Трёхлетняя виза

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Трёхлетняя виза

Сообщение Игорь Незовибатько » 17/11/2009, 21:37

У меня закончилась годовая мультивиза, и я решил оформить трёхлетнюю визу в визовом центре. Но по телефону мне сообщили, что делается виза очень долго, и до 4 января, когда я улетаю в Болгарию, готова не будет. У кого есть опыт получения 3-летней визы? Сколько времени ушло на это? Какие есть сейчас специфические требования? Стоит ли отказаться от 3-летней визы и получить снова годовую, или же документы подавать? Вылет - 4 января.
Игорь Незовибатько
Игорь Незовибатько
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19/09/2005, 22:55
Откуда: Москва

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Nonblonda » 18/11/2009, 12:58

Да,они говорят - виза делается от 45 дней,потому что документы отсылаются в Софию. Думаю,лучше не рисковать и подать на годовую.
Nonblonda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23/09/2009, 11:39

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Игорь Незовибатько » 19/11/2009, 01:39

Спасибо. жаль...Надеялся сразу сделать на три года. А кто-то уже 3-годовую визу получил? Как это было?
Игорь Незовибатько
Игорь Незовибатько
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19/09/2005, 22:55
Откуда: Москва

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение serega » 19/11/2009, 12:57

Игорь Незовибатько писал(а):У меня закончилась годовая мультивиза, и я решил оформить трёхлетнюю визу в визовом центре.


Мысль насчет трехлетней визы - имеет ли смысл делать трехлетнюю визу именно сейчас, когда предполагается вступление Болгарии в Шенген с 2011 года?
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Алберт » 08/12/2009, 01:06

serega писал(а):
Игорь Незовибатько писал(а):У меня закончилась годовая мультивиза, и я решил оформить трёхлетнюю визу в визовом центре.


Мысль насчет трехлетней визы - имеет ли смысл делать трехлетнюю визу именно сейчас, когда предполагается вступление Болгарии в Шенген с 2011 года?

А что, разве после входа в Шенген, для нас владельцев недвижимости в Болгарии и имеющих 3 годовую визу , будут новые условия? Я планирую получить в 2010 году новый загранпаспорт сроком действия 10 лет+ 3 летнюю визу. Есть у кого грамотная юридическая информация?
Ты занят тем, что пребываешь в бедности.
Аватара пользователя
Алберт
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03/11/2007, 14:41
Откуда: Пермь, Россия - Созопол,Лазур1

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Alenkii » 08/12/2009, 17:42

viewtopic.php?f=17&t=13399&start=340
Northerntiger писал(а):
Alenkii писал(а):....интересно, если к моменту вступления Болгарии в шенген, будет в паспорте действующая болгарская виза, то ее действие автоматически распространится на шенгенские страны или надо будет получать именно шенгенскую?
Виза должна быть выдана после вступления. Т.е. если вступим в Шенгене 01 марта 2011, то получите право на выезд в Шенгене с болгарской визы только, если наша виза была выдана после 01 марта 2011..... :!:


только вот, если имея болгарскую (не шенгенскую) 3-х летнюю и въехать в Болгарию, когда она будет в Шенгене и поехать по другим странам, то границ -то нет !, то как это будет контролироваться ну совсем мне не понятно :?
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Northerntiger » 08/12/2009, 18:34

Все возможно, поверьте!
Кто полюбить Север не разлюбить никогда!
Аватара пользователя
Northerntiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19/04/2009, 21:48
Откуда: Москва

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение serega » 08/12/2009, 22:34

Алберт писал(а): А что, разве после входа в Шенген, для нас владельцев недвижимости в Болгарии и имеющих 3 годовую визу , будут новые условия? Я планирую получить в 2010 году новый загранпаспорт сроком действия 10 лет+ 3 летнюю визу. Есть у кого грамотная юридическая информация?

Мысль была следующая. Например, в Германию сейчас можно получить немецкую Шенгенскую визу и немецкую национальную визу. Соответственно, с национальной визой можно ездить только в Германию, с немецким Шенгеном - первая поездка в Германию, последующие в любую страну Шенгена.
У меня есть предположение, что нечто подобное будет организовано и в Болгарии.
То есть, если будет получена болгарская национальная 3-х летняя виза, а захочется болгарский Шенген на год или три, старую визу нужно будет аннулировать, и делать новую. Что неудобно, и дополнительные затраты.
Правоустанавливающих документов пока нет, насколько я знаю.

