Вопросы по оформлению виз.

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 26/03/2013, 09:09

IvanR писал(а): :D Тогда вообще не ясно кому и зачем это нужно. И почему ваше правительство так об этом беспокоится? Может грузовые машины досматривают? Но если бы вы были в шенгене и карточку сувать было бы не надо, границы бы не было как таковой.
O досмотрах машин, я вообще ничего не писал. У любого пограничника всегда есть право проверить ваш багаж или вас, если на то есть основания или подозрения!
И в Шенгене вас могут остановить и проверить ваш багаж, если есть основания вас в чем-то подозревать!
Я хотел сказать, на своем примере, что для Болгар и сейчас нет никаких пробоем ездить "по Европам"!
Ограничения лишь съществуют для "не-вропейцев" из-за того, что Болгария стала внешней границей ЕС сообщества...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение bizonext » 26/03/2013, 10:49

enigma74 писал(а):Крым действительно не Болгария, а кто там с кем рядом не стоял политкорректно умолчу. :D


Рассуждаете как ребенок, потерявший интерес к сломанной игрушке. Что, совсем плохо? Поледний раз был в Крыму давно, в 2004-м, запомнились убитые дороги и убийственный общепит. Стало еще хуже? А это возможно?
Сравнивать природные кондиции Крыма и Болгарии и правда нелепо, особенно ЮБК. Буйство красок и растительности, почти субтропики. В Болгарии ландшафт поспокойнее.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 26/03/2013, 12:26

IvanR писал(а): :D Тогда вообще не ясно кому и зачем это нужно. И почему ваше правительство так об этом беспокоится?
Ну, если бы беспокоились, то давно бы сделали все, чтобы вступить в Шенген.... А зачем? За престижу, да чтобы потом можно было отчитаься, что сделано за их правление....
Может грузовые машины досматривают? Но если бы вы были в шенгене и карточку сувать было бы не надо, границы бы не было как таковой.
Сувать или нет особой разницы нет: все болгары ездят без проблемно... Если бы для поездок были ограничения, то и само правительство было бы хоть как-то заинтересовано в ускорении процесса....
А так, рано или поздно Болгарию примут в Шенген, или, например, ЕС распадется....
Не даром, болгары смеются:" Все блоки или объединения, куда вступала Болгароия не выдерживали испытания временем, и распадались...."
Юрий
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Elka81 » 27/03/2013, 00:13

Вопрос о визовом центре в Москве:
к нему можно на машине проехать под шлагбаум или стоянка только для сотрудников?
Elka81
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21/05/2010, 00:15
Откуда: Москва - Созопол

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 27/03/2013, 08:43

Elka81 писал(а):Вопрос о визовом центре в Москве:
к нему можно на машине проехать под шлагбаум или стоянка только для сотрудников?
Проще позвонить в визовый центр, чем ждать человека, который появится на фоурме и парковался там...
Позвоните, и сообщите всем!
Спасибо!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение bizonext » 27/03/2013, 09:15

Elka81 писал(а):Вопрос о визовом центре в Москве:
к нему можно на машине проехать под шлагбаум или стоянка только для сотрудников?


Я несколько раз парковался на тротуаре перед магазином, там парковка в два ряда, места обычно бывают. под шлагбаум не совался, но, судя по тому, что машин во дворе мало, парковка не для всех. там еще и чешский центр.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Elka81 » 27/03/2013, 10:58

Позвонила в ВЦ:
под шлагбаум людей не пропускают.
Вероятно, только сотрудников.
Elka81
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21/05/2010, 00:15
Откуда: Москва - Созопол

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение ~Anna~ » 28/03/2013, 14:28

Здравствуйте, живем в Турции, летом летим в Россию, от туда родные зовут отдохнуть в Болгарию. Едут самостоятельно. Сказали нам захватить разрешение папы, на вывоз дочки. Папа у нас турецкий гражданин, у дочки оформлено рос. Гражданство и она вписана в мой загран. паспорт, летаем по нему в Россию без проблем. Нам нужно что? Папе написать разрешение, заверить у нотариуса турецкого и тогда поставить апостиль, наверное, чтобы в России перевести и уже заверить у рос. Нотариуса? В общем подскажите. Да, и у дочки рос. Гражданство есть, но прописки нет, проблемно ли в общем нам будет получить визу?
~Anna~
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28/03/2013, 14:21

