что стоимость билета с открытой датой сильно зависит от момента и места покупки . У меня были случаи, когда за 10 минут изменялась цена... на 30%!
НО, стоимость билета с открытой датой стоит в интервале от стоимости в одном направлении до двойной цены, но как правило, всегда дешевле, чем суммарная стоимость двух билетов самостоятельных в одном и обратном направлении.
Иногда и встречаются промоции, сейчас есть какая-то до 15 мая....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Alledlyaromma » 27/09/2010, 05:45

Вот здесь есть информация о визе в Болгарию:
http://www.tourister.ru/world/europe/bu%20...%20ations/209
посмотрите, может пригодится)
Alledlyaromma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/02/2010, 08:09

Re: виза в Болгарию

Сообщение vovan123 » 27/09/2010, 08:03

Alledlyaromma писал(а):Вот здесь есть информация о визе в Болгарию:
http://www.tourister.ru/world/europe/bu ... ations/209
посмотрите, может пригодится)

http://www.tourister.ru/world/europe/bu битая ссылка (404 — страница не найдена Вы запросили несуществующую страницу /world/europe/bu на сервере tourister.ru)

Сайт визового сервисного центра Болгарии в России: http://bulgariavac.ru
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: виза в Болгарию

Сообщение Глокая Куздра » 27/09/2010, 09:46

Alledlyaromma писал(а):Вот здесь есть информация о визе в Болгарию:
http://www.tourister.ru/world/europe/bu ... ations/209
посмотрите, может пригодится)

Такая ссылка никому не пригодится.
Напишите ее еще раз, выделите мышкой и нажмите кнопку URL в окне на зеленом фоне.
ТОГДА ССЫЛКА БУДЕТ НОРМАЛЬНОЙ.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re:

Сообщение Avion » 27/09/2010, 10:14

GuRu писал(а):На 90 дней на обычную краткосрочную однократную туристическую визу (неорг туризм) возможно даже не возьмут документы и потребуют переправить на 30 дней. Потом, вы должны забронировать какой-либо отель на весь срок, раз вы не имеете доки на квартиру. Знаю, что на 90 дней неорг.туризм обыкновенный могут дать, например, если в санаторий на лечение едешь... то есть если такой длительный туристический срок чем-то обусловлен. А про частоту получения виз: каждый случай очень индивидуален. Могу сказать одно - в консульстве не любят, когда очень часто ездят по туристической визе, но все может быть, могут и выдать сразу.

Через агенство получил двухкратную тур визу на 90 дней. Штамп стоит на визе с окончанием срока действий.по прибытии во второй раз в Болгарию в аэропорту объяснили, что срок оканчивается через 2 дня, хотя до окончательного, указанного срока на визе в паспорте еще 1,5 месяца. Санкции - штраф. Фиолетово мне их штрафы и объяснения - если наложат штраф, напишу в суд заяву. Чем все это кончится - напишу по срокам окончании визы.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Re:

Сообщение vlads55 » 28/09/2010, 00:36

Avion писал(а):Через агенство получил двухкратную тур визу на 90 дней. Штамп стоит на визе с окончанием срока действий.по прибытии во второй раз в Болгарию в аэропорту объяснили, что срок оканчивается через 2 дня, хотя до окончательного, указанного срока на визе в паспорте еще 1,5 месяца. Санкции - штраф. Фиолетово мне их штрафы и объяснения - если наложат штраф, напишу в суд заяву. Чем все это кончится - напишу по срокам окончании визы.

