виза в Болгарию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: виза в Болгарию

Сообщение Asof » 17/06/2012, 22:15

Лариса.2 писал(а):Ну ладно, ладно...Желаю удачи. :D

Вот за это спасибо!...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: виза в Болгарию

Сообщение Asof » 20/06/2012, 16:53

Итак ситуация прояснилась. Визовый центр признал, что это их" техническая ошибка", но поспешил, обвинить нас в недосмотре - "сами виноваты" - вместо извинений...Это при том, что ошибка была столь незаметна, что внука даже умудрились пропустить по неначавшейся болгарской визе в Румынию и тоже не заметили... 8)
Консул и консульские сотрудники, в этом отношении, оказались более доброжелательными, вникли в ситуации и нашли выход, как решить проблему без вывоза ребенка из Болгарии. За что им большое Спасибо! :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: виза в Болгарию

Сообщение Александр Изюменко » 21/07/2012, 21:40

Да здравствует Форумчане. Можете мне подсказать на счет разрешения родителей. Я не видел Отца 12 лет,моя Мама с ним разведена и он живет очень далеко. Я собираюсь ехать в Болгарию с Маминой сестрой и ее сыном, но мне говорят, что я не смогу поехать, т.к мой отец не даст разрешение на выезд(Мы его даже найти не можем). Что мне делать. Я в том году ездил, Было разрешение на месяц,хочу ещё раз. Помогите пожалуйста(срочно).
Александр Изюменко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21/07/2012, 21:23

Re: виза в Болгарию

Сообщение Глокая Куздра » 21/07/2012, 22:01

Александр Изюменко писал(а):Да здравствует Форумчане. Можете мне подсказать на счет разрешения родителей. Я не видел Отца 12 лет,моя Мама с ним разведена и он живет очень далеко. Я собираюсь ехать в Болгарию с Маминой сестрой и ее сыном, но мне говорят, что я не смогу поехать, т.к мой отец не даст разрешение на выезд(Мы его даже найти не можем). Что мне делать. Я в том году ездил, Было разрешение на месяц,хочу ещё раз. Помогите пожалуйста(срочно).

Не даст, только лучше будет. Будешь жить с отцом.
Езжай и ничего не боись.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: виза в Болгарию

Сообщение Александр Изюменко » 21/07/2012, 22:14

Что означает "будешь жить с отцом"?
Александр Изюменко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21/07/2012, 21:23

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 21/07/2012, 23:09

Александр Изюменко писал(а):Можете мне подсказать на счет разрешения родителей. Я не видел Отца 12 лет,
Я в том году ездил, Было разрешение на месяц,

Не понятно: 1 год или 12 лет? Что написано в разрешении прошлого года? Срок его действия?
Я собираюсь ехать в Болгарию с Маминой сестрой и ее сыном, но мне говорят, что я не смогу поехать, т.к мой отец не даст разрешение на выезд(Мы его даже найти не можем). Что мне делать. хочу ещё раз. Помогите пожалуйста(срочно)
Исходя из российского законодательства, если нет официального запрета на выезд ребенка от одного из родителей, то согласия не требуется, но без согласие вам могу не дать визу в Болгарию! Консульские службы др. стран не желают быть втянитыми в международные скандалы, связанные с вывозом детей или похищением их одним из родственников....
Если желаете получить полный ответ по существу, то и давайте полную и конкретную информацию!
Никто гадать не будет.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение DIAmen » 24/07/2012, 17:56

Уважаемые форумчане!
Пользовался ли кто-нибудь услугами bghome по оформлению визы? Прошу администрацию не счесть это рекламой, очень интересует любая инфа по данному вопросу.Заранее благодарю.
DIAmen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24/07/2012, 13:22

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 24/07/2012, 23:24

DIAmen писал(а):Пользовался ли кто-нибудь услугами bghome по оформлению визы? Прошу администрацию не счесть это рекламой, очень интересует любая инфа по данному вопросу.
Кроме консульских служб никто не имеет права, да и не может оформить кому-либо визу! Это относится и к визовым центрам!
Поетому сам вопрос не корректен!
Задайте вопрос правильно! О чем идет речь?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Ветка » 24/07/2012, 23:56

Александр Изюменко писал(а):Да здравствует Форумчане. Можете мне подсказать на счет разрешения родителей. Я не видел Отца 12 лет,моя Мама с ним разведена и он живет очень далеко. Я собираюсь ехать в Болгарию с Маминой сестрой и ее сыном, но мне говорят, что я не смогу поехать, т.к мой отец не даст разрешение на выезд(Мы его даже найти не можем). Что мне делать. Я в том году ездил, Было разрешение на месяц,хочу ещё раз. Помогите пожалуйста(срочно).