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 28/03/2013, 18:11

~Anna~ писал(а):Здравствуйте, живем в Турции, летом летим в Россию, от туда родные зовут отдохнуть в Болгарию. Едут самостоятельно.
???? Что значит самостотельно? Без виз? Без турфирм и без приглашения?
Сказали нам захватить разрешение папы, на вывоз дочки. Папа у нас турецкий гражданин, у дочки оформлено рос. Гражданство и она вписана в мой загран. паспорт, летаем по нему в Россию без проблем. Нам нужно что? Папе написать разрешение, заверить у нотариуса турецкого и тогда поставить апостиль, наверное, чтобы в России перевести и уже заверить у рос. Нотариуса?
Да. Лучше срау перевести на английский, если планируете ехать и в другие страны...
В общем подскажите.
Что подсказать?
Да, и у дочки рос. Гражданство есть, но прописки нет, проблемно ли в общем нам будет получить визу?
В Посольстве прописка и наличие внутреннего паспорта в принципе интересовать не должно, а адрес в России для дочери укажите свой.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение ~Anna~ » 28/03/2013, 23:14

Извините, неправильно выразилась, отдых скмостоятельный, без тура. Подробностей не знаю, кто и как нам будет оформлять визы, от мен потбребовали только разрешение привести, подробности уже в России узнаю. Спасибо за быстрый ответ. А нашего папы паспорт нужен? Может его копию тоже заверить и апостиль поставить? Просто хочется сразу знать, что вести отсюда, чтоб потом грустно небыло, что чего то не хватает.
~Anna~
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28/03/2013, 14:21

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 30/03/2013, 10:32

~Anna~ писал(а): А нашего папы паспорт нужен? Может его копию тоже заверить и апостиль поставить?
В принципе, паспорт документ, который действителен ТОЛЬКО в оригинале и заверять его не должны, хотя мне и привозят копии, заверенные у нотариуса российские паспорта ... А Апостиль на копии паспорта, вообще абсурд, попробуйте, может вам удасться и такое оформить?
Потом расскажете,,,
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Agni » 30/03/2013, 13:01

Добрый день! Подскажетие, пожалуйста, по поводу подтверждения об уплате налогов. У нас недвижимость куплена в прошлом марте. Календарный год уже прошел, но налоги еще никакие не оплачивались. Соответственно и никаких квиточков об уплате у нас нет. Как быть? Какаой орган в Болгарии выдает пождтверждения об отсутствии здолженностей?
Agni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05/01/2012, 18:01

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Saint » 30/03/2013, 17:43

Добрый день.
Возможно вопрос уже задавался и может не в этой теме пишу, но что-то найти не смог. Если не по теме, то прошу перенести куда следует.
Заранее спасибо.

Не успеваю оформить визу "Д" (если не ошибаюсь от 30-45 р/д). Можно ли находиться на территории РБ по туристической визе на 30 дней, а после окончания сделать выезд/въезд и заехать на 90 дней по шенгену?
Saint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30/03/2013, 17:03

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 30/03/2013, 20:13

Agni писал(а):Подскажетие, пожалуйста, по поводу подтверждения об уплате налогов. У нас недвижимость куплена в прошлом марте. Календарный год уже прошел, но налоги еще никакие не оплачивались. Соответственно и никаких квиточков об уплате у нас нет. Как быть? Какаой орган в Болгарии выдает пождтверждения об отсутствии здолженностей?
Вы должны были получить на указанном адресе в Болгарии уведомление о размере налога за 2013 год и схеме его опл;ате. Если опл;атите до 30 марта весь налог, то получите 5% скидку на налог по недвижимости. Оплата осушествляется в кассе общины, а если знаете размер налога, то можно оплатоть и через банковский первод на счет вашей "обшины: отдел местные даныци".
Если размер налога не знаете, то поробуйте позвонить в налоговую обшины и узнать у них...
Saint писал(а):Не успеваю оформить визу "Д" . Можно ли находиться на территории РБ по туристической визе на 30 дней, а после окончания сделать выезд/въезд и заехать на 90 дней по шенгену?
Можно, если ваше пребывание в сумме не превысит разрешенных 90 дней в полугодие ( считать следует от первого въезда в страну). Например, если въехали 1 января 2013 года пробыли 1-2 месяца и уехали, потом въезхали 1 мая и использовали еще 30 болгарских дней от бг-визы, то по Шенгенской визе сможете находиться 30 дней в первом полугодие, а оставшиеся 60 дней будут от второго полугодия.
Но :!: , многое зависит от пограничника, на которого попадете. Если исполнять строго букву закона, то в описанном случае реально в полугодии (шестимесячье), начинающемся с 1 мая, вы будете находиться в Болгарии 120 дней, что уже не стыкуется с текстом Закона.
Поетому надо рассматривать все ваши планы и возможности и решать самим: строго считать дни или рисковать!?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение enigma74 » 31/03/2013, 02:35