Разъясните, а то непонятно. Про какие сроки речь идет? Есть дата окончания визы и срок пребывания. Если исчерпан срок пребывания (90 дней) то конец визе. Если срок не исчерпан, то виза действительна до даты окончания визы. У Вас какой случай? К чему придрались?
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: виза в Болгарию

Сообщение Alledlyaromma » 28/09/2010, 05:47

Вот здесь есть информация о визе в Болгарию:
http://www.tourister.ru/world/europe/bulgaria/publications/209
посмотрите, может пригодится)
Alledlyaromma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/02/2010, 08:09

Re: Re:

Сообщение Avion » 28/09/2010, 10:11

vlads55 писал(а):
Avion писал(а):Через агенство получил двухкратную тур визу на 90 дней. Штамп стоит на визе с окончанием срока действий.по прибытии во второй раз в Болгарию в аэропорту объяснили, что срок оканчивается через 2 дня, хотя до окончательного, указанного срока на визе в паспорте еще 1,5 месяца. Санкции - штраф. Фиолетово мне их штрафы и объяснения - если наложат штраф, напишу в суд заяву. Чем все это кончится - напишу по срокам окончании визы.

Разъясните, а то непонятно. Про какие сроки речь идет? Есть дата окончания визы и срок пребывания. Если исчерпан срок пребывания (90 дней) то конец визе. Если срок не исчерпан, то виза действительна до даты окончания визы. У Вас какой случай? К чему придрались?

Я понятия не имею в чем проблема. Срок окончания визы 16.11.10 - к чему придрались на таможне не знаю. Только девочка там несколько раз повторяла, что виза действительна еще 2 дня. На визе стоит еще одна графа - срок пребывания 30 дней. Возможно это и есть пречина по которой срок окончания визы сократился. Интересно какая сумма штрафа за подобные нарушения визового режима?
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Re:

Сообщение Seryi58 » 28/09/2010, 13:45

Avion писал(а):
vlads55 писал(а):
Avion писал(а):Через агенство получил двухкратную тур визу на 90 дней. Штамп стоит на визе с окончанием срока действий.по прибытии во второй раз в Болгарию в аэропорту объяснили, что срок оканчивается через 2 дня, хотя до окончательного, указанного срока на визе в паспорте еще 1,5 месяца. Санкции - штраф. Фиолетово мне их штрафы и объяснения - если наложат штраф, напишу в суд заяву. Чем все это кончится - напишу по срокам окончании визы.

Разъясните, а то непонятно. Про какие сроки речь идет? Есть дата окончания визы и срок пребывания. Если исчерпан срок пребывания (90 дней) то конец визе. Если срок не исчерпан, то виза действительна до даты окончания визы. У Вас какой случай? К чему придрались?

Я понятия не имею в чем проблема. Срок окончания визы 16.11.10 - к чему придрались на таможне не знаю. Только девочка там несколько раз повторяла, что виза действительна еще 2 дня. На визе стоит еще одна графа - срок пребывания 30 дней. Возможно это и есть пречина по которой срок окончания визы сократился. Интересно какая сумма штрафа за подобные нарушения визового режима?


Судя по вашим сегодняшним дополнениям на визе сроке прибывании 30 дней теперь ясно. 90 дней это срок действия визы. Это тот срок в который вы имеете право в данном случае посетить болгарию дважды и на сколько мне известно посежение должно происходить не через один и тотже погран переход. И суммарное время пребвывание по отметкам пограничников в паспорте не должно превышать 30 дней. Срок второго пребывания в Болгарии от 30 отнять срок первого пребывания в Болгарии и естьсрок второго пребывания в Болгарии. Виза не закончилась а срок выбран. Новую визу открыть нельзя пока не закончится старая. Ситуация распространенная когда не планируешь Нахождение сверх срока наказание вплоть до депортации изапрете на вьезд полность а в лучшем случае посадят на карантин.
Seryi58
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12/01/2010, 15:37

