виза в Болгарию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Сообщение Алексей СПб » 02/04/2009, 23:51

GuRu писал(а):
На безвизовый режим между РФ и ЕС не хватает политической воли


У Москвы и Брюсселя недостаточно политической воли, чтобы перейти на безвизовый режим между Россией и ЕС, уверены в еврокомиссии. Переход возможен только в долгосрочной перспективе.

"Лично я не считаю, что сегодня есть возможность и политическая воля для того, чтобы в ближайшей перспективе перейти к безвизовому режиму", - сказал в четверг в Москве гендиректор еврокомиссии по внешним связям Энеко Ландабуру. Он считает, что переход на безвизовый режим может рассматриваться в качестве цели на долгосрочную перспективу, сообщает "Интерфакс".

"Политические и юридические препятствия с обеих сторон не позволяют считать, что в ближайшее время мы можем перейти к безвизовому режиму. Но я уверен, что соглашение, переговоры по которому мы ведем, облегчит передвижение для граждан России и Евросоюза", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в пятницу в Москве пройдет очередной раунд переговоров между Россией и Евросоюзом по новому базовому соглашению.

На днях Европейский парламент утвердил новые биометрические параметры, которые будут использоваться в визах, выдаваемых странами ЕС. Для выдачи документов потребуется предоставить цифровое фото и отпечатки десяти пальцев.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=270760

Само на реципрочна основа. Хочешь посетить Россию - давай отпечатки всех конечностей.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Сообщение Gloaming » 03/04/2009, 15:30

с ума сойти!
я же говорю, легче в Штаты получить(((((((
Be yourself, other roles are already engaged.
Аватара пользователя
Gloaming
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19/03/2009, 22:54
Откуда: IloveNYC

Сообщение Cantilever » 05/04/2009, 12:13

GuRu писал(а):На 90 дней на обычную краткосрочную однократную туристическую визу (неорг туризм) возможно даже не возьмут документы и потребуют переправить на 30 дней.


подавала в пятницу на визу неорг.туризм на 90 дней. Документы взяли.
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение andy444 » 05/04/2009, 12:19

Cantilever писал(а):
GuRu писал(а):На 90 дней на обычную краткосрочную однократную туристическую визу (неорг туризм) возможно даже не возьмут документы и потребуют переправить на 30 дней.


подавала в пятницу на визу неорг.туризм на 90 дней. Документы взяли.

держите пожалуйста в курсе дадут ли визу на 90 дней.а Вы предоставляли бронь отеля?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Cantilever » 05/04/2009, 12:21

andy444 писал(а):держите пожалуйста в курсе дадут ли визу на 90 дней.а Вы предоставляли бронь отеля?


хорошо, о результатах сообщу.
Да, я предоставила весь пакет документов по списку, указанному на сайте визового центра.
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение andy444 » 05/04/2009, 12:30

Cantilever писал(а):
andy444 писал(а):держите пожалуйста в курсе дадут ли визу на 90 дней.а Вы предоставляли бронь отеля?


хорошо, о результатах сообщу.
Да, я предоставила весь пакет документов по списку, указанному на сайте визового центра.

но если бронь реальная то в результате можете не сомневаться!тут острее стоит вопрос как быть если нужна виза на 90 дней а бронь сделать не могут.и справку о доходах или банковского счета нет...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Cantilever » 05/04/2009, 12:34

andy444 писал(а):но если бронь реальная то в результате можете не сомневаться!тут острее стоит вопрос как быть если нужна виза на 90 дней а бронь сделать не могут.


реальная, конечно. со 100% предоплатой..
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение Христо » 06/04/2009, 09:48

Реакция болгар непредсказуема - два года назад делал турвизу, дали на 90 дней.
.
Поэтому меньше разговоров, а идти и делать, а там как карта ляжет.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение нар » 06/04/2009, 13:09

Людей, которым нужно на 90, не так уж и много. Особенно не в сезон. И у этих людей есть веские причины просить визу надолго. Одна из них- при ценах на регулярку лететь на один месяц неоправданно.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Cantilever » 07/04/2009, 17:16

ну что ж, забрала сегодня документы ( подавала в пятницу), визу дали.
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение andy444 » 07/04/2009, 17:18

Cantilever писал(а):ну что ж, забрала сегодня документы ( подавала в пятницу), визу дали.

спасибо за добрые вести!
с бронью отеля не сомневался что проблем не будет.
хорошего Вам отдыха!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Cantilever » 07/04/2009, 17:26

andy444 писал(а):
Cantilever писал(а):ну что ж, забрала сегодня документы ( подавала в пятницу), визу дали.

