Трёхлетняя виза

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Забродин » 14/03/2015, 15:58

Mariam пишет: У нас в паспортах уже стоит 3-х летняя виза.

Какой срок на пребиваване ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Теодора42 » 22/04/2015, 00:10

Я как раз занимаюсь оформлением виз по неджвижимостью и могу сказать, что трехлетную визу в Болгарию издается за 3-4 дня и не стоить больше 3200-3300 рублей. Срок пребывания 90 дней в каждом полугодии.
+7 (905) 721-38-74
www.vizikar.ru
Аватара пользователя
Теодора42
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/07/2014, 13:42

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Юрий » 22/04/2015, 08:42

Теодора42 писал(а):Я как раз занимаюсь оформлением виз по неджвижимостью....
Вы сотрудник болгарского консульства или Визового центра? Если да, то дайте более подробную и конкретную информацию по необходимым документам и по заполнению необходимых бланков на 3-х летнюю визу, пожалусйта.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Теодора42 » 23/04/2015, 18:06

Юрий писал(а):Вы сотрудник болгарского консульства или Визового центра? Если да, то дайте более подробную и конкретную информацию по необходимым документам и по заполнению необходимых бланков на 3-х летнюю визу, пожалусйта.
Юрий

Раньше работала в консульстве, а сейчас у меня частное агентство.
Во-первых нужна предедущая виза по недвижимости на год. Если оформляете в агентстве, то Вам нужно только паспорт, 1 фотография, 1 заверенная копия нотариального акта для всей семьи (либо оригинал акта + 1000-1500р за заверку), плюс документ, подтверждающий оплату налогов и сборов.

Если подаете прямо в консульство, то Вам нужно:
1. Заполненную визовую анкету (PDF) (WORD) (все графы анкеты должны быть заполнены. Анкета должна быть подписана выезжающим собственноручно);
2. Заграничный паспорт действующего образца со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки (+ копию его первой страницы). Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно;
3. Цветную фотографию 3,5х4,5 на светлом фоне (в том числе на ребенка, вписанного в паспорт). Лицо на фотографии должно быть четким, крупным, только в анфас и занимать 70-80% фотографии. Глаза не должны быть красными. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ фотографии в очках с затемненными стеклами, фотографии, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий (Посмотрите требования к фотографий);
4. Полис медицинского страхования, действительный в странах Европы на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро;
5. Авиабилеты или билеты на поезд/автобус (оригинал или подтверждение бронирования билетов туда и обратно с фиксированными датами. Если Вы едете на автомобиле: технический паспорт автомобиля, международная страховка автомобиля (Грин Кард), водительские права);
6. Для несовершеннолетних:
копию свидетельства о рождении;
Для несовершеннолетних выезжающих без сопровождения родителей или опекунов:
копию свидетельства о рождении;
ксерокопию нотариально заверенного разрешения на выезд от обоихродителей/опекунов или одного из родителей/опекунов, который не сопровождаетнесовершеннолетнего ребенка.
7. Заверенную в посольстве копию нотариального акта;
8. При подачe на многократную въездную визу или двухлетнюю - документы, подтверждающие оплату налогов и сборов, удостоверение о введении в эксплуатацию (акт №16);
9. Многократную въездную визу, действительную в течение двенадцати месяцев, можно получить при подачe подтверждающего акта, что объект готов к сдаче вэксплуатацию (акт №15); На основании акта 15 заявитель может получить годовую многократную визу всего лишь один раз, в рамках которой он должен преобрести акт 16 и начать оплату налогов, после чего многократную визу можно получить, предоставив акт 16 и документ о оплаченных налогах.
10. При наличии предварительного договора купли-продажи, выдается однократнаявиза сроком до 90 дней.
+7 (905) 721-38-74
www.vizikar.ru
Аватара пользователя
Теодора42
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/07/2014, 13:42