Ехала только что в Болгарию, нельзя проехать без разрешения обоих родителей с иными лицами, то есть без мамы нельзя, с мамой - можно и без ведома отца. У меня дважды затребовали согласие на провоз племянника без родителей - на российской и украинской границе, своего ребенка я провезла и никто не спрашивал никаких разрешений. Так что Вас нужно адресовать к судебным органам, которые могут решать эти вопросы, но это очень не скорое дело.
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: виза в Болгарию

Сообщение DIAmen » 26/07/2012, 00:00

Кроме консульских служб никто не имеет права, да и не может оформить кому-либо визу! Это относится и к визовым центрам!
Поетому сам вопрос не корректен!
Задайте вопрос правильно! О чем идет речь?
Юрий

Задаю вопрос корректно: подавал ли кто доки на визу через bghome? :wink:
DIAmen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24/07/2012, 13:22

Re: виза в Болгарию

Сообщение nimfalla » 30/07/2012, 13:36

DIAmen писал(а):Уважаемые форумчане!
Пользовался ли кто-нибудь услугами bghome по оформлению визы? Прошу администрацию не счесть это рекламой, очень интересует любая инфа по данному вопросу.Заранее благодарю.

Не знаю сколько вам лет, но если возник вопрос значит Вы не совершеннолетний. Вы должны подать заявление в отделение полиции по месту вашей регистрации с формулировкой " В связи с тем, что вы должны предоставить нат заверенное согласие от отца, прошу его разыскать" и попросить (ну у каждого это получается по разному), что бы его не разыскали. ну это как вариант. У меня был случай в моей практике, что приложив заявление о розыске (копия) и талон о принятии данного заявления в милиции, визу дали в страну шенгенского соглашения.
nimfalla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22/06/2011, 15:22

Re: виза в Болгарию

Сообщение Евгения174 » 06/03/2014, 11:52

Здравствуйте! Вопрос важный для меня!
Турфирма Аэлита (Спб и Мск) http://www.aelitatravel.ru/2274.html
Предлагает оформить МУЛЬТИвизу в Болгарию за 2800+страховка 1000 руб, нужен только паспорт и фото. Дело в том, что насколько я знаю, для оформления мультивизы нужно, чтобы до этого в паспорте были шенгенские визы, ну хотя бы одна. Но у нас их нет! и в Болгарии мы до этого не были! :( И в Аэлите говорят-не проблема! Насколько рисковано это мероприятие? Всё таки в другой город документы отправлять. Цена смешная, манит и мультивиза нужна...
Может кто-то уже обращался в это агентство? Подскажите, посоветуйте!
Заранее сасибо.
Евгения174
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17/02/2014, 15:35

Re: виза в Болгарию

Сообщение Asof » 06/03/2014, 12:00

И давно там рекламным промышляете? :lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 10/03/2014, 11:30

И до Москвы докатилось:(
http://www.bulgariavac.ru/index.aspx
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение vla9im » 10/03/2014, 19:14

Что это было
Код: Выделить всё
08 марта 2014- Внимание!
С 12 марта каждый заявитель, подающий документы на визу с целью поездки «Владельцы недвижимости и приглашенные лица» или «Владельцы фирм» (недвижимость оформлена на фирму) обязан предоставлять копию нотариального акта на недвижимость, нотариально заверенную в Консульском отделе Посольства Республики Болгария в Москве или в болгарском консульстве в Санкт-Петербурге. Допускается копия нотариального акта, заверенная болгарским нотариусом. Если заявитель желает подать документы на нотариальную заверку при подаче документов на болгарскую визу в визовом центре, то ему необходимо предоставить оригинал нотариального акта на жилую недвижимость. Квитанция, подтверждающая заверку в Консульстве, будет возвращена вместе с паспортом. Дополнительный сбор при этом составит 100 рублей с каждого заявителя. На момент подачи документов оплачивается стоимость заверки по тарифам Консульства.
Ниже тарифы Консульства на заверку документов:
Первая страница 480 рублей
Каждая последующая 240 рублей.

http://bulgariavac.ru/important_notices.aspx
Это что не знают как выкачать больше денег.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: виза в Болгарию

Сообщение Wadim » 11/03/2014, 11:45

Да уж, ценник за болгарскую визу от 3 тыр - это чересчур. И это для тех, кто каждый год к ним ездит :evil:
В фирмах многолетний шенген делать - в итоге выйдет выгоднее.
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 11/03/2014, 11:50

Как мне сказали в Визовом центре...придется каждый год подавать заверенную копию (ту что сделают они изымают). То есть лишние 1200 рублей каждый раз при подаче.При чем не смогли ответить на вопрос если я буду подавать несколько комплектов документов (если семья) копия нужна на каждого или достаточно одной.Уточнять будут.....Вот такие пироги... :(
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение 102233 » 11/03/2014, 11:59

Ранее писали, что заверенная копия не изымается. В консульстве после заверки остается точно такая же копия на хранении.Консульство выполняет функции нотариуса. Странно то , что на нот акте уже стоит печать и подпись болгарского нотариуса. А теперь требуют еще одну.
Последний раз редактировалось 102233 11/03/2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: виза в Болгарию

Сообщение Murder » 11/03/2014, 12:05

В Болгарии за 6 лева заверить копию религия не позволяет?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 11/03/2014, 12:11

102233 писал(а):Ранее писали, что заверенная копия не изымается.

Звонил сегодня утром в Визовый....сказали изымается.Может девочка не компетентная попалась...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 11/03/2014, 12:13

Murder писал(а):В Болгарии за 6 лева заверить копию религия не позволяет?

Позволяет...тоже пришла такая мысль и хотел узнать сколько это стоит.Спасибо что написали.Смысл тогда конечно есть привезти туда нот.акт и заверить 10 копий за эти деньги что просят здесь за одну копию.Только думаю следующий шаг Посольства будет такой что заверение возможно ТОЛЬКО в Посольстве России.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение 102233 » 11/03/2014, 12:17

andy444 писал(а):
102233 писал(а):Ранее писали, что заверенная копия не изымается.

Звонил сегодня утром в Визовый....сказали изымается.Может девочка не компетентная попалась...

В таком случае болгары озолотятся.200 тысяч туристов ежегодно , если не больше.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: виза в Болгарию

Сообщение ДДмитрий » 11/03/2014, 12:50

Подскажите, кто знает. Возможно ли в Минске (как это возможно сделать в Москве), купить билеты в Болгарию и оформить визу без покупки тура (отель, трансфер и т.п.). Хочу своего минского родственника пригласить провести отпуск в своей болгарской недвижимости. История с приглашением мне известна. Заранее спасибо.
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
ДДмитрий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10/04/2009, 00:13
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 11/03/2014, 12:56

Murder писал(а):В Болгарии за 6 лева заверить копию религия не позволяет?
Заверка копии документа из одной страницы стоит 3,60 лв, а с каждой доп страницы берут по 2,40 лв.- ето минимальные расценки нотариуса в Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 11/03/2014, 13:01

Юрий писал(а):
Murder писал(а):В Болгарии за 6 лева заверить копию религия не позволяет?
Заверка копии документа из одной страницы стоит 3,60 лв, а с каждой доп страницы берут по 2,40 лв.- ето минимальные расценки нотариуса в Болгарии.
Юрий

Юрий,огромное спасибо за уточнение!Таким образом Нот.акт из 4- страниц обойдется минимум в 11 лева (275 рублей).По сравнению с российскими 1200 или 1600 (если через турфирму) , экономия на лицо если действительно придется делать каждый год...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 11/03/2014, 13:14

ДДмитрий писал(а):Подскажите, кто знает. Возможно ли в Минске (как это возможно сделать в Москве), купить билеты в Болгарию и оформить визу без покупки тура (отель, трансфер и т.п.). Хочу своего минского родственника пригласить провести отпуск в своей болгарской недвижимости. История с приглашением мне известна. Заранее спасибо.
Конечно, возможна! Но, придется погуглить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 11/03/2014, 14:27

Час от часу не легче :D После утреннего звонка в Визовый центр для уточнения меня попросили перезвонить для уточнения.Перезвонил.Сказали что если подаете документы на всю семью,то заверенная копия Нот.акта нужна на каждого члена семьи.И она действительно не возвращается.Обдираловка!!!Виза подорожала получается в моем случае еще на 1200 рублей за каждого.Что придумают в следующий раз? :shock:
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение нюша » 15/03/2014, 12:41

добрый день уважаемые форумчане!
очень нужна Ваша помощь!
ситуация в следующем: планирую поездку в Болгарию с 25.04 по 01.08 (по срокам в 90 дней поняла, планируем поездку в Грецию в июле), но 30.04 заканчивается 2-х годовая виза Болгарии (и годовой шенген) 01.05 начинается 2-х годовая виза в Болгарию (и годовой шенген)
вопрос:
1. обязательно ли закрывать визу Болгарии и выезжать 30.04 , а потом заезжать в Болгарию 01.05?
Если 25.04 заехать по шенгену, возможно ли при действующей Болгарской визе? надо ли тогда шенген открывать\закрывать (при такой же ситуации в 2013 на территории шенгена- визу закрывать\открывать не надо было)
я так поняла что да, обязательно закрыть и открыть, и по шенгену въехать нельзя! но вдруг я что-то пропустила и... :roll:
2. если без вариантов, то планируем заезд\выезд на авто осуществить через Малко- Тырново, обязательно ли въезжать на территорию Турции? или можно закрыть визу 30.04, развернуться 01.05 открыть визу и въехать на территорию Болгарии?
понимаю, что проще приехать 01.05 или позже, но по некоторым обстоятельствам -это крайний вариант, когда ничего другого не останется :(
заранее огромное спасибо!



1.
нюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30/11/2010, 08:46

Re: виза в Болгарию

Сообщение andy444 » 15/03/2014, 13:14

Внесли изменения в Визовом центре.....видимо поняли что глупость говорили по телефону:
С 12 марта каждый заявитель, подающий документы на визу с целью поездки «Владельцы недвижимости и приглашенные лица» или «Владельцы фирм» (недвижимость оформлена на фирму) обязан предоставлять копию нотариального акта на недвижимость, нотариально заверенную в Консульском отделе Посольства Республики Болгария в Москве или в болгарском Консульстве в Санкт-Петербурге. Допускается копия нотариального акта, заверенная болгарским нотариусом.
Примечание: Если документы подает семья, то достаточно приложить одну нотариально заверенную копию нотариального акта в первому комплекту документов, к остальным комплектам – достаточно ксерокопии с нот. заверенной копии нот. акта. Если документы совместно подают владельцы недвижимости и приглашенные лица (все едут в одну недвижимость), также достаточно приложить одну нот.заверенную копию нот. акта.
Если заявитель желает подать документы на нотариальную заверку при подаче документов на болгарскую визу в визовом центре, то ему необходимо предъявить оригинал нотариального акта на жилую недвижимость.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 15/03/2014, 13:30

andy444 писал(а):С 12 марта каждый заявитель, подающий документы на визу с целью поездки «Владельцы недвижимости и приглашенные лица» или «Владельцы фирм» (недвижимость оформлена на фирму) обязан предоставлять копию нотариального акта на недвижимость, нотариально заверенную в Консульском отделе Посольства Республики Болгария в Москве или в болгарском Консульстве в Санкт-Петербурге. Допускается копия нотариального акта, заверенная болгарским нотариусом.
Думаю, что для моих клиентов такие изменения ничего не изменят: я всегда при сделке заказываю 2-3 екземпляра оригинала нотариального акта (для каждой страны моего клиента: один сохрабняется в Болгарии, второй в России, и т.п.), а так же 2-3 нотариальные копии, сделанные у первого же нотариуса...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Н@т@шк@ » 15/03/2014, 15:57

Если у нас нет нотариального акта, мы только поедем оформлять собственность, то нам дадут какую визу только на 90 дней или годовую можно запросить? У нас есть копия 16 акта не заверенная у нотариуса, полученная на эл. почту, как подтверждение, что у комплекса получен акт 16. Что из документов тогда нам нужно предоставить, чтобы получить визу и дадут ли нам визу , как владельцам недвижимости, если у нас только предв. договор и копия акта 16?
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение Laki495 » 15/03/2014, 16:05

В этом случае дают визу на месяц с 2 въездами..обычно так
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: виза в Болгарию

