Вопросы по оформлению виз.

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 14/05/2009, 21:26

Полную и актуальную информацию по визам можете найти на официальном сайте Посольства Болгарии по адресу:
http://www.mfa.bg/moscow/index.php

Вопосы:
1. Что такое спонсорское письмо, и какая информация должна содержаться в нем?
В тех случаях, когда человек не может предоставить документы, подтверждающие наличие средств для нахождение в Болгария во время кратковременного нахождения там, необходимо предоставление спонсорского письма от человека, фирмы или институции о том, что ему будет предоставлено место для проживания, медицинское обслуживание, а также стредства для возвращания в свою страну.
Примерный текст Спонсорского письма выложен здесь:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=13851

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Наталья Балабанова » 12/08/2009, 15:59

А для долгосрочного прибывания, можно ли расчитывать на спонсорское письмо или этого не достаточно? Каким образом обосновывается наличие необходимых средств для прилашающих?
Аватара пользователя
Наталья Балабанова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:11
Откуда: Россия-Солнечная Болгария

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение nikolay208 » 14/08/2009, 10:01

У меня квартира на Солнечном Берегу. Хочу пригласить друзей погостить у меня. В какой форме нужно написать приглашение? Все расходы по пребыванию в Болгарии они оплачивают сами. Приглашение должно быть на русском? на болгарском? У какого нотариуса регистрировать приглашение? если у российского, то нужно ли делать официальный перевод?? и т.д.

Знает ли кто об этом?
nikolay208
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22/05/2009, 14:44
Откуда: москва

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Part of the whole » 11/04/2010, 23:13

Оформлял приглашение 2 недели назад. Никакого перевода на болгарский не нужно. Приглашение оформляется в свободной форме у любого нотариуса. В приглашении необходимо указать ФИО принимающего лица, адрес проживания (на основании акта № 16), полные паспортные данные приглашаемых лиц и их период пребывания. Этого вполне достаточно.
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Murder » 12/04/2010, 08:33

Part of the whole писал(а):Оформлял приглашение 2 недели назад. Никакого перевода на болгарский не нужно. Приглашение оформляется в свободной форме у любого нотариуса. В приглашении необходимо указать ФИО принимающего лица, адрес проживания (на основании акта № 16), полные паспортные данные приглашаемых лиц и их период пребывания. Этого вполне достаточно.


По оформленному приглашению документы на визу поданы уже?
Зачем же в МВР в специальный бланке впечатывают данные приглашающего лица, с большой заметкой, что будет в случае не регистрации посещающих по месту пребывания?
Примет ли консульство/посольство такое приглашение?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Part of the whole » 12/04/2010, 10:19

По оформленному приглашению документы на визу поданы уже?
Примет ли консульство/посольство такое приглашение?

Виза получена.
Зачем же в МВР в специальный бланке впечатывают данные приглашающего лица, с большой заметкой, что будет в случае не регистрации посещающих по месту пребывания?

Штраф большой будет. Вроде 5 тыс.лев
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение VyacheslavM » 10/06/2011, 09:39

Хмм, а если виза получена на основании брони через букинг (отель), а по приезду планы изменились и поселился по другому адрессу в частных апартаментах и по этому новому адресу зарегистрировался проблемы будут или нет?
VyacheslavM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09/06/2011, 09:07

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение olsv2000 » 10/06/2011, 10:44

VyacheslavM писал(а):Хмм, а если виза получена на основании брони через букинг (отель), а по приезду планы изменились и поселился по другому адрессу в частных апартаментах и по этому новому адресу зарегистрировался проблемы будут или нет?

Вы по приезду должны в течении по моему 3 дней зарегистрироваться в Болгарии , вот в этом частном апартаменте пусть вас и зарегистрируют , мы в том году так регистрировались , 15 лев на троих .
Просто квитанции о регистрации не куда не девайте , потому , что именно на границе могут спросить при пересечении .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение DenD » 03/08/2011, 23:18

А правда, что открыть Болгарскую визу можно прямо на границе?
Меня уверяют, что "Наши (украинцы) ездят в Турцию через Болгарию , и прям на таможне отрывается виза. Её можно открыть прямо на таможне . Спросите у водил которые на турцию возят . Они ж сами на таможне визы открывают нашим, взяв паспорт и денег."
человек якобы отдал свои паспорта водиле для оформления виз по 30е и собирается на отдых в БГ. я впервые о таком слышу и очень удивлен.
так правда или нет?
DenD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05/07/2011, 21:38

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение pasha » 15/08/2011, 11:44

DenD писал(а):А правда, что открыть Болгарскую визу можно прямо на границе?
Меня уверяют, что "Наши (украинцы) ездят в Турцию через Болгарию , и прям на таможне отрывается виза. Её можно открыть прямо на таможне . Спросите у водил которые на турцию возят . Они ж сами на таможне визы открывают нашим, взяв паспорт и денег."
человек якобы отдал свои паспорта водиле для оформления виз по 30е и собирается на отдых в БГ. я впервые о таком слышу и очень удивлен.
так правда или нет?