Трёхлетняя виза

Сообщение anna271081 » 28/04/2015, 12:22

Получила сегодня документы с 3-летними визами.
Делала в Москве через Визовый центр в Марьиной роще.
Цена на троих (муж, я, ребенок 7 лет):
Консульский сбор 2380*3=7140 (сейчас 1960*3=5880)
Сервисный сбор ВЦ 1292*3=3876 (сейчас 1064*3=3192)
Заверение Нотариального акта 3 страницы и сбор ВЦ 1660 (сейчас 1420)
Я еще потратилась на СМС оповещение и доставку т.к. выдача только с 11 часов а мне не удобно по работе, но эти расходы писать не буду они не стандартные.
ИТОГО: 12676 руб (сейчас 10492) понизили стоимость из-за курса.
Документы:
-Для заверки Нотариальный акт (оригинал +копия, причем копия так же как и акт у меня 3 стр сделано на 2 листа) у меня забрали еще 3 копии актов в каждый комплект документов (благо что были а то еще за ксерокс платить))).
-Согласие на обработку данных (делайте лучше все дома чтобы там в панике не заполнять, но если что бланки они дают)
-Загранпаспорт + копия первой страницы + копия использованной 1 или 2 летней визы (не важно в этом паспорте эта виза или в прошлом) опять же если копию не сделали но оригинал с собой они все делают но естественно за деньги
-Заявление заполненное, подписанное и с фотографией (опять же заявление на 3 страницы значит делаем на 2 листа)на 3-ей странице к сожалению забыла в каком пункте вроде где "мне известно что я должен обладать страховкой...." тоже должна быть подпись заявителя. все подписи должны быть как в паспорте. а то у меня муж где-то расписался сокращенно...
-Полис на действие визы (я запрашивала с 1 мая и сделала страховку 01-10 мая)
-Билет или бронь (тоже самое по датам что и полис)
-Копия свежей платежки о налогах или справку тоже свежею об отсутствие задолженности в каждый комплект
-Свидетельство о браке (для комплекта мужа так как он не владелец)
-Свидетельство о рождении (для ребенка)
-Разрешение на выезд ребенка от обоих родителей (даты должны совпадать виза с 01.05.15 по 30.04.18, и разрешение 01.05.15-30.04.18) Правда не все нотариусы до сих пор дают разрешение на 3 года...
-У меня был с собой и пресловутый Акт 16 (о вводе в эксплуатацию) с копиями но его почему то не взяли (а говорят что у кого то просили((((
Ну и естественно все заполнено, подписано без помарок, и фото размер, и паспорт чтобы еще действовал после окончания визы... все как обычно.
По времени:
-Приехала 20.04 в 9 утра (при входе раскрытый паспорт для проверки и берем талон идём к окошку)
-в 9.30 уже оплачивала (сдала 3 комплекта быстро все документы были и вопросов почти не было)
-21.04. увидела на сайте,что документы переданы в Консульство
-23.04. ближе к вечеру что рассмотрено и передано обратно в ВЦ
-наверно без доставки 24.04.(ну или 27.04.) уже бы можно было ехать и забирать в ВЦ (естественно прежде чем ехать лучше им звонить), но 27.04 написали что передано в доставку
-и сегодня 28.04.15 с 11 утра визы получены))))
Т.е. в принципе с 20-27 апреля не считая дня подачи и если без доставки 4-5 рабочих дней выходит.
НО это практически не сезон, и людей (по крайней мере утром) очень мало, приходишь берешь талон и сразу к окошку. Думаю скоро будут очереди.Правда они обещают с мая возможно начать работать и по субботам. и естественно не факт что будет получаться так что визы дадут за 9 рабочих дней до даты (относила 20 апреля запрашивала на 1 мая) Могут кому то и на 30 рабочих дней растянуть((((
Я сама раньше много лет делала через агентство, но в этом году они запросили 20-21 т.р. за всех (да еще и сразу сказали что трёх летнюю будут делать от 14 дней) экономия времени и денег на лицо и я решила первый раз сдать сама.
Вроде ни чего не забыла. Надеюсь моя информация пригодиться таким же чайникам как я.
С Уважением,
Аня
anna271081
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28/02/2011, 17:48