Сообщение Юрий » 15/03/2014, 22:35

Н@т@шк@ писал(а):Если у нас нет нотариального акта, мы только поедем оформлять собственность, то нам дадут какую визу только на 90 дней или годовую можно запросить? У нас есть копия 16 акта не заверенная у нотариуса, полученная на эл. почту, как подтверждение, что у комплекса получен акт 16. Что из документов тогда нам нужно предоставить, чтобы получить визу и дадут ли нам визу , как владельцам недвижимости, если у нас только предв. договор и копия акта 16?
У вас стандартные требования для оформления визы в Болгарию: самое простое обратиться в тур.фирму и оформить визу в Болгарию.
ЕСли жел;аете оформлять визу самостоятеьно:
-наличие резервации или оплата брони в отеле (письмо из фирмы подавца о возможности проживания в комплексе);
-наличие билетов в Болгарию (или их резервацию, но не для всех консульств);
=-наличие средств для поездки в Болгарию;
- мед. страховку;
-копия паспорта;
-фотографии;
- заполненное заявления на визу.
У вас пока нет никаких оснований для какой-то особой визы или основанию для виз!
Если вы ранее ездили в Болгарию для, например, подписания Предварительного договора, то можете запросить (и получить, если консультво согласится) и мультивизу в Болгарию, но ето никак не будет связано с вашим приобретением недвижимости в будущем...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: виза в Болгарию

Сообщение Н@т@шк@ » 15/03/2014, 23:06

Юрий, мы ездили в Болгарию один раз по Болгарской визе и по шенгену в прошлом году. В своём апартаменте жили всё лето, имеем на него все документы о приобретении и акт 16 на комплекс и оказывается мы не можем получить визу, как владельцы недвижимости? Что-то странно всё это? Планируем в этом году снова ехать к себе в квартиру на 90 дней и не можем получить на своё же жильё визу, чтобы его оформить в собственность? Меня всё это пугает. Что за маразм? мы ведь не как туристы туда поедем, а как владельцы жилья? А как же ездят те, кто имеет только 14 и 15 акт, и которым до 16 акта ещё далеко? На 90 дней визу нельзя получить? Что-то я в шоке пребываю....
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение ДДмитрий » 16/03/2014, 11:45

ДДмитрий писал(а):Подскажите, кто знает. Возможно ли в Минске (как это возможно сделать в Москве), купить билеты в Болгарию и оформить визу без покупки тура (отель, трансфер и т.п.). Хочу своего минского родственника пригласить провести отпуск в своей болгарской недвижимости. История с приглашением мне известна. Заранее спасибо.
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
ДДмитрий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10/04/2009, 00:13
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение ДДмитрий » 19/03/2014, 19:43

Если документы подает семья, то достаточно приложить одну нотариально заверенную копию нотариального акта в первому комплекту документов, к остальным комплектам – достаточно ксерокопии с нот. заверенной копии нот. акта. Если документы совместно подают владельцы недвижимости и приглашенные лица (все едут в одну недвижимость), также достаточно приложить одну нот.заверенную копию нот. акта.

Кто нибудь уже проверял на практике? Кстати если сдаёшь оригинал ноториального акта, с которого за 1200 руб. сделают заверенную копию, то он возвращается?
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
ДДмитрий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10/04/2009, 00:13
Откуда: Москва

Re: виза в Болгарию

Сообщение SPB » 21/03/2014, 13:28

Мы на днях заверяли в консульстве в Питере свои нот. акты. Потребовали показать оригиналы ( тут же отдали), три копии каждого акта и копию загранпаспорта того, кто подает на заверку. Содрали деньги - через 5 дней вернули заверенные по 2 копии. Бред, конечно, каждый раз теперь платить такие деньги. Мало того, что за визу, так еще сбор визовому центру и консульству за копии. Думаю, будут все ездить по Шенгену
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виза в Болгарию

Сообщение SPB » 21/03/2014, 13:31

ДДмитрий, в Минске все турфирмы, которые торгуют чартерами, делают и визы. Моя подруга ко мне уже дважды так приезжала, делала в Солвексе
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виза в Болгарию

Сообщение Laki495 » 21/03/2014, 13:41

Вчера знакомы из Болгарии спросил- а на основании какого документа они просят у вас эти акты ? и я задумалась- а действительно- на каком основании???
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: виза в Болгарию

Сообщение SPB » 21/03/2014, 13:44

Да без всякого основания - видимо, многие стали ездить по Шенгену, и болгары решили подзаработать. Непонятно особенно, почему эти самые копии надо подавать КАЖДЫЙ раз - ну сделайте тогда базу и не приставайте
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6