Re: виза в Болгарию

Сообщение Astery » 28/09/2010, 14:05

При нарушении визового режима, т.е. если просрочите на несколько дней свою визу - штраф 100 лв за каждые просроченные сутки. Акт об административном правонарушении выписывают при выезде на паспортном контроле, но там уж придется объяснить, почему нарушили и если причина уважительной не покажется, то поставят "черную" печать - т.е. запрет въезда в БГ впредь. Потом могут возникнуть проблемы с получением и шенгенской визы. Если же причина убедительная, то административку напишут и отпустят. А штраф платить придется при следующем въезде в Болгарию - также на границе.
Все происходит без проблем - без акта и штрафа - только тогда, когда у Вас есть мед.заключение о том, что в определенный период Вы не могли ехать по состоянию здоровья. Подлинность мед.заключения тоже строго проверяют, вплоть до звонка глав.врачу мед.учреждения.
Клиника "Астери-Мед" - все виды медицинской помощи. Адрес: гр.Св.Влас, Медицинский центр "Свети Влас"
тел. +359 554 68 614, +359 879533844
www.astery-med.bg
Astery
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01/09/2010, 09:34

Re: Re:

Сообщение vlads55 » 28/09/2010, 14:41

Avion писал(а):Я понятия не имею в чем проблема. Срок окончания визы 16.11.10 - к чему придрались на таможне не знаю. Только девочка там несколько раз повторяла, что виза действительна еще 2 дня. На визе стоит еще одна графа - срок пребывания 30 дней. Возможно это и есть пречина по которой срок окончания визы сократился. Интересно какая сумма штрафа за подобные нарушения визового режима?

Avion, тебе в предыдущих топиках уже все ясно разъяснили. У тебя разрешенный срок пребывания не 90 дней, а только 30. 90 дней - корридор для въезда. Если не хочешь крупных неприятностей беги быстрей с повинной. Так мол и так не разобрался в тонкостях визы. Чем быстрей, тем лучше. А то забанят тебя не по-детски :lol:
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Re:

Сообщение Avion » 29/09/2010, 23:59

vlads55 писал(а):
Avion писал(а):Я понятия не имею в чем проблема. Срок окончания визы 16.11.10 - к чему придрались на таможне не знаю. Только девочка там несколько раз повторяла, что виза действительна еще 2 дня. На визе стоит еще одна графа - срок пребывания 30 дней. Возможно это и есть пречина по которой срок окончания визы сократился. Интересно какая сумма штрафа за подобные нарушения визового режима?

Avion, тебе в предыдущих топиках уже все ясно разъяснили. У тебя разрешенный срок пребывания не 90 дней, а только 30. 90 дней - корридор для въезда. Если не хочешь крупных неприятностей беги быстрей с повинной. Так мол и так не разобрался в тонкостях визы. Чем быстрей, тем лучше. А то забанят тебя не по-детски :lol:

Нееее, я до румынской границы добежал - как раз день, в день... Штраф от 500 до 5000... Сведения что 100 устарели....
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: виза в Болгарию

Сообщение vlads55 » 30/09/2010, 09:28

Мои поздравления! Успехов!
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: виза в Болгарию

Сообщение qwerty771 » 30/09/2010, 12:37

Уважаемые господа и дамы. Прошу дать контакты тех организаций, которые готовы заняться визовым сопровождением в индивидуальном плане. То есть поработать с клиентом напрямую с полным юридическим сопровождением.
Дело в том, что хочется максимально грамотно получить визы для семьи из 2 взрослых. Цель-покупка недвижимости.
Я не О. Бендер, дух авантюризма был, но выветрился с годами. И бегать на румынскую границу как-то не хочется.
Планируется выезд из Болгарии в Турцию на месяц-два.

Уж простите, но чем больше читаю форум, тем туманнее для меня визовая политика Болгарии.

ЗЫ С Юрием общался, но он очень занятой человек. Четкой ясности не внес, а я не стал настаивать. Возможно, воспользуюсь его услугами, но хочется иметь запасной вариант.
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: виза в Болгарию

Сообщение vlads55 » 30/09/2010, 15:33

qwerty771 писал(а):Уважаемые господа и дамы. Прошу дать контакты тех организаций, которые готовы заняться визовым сопровождением в индивидуальном плане. То есть поработать с клиентом напрямую с полным юридическим сопровождением.
Дело в том, что хочется максимально грамотно получить визы для семьи из 2 взрослых. Цель-покупка недвижимости.
Я не О. Бендер, дух авантюризма был, но выветрился с годами. И бегать на румынскую границу как-то не хочется.
Планируется выезд из Болгарии в Турцию на месяц-два.