Трёхлетняя виза

Сообщение anna271081 » 28/04/2015, 12:40

Дополню кому надо:
Родная сестра сдавала пораньше нас 16 апреля как приглашенное лицо.
Грубо говоря все тоже самое включая Нотариальный акт с копией и налоги.... и так далее
+ нотариальное разрешение от меня на ее проживание в оговоренные даты
+справка с работы свежая о доходе или выписка со счета...
И в прошлом году она к нам не ездила, но сказали что если бы была прошлогодняя виза (естественно надо ее копию) , то сейчас бы дали на год многократную с правом посещения по 90 дней в полугодие.
И по моему она забрала свой паспорт 23 апреля, а готов он был уже толи 21 или 22...
Всем удачи
anna271081
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28/02/2011, 17:48

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение anna271081 » 07/05/2015, 12:03

Это я кстати к тому написало в этой теме , что видимо приглашенным трёхлетняя виза не светит к сожалению(((( А только в лучшем случае на год с многократным въездом.
Если не права, напишите свой опыт получения такой визы, будет очень интересно т.к. в следующим году сестре опять делать визу

Дополню кому надо:
Родная сестра сдавала пораньше нас 16 апреля как приглашенное лицо.
Грубо говоря все тоже самое включая Нотариальный акт с копией и налоги.... и так далее
+ нотариальное разрешение от меня на ее проживание в оговоренные даты
+справка с работы свежая о доходе или выписка со счета...
И в прошлом году она к нам не ездила, но сказали что если бы была прошлогодняя виза (естественно надо ее копию) , то сейчас бы дали на год многократную с правом посещения по 90 дней в полугодие.
И по моему она забрала свой паспорт 23 апреля, а готов он был уже толи 21 или 22...
Всем удачи[/quote]
anna271081
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28/02/2011, 17:48

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение Фрося » 14/05/2015, 11:31

Поделюсь нашей историей получения трехгодовой визы.
Визы делаю всегда сама,через Визовый Центр (на Сущевке). Была два года назад проставлена годовая виза,но в прошлом году - только полугодовая, потому что заканчивался заранпаспорт. В этом году,подавая документы,запросила двухгодовую визу, но приложила ксерокопию использованной годовой визы (причем заметьте,что позапрошлогодней).
Девушка, принимающая документы,спросила:"А на три года не хотите запросить?"- я сказала,что если это возможно,то было бы здорово. Девушка своей рукой исправила в моей анкете год окончания визы на +1, и через три (!!!) дня у всей семьи была проставлена трехгодовая виза (хотя я была готова ждать - где-то читала,что трехгодовую визу делают 45 дней, но в нашем случае даты готовности ничем не отличались от других виз).
Аватара пользователя
Фрося
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11/03/2011, 16:38
Откуда: Москва-Св.Влас

Re: Трёхлетняя виза

Сообщение tatik.p » 22/05/2015, 20:13

15.05.15 Сдавали на 3 летнюю визу в визовом центре Санкт-Петербурга.
Документы:
1.Нотариальный акт- взяли на заверку там же, взяли копию и сравнили с оригиналом.
2.Анкеты +фото(сама девочка приклеила)
3. Билеты
4.Страховку (сделали там )
5. Налоги за прошлый год 2014 -копии(сверили с оригиналом)
6. Заявление на обработку персональных данных,заполненные (паспорт РФ)
Визы на три года ,как и запрашивали ,получили 22.05.,хотя были готовы 19.05.15. Потратили 1 час времени,приехали сдавать документы в визовый центр к 9-00.Теперь он на Чкаловском пр. д 7 . ТК 2 этаж.
Никогда проблем не было,всегда давали быстро-годовую, двухгодичную,трехлетнюю.
tatik.p
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04/04/2011, 21:12

Пред.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7