Alenkii писал(а): только вот, если имея болгарскую (не шенгенскую) 3-х летнюю и въехать в Болгарию, когда она будет в Шенгене и поехать по другим странам, то границ -то нет !, то как это будет контролироваться ну совсем мне не понятно?

Ну да, проконтролировать сложно, но если на каком-нибудь паспортном контроле в стране Шенгена все-таки посмотрят в паспорт, и не обнаружат Шенгенской визы, - будут проблемы, вплоть до отказа в последующей выдаче Шенгенской визы в любой стране Шенгена. А когда Болгария будет в Шенгене, могут и национальную болгарскую визу не дать, мотивируя нарушением визового режима. В общем, стоит ли игра свеч?

P.S. Хотя вот есть и такое мнение: http://newsru.com/world/08dec2009/bezvisa.html
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение ivanovv » 26/03/2010, 20:37

Игорь Незовибатько писал(а):У кого есть опыт получения 3-летней визы? Сколько времени ушло на это? Какие есть сейчас специфические требования?

По сути так никто и не написал :lol:
А было бы интересно.
А то у консульства раздел „полезная информация“ так выглядит: полезная информация
Да живее вечната дружба!
Аватара пользователя
ivanovv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14/02/2010, 02:20
Откуда: spb

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение suv » 26/03/2010, 21:11

ivanovv писал(а):
Игорь Незовибатько писал(а):У кого есть опыт получения 3-летней визы? Сколько времени ушло на это? Какие есть сейчас специфические требования?

По сути так никто и не написал :lol:
А было бы интересно.
А то у консульства раздел „полезная информация“ так выглядит: [/url]

Только 2-х летняя, про 3-х-это была"завлекалочка"продавцов недвижимости))) они до сих пор о ней говорят))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение serega » 26/03/2010, 21:43

ivanovv писал(а): А то у консульства раздел „полезная информация“ так выглядит: полезная информация

Смешно )). Действительно полезная информация тут: http://www.bulgariavac.ru/checklist.aspx (по ссылкам).
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Dime » 31/03/2010, 16:38

зачем в этом году делать трёхлетнюю?
через год, когда все будут получать болгарскую визу с правами шенгена, вы из РБ по старой выехать в ЕС не сможете
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение ivanovv » 02/04/2010, 13:21

В консульстве чётко сказали, что 3-летней визы нет — есть 2-летняя.
В этом контексте, может, и правда стоит делать стандартную 1-летнюю, будем смотреть.
Да живее вечната дружба!
Аватара пользователя
ivanovv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14/02/2010, 02:20
Откуда: spb

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение VS » 02/04/2010, 19:32

Я уже писал ранее, что 3-х летних виз пока никто не видел, возможно именно потому что Шенген на носу... Чтобы не нарушать вновь ожидаемые положения ЕС, Болгария не выдала как обещала 3-х летние визы никому. Мне это кажется понятным и прадоподобным... Вам косвенно эту же мысль подтвердили. Точно никто не знает, и думаю что в BG будут точно знать о интересующием вас вопросе не в числе первых...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Goha » 05/11/2010, 16:58

http://stroikompleks.com/articles/schengen_zone/ После вступления,обыкновенная Болгарская виза будет не действительна. Как анулировать старую и получить новую,в консульстве не знают.
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Денис177 » 10/11/2010, 15:11

serega писал(а):Ну да, проконтролировать сложно, но если на каком-нибудь паспортном контроле в стране Шенгена все-таки посмотрят в паспорт, и не обнаружат Шенгенской визы, - будут проблемы

они внесут ваши данные паспорта в базу и там будет отсутствие визы "шенген", национальная Болгарская в зоне "Шенген" не действительна. и отправят вас домой не выпуская из транзитной зоны.
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Tatka » 14/06/2012, 13:40

Подскажите по 2-летней визе. Как долго она делается? за сколько дней можно подать документы, при открытой годовой визе. Какие документы для подачи требуют?
Аватара пользователя
Tatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14/01/2011, 13:48

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Dime » 14/06/2012, 14:05

мне сделали за один день)
подавать можно за пять рабочих дней до окончания годовой
документы все те же, что и на годовую
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение ValD » 14/06/2012, 14:28

Tatka писал(а):Подскажите по 2-летней визе. Как долго она делается? за сколько дней можно подать документы, при открытой годовой визе. Какие документы для подачи требуют?