Уж простите, но чем больше читаю форум, тем туманнее для меня визовая политика Болгарии.

ЗЫ С Юрием общался, но он очень занятой человек. Четкой ясности не внес, а я не стал настаивать. Возможно, воспользуюсь его услугами, но хочется иметь запасной вариант.

Отписал в личку.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 01/10/2010, 00:11

qwerty771 писал(а):Планируется выезд из Болгарии в Турцию на месяц-два.
Маловероятное событие! Получение двукратнй визы С сроком на 3 месяца возможно только в летний период со временем нахождения в Болгарии до 30 дней. Поетому в ближайшие месяцы маловероятно, чтобы какая-либо тур. или др. фирма вам помогла получить такую визу. В вашем случае вопрос можно решить только оформлением бизнес посещения, или вопрос с вашими условиями адресповать в консульскую службу Болгарии в приемное время консула. Только он сможет разрешить визу с вашими условиями.
ЗЫ С Юрием общался, но он очень занятой человек. Четкой ясности не внес, а я не стал настаивать.
Если вопрос не был конкретным, то и ответ соответствующий....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re:

Сообщение Avion » 30/10/2010, 09:34

Alenkii писал(а):
andy444 писал(а):
Alenkii писал(а):Рассказываю обещанное :)
Мультивизу сделали без предъявления ден. средств и билетов и, как оказалось, практически за сутки (судя по отслеживанию паспорта на сайте)
Какое у нас оказывается в Петербурге хорошее консульство и люди в нем :wink:
а мультивизу делали на основании чего?готовой недвижимости с актом 16?
да

Пожалуйста подробней!!! Как это получилось? Как быстро акт 16 сварганили? Возможно ли все это подготовить и оформить в болгарии, выехать в румынию закрыв визу С и вернуться назад - не хочу в Россию....
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: виза в Болгарию

Сообщение epetkov » 03/11/2010, 15:34

В Казани открывается визовый центр Болгарии: http://www.travel.ru/news/2010/11/03/184857.html
epetkov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 28/09/2010, 23:14

Re: виза в Болгарию

Сообщение Gloaming » 10/11/2010, 23:51

ok, всем добрый вечер.
я немножко в панике, поэтому пишу сюда.
оформляю визу неорг.туризм, купила билет туда-обратно в Софию, забронировала отель на 27 дней, подала все справки - из банка о наличии пары-тройки тысяч евро на счете, с работы о приличной зп, анкета, все ok. лечу в середине декабря на болгарское рождество, нг, наши новогодние каникулы.
лечу к друзьям на самом деле, но не успели с приглашением что-то мы.
подавала доки через визовый мск центр - так удобнее, перед работой с утра забежала, подала доки и дальше побежала.
сегодня звонят из посольства, милая женщина спрашивает - почему я лечу на 27 дней в СОФИЮ - это ведь не курорт, знаю ли я? знаю, говорю, лечу в отпуск+новогодние праздники российские, туда в софию друзья прилетят из других стран (usa и украина) - это правда, мы там решим, на какой курорт на борде катать поедем. это тоже правда по идее - катать мы ехать хотим под праздники.
похвалила курорты болгарские лыжные. это ведь правда, классные они? )

вопрос: что не так, почему звонят и спрашивают? что-то не так будет с визой или что? есть ли вероятность отказа?

доки все в порядке, загран новый - только сделала месяц назад, в старом - визы usa на 4 мес и uk мульти на полгода. незамужем, конечно, пока... неужели в бг посольстве мнения, как в американском? если ты молодая, симпатичная и незамужем, то едешь искать мужа заграницей?
Be yourself, other roles are already engaged.
Аватара пользователя
Gloaming
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19/03/2009, 22:54
Откуда: IloveNYC

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8