Юрий, у меня возник вопрос по пересечению границы Болгарии несовершеннолетними гражданами.
Возможно я плохо искала, заранее прошу прощения, но ответ на форуме я не нашла.

По Гражданскому кодексу Украины лицо, достигшее 16 лет может свободно пересекать границу государства без сопровождающих. Однако для открытия Болгарской туристической визы С консульство Болгарии требует доверенности от родителей с указанием лица, сопровождающего детей в поездке.
У меня вопрос в следующем - в силу обстоятельств мой ребенок, которому 17 лет будет лететь в Болгарию самостоятельно, когда я уже буду находиться там. Конечно, я сделаю доверенности для консульства, но этот человек лететь с ребенком не будет. Не возникнут ли проблемы на пограничном контроле в Болгарии?
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 31/03/2013, 09:38

enigma74 писал(а):По Гражданскому кодексу Украины лицо, достигшее 16 лет может свободно пересекать границу государства без сопровождающих. Однако для открытия Болгарской туристической визы С консульство Болгарии требует доверенности от родителей с указанием лица, сопровождающего детей в поездке.
Коненчо я не знаю правила Украинаских представителей, но возможно 2 варианта: представить такую доверенность с указанием конкретного человека для оформления визы, и получить визу. А торая честно указать, что довереяете своему ребенку и считаете, что онодтстаочно самостоятелен и сможет сам приехать к вам в Болгарию ... Что не будете предьявлять каких-либо притензий и к болгарскм консульским и пограничным службам. Детали по декларации спросите у самих сотрудников.
У меня вопрос в следующем - в силу обстоятельств мой ребенок, которому 17 лет будет лететь в Болгарию самостоятельно, когда я уже буду находиться там. Конечно, я сделаю доверенности для консульства, но этот человек лететь с ребенком не будет. Не возникнут ли проблемы на пограничном контроле в Болгарии?
У ребенка должна быть и декларация - нотараильно заверенная, как я уже написал выше о вашем согласии по самостоятельные поездки "детя". Я много раз видел, как родители в одной стране передавали ребенка служителю авиакомпании, а потом в др. стране служители конмпании передавали ребенка встречающим под расписку. Правда дети были 7-15 лет. Уточните в авиакомпании, как ето делаетеся и какие доки необходимо оформить или сделать предварительно?
Что касается вопроса: будут ли у ребенка проблемы на границе, то я не ясновидец... От проблем не застрахован НИКТО!
Если не желаете никаких проблем или вопросов во время поездки, то летите с ребенком сами с необходимыми декларациями от второго родителя, свидетельством о рождении ребенка и др. доки, переведенными на английский с апостилями и т.п.
Мне очень нравится, когда люди создают заведомо ситуации для проблем, а потом спрашивают: "Будут ли у меня проблемы???? "...
У каждого есть всегда два варианта:
- строго исполнять все законодательные и другие требования - некоторые считают, что исполнять все законы не возможно, а по сему их постоянно нарушают!
и второй : делать так, как им выгодно или удобно ..., предвидив все варианты сложностей, которые могут возникнуть... Последнее - все предвидеть априори не возможно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение T@ti@n@ » 10/04/2013, 08:57

Здравствуйте, мы с семьей едем в болгарию этим летом на 21 день, нашли частные апартаменты, внесли предоплату, хозяйка выслала копию документа подтверждающего проживание,по ее словам равный брони отеля. Но я никогда не сталкивалась с таким документом, подскажите смогу ли я на основании этого сделать визу(текст дока ниже):
"ФИО болгарского лица
Лиценз номер
Адрес (совпадает с адресом жилья)
телефон
Далее перечислены все проживающие с паспортными данными, адрес апартаментов, срок пребывания, ниже фраза "Размещени и трансфер обезпочены : 1800 евро", ниже ФИО болгарского лица, подпись и печать, на которой написаны по кругу ФИО, адрес, внутри Поморие и 2 цифровых номера."
Значит ли то, что болгарское лицо ставит печать, что оно является юридическим?
T@ti@n@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10/04/2013, 08:39

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юлия По » 22/04/2013, 16:42

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите решить вопрос. Едем семьей в Созополь к родному дяде супруга. Двое взрослыхи четверо детей (10мес, 3 года, 5, 7 лет). В визовом центре сказали предоставить выписку с банковского счета исходя из 50евро в день на человека. Это ж где взять такой счет в банке 50 евро*6 чел *45дней??? Зачем грудному ребенку 50 евро в день? И как можно шикарно жить на 300 в день семье! Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди, как выйти из положения... Про спонсорское письмо спросила - говорят можно, но приглашающий тоже должен предоставить подтверждение своих фин.возможностей! КАк быть? Заранее благодарю!!!!
Юлия По
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10/04/2013, 16:21
Откуда: МО, Люберцы

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юлия По » 22/04/2013, 16:45

И еще в догонку: где в районе Созополя можно апостилизировать нотариально заверенное согласие от собственника недвижимости? Спасибо!!!
Юлия По
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10/04/2013, 16:21
Откуда: МО, Люберцы

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Murder » 22/04/2013, 20:45

Приглашение не пробовали сделать? Тогда и подтверждать такие суммы не придется.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юлия По » 23/04/2013, 07:15

Я так понимаю, что эта заморочка возникла в связи с тем, что приглашающий - гражданин Латвии, имеет вид на жительство в Болгарии. В визовом центре сказали, что апостилизировать нотариально заверенное согласие надо или в представительстве РФ в Болгарии, или в Латвии.
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Там в приглашении вообще указывается гражданство приглашающего?
Последний раз редактировалось Юлия По 23/04/2013, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Юлия По
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10/04/2013, 16:21
Откуда: МО, Люберцы

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юлия По » 23/04/2013, 07:25

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Там в приглашении вообще указывается гражданство приглашающего?
Юлия По
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10/04/2013, 16:21
Откуда: МО, Люберцы

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Murder » 23/04/2013, 08:36

В приглашении гражданство указывается. Вот вам бланк, посмотрите.
Вложения
Clear 01_измен.размер.jpg
Clear 01_измен.размер.jpg (95.8 КБ) Просмотров: 4326
Clear 02_измен.размер.jpg
Clear 02_измен.размер.jpg (98.58 КБ) Просмотров: 4326
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юлия По » 23/04/2013, 10:21

Вот спасибо ВАм! То есть получается, гражданин Латвии с видом на жительство в Болгарии не может эту самую покану-декларацию выслать...?
Юлия По
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10/04/2013, 16:21
Откуда: МО, Люберцы

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Базилио » 23/04/2013, 16:24

Юлия По писал(а):Вот спасибо ВАм! То есть получается, гражданин Латвии с видом на жительство в Болгарии не может эту самую покану-декларацию выслать...?

Может.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юлия По » 23/04/2013, 16:31

Базилио писал(а):
Юлия По писал(а):Вот спасибо ВАм! То есть получается, гражданин Латвии с видом на жительство в Болгарии не может эту самую покану-декларацию выслать...?

Может.

Ну вот, опять новая информация! Либо в визовом центре девочкапопалась некомпетентная, либо я чего-то не понимаю, либо еще что-то... Так эту покану тоже апостилировать надо? И где ее в Болгарии оформляют? Куда ему в Созополе податься, дяде нашему?
Юлия По
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10/04/2013, 16:21
Откуда: МО, Люберцы

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юлия По » 23/04/2013, 16:35

Юлия По писал(а):
Базилио писал(а):
Юлия По писал(а):Вот спасибо ВАм! То есть получается, гражданин Латвии с видом на жительство в Болгарии не может эту самую покану-декларацию выслать...?

Может.

Ну вот, опять новая информация! А где можно найти информацию, что действительно может? Либо в визовом центре девочкапопалась некомпетентная, либо я чего-то не понимаю, либо еще что-то... Так эту покану тоже апостилировать надо? И где ее в Болгарии оформляют? Куда ему в Созополе податься, дяде нашему?
Юлия По
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10/04/2013, 16:21
Откуда: МО, Люберцы

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Базилио » 23/04/2013, 17:13

Юлия По писал(а):Ну вот, опять новая информация! Либо в визовом центре девочка попалась некомпетентная, либо я чего-то не понимаю, либо еще что-то... Так эту покану тоже апостилировать надо? И где ее в Болгарии оформляют? Куда ему в Созополе податься, дяде нашему?

Девочки в визовом центре какие уже есть.
Покану апостилировать не надо, она же составляется на болгарском языке и заверяется в Полиции - Миграции.
За бланком надо обратиться в то же окошко, где оформляют иностранцев в Бургасе
http://www.sentia.ru/index.php?threads/80/#post-1924 там же и расскажут какие документы надо приложить.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юлия По » 23/04/2013, 17:33

Базилио писал(а):
Юлия По писал(а):Ну вот, опять новая информация! Либо в визовом центре девочка попалась некомпетентная, либо я чего-то не понимаю, либо еще что-то... Так эту покану тоже апостилировать надо? И где ее в Болгарии оформляют? Куда ему в Созополе податься, дяде нашему?

Девочки в визовом центре какие уже есть.
Покану апостилировать не надо, она же составляется на болгарском языке и заверяется в Полиции - Миграции.
За бланком надо обратиться в то же окошко, где оформляют иностранцев в Бургасе
http://www.sentia.ru/index.php?threads/80/#post-1924 там же и расскажут какие документы надо приложить.

Большое спасибо! То есть в Созополе нет такой службы? Обязательно ехать в Бургас? Я прошу прощения за такое количество вопросов, просто дяде хочется облегчить трудности, не мальчик уже бегать по инстанциям... :)
И еще: саму покану-декл выдают сразу на руки или еще нужно раз приехать за ней?
Юлия По
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10/04/2013, 16:21
Откуда: МО, Люберцы

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Базилио » 23/04/2013, 17:44

Юлия По писал(а):Большое спасибо! То есть в Созополе нет такой службы? Обязательно ехать в Бургас? Я прошу прощения за такое количество вопросов, просто дяде хочется облегчить трудности, не мальчик уже бегать по инстанциям... :)

В Созополе скорее всего нет. Может быть полиция оформляет, но скоре всего - нет.
Если хотите облегчить, оформляйте турвизу обычным путем.
И еще: саму покану-декл выдают сразу на руки или еще нужно раз приехать за ней?

Выдают ее через неделю или где-то так, везде по-разному.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение zdrawejte » 23/04/2013, 19:38

Подобную декларацию Вам сделают только в Бургасе, в миграции. В прошлом году делала, вот необходимые документы : - копия нотариального акта на жилье, -декларация (бланк Вам дадут в Миграции), заверенная нотариально,- справка из банка о наличии денежных средств, - квитанция об оплате приглашения -10 лв. Готова через неделю.
zdrawejte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16/01/2010, 20:42
Откуда: москва-поморие

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юлия По » 24/04/2013, 07:05

В общем набегается дядя... Эхххх... Придется через Букингком значит...
Юлия По
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10/04/2013, 16:21
Откуда: МО, Люберцы

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юлия По » 23/05/2013, 07:17

Решила написать на будущее для интересующихся, как у нас все разрулилось. Дядя наш оформил в миграции в Бургасе покана-декларацию, заняло даже меньше недели. Переслал нам почтой DHL, 2дня шло. Все сдала в визовый центр без всяких там справок, выписок со счетов и пр. У него есть вид на жительство в Болгарии, он получил ид. карту. А гражданства Латвии у него, оказалось, нет. Кто помнит, с советских времен там есть "граждане" и "не граждане". Вот он и есть "не гражданин", хоть и живет с незапамятных времен. В загранпаспортах у них еще пишется "alien"... Вот так все получилось.
Юлия По
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10/04/2013, 16:21
Откуда: МО, Люберцы

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение палсаныч » 17/06/2013, 10:21

День добрый. В прошлом году были в болгарии в апреле,налог на недвигу заплатили. В этом собираемся в июле, т.е. уже больше года как не платили. При подаче на визу проблемы будут?
палсаныч
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06/08/2010, 12:10

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Alice W » 22/06/2013, 15:25

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У нас с мужем оформлены болгарские мультивизы (не шенген), сможем ли мы из Болгарии поехать на экскурсию, допустим, в Грецию? что для этого нужно? Спасибо.
Alice W
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/06/2013, 15:07

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение excop » 02/07/2013, 12:26

В Грецию нужна шенгенская виза. По многократной болгарской сможете выехать в Румынию, Турцию, Сербию.
excop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2009, 21:12

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение СветланаСветлана » 22/07/2013, 19:45

Уточняю у русских в браке с болгар.гражданином.
Какой точно должен быть пакет документов, если я еду без мужа (у меня гражданство РФ).
1. Застраховка на стойност 30,000 евро
2. Бележка от банката за налични средства
3. Удостовертение за семейно полужение със апустил
4. резервация или док. хотел
5. Цветна снимка - паспортен размер
6. Попълнена молба от сайта на Гръцкото консулство
7. Копие свидетелство за брак - данные от Пловдива.

Стала брать в общине копию и нечто "СЪС АПУСТИЛ" , сказали, что такой док выдают только гражд. РБ и что нужно просить этот док из России. Кто уже ездил в Грецию без мужа/жены РБ, поделитесь опытом , пожалуйста!
Аватара пользователя
СветланаСветлана
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17/06/2012, 15:50
Откуда: Бургас

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Ispolnitel » 01/08/2013, 14:17

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Поделитесь опытом, получили второй раз отказ в визе "D" (по Торговому представительству). Говорят, что не подтвержден адрес будущего проживания. Вопрос, действительно ли дело в адресе или это формальный повод для отказа? Договор найма нам делали знакомые - не мы сами. Может дело в этом?
Заранее благодарен за консультации.
Качество, профессионализм, аккуратность.
Аватара пользователя
Ispolnitel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/02/2013, 18:04
Откуда: България, град Варна

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Юрий » 01/08/2013, 14:47

Ispolnitel писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Поделитесь опытом, получили второй раз отказ в визе "D" (по Торговому представительству). Говорят, что не подтвержден адрес будущего проживания. Вопрос, действительно ли дело в адресе или это формальный повод для отказа? Договор найма нам делали знакомые - не мы сами. Может дело в этом?
Заранее благодарен за консультации.
99% отказов в визе Д по Представительству именно в неверном указании адреса будущего проживания или в том, что служителям МВР никто не подтвердил факт будущего поживания данного человека по данному адресу!
Даже приложение копии нотараильного акта о собственности, в некоторых случаях не являются основанием для некоторых полицейских подтверждением проживания.
Я постоянно пишу, что давая адрес для визы Д, необходимо позаботиться о подтверждении адреса в случае проверки!
В некоторых случаях проблема с несколькими отказами решалась только после приездки в Болгарию, и похода в полицию и объяснения там, что вы будете жить по указанному адресу, и чтобы они знали, что при получении очередного запроса, могли подтвердить определенный адрес.
Были случаи, когда люди вообще не серьезно подходили к заполнению анкет и предоставления доказжвающих документов... Например, одни написали адрес "по памяти", со слов риелтера... Естественно, когда на указанный адрес пришли с проверкой из полиции, люди ответили, что знать не знают, что у них будут жить иностранцы... - в результате отказ!
Время оформления визы Д, во многих случаях связано с проверкой и подтверждением адреса будущего проживания иностранца! Если полицейскому сразу подтвердили факт будущего проживания иностранца, иногда визу Д давали и за 1-2 недели (соседи перезванивали, и сообщали, что была проверка), а уже через 1-2 дня люди получали инфу из Бг-Консульства о готовности визы Д!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопросы по оформлению виз.

Сообщение Ispolnitel » 02/08/2013, 09:57

Спасибо большое, Юрий. Так понимаю, что самый верный способ - поехать и самому договариваться, и посетить полицию, сказав, что буду здесь жить :-). Подскажите, пожалуйста, если я оформлю мультивизу на 180 дней (туристическую), для поездки с целью заключения договора, могу я по приезду подавать документы на визу "Д", если мультивиза еще будет действующая и не будет ли данное обстоятельство причиной для очередного отказа?
Спасибо.
Качество, профессионализм, аккуратность.
Аватара пользователя
Ispolnitel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/02/2013, 18:04
Откуда: България, град Варна

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7