спасибо за добрые вести!
с бронью отеля не сомневался что проблем не будет.
хорошего Вам отдыха!


спасибо.
если будут вопросы - пишите)
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение mariya » 07/04/2009, 17:35

Cantilever писал(а):
andy444 писал(а):
Cantilever писал(а):ну что ж, забрала сегодня документы ( подавала в пятницу), визу дали.
спасибо за добрые вести!
с бронью отеля не сомневался что проблем не будет.
хорошего Вам отдыха!
спасибо.
если будут вопросы - пишите)
У меня вопрос по поводу билетов. Достаточно ли информации о брони, ведь если чартерный рейс, то сами билеты будут только накануне вылета.
mariya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12/04/2008, 08:47

Сообщение Cantilever » 07/04/2009, 17:41

mariya писал(а):У меня вопрос по поводу билетов. Достаточно ли информации о брони, ведь если чартерный рейс, то сами билеты будут только накануне вылета.
Сами билеты вообще сейчас электронные. Т.е. на регистрации нужен только паспорт.
При оплате билета в офисе S7 мне выдали "маршрутную квитанцию" точно не помню, как называлась, с информацией о датах, рейсе, с фио и с печатью S7. Эти документы я и приложила.
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение Nikita999 » 07/04/2009, 20:04

Gloaming писал(а):с ума сойти!
я же говорю, легче в Штаты получить(((((((
Правда, наверное сейчас визы в Америку легче даются. У меня дочка 24 года визу получила по приглашению. Странно. А я в 1999 г. не смогла получить...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение suv » 07/04/2009, 20:58

Nikita999 писал(а):
Gloaming писал(а):с ума сойти!
я же говорю, легче в Штаты получить(((((((
Правда, наверное сейчас визы в Америку легче даются. У меня дочка 24 года визу получила по приглашению. Странно. А я в 1999 г. не смогла получить...
Это наши СМИ про Америку любят гадости писать и стращать,а и в посольстве и на границе и конечно там все в порядке,только приезжайте)))) и визу дают по людски: сначало собеседование,виза,а уж потом ты берешь билеты и страховку.
А в Болгарию все наоборот)))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Юрий » 07/04/2009, 21:59

suv писал(а):Это наши СМИ про Америку любят гадости писать и стращать,а и в посольстве и на границе и конечно там все в порядке,только приезжайте)))) и визу дают по людски: сначало собеседование,виза,а уж потом ты берешь билеты и страховку.
А в Болгарию все наоборот)))
Это не СМИ делают проблему, а некоторые сами люди ...Те, кто делает "слона из мухи", даже не обратившись в консульство за визой, а все, кто подал, говорят о том, что получили без проблем...
Ко мне приходит много писем, особенно сейчас, для консультации по подаче документов на визу... Люди напуганы сложностями .., со слов неизвестно кого ..."ГОВОРЯТ"
Не знаю, или в России множетсво фирм, которые зарабатывают на визах? У меня в СПАМе множетсво таких предложений:
"ГАРАНТИРОВАННЫЕ ВИЗЫ В СТРАНЫ ШЕНГЕНА √ НА ПОЛГОДА, ГОД (также для отказников)
ОФОРМЛЯЕМ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗ ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ И СТРАН СНГ.
В СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ, ЕВРОПУ, США, КАНАДУ, ИЗРАИЛЬ, АЗИЮ.
КОМПАНИЯ ╚*********╩ УЖЕ 9 ЛЕТ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УСЛУГИ, СВЯЗАННЫЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ ВИЗ.
БЫСТРО И КВАЛИФИЦИРОВАННО ПОМОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ЧАСТНУЮ, СЛУЖЕБНУЮ, СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ. БЕЗ СОБЕСЕДОВАНИЯ, БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
СРОЧНЫЕ, ГАРАНТИРОВАННЫЕ ВАРИАНТЫ; ВИЗЫ ДЛЯ ОТКАЗНИКОВ.
ПОЛНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
ИЗБАВИМ ВАС ОТ ХЛОПОТ, СВЯЗАННЫХ С ОФОРМЛЕНИЕМ ВИЗЫ в любую страну мира"
Расценки достигают нескольких тысяч долларов в зависимости от срочности....
Может в етом причина????
Реально в 2009 году еще нет ни одного сообщения, что кому-то отказали в визе в Болгарию. :!:
Если кому-то отказали, и все законные нормы соблюдены, напишите о своем случае, пожалуйста.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Cantilever » 07/04/2009, 22:06