Неправда. Виза оформляется и открывается заранее, только если вы не летите нранзитом и то в таком случае виза не открывается.
Срок нахождения при транзите через Болгарию 72 часа.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение nastix » 02/08/2012, 18:32

Кто знает можно ли документы на визу Д Болгарии подать в другой стране кроме России (к примеру Турции) ??? - я гражданка России
Просто в Москве мне с ребенком и чемоданами совсем неудобно этим заниматься, если сразу подать не получится - даже остановиться негде.... :( :( :(
В интернете видела информацию, и хочу уточнить - правда это или нет....
Если орел - я выиграла, если решка - то ты проиграл....
Аватара пользователя
nastix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26/12/2010, 19:53
Откуда: Оренбург

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение nastix » 02/08/2012, 19:23

nastix писал(а):Кто знает можно ли документы на визу Д Болгарии подать в другой стране кроме России (к примеру Турции) ??? - я гражданка России
Просто в Москве мне с ребенком и чемоданами совсем неудобно этим заниматься, если сразу подать не получится - даже остановиться негде.... :( :( :(
В интернете видела информацию, и хочу уточнить - правда это или нет....


Информацию нашла на сайте http://www.mfa.bg/ru/87/pages/menu/504 , там указано что :
(6) Лица, пребывающие на законных основаниях в стране, отличной от страны их постоянного проживания, могут по исключению подать заявление в этой третьей стране, обосновав причины на это, при условии гарантии возвращения в страну их постоянного проживания.
(7) В гуманитарных и срочных случаях заявление на выдачу визы можно подать и в странах, не указанных в законе.

Что подразумевается под гуманитарными и срочными случаями????
Если орел - я выиграла, если решка - то ты проиграл....
Аватара пользователя
nastix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26/12/2010, 19:53
Откуда: Оренбург

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение VikYsia » 20/08/2012, 09:44

Здравствуйте, подскажите, сдала документы на визу, но сейчас хочу поменять отель, это никак ни на чем не отразится? Или ждать пока визу сделают, а потом уже менять?
VikYsia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07/08/2012, 11:13

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Vögelchen » 19/01/2013, 13:50

Добрый день, форумчане.
Я читала визовые темки немного запуталась. Хотела бы уточнить:
У меня есть шенгенская виза выданная латвийским посольством на период 90 дней. В Латвии я пробыла 10 дней и хочу посетить на 10 дней Болгарию.По этой шенгенской визе я могу въехать в страну, но в страховом полисе у меня должна отдельно быть прописана Болгария? А по приезду в Болгарию, я должна в течении 3 дней зарегистрироваться либо в отеле либо в частных апартаментах?
Аватара пользователя
Vögelchen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19/01/2013, 13:40

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 19/01/2013, 19:51

Vögelchen писал(а):По этой шенгенской визе я могу въехать в страну,
МОжете!
но в страховом полисе у меня должна отдельно быть прописана Болгария?
Для оформленя визы страховка обязательнза! Но для въезда в страну страховка нужна, если считаете, что она вам может понадобиться...
А по приезду в Болгарию, я должна в течении 3 дней зарегистрироваться либо в отеле либо в частных апартаментах?
ЕСли будете в Отеле, то в отеле вас сами зарегистрируют, но если будете у знакомкых, то они должны вас зарегистрировать в течении 5 дней. С 2006 года обязаноста регистрировать иностранцев лежит на принимающей стороне!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Vögelchen » 19/01/2013, 20:34

Юрий, а можно сделать так:снять отель на день, зарегистрироваться в отеле, а затем поехать к знакомым? Или необходимо быть весь период нахождения в Болгарии в месте регистрации?
Аватара пользователя
Vögelchen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19/01/2013, 13:40

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение УСАТыЙ » 19/01/2013, 20:55

Vögelchen писал(а):Юрий, а можно сделать так:снять отель на день, зарегистрироваться в отеле, а затем поехать к знакомым? Или необходимо быть весь период нахождения в Болгарии в месте регистрации?

