Вопросы по оформлению виз.

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 02/08/2013, 10:55

Ispolnitel писал(а):Подскажите, пожалуйста, если я оформлю мультивизу на 180 дней (туристическую), для поездки с целью заключения договора, могу я по приезду подавать документы на визу "Д", если мультивиза еще будет действующая и не будет ли данное обстоятельство причиной для очередного отказа?
Можете!
Не будет!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение KKathy » 16/08/2013, 17:11

Здравствуйте! Подскажите пож-та, возможности продления пребывания более 90 дней в полугодии при визе С(собственники недвижимости), например по состоянию здоровья или санаторно-курортного лечения для ребенка? Как это сделать или к кому(куда) обратиться? 90 дней заканчивается 3 сентября,
в Турция выезжали 4 августа, но, как я понимаю сейчас, это не вариант для продления. Очень нужна помощь, конечно же не "за спасибо!"
KKathy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/12/2011, 15:17

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 19/08/2013, 22:03

KKathy писал(а):Подскажите пож-та, возможности продления пребывания более 90 дней в полугодии при визе С(собственники недвижимости), например по состоянию здоровья или санаторно-курортного лечения для ребенка?
В Законе предвидено продление визы С по гуманитарной причине до 90 дней....
90 дней - максимальный срок для кратковременных виз для всех стран ЕС....
Как это сделать или к кому(куда) обратиться? 90 дней заканчивается 3 сентября,
Вам следует обратиться в службу МИграции не позднее чем за 7 дней до окончания действия вашей визы С.....
Но, сразу отмечу, что случаи продления единичны... и при наличии соотвествующих медицинских документов (о высокой температуре, нетранспортабельности, необходимости госпитализации и т.п).!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Taksistka » 19/10/2013, 01:47

Подскажите пожалуйста.
У меня паспорт выдан в 09 оду ( до лета 14), ребенок ( 7 лет) в нем вписан и вклеена фотография. По нему мы ездили на Украину и в Египет. В Египте нам "оформляли" одну визу на двоих. Ну то есть одну на паспорт ( и по цене ) Как с Болгарией? Мне надо подавать на одну визу? Или не две ( я и ребенок)? Если на две - куда ее ставить будут? Насколько я поняла ( из разных инет источников и от знакомых с подобными "данными"), то в принципе до конца действия этого паспорта я могу спокойно с ребенком по нему ездить, и на него отдельно не надо ничего. Так ли это?
Taksistka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18/10/2013, 23:54

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 19/10/2013, 17:31

Taksistka писал(а):Подскажите пожалуйста.
У меня паспорт выдан в 09 оду ( до лета 14), ребенок ( 7 лет) в нем вписан и вклеена фотография. По нему мы ездили на Украину и в Египет. В Египте нам "оформляли" одну визу на двоих. Ну то есть одну на паспорт ( и по цене ) Как с Болгарией? Мне надо подавать на одну визу? Или не две ( я и ребенок)? Если на две - куда ее ставить будут? Насколько я поняла ( из разных инет источников и от знакомых с подобными "данными"), то в принципе до конца действия этого паспорта я могу спокойно с ребенком по нему ездить, и на него отдельно не надо ничего. Так ли это?
Если ребенок вписан в паспорт родителя, то две болгарские визы вклeют в паспорт родителя!
Но учтите, что срок действия папсрта должен быть на 3месяца минмум больше, чем срок возвращения из страны (дата окончания срока действия визы), иначе откажут в визе или сократят запращшиваемый период.
Вообще, всем детям советую сделать отдельные папсрта. Сейчас участились случаи, когда родитель/и възжают в Болгарию с ребенком или енсколькими детьми, вписанными в их паспорт, но, если родителю необходимо из-за спешной причины срочно выехать и в послдствии вернуться за детьми, то их просто не выпускают из Болгарии так как дети не могут остаться без документов, подтверждающих их законное нахождение в стране!
Приходится детей срывать с отдыха и тратиться на незапланиранные ранее детские билеты...
Учтите ето!
Подобных случаев станивуится все больше! А разрешить данную проблему практически не возможно!
Пробовали прислать детские паспорта в Болгарию, выехать с ними по паспорту родителя, и потом въехать по детским паспортам, но по вклеенной визе в паспорт родителя (как возможно в ряде стран ЕС), но для Болгарских пограничников ето не считается возможным!
Иностранец должен въехать в Болгарию только по тому паспорту, в котором находится болгарская виза!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Taksistka » 20/10/2013, 02:08