Юрий писал(а):Те, кто делает "слона из мухи", даже не обратившись в консульство за визой, а все, кто подал, ховорят о том, что получили без проблем...
Ко мне приходит много писем, особенно сейчас, для консультации по подаче документов на визу... Люди напуганы сложностями .., со слов неизвестно кого ..."ГОВОРЯТ"


Именно! После изучения вопроса ( форум + услуги фирм по получению виз), у меня было стойкое чувство, что визу не дадут никогда и ни за что.
На практитке оказалось иначе.
Если есть такой тип визы, существует срок по визе, список документов, то почему сразу "не дадут"?
п.с. в фирмочки я тоже звонила, никто не бралсяс за "90 дней"..
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение Russ » 07/04/2009, 22:22

а все, кто подал, говорят о том, что получили без проблем...


Мне кажется, что если бы все было без проблем, то фирм с подобными услугами просто бы не существовало(да еще за такие деньжищи). А те кто подает, просто уверены на 100 % в своем наличии всех необходимых документов. А те, кто не уверен, просто не суется официально. Какой смысл лезть в консульство, если у тебя нет справки с работы(с белой з/п) или нереального банковского счета? :? С той целью, чтобы тебе не только не выдали визу,но еще и запомнили (или внесли в какую-нибудь картотеку?) Еще больше усложнить себе въезд и платить гораздо больше такой же фирме за услугу "отказник"? Поэтому,видимо,и обращаются, чтобы не платить хотя бы за все услуги фирмы(предполагаю,что услуга "отказник" самая дорогая)

На практитке оказалось иначе.

У вас был 100% комплект документов? (вас вроде бы не так давно увольняли? не? или я чего-то путаю?)
Последний раз редактировалось Russ 07/04/2009, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Сообщение Cantilever » 07/04/2009, 22:31

Russ писал(а):С той целью, чтобы тебе не только не выдали визу,но еще и запомнили (или внесли в какую-нибудь картотеку?) Еще больше усложнить себе въезд?


У вас был 100% комплект документов? (вас вроде бы не так давно увольняли? не? или я чего-то путаю?)


Честно скажу, если бы не дали, больше б и не пыталась, стала бы "смотреть" в сторону других стран с морскими курортами.

Да, у меня был 100% комплект, для того требования и пишут, чтобы их соблюдать :-))

Про увольнение - путаете меня с кем -то..
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение Cantilever » 07/04/2009, 22:36

Russ писал(а):Какой смысл лезть в консульство, если у тебя нет справки с работы(с белой з/п) или нереального банковского счета?


а вообще согласна, что требования достаточно жесткие. Тут тебе и оплаченное пребывание, и страховка и билеты. Но это их страна и их право назначать любые.
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение suv » 07/04/2009, 22:39

Cantilever писал(а):Да, у меня был 100% комплект, для того требования и пишут, чтобы их соблюдать :-))..
Комплект: Вы точно знаете когда летите и смело покупаете авиабилет(а если отпуск не дадут или надо билет сдать,то без потерь можно сдать только билет по 500-700евро)+ страховка(деньги не возвращают).Без этих документов на визу не берут?
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Russ » 07/04/2009, 22:41

Да, у меня был 100% комплект

Ну это другой разговор. Чего вы тогда вообще опасались? (я говорю про тех, у кого что-то "хромает"). Думаете таких людей в России мало?(в т.ч. и собственников)
Russ
 

Сообщение suv » 07/04/2009, 22:43

Cantilever писал(а):а вообще согласна, что требования достаточно жесткие. Тут тебе и оплаченное пребывание, и страховка и билеты. Но это их страна и их право назначать любые.

Все наверное согласны,со своим уставом да в чужой монастырь)))

Можно вообще сделать заповедную зону и пускать по спец.пропускам)
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Cantilever » 07/04/2009, 22:46

suv писал(а):сдать только билет по 500-700евро)+ страховка(деньги не возвращают).Без этих документов на визу не берут?

Без этих документов не берут.
Но. Билет был куплен самый дешевый распродажный. И сдать его можно! Потеря где-то около 1000 р.
На счет страховки - не в курсе, наверно, не возьмут обратно, но, вроде выше писали, что есть такие страховые компании, где можно сдать если что.
А если ехать на срок меньше месяца, то много фирмочек за вполне разумные деньги делают визу.
Имхо, проблема преувеличена.
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение Cantilever » 07/04/2009, 22:50

suv писал(а):Можно вообще сделать заповедную зону и пускать по спец.пропускам)


Наверно, Болгария всем хочет доказать, что она-таки не "16-я республика" больше :-))))))))))))))))))))))))))))

Я раньше в Крым ездила постоянно. Климат там, места красивые... И пускают без визовых проблем.. Но кто-то сделал все ( или наоборот, не сделал ничего), чтобы пребывание там в бытовом и финансовом плане стало отвратительным
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение suv » 07/04/2009, 22:53

Cantilever писал(а):
suv писал(а):Можно вообще сделать заповедную зону и пускать по спец.пропускам)
Наверно, Болгария всем хочет доказать, что она-таки не "16-я республика" больше :-)))))))))))))))))))))))))))
Я раньше в Крым ездила постоянно. Климат там, места красивые... И пускают без визовых проблем.. Но кто-то сделал все ( или наоборот, не сделал ничего), чтобы пребывание там в бытовом и финансовом плане стало отвратительным
16 не 16 а стараются люди по пятам идут за Крымом))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Cantilever » 07/04/2009, 22:57

Russ писал(а):
Да, у меня был 100% комплект
Ну это другой разговор. Чего вы тогда вообще опасались? (я говорю про тех, у кого что-то "хромает"). Думаете таких людей в России мало?(в т.ч. и собственников)
Опасалась из-за всеобщей истерии ( в этой же ветке писали, что на 90 дней можно даже и не пытаться - документы не возьмут).
И вообще, опасаться вполне естественно, могут не дать кому угодно даже с полным комплектам. Имеют право.
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение Russ » 07/04/2009, 23:02

А если ехать на срок меньше месяца, то много фирмочек за вполне разумные деньги делают визу.

Собственникам тоже? :wink: (или только обычным туристам, чей ранг, белая кость и социальный статус по совершенно необъяснимым причинам в Болгарии выше, чем у собственников)?
Последний раз редактировалось Russ 07/04/2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Сообщение Cantilever » 07/04/2009, 23:05

Russ писал(а):
А если ехать на срок меньше месяца, то много фирмочек за вполне разумные деньги делают визу.
Собственникам тоже? :wink: (или только обычным туристам, чей ранг, белая кость и социальный статус по совершенно необъяснимым причинам выше, чем у собственников)
не могу сказать про собственников, так как сама ездила только как турист.
Но, насколько мне известно, собственникам даже 3хлетнюю визу можно получить? ( при соблюдении всех формальностей, разумеется) Обычному туристу такое недоступно..
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение Russ » 07/04/2009, 23:20

Обычному туристу такое недоступно..

Это собственнику по сравнению с обычным туристом недоступно самое главное(сделать недорогую визу через фирмочку без лишнего геморроя. Она туристу и бронь липовую забацает на сколько надо, и справку какую хошь скамстролит, и все эти документики по налаженному болгарскому "каналу" протащит). А собственник-выбирайся из болота сам. И ломай себе башку, как пробраться в свой же собственный аппарт, о покупке которого по всей Москве развешаны баннеры, наклепано куча сайтов и каждый месяц проводятся выставки недвижимости(но об этих проблемах, конечно же, вам эти "завлекаловы" не скажут) "Ты главное купи, у нас все хорошо, нам никакие твои справки и банковские счета не нужны, мы верим,что ты честный". А вот когда купишь, вот тогда мы устроим тебе шапито и замутим проверку, "а не Усама ли Бен Ладен ты, братишка?"
Russ
 

Сообщение Cantilever » 07/04/2009, 23:44

Russ писал(а): А вот когда купишь, вот тогда мы устроим тебе шапито и замутим проверку, "а не Усама ли Бен Ладен ты, братишка?"


ужас! хорошо хоть, что пока не национализируют)
Аватара пользователя
Cantilever
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15/06/2007, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 07/04/2009, 23:46

Russ писал(а): Это собственнику по сравнению с обычным туристом недоступно самое главное(сделать недорогую визу через фирмочку без лишнего геморроя. Она туристу и бронь липовую забацает на сколько надо, и справку какую хошь скамстролит, и все эти документики по налаженному болгарскому "каналу" протащит). А собственник-выбирайся из болота сам. И ломай себе башку, как пробраться в свой же собственный аппарт, о покупке которого по всей Москве развешаны баннеры, наклепано куча сайтов и каждый месяц проводятся выставки недвижимости(но об этих проблемах, конечно же, вам эти "завлекаловы" не скажут) "Ты главное купи, у нас все хорошо, нам никакие твои справки и банковские счета не нужны, мы верим,что ты честный". А вот когда купишь, вот тогда мы устроим тебе шапито и замутим проверку, "а не Усама ли Бен Ладен ты, братишка?"
Русс, вам что в визе отказали?
Чего людей настраивать на сложности? Я уже писал, что отказов в 2009 году пока не встречал. Разговоры о страшных суммах на банковском счете или покупке десятков тысяч валюты преувеличены: достаточно предоставить справку с работы: на размер зарплаты, практически не обращают внимания....
Вон, и Cantilever при 100% комплекте документов заставили волноваться....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Russ » 08/04/2009, 00:30

Русс, вам что в визе отказали?