Я не Юрий но отвечу :roll: . Если кто то из соседий ваших знакомых настучит, а стучать они тут все любят, проблемы будут и у вас, и у ваших знакомых.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Vögelchen » 19/01/2013, 21:07

Усатый, спасибо))
Аватара пользователя
Vögelchen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19/01/2013, 13:40

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 19/01/2013, 22:56

Vögelchen писал(а):Юрий, а можно сделать так:снять отель на день, зарегистрироваться в отеле, а затем поехать к знакомым? Или необходимо быть весь период нахождения в Болгарии в месте регистрации?
Сделать можно. А в чем проблема сходить вашим знакомым в паспортную службу и за 5 минут сделать вам регистрацию? Она бесплатная, и как правило, не отнимает много времени! Я всех своих гостей регистрирую, на всякий случай!
Штраф для принимающей стороны за отсуствие регистрации в течении 5 дней до 3000 лв. Стоит ли рисковать?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение IvanR » 20/01/2013, 14:03

С регистрацией поясните пожалуйста.
Если у меня своя квартира куплена, должен ли я регистрироваться по прибытии в Болгарию?
В прошлый раз мы нигде не регистрировались. Приехали, прожили месяц и улетели. Это нарушение?
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Виталий Трачук » 20/01/2013, 22:21

по закону регистрироваться обязательно , в книжарице покупаете бланки ( самокопирующиееся) 2 лева 100 штук , сами заполняете на каждого человека и в полицию девушка в окошке берет один экзепляр себе а на вашем ставит печать и отдает вам. ( если вы собственник просто в графе домакин тоже указываете себя.)
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 21/01/2013, 01:20

IvanR писал(а):С регистрацией поясните пожалуйста.
Если у меня своя квартира куплена, должен ли я регистрироваться по прибытии в Болгарию?
В прошлый раз мы нигде не регистрировались. Приехали, прожили месяц и улетели. Это нарушение?

Да, нарушение! Но, на него пока не обращают особого внимания, но когда-то, когда будут нужны деньги соотвествующим инстанциям могут начать наказывать: штраф порядка 3000 лв.
Регистрация бесплатная и, как правило, занимает несколько минут...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение IvanR » 21/01/2013, 08:21

Виталий Трачук писал(а):по закону регистрироваться обязательно , в книжарице покупаете бланки ( самокопирующиееся) 2 лева 100 штук , сами заполняете на каждого человека и в полицию девушка в окошке берет один экзепляр себе а на вашем ставит печать и отдает вам. ( если вы собственник просто в графе домакин тоже указываете себя.)

Спасибо, Юрий. А мы даже и не знали о регистрации. Никто нам не сказал. В России знаем, что это есть.
А по интернету зарегистрироваться можно? Или такое пока не практикуется?
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Виталий Трачук » 21/01/2013, 11:02

через интернет регистрироваться сервиса нет, а не знание законов не освобождает от ответственности, кроме регистрации у собственников квартир есть и другие обязательства ( оплата налогов, оплата коммунальных платежей и прочего но про это в других ветках )
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение IvanR » 21/01/2013, 13:17

Виталий Трачук писал(а):через интернет регистрироваться сервиса нет, а не знание законов не освобождает от ответственности, кроме регистрации у собственников квартир есть и другие обязательства ( оплата налогов, оплата коммунальных платежей и прочего но про это в других ветках )
Спасибо. Про налоги нам все рассказал продавец квартиры и соседка. А про регистрацию они ничего не говорили. Они из прибалтики. Наверное тем, кто в евросоюзе не надо регистрироваться.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Виталий Трачук » 22/01/2013, 16:30

регистрироваться надо всем в том числе и гражданам Евросоюза, только с некоторых за это нарушение можно в ЕС штраф содрать в том числе и с прибалтов, а некоторым надо доплатить и билет до дома купить ( Саркози и цыгане из Румынии во Франции) , таковы суровые будни Евросоюза.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение swimming_kitty » 23/01/2013, 21:48

Добрый день! У нас ситуация такая: мы проживаем в Болгарии по визе Д на основании представительства фирмы. Сейчас мы оформляем разрешение на работу в Болгарии, после чего хотим сменить визу на визу Д на основании разрешения на работу. Будет ли необходимо выезжать для этого в Россию? Или можно сменить тип визы тут?
Также если вы подскажите, где можно почитать официальную информацию про привлечение высококвалифицированных кадров и синюю карты, то буду благодарна.
swimming_kitty
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/11/2012, 19:58

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение ilya.snd » 23/01/2013, 23:56

Виза Д дается на полгода из расчета на то, что за это время приехавший гарантированно успеет оформить ВНЖ. Почему вы не хотите его оформить?
Виза Д выдается только в стране гражданства.
ilya.snd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09/11/2011, 02:28

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 24/01/2013, 00:38

swimming_kitty писал(а):Добрый день! У нас ситуация такая: мы проживаем в Болгарии по визе Д на основании представительства фирмы. Сейчас мы оформляем разрешение на работу в Болгарии, после чего хотим сменить визу на визу Д на основании разрешения на работу. Будет ли необходимо выезжать для этого в Россию? Или можно сменить тип визы тут?
При смене основания необходимо получать новую визу Д. Если вы уникальный специалист и ваш работодатель в состоянии получить разрешение на смену основания по визе Д не выезжая, то такая норма предвидена в Законе в виде исключения. Но мало, кому удается ею воспользоваться!
Следует также учесть, что выезжать из Болгарии и подавать на новую визу Д ранее завершения старой,также бессмысленно, так как получите отказ!
Также если вы подскажите, где можно почитать официальную информацию про привлечение высококвалифицированных кадров и синюю карты, то буду благодарна.
Насчет синей карты еще рано: она выдается иностранцам с ДВЖ в Болгарии.
Насчет привлечение квалифицировнных кадров информации очень мало и она очень фрагментирована, поетому вам придется хорошо погуглить...
Я сразу, какой-либо полезной и надежной информации не смог нагууглить.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение sqo » 03/02/2013, 00:52