Спасибо большое за ответ! Ну мы больше 2х недель на НГ каникулах и не планируем пока :) а паспорт до июня 14 года. По этому хочется как раз его "напоследок" и использовать. 8)
Понятно. Значит с паспортом проблем быть не должно ))) осталось разобраться с зимней резиной...
Taksistka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18/10/2013, 23:54

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Tatka » 23/01/2014, 22:18

Подскажите как высчитать время прибывание в Болгарии. Годовая виза закончилась 02.08.2013г. Хочу открыть новую годовую визу 1.08.2014г по 01.08.2015г. заехать на 3 месяца( август,сентябрь,октябрь) ..следующий заезд планирую май,июнь, июль 2015года... Виза закончилась, могу ли я открыть сразу новую годовую визу 1.08.2015 по 01.08.2016 и заехать на 3 месяца. Прислали вот такую памятку для подсчета...Изображение
ничего по ней не поняла ...
Аватара пользователя
Tatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14/01/2011, 13:48

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение sv_d6 » 25/01/2014, 14:37

Ясно написано: в любом интервале в 180 дней не должно быть время пребывания больше 90 дней. Следовательно в вашем случае можно будет открывать годовую визу только 1 ноября и сразу ехать. Про запас, заранее вам визу не откроют 1 августа.
sv_d6
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15/05/2011, 16:12

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Павлина » 30/01/2014, 03:30

Здравейте, казвам се Павлина и живея в Лондон. Майка ми е рускиня с ПМЖ в България, баща ми е български гражданин. Искам да ми дойдат на гости. Интересува ме някои пътувал ли е до UK и какви документи и трябват, стига ли само това че имат свидетелство за брак. Благодаря предварително.

P.С Съжалявам за езика, но нямам всички символи, а и руският ми не е много добър.
Павлина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30/01/2014, 03:20

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение bc---- » 28/02/2014, 00:12

Подскажите, для получения болгарской визы обязательно требуется выписка с банковского счета 50 евро на день пребывания? Зарплата белая, вполне приличная, для шенгена этого достаточно, а вот по Болгарии непонятно, информация противоречивая, кто-то говорит, что хватит справки с работы, кто-то говорит, что дополнительно еще выписка со счета нужна.

Дело в том, что визу мы планируем делать заранее - за 3 месяца до поездки, и на этот момент нужной суммы на счету точно не будет. А откладывать визу на последний месяц стремно. Во-первых, в начале лета там столпотворение будет, во-вторых, вдруг откажут, и вообще не останется времени что-то переиграть.
bc----
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25/02/2014, 15:29

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Murder » 28/02/2014, 01:09

bc---- писал(а):Во-первых, в начале лета там столпотворение будет, во-вторых, вдруг откажут, и вообще не останется времени что-то переиграть.

Вы в каком городе?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 28/02/2014, 02:12