Нам делали 4 недели, документы были как на годовую.
ValD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11/03/2009, 12:15
Откуда: Ташкент - Москва - Св.Влас

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Tatka » 14/06/2012, 14:44

Dime писал(а):мне сделали за один день)
подавать можно за пять рабочих дней до окончания годовой
документы все те же, что и на годовую



А где вы делали в Москве? через турфирму? адресок не подскажите? Сколько стоит?
Аватара пользователя
Tatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14/01/2011, 13:48

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Dime » 14/06/2012, 16:32

вообще в болгарском визовом центре, других вариантов как бы и нет

http://www.bulgariavac.ru/
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Tatka » 14/06/2012, 21:54

Dime писал(а):мне сделали за один день)
Как вам сделали за один день? срок рассмотрение от 45 дней вроде бы.
подавать можно за пять рабочих дней до окончания годовой
документы все те же, что и на годовую
Аватара пользователя
Tatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14/01/2011, 13:48

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение tatik.p » 14/06/2012, 22:40

Нам 2летнюю, тоже сделали за 3 дня.Когда брали документы сказали:-" от 3 недель до 45 дней.
tatik.p
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04/04/2011, 21:12

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Забродин » 07/11/2013, 02:11

Юрий пишет 19/10/2009, 10:28: 3-х годовая виза С дается владельцам недвижимости, после того как они получили годовую визу С в Болгарию и использовали ее без нарушений визового или др. режимов.

suv пишет 26/03/2010, 22:11: Только 2-х летняя, про 3-х-это была"завлекалочка"продавцов недвижимости))) они до сих пор о ней говорят))

master7 пишет 07/11/2013, 02:24 : Между популисткой фразеологии и реальность есть разница сколько гора Балкан.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Виктор Св. Влас » 06/03/2014, 18:09

Приветствую!
Не подскажете, кто из владельцев недвижимости недавно делал 2-х летнюю или 3-х летнюю визы?
Есть специфика?
Сроки оформления? Читал про 45 дней для з-х летней визы и 5 дней для 2-х летней.
А то я последние 2 года ездил по Шенгену, а в этом году он как раз в начале лета заканчивается...
Все заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Виктор Св. Влас
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23/05/2013, 10:56

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Dime » 06/03/2014, 20:18

трехлетней не бывает, двухлетняя делается в визовом центре очень быстро
мою, к примеру, сделали ЗА ДЕНЬ, но это была не первая подача, так что возможны варианты
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение andy444 » 06/03/2014, 20:27

Виктор Св. Влас писал(а):Приветствую!
Не подскажете, кто из владельцев недвижимости недавно делал 2-х летнюю или 3-х летнюю визы?
Есть специфика?
Сроки оформления? Читал про 45 дней для з-х летней визы и 5 дней для 2-х летней.
А то я последние 2 года ездил по Шенгену, а в этом году он как раз в начале лета заканчивается...
Все заранее спасибо!!!

Делают двухлетнюю.По сроком не угадаете...как правило делают быстро (за несколько дней если не в сезон подаете).Но всякое бывает.Мне например в прошлом году (писал уже об этом) после 5-ти лет ежегодного получения болгарских виз (всегда делали за 2-4 дня),делали обычную полугодовую мульти почти месяц.При чем паспорта моей семьи я забрал через 4 дня после подачи.А мой паспорт почему то долго мусолили.Хорошо хоть сроки поездки позволяли ждать.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Виктор Св. Влас » 11/03/2014, 13:29

Спасибо!
Аватара пользователя
Виктор Св. Влас
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23/05/2013, 10:56

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение NarineJin » 25/05/2014, 10:39

Здравствуйте! Я хочу сделать визу на 2 года, скоро уезжаю в Болгарию, но по приезду мне нужно будет сменить фамилию, а значит и загранпаспорта с визой, значит ли это что не смотря на то что срок действия визы 2 года, мне все равно придется делать ее заново, или возможно что при выдаче нового паспорта обновиться и виза?
NarineJin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24/05/2014, 23:43