У меня такая ситуация. Я еду к своим друзьям. Сначала решила получить визу через турагенство. по регистрации отеля - так показалось проще, когда паспорт уже отдала в консульство мои друзья выслали мне приглашение. В итоге я еду по визе "организованный туризм". Не будет ли проблем при регистрации по адресу друзей? И как разрулить ситуацию. если так нельзя?
sqo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03/02/2013, 00:32

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 03/02/2013, 01:47

sqo писал(а):У меня такая ситуация. Я еду к своим друзьям. Сначала решила получить визу через турагенство. по регистрации отеля - так показалось проще, когда паспорт уже отдала в консульство мои друзья выслали мне приглашение. В итоге я еду по визе "организованный туризм". Не будет ли проблем при регистрации по адресу друзей? И как разрулить ситуацию. если так нельзя?
Можно, проблем не должно быть! Вашим друзьям надо будет только зарегистриовать вас в 5-дневный срок ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Slavyanka » 04/02/2013, 13:18

У меня тоже вопрос насчет визы. Может, кто знает:
Была виза годовая, но не последний раз, а года три назад. Потом были полугодовые. Можно ли мне сейчас подать на двухгодовую, приложив копию годовой визы, которая была три года назад?
П.С. Моей подруге-соседке дали двухгодовую визу, сделали за два дня!!! (а не 45 дней как обещали)
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 06/02/2013, 13:46

Slavyanka писал(а):Можно ли мне сейчас подать на двухгодовую, приложив копию годовой визы, которая была три года назад?
Естественно, можете! Извините, но странный вопрос: вам кто-то ранее запрещал подвать документы на визу в какую-либо страну мира? Если да, то поделитесь информацией...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Slavyanka » 06/02/2013, 16:39

Юрий писал(а):
Slavyanka писал(а):Можно ли мне сейчас подать на двухгодовую, приложив копию годовой визы, которая была три года назад?
Естественно, можете! Извините, но странный вопрос: вам кто-то ранее запрещал подвать документы на визу в какую-либо страну мира? Если да, то поделитесь информацией...
Юрий

:D Ну просто шансы оценить хочется, как заполнять анкету - там же даты ставить надо...
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение vetal74 » 23/02/2013, 12:13

Добрый день Юрий ! Интересует один вопрос, если россиянину в Москве в посольстве сделать визу в Болгарию и не лететь оттуда самолётом, а поездом через Украину(заехать в гости к родне на пару дней) и Молдову,а на въезде на границу Румынии уже предъявить визу,так можно? Почему то в посольстве Москвы сказали что гр-н России обязан лететь только прямым рейсом из Москвы .Это правда?
vetal74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11/10/2012, 11:15

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение ALS » 23/02/2013, 12:24

Очень странное утверждение, что лететь можно только самолетом. Может, это вам турфирма такое говорит, чтобы вы у них билеты купили на самолет? Мы три года ездим поездом Москва -София, правда , без визита к родственникам на Украине. А в Молдавии вы тоже планируете родственников навестить? Спрашиваю, потому что поезд Москва-София через Молдавию не идет.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение vetal74 » 23/02/2013, 12:28

Нет! В Молдавии никого...это путь так лежит-Украина,Молдавия,Румыния и Болгария.Родня только в Одессе. А Турфирма ни причём ,т.к. лично в посольстве заказал,.Да,не важно самолёт или поезд....вопрос,в том чтобы выехать с Украины
vetal74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11/10/2012, 11:15

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение ALS » 23/02/2013, 13:34

Поезд Москва -София идет через Украину (Киев, Ивано-франковск, Львов, Вадул Сирет), через Румынию. Ну, если вы какие-то другие варианты выбираете, то можно и через Молдавию. но зачем?
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение vetal74 » 23/02/2013, 14:48

да причём тут поезд???? хочется заехать в гости на Украине...вот и стал вопрос возможно ли с этой визой уехать потом с Украины а не с Москвы...
vetal74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11/10/2012, 11:15

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение ALS » 23/02/2013, 15:05

Разве непонятно, при чем тут поезд? Как доказательство того, что все, кто едет поездом, въезжают в Румынию, а затем в Болгарию с Украины. По болгарской визе.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4