Tatka писал(а):Подскажите как высчитать время прибывание в Болгарии. Годовая виза закончилась 02.08.2013г. Хочу открыть новую годовую визу 1.08.2014г по 01.08.2015г. заехать на 3 месяца( август,сентябрь,октябрь) ..следующий заезд планирую май,июнь, июль 2015года... Виза закончилась, могу ли я открыть сразу новую годовую визу 1.08.2015 по 01.08.2016 и заехать на 3 месяца.
Вы можете открыть такую визу, если подадите заявление в начале июля и укажите начало действия годовой мульти-визы "С" с 01.08.2014 года.
Как правило, на сколько мне известно, краткосрочные визы заранее, "в прок", за несколько месяцев предварительно не открывают! (если я не прав, то поправьте!)
Павлина писал(а):живея в Лондон. Майка ми е рускиня с ПМЖ в България, баща ми е български гражданин. Искам да ми дойдат на гости. Интересува ме някои пътувал ли е до UK и какви документи и трябват, стига ли само това че имат свидетелство за брак. Благодаря предварително.
Согласно Регламенту ЕС ваша мама может беспрепятственно путешествовать по всему ЕС с дикументом, доказывающем, что она член семейства гражданина ЕС, но, если не желаете, чтобы у них не было проблем, то оптимально:
- выслать им официальное приглашение;
- или чтобы ваша мама с вашим отцом сходили в Английское Посольство и там оформили беспланую визу в Англию.
Регламент - регламентом, а перестраховаться не мешает!
На форуме есть описание случаев, когда служитель авиакомпании отказался регистрировать инстранца без визы: ъал как он болялся,что в слуае отказа на въезд без визж ему ридется оплачивать билет обратно иностраца!, а в консульстве отказались ставить визовый стикер, так как он для членов семейства граждан ЕС не является обязательным! В резултате люди потеряли авиабилеты за 600 Евро, но после етого добились вклеивания визового стикера бесплатно в консульстве ... Поетому лучше все ето делать предварительно!
bc---- писал(а):Подскажите, для получения болгарской визы обязательно требуется выписка с банковского счета 50 евро на день пребывания? Зарплата белая, вполне приличная, для шенгена этого достаточно, а вот по Болгарии непонятно, информация противоречивая, кто-то говорит, что хватит справки с работы, кто-то говорит, что дополнительно еще выписка со счета нужна.
Доказывать наличие 50Евро/деnь поездки, необходимо , если у вас нет псотоянного места работы.... А в качестве доказательства вполне можно предоставить несколько кредиток/дебиток... Часто такой номер проходит!
Дело в том, что визу мы планируем делать заранее - за 3 месяца до поездки
Следует проверить в консульстве или в визовом центре, а сделают ли за столь далекий срок вам визу?
А откладывать визу на последний месяц стремно. Во-первых, в начале лета там столпотворение будет, во-вторых, вдруг откажут, и вообще не останется времени что-то переиграть.
Краткосрочные визы сейчас делают ТОЛЬКО в визовом центре, а не в консульстве! А там давно не было больших очередей! Много людей сделали уже мультивизы на 1-2 года, и тем самым предотвратили создание большого наплыва в летние месяцы. Ни из Москвы, ни из Санкт-Петербурга сообщений об очередях давно не было! Да и сейчас визовые центры открыли и в др. городах: г.Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростоя-на Дону, Самара, Нижний Новгород, Краснодар,Красноярск, Калининград. Сочи, Иркутск, Уфа, Хабаровск, Владивосток, Мурманск, Омск, Пермь, Саратов ...
Контектную инфу найдете на странице:
http://bulgariavac.ru/contactus.aspx
И, если раньше все вынуждены были ехать в Москву, то сейчас многие стали делать визы в своих городах или близко расположенных...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение bc---- » 28/02/2014, 11:54

Murder писал(а):
bc---- писал(а):Во-первых, в начале лета там столпотворение будет, во-вторых, вдруг откажут, и вообще не останется времени что-то переиграть.

Вы в каком городе?

Москва.
bc----
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25/02/2014, 15:29

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Olga13 » 03/03/2014, 15:13

Добрый день!
Можно ли получить Болгарскую визу гражданину Белоруссии в Болгарском Визовом Центре в Москве?
Аватара пользователя
Olga13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19/08/2009, 19:01
Откуда: Московия

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Евгения174 » 06/03/2014, 11:38

Здравствуйте! Вопрос важный для меня!
Турфирма Аэлита (Спб и Мск) http://www.aelitatravel.ru/2274.html
Предлагает оформить МУЛЬТИвизу в Болгарию за 2800+страховка 1000 руб, нужен только паспорт и фото. Дело в том, что насколько я знаю, для оформления мультивизы нужно, чтобы до этого в паспорте были шенгенские визы, ну хотя бы одна. Но у нас их нет! И в Болгарии мы до этого тоже не были! И в Аэлите говорят-не проблема! Насколько рисковано это мероприятие? Всё таки в другой город документы отправлять. Цена смешная, манит и мультивиза нужна...
Может кто-то уже обращался в это агентство? Подскажите, посоветуйте!
Заранее сасибо.
Евгения174
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17/02/2014, 15:35

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение andy444 » 06/03/2014, 12:02

Евгения174 писал(а):Здравствуйте! Вопрос важный для меня!
Турфирма Аэлита (Спб и Мск) http://www.aelitatravel.ru/2274.html
Предлагает оформить МУЛЬТИвизу в Болгарию за 2800+страховка 1000 руб, нужен только паспорт и фото. Дело в том, что насколько я знаю, для оформления мультивизы нужно, чтобы до этого в паспорте были шенгенские визы, ну хотя бы одна. Но у нас их нет! И в Болгарии мы до этого тоже не были! И в Аэлите говорят-не проблема! Насколько рисковано это мероприятие? Всё таки в другой город документы отправлять. Цена смешная, манит и мультивиза нужна...
Может кто-то уже обращался в это агентство? Подскажите, посоветуйте!
Заранее сасибо.

Вчера сдал документы на мультивизу родителям через Аэлиту.Через неделю отпишусь как сделают.Обещают без проблем сделать.Шенгена у них нет.Но болгарскую ежегодно делаем.Цена дешевле всех компаний это точно.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Пред.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5