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Юрий » 25/05/2014, 12:19

NarineJin писал(а):Я хочу сделать визу на 2 года, скоро уезжаю в Болгарию, но по приезду мне нужно будет сменить фамилию, а значит и загранпаспорта с визой, значит ли это что не смотря на то что срок действия визы 2 года, мне все равно придется делать ее заново, или возможно что при выдаче нового паспорта обновиться и виза?
По-моему, задавая такой вопрос, автор его - себе сразу и отвечает!
Можно ли предположить, что будет что-то иное? Что?
Смена фамилий, имен, отчеств и т.п. действия всегда приводит к определенным действиям, которые заведомо значительному числу людей создают новые "проблемы"... Но, мало кто от них отказывается! Почему?
Это один из примеров того, что я постоянно пишу, что ВСЕ наши "проблемы" зависят лишь от нас, а не от кого-либо другого...
Визовый стикер одноразового действия, наклеили и повторно его уже вклеить куда-либо НЕ ВОЗМОЖНО!
В странах Шенгена, при смене паспорта с действующей визой, как правило, признают визу и можно предоставить действующую визу в старом паспорте на границе одновременно с новым паспортом беz виз!
Но, :!: болгарская сторона, визу наклеенную в анулироанном паспорте не признает! Поетому вам придется делать новую визу, на новый срок, и платить все соответствующие таксы и предоставлять все теже документы...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение NarineJin » 25/05/2014, 13:05

Спасибо большое за ответ!
NarineJin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24/05/2014, 23:43

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Денис177 » 20/06/2014, 10:37

NarineJin писал(а):по приезду мне нужно будет сменить фамилию, а значит и загранпаспорта с визой

Почему?
У меня у знакомого после свадьбы его новая жена сменила фамилию и после этого ездила по старому заграну со старой фамилией до самого его окончания действия.
Ездите по старому паспорту по действующей визе. Закончится виза смените паспорт.
вашу настоящую фамилию никто проверять не будет
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Юрий » 20/06/2014, 11:28

Денис177 писал(а):Ездите по старому паспорту по действующей визе. Закончится виза смените паспорт.
вашу настоящую фамилию никто проверять не будет
Ето возможно лишь при условии, что новая информация каким-то образом не засветилась в базе данных....
Если не желаете рисковать, то лучше все переоформить... и спать спокойно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение lina47 » 07/02/2015, 07:25

http://news.rambler.ru/29050619/ Болгария увеличила длительность виз для россиян
Болгария увеличила длительность виз для россиян






Болгария начинает выдавать выдавать визы на три года, пишет в субботу, 7 февраля, «Российская газета» со ссылкой на МИД страны. За период действия визы можно будет дважды или более раз посетить это балканское государство.

Трехлетние визы получат те приезжие, кто уже бывал в Болгарии или кто владеет недвижимостью на ее территории. Для первой поездки предусмотрена двухкратная или многократная визы сроком на год.

Несовершеннолетним жителям России, посещающим летние молодежные лагеря отдыха, виза будет предоставляться сроком на пять лет.

Такие же визовые нормы с 2015 года Болгария предоставила гражданам Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Грузии.

Для жителей России Болгария — привычный черноморский курорт. В восточной части страны россиянам принадлежит около 500 тысяч объектов недвижимости, в основном — квартиры в Бургасе и его окрестностях.

В начале 2014 года отмечался рост числа туристов из РФ на 15 процентов, но по итогам года болгарские власти отметили начавшееся снижение потока на 3 процента. В прошлом году ежемесячно страну посещали 15 — 40 тысяч россиян в зависимости от сезона.

Читать на сайте Lenta.ru
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Mariam » 07/02/2015, 18:53

У нас в паспортах уже стоит 3-х летняя виза.
Мы подавали стандартно на год, после двухлетней, получили на 3 года.
Ничего особенного, кроме заверения нот. акта - заплатили деньги и девушка в окошке выписала квитанцию о заверке :) :)
МарияМ
Аватара пользователя
Mariam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/05/2007, 10:29
Откуда: Киев

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение lina47 » 07/02/2015, 20:19

В России выдавали визы не более 2-х лет . :mrgreen:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение haifeld » 08/02/2015, 22:15