Юрий,вы знаете, что я еще не обращался(но 100% официально требуемых документов у меня нет, это я уже знаю ). А если еще я до кучи к тому моменту окажусь в статусе (пусть даже временного) безработного, то вообще пиши пропало(а возможность эта у меня абсолютно реальна) Юрий, поверьте, я бы это все не баламутил просто ради интереса и попытках уличить в "болгарских происках"(для меня это очень серьезно и реально) Я просто не представляю, что со мной будет, если мне откажут в визе,когда я соберусь в Болгарию оформлять аппарт(и что в такой ситуации можно сделать? Знаю только,что опять влетит в копейку). И я не представляю, как я смогу припереться в консульство без справки или банковского счета?

Я уже писал, что отказов в 2009 году пока не встречал.

Это хорошая новость. Но я почему-то тоже пока не встречал(может плохо искал?) на форуме людей(собственника), у которых отсутсвовала справка с работы или банковский счет, и при этом им дали визу.

Чего людей настраивать на сложности?

Мои "настрои" относятся только к людям, у которых нет 100%-го комплекта документов или банковского счета на официально требуемую сумму. А вы считаете, что будет лучше дождаться момента, когда собственнику без справки или 9000 евро в кармане откажут в визе? Так он хоть будет знать, что деньги по соседям и друзьям лучше начинать занимать сейчас и открывать банковский счет лучше сейчас.

на размер зарплаты, практически не обращают внимания....


Вот за эту новость большое спасибо. Определенная категория граждан вздохнула с облегчением.
Russ
 

Сообщение Сергей73 » 08/04/2009, 19:01

Хорватия отменяет визы для граждан России и Украины.
http://top.rbc.ru/society/08/04/2009/293122.shtml
Вроде страна ЕС, но ей это не мешает почему то.
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение suv » 08/04/2009, 19:02

нар писал(а):
Сергей73 писал(а):Это сезон будет показательный, если он провалится, тогда Властям что то надо будет делать, если им конечно не все равно.


Да они сидят и ждут у моря погоды (читай вступления в шенген), после чего наступит рай земной...


Хорватия временно отменит визовый режим для граждан России и Украины и снизит налоги на туристическую отрасль.

Как передает Reuters со ссылкой на заявление министра туризма Хорватии Дамира Байса местным СМИ, Министерство туризма Хорватии намерено отменить визовый режим для россиян и украинцев, а также сбор с гостиниц, взимаемый местными властями.


За счет этих мер власти Хорватии рассчитывают повысить привлекательность своих курортов для иностранцев. доходы от туристических услуг составляют около 20% годового ВВП Хорватии.
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение аrbat89 » 08/04/2009, 19:10

Сергей73 писал(а):Хорватия отменяет визы для граждан России и Украины.
http://top.rbc.ru/society/08/04/2009/293122.shtml
Вроде страна ЕС :shock: , но ей это не мешает почему то.
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Юрий » 08/04/2009, 22:11

Russ писал(а):
Русс, вам что в визе отказали?

Юрий,вы знаете, что я еще не обращался(но 100% официально требуемых документов у меня нет, это я уже знаю ). А если еще я до кучи к тому моменту окажусь в статусе (пусть даже временного) безработного, то вообще пиши пропало(а возможность эта у меня абсолютно реальна) Юрий, поверьте, я бы это все не баламутил просто ради интереса и попытках уличить в "болгарских происках" .
Еус, спасибо за ваш ответ и попдтверждение моей информации.
Если боитесь, что будут проблемы, заплатите в турфирме за визу и езжайте по тур.визе С: организованный туризм. Когда успокоитесь, будете делать визу на основании апаратмента...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение GuRu » 09/04/2009, 00:23

Сергей73 писал(а):Хорватия отменяет визы для граждан России и Украины.
http://top.rbc.ru/society/08/04/2009/293122.shtml
Вроде страна ЕС, но ей это не мешает почему то.

Давно у нас Хорватия с ЕС вошла? :lol:
Аватара пользователя
GuRu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25/04/2006, 16:34
Откуда: Москва, Россия

Визы

Сообщение ulna » 09/04/2009, 11:03

В Хорватии не было виз для россиян
ulna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21/11/2008, 14:54

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3