"Болгария начинает выдавать выдавать визы на три года, пишет в субботу, 7 февраля, «Российская газета» со ссылкой на МИД страны."
Знатоки, прокомментируйте пожалуйста, действительно это так или у нас Российские СМИ что-то напутали?
haifeld
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28/05/2010, 04:15

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Tatiana_P » 11/02/2015, 22:43

Да, это так. у всей нашей семьи (мама, папа, 2 ребенка) были двухгодовые визы. в сентябре 2014 подавали для троих на визу Д, а дочери на обычную и нашей несовершеннолетней дочери дали визу на три года. ну а нам Д.
Tatiana_P
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30/06/2010, 11:04

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение haifeld » 11/02/2015, 23:00

Спасибо Татьяна. Это интересная информация.
haifeld
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28/05/2010, 04:15

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение andy444 » 14/02/2015, 19:35

С Визового центра информация:
Уважаемые заявители!
12 февраля 2015: С 13 февраля 2015 года вводятся упрощённая процедура подачи документов:

Заявители, использовавшие в предыдущие годы болгарские визы и желающие посетить Республику Болгария с целью организованного туризма, могут запрашивать краткосрочные двукратные или многократные визы с целью поездки „организованный туризм“ со сроком действия до 1 года.

Владельцы жилой недвижимости в Болгарии и члены их семей, впервые обращающиеся за получением болгарской визы, могут запрашивать краткосрочные двукратные или многократные визы с целью поездки, частный визит “со сроком действия до 1 года.

Владельцы жилой недвижимости в Республике Болгария и члены их семей, использовавшие в предыдущие годы многократные краткосрочные годовые и двухгодовые болгарские визы, могут запрашивать краткосрочные двукратные или многократные визы с целью поездки „частный визит“ со сроком действия до 3 лет (к полному комплекту документов по данной цели поездки обязательно прикладывается документ об оплате налогов за предыдущий год).

Несовершеннолетние заявители (до 6 лет), желающие посетить Республику Болгария с целью „туризм“ и имеющие право на бесплатные визы, могут запрашивать краткосрочные многократные визы с целью туризма (организованного или неорганизованного) со сроком действия до 5-ти лет, независимо от того, были ли у них болгарские визы. Срок действия этих виз не может превышать возраст, до которого эти лица пользуются правом на бесплатные визы (до 6 лет).

К комплекту документов обязательно должно прикладываться согласие на выезд от обоих родителей на весь период запрашиваемой визы (друг на друга или без сопровождения). Если несовершеннолетний заявитель едет без сопровождения родителей и предоставлено только „перекрестное“ (друг на друга) согласие на выезд, то дополнительно требуется согласие на выезд на сопровождающее лицо на конкретную поездку. Виза сопровождающего лица должна покрывать минимум первую поездку ребенка.

Несовершеннолетние заявители (до 18 лет), желающие посетить Республику Болгария с целью участия в организованных молодежных лагерях (образовательная, спортивная цели или культурный обмен), которые имеют право на бесплатные визы, могут запрашивать краткосрочные многократные визы с соответствующей целью (образовательная, спортивная цели или культурный обмен) со сроком действия до 5 лет, независимо от того, были ли у них болгарские визы. Срок действия этих виз не должен превышать указанный возраст, до которого эти лица пользуются правом на бесплатные визы.

К комплекту документов обязательно должно прикладываться согласие на выезд от обоих родителей на весь период запрашиваемой визы (друг на друга или без сопровождения). Если несовершеннолетний заявитель едет без сопровождения родителей и предоставлено только „перекрестное“ (друг на друга) согласие на выезд, то дополнительно требуется согласие на выезд на сопровождающее лицо на конкретную поездку. Виза сопровождающего лица должна покрывать минимум первую поездку ребенка.

Заявители, подтвердившие соответствующим документом (справка ВТЭК) статус лиц с ограниченными возможностями, желающие посетить Республику Болгария с целью туризм, могут запрашивать краткосрочные двукратные или многократные визы с целью поездки „туризм“ (организованный или неорганизованный) со сроком действия до 1 года, независимо от того, были ли у них болгарские визы.
Срок действия запрашиваемых виз не может превышать срок действия заграничного паспорта.

Примечание: Данная информация применима для граждан РФ, а для граждан Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и Грузии применяется только в том случае, если срок действия документа, подтверждающего легальное проживание на территории РФ, „покрывает“ весь срок запрашиваемой визы.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron