Счёт в Болгарии для визы D

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение masster » 22/01/2010, 13:59

Всем доброго дня!! Уже год, как читаю Ваш форум. Много очень полезной информации. Хочу попросить совета - Собираюсь открывать визу D (как пенсионер), проживаю в Якутии, - созванивался с сотрудницей консульства в Новосибирске, вопросов по документам нет , кроме " справка с болгарского банка о наличии 2000 ев." У меня открыт счет в банке ДСК, на данный момент у меня нет актуальной справки о средствах, которые лежат на моём счёте.
Но при подаче заявления на визу D я могу предоставить справку о покупке валюты ... или что я перевёл N.. сумму на свой счёт в Болгарии .. Посоветуйте пожалуйста, как убедительней выйти с этой ситуации. (Есть друг в Болгарии, но не хочется его напрягать, причём скорее всего ему не дадут выписку с моего счёта без доверенности)
masster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22/01/2010, 13:28

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Сергей Попов » 22/01/2010, 14:20

Проще сделать доверенность на Вашего друга, наделяя правом только получить выписку из банка у российского нотариуса. В Болгарии ему нужен только перевод доверенности и получит выписку.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение нар » 22/01/2010, 21:27

Сергей, а доверенность как должна выглядеть, и на каком языке?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Глокая Куздра » 22/01/2010, 22:46

нар писал(а):Сергей, а доверенность как должна выглядеть, и на каком языке?

Наташа, писать доверенность на русском языке и заверять у русского нотариуса.
Тут в Болгарии только переводить.
Вы в Москве можете и на болгарском написать, в консульстве заверить, тогда переводить не надо будет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Христо » 23/01/2010, 02:12

для пенсионера нужен только сам факт НАЛИЧИЯ счета, а не деньги на нем.
при открытии счета вам давали бумаги, вот их и покажите.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение masster » 25/01/2010, 17:50

Спасибо за консультацию, а кто-нибудь может подсказать, статью в законе об иностранцах, где указано, что нужно показать наличие счёта, а не сумму на счёте?
masster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22/01/2010, 13:28

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение нар » 25/01/2010, 18:31

Вот что-то мне подсказывает, что такого закона нет, но для посольства это как лишнее доказательство того, что пенсионер, действительно, обеспеченный. То есть желательно.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Eurik » 25/01/2010, 18:41

masster писал(а):Всем доброго дня!! Уже год, как читаю Ваш форум. Много очень полезной информации. Хочу попросить совета - Собираюсь открывать визу D (как пенсионер), проживаю в Якутии, - созванивался с сотрудницей консульства в Новосибирске, вопросов по документам нет , кроме " справка с болгарского банка о наличии 2000 ев." У меня открыт счет в банке ДСК, на данный момент у меня нет актуальной справки о средствах, которые лежат на моём счёте.
Но при подаче заявления на визу D я могу предоставить справку о покупке валюты ... или что я перевёл N.. сумму на свой счёт в Болгарии .. Посоветуйте пожалуйста, как убедительней выйти с этой ситуации. (Есть друг в Болгарии, но не хочется его напрягать, причём скорее всего ему не дадут выписку с моего счёта без доверенности)

По закону достаточно наличие счёта без конкретизации суммы на счету. Попробуйте объяснить это сотруднице консульства. Или же напрягите своего друга в Болгарии, оно того стоит.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Глокая Куздра » 25/01/2010, 19:17

Мне мыслится по-другому.
Счет нужен не для того чтобы показать сколько на нем денег, а для того чтобы Россия могла перечислять на него пенсию пенсионера. Для этого как минимум счет должен существовать.
При плдаче на визу Д требуется справка что ПФР будет перечислять пенсию.
Собственно-то ради притока капитала Болгария и придумала такую норму, чтоб люди приезжали на пенсию и привозили с собой деньги, которые очень нужны экономике Болгарии.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Eurik » 25/01/2010, 19:23

Глокая Куздра писал(а):Мне мыслится по-другому.
Счет нужен не для того чтобы показать сколько на нем денег, а для того чтобы Россия могла перечислять на него пенсию пенсионера. Для этого как минимум счет должен существовать.

А кто с тобой здесь не согласен? :roll:
При плдаче на визу Д требуется справка что ПФР будет перечислять пенсию.

Эта справка не требуется, да и получить её невозможно.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Христо » 26/01/2010, 02:22

Eurik писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Мне мыслится по-другому.
Счет нужен не для того чтобы показать сколько на нем денег, а для того чтобы Россия могла перечислять на него пенсию пенсионера. Для этого как минимум счет должен существовать.

А кто с тобой здесь не согласен? :roll:
При плдаче на визу Д требуется справка что ПФР будет перечислять пенсию.

Эта справка не требуется, да и получить её невозможно.

да и нет такой справки в природе :( :wink: .
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Глокая Куздра » 26/01/2010, 12:06

Однако она требуется для подачи документов на визу Д, например в Екатеринбурге. (значит она существует)
Один знакомый ее получил, а другой знакомой не удалось. Но она подала документы в Москве и уже получила визу, там не надо справку.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение dimitr » 26/01/2010, 12:46

Глокая Куздра писал(а):Однако она требуется для подачи документов на визу Д, например в Екатеринбурге. (значит она существует)
Один знакомый ее получил, а другой знакомой не удалось. Но она подала документы в Москве и уже получила визу, там не надо справку.

В Питере тоже не требуют подобных справок.Наверное надо сослаться не совсем законное требование подобных справок и отсутствия подобных правил в других консульских учреждениях РБ в России.Пусть принимают так,главное не принимать близко к сердцу их "угрозы" о возможном отказе в визе Д.По их же словам решение о предоставлении подобной визы принимается после консультаций с Софией...
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Eurik » 26/01/2010, 14:59

Пенсионный фонд по закону перечисляет пенсию только россиянам, имеющим ПМЖ за рубежом (этот закон я пару раз постил на этом форуме). В некоторых случаях возможно добиться пенсии при ВНЖ, но в случае, если пенсионер состоит на консульском учёте в стране пребывания (да и то, это случай достаточно тяжело реализуем, год назад, по-крайней мере). Так что в чистом виде такую справку при подаче на визу фонд дать не может, причём, абсолютно обоснованно, т.к. проситель пока не имеет ни ВНЖ, ни ПМЖ. Я тоже слышал о таких требованиях, но люди или просили показать консульских работников эту справку в перечне документов на визу (и вопрос сразу закрывался в пользу подающего на визу), либо просто прикладывали выдержку из самого закона, о котором я сказал в начале поста, что также приводило к решению проблемы.

Хотя, возможно, теоретически, какое-нибудь странное подобие справки, смысл которого будет "если .., то тогда..." , можно попытаться получить, используя, например, личные связи в ПФ, но это будет лишь интерпретацией той самой выдержки из закона, причём, достаточно бредовой с юридической точки зрения, так что советую быть настойчивей в консульстве, и всё решится
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Христо » 27/01/2010, 01:04

dimitr писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Однако она требуется для подачи документов на визу Д, например в Екатеринбурге. (значит она существует)
Один знакомый ее получил, а другой знакомой не удалось. Но она подала документы в Москве и уже получила визу, там не надо справку.

В Питере тоже не требуют подобных справок.Наверное надо сослаться не совсем законное требование подобных справок и отсутствия подобных правил в других консульских учреждениях РБ в России.Пусть принимают так,главное не принимать близко к сердцу их "угрозы" о возможном отказе в визе Д.По их же словам решение о предоставлении подобной визы принимается после консультаций с Софией...

не после консультаций - разрешение на визу Д принимается ТОЛЬКО в Софии.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение masster » 27/01/2010, 14:56

Eurik писал "По закону достаточно наличие счёта без конкретизации суммы на счету. Попробуйте объяснить это сотруднице консульства. Или же напрягите своего друга в Болгарии, оно того стоит."
- можно попробовать " озадачить" друга - но ... иду к нотариусу (это Якутия), она на меня смотрит ну очень внимательно...- дайте доверенность на счет в Болгарском банке ( в прошлом году в Красноярске два нотариуса отказались делать гарантийное письмо от моего имени для проживания знакомой в моих аппартаментах в Поморие, пришлось делать его в Новосибирске). Короче... грустно. Есть мысль - когда поеду подавать документы на визу - прихватить ноутбук и показать счет в режиме on-line (у меня ДСК директ)? И ещё - интересно - насколько проверяются данные в Болгарии? Перебирал документы - нашёл справку об открытии счета в 2008 году на 5000 лев. Сейчас его уже нет, но обидно - есть справка - нет счета, есть счет - нет справки сколько там денежек.
masster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22/01/2010, 13:28

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение нар » 27/01/2010, 23:18

masster, а если у вас есть интернет- банкирование, там нельзя ли сделать распечатку о состоянии счета? Я плохо себе это представляю, но, мне кажется, должна быть такая опция.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Глокая Куздра » 28/01/2010, 16:38

Распечатку счета сделать можно, но такой документ не принимается. Он без печати.
В Болгарии, например, в ДСК банке официальная справка стОит что-то около 20лв и делается неделю.
Однако можно взять у операционистки распечатку счета, с ее личной печатью, тогда достаточно и для миграции и для консульства.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение masster » 30/01/2010, 10:03

Вчера звонил в Питер, сказали, что подойдет распечатка счета с интернета.
masster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22/01/2010, 13:28

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение MANKEES » 02/02/2010, 15:34

masster писал(а):Спасибо за консультацию, а кто-нибудь может подсказать, статью в законе об иностранцах, где указано, что нужно показать наличие счёта, а не сумму на счёте?


-- В Екатеринбурге консул не требует наличия средств на счёте в банке РБ,только наличие самого счёта;

-- Декларацию(спонсорское письмо) заверить у нотариуса можно,но не у всех. Например,у меня первый нотариус к которому я обратился не стал заверять,потому-что ему не понравилось слово "декларация" ,сказал,если изменишь название на "заявление" или "обязательство",то заверю. Я ответил,что консула "декларация" устраивает,МИД РБ устраивает,меня устраивает,а вас не устраивает, только подпись нужно заверить...короче послал его и через квартал,в другой нотариальной, мне всё сделали за 5 минут,+ денег за заверку подписи взяли в 2 раза меньше. Так что на кого попадёшь,да и прогибаться перед ними не нужно,а то у них уже от денег в глазах евро видны,а человека перед собой не видят! Надо искать других и не останавливаться;

-- Справку из банка РФ тоже можно добыть(без затрат),причём в любом,только нужно приложить к этому усилия,было-бы желание,сообразительность и воля;

Впрочем,как выше написал dimitr вовсе не обязательно эту справку подавать с документами,подавайте без неё,консул обязан принять доки.Решает София,консул принимает.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Юрий » 02/02/2010, 16:41

Постараюсь :расставить точки над и:
1. Необходимость предоставление справки (референции) из Болгарского банка для пенсионеров прописана в Правильнике по применению Закона об иностранцах в республике Болгарии. Там указано, что именно подтверждение наличие банковского счета, на который будет в будущем переводиться пенсия. Вы не можете предоставлить бумагу из пенсионных служб о переводе пенсии до получения ВНЖ/ПМЖ. Хотя мне известны случаои, когда люди получали такой документ, предоставив из милиции бумафу, что они выписаны для перезда в Болгарию.
2. В качестве доказате;ьства наличия бансковского счета в Болгарии принимают не только официальный документ из банка с подписями и печатями,но проходили и любые банковские распечатки для визы Д ,из которых было видно, что данный человек имеет счет в бг-банйке.
НО, для полиции для оформления разрешения для ВНЖ/ПМЖ - нужен официальный документ!
3. По закону получить официальный документ из банка может только собственник счета или доверенносе лицо. В некоторых банках можно получить нужный документ, но сейчас становитсяето сделать сложнее, и часто без наличия доверенности вообще не будут с вами говорить. Поетому, лучше сразу позаботиться о доверенности, и не создавать ни себе ни другим дополнительные сложности. Желательно вместе с доверенностью человеку отправить и ксерокс вашего загранпаспорта, так как без него во многих банках открывать счет не станут во избежании описок или неточностей ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение MANKEES » 02/02/2010, 16:54

Хочу добавить,что при подаче документов на визу "Д",консул,после сверки оригиналов и копий,вернул мне оригиналы справок из банка РБ и из Пенсионного фонда РФ,сказав,что они мне пригодятся для оформления ВНЖ в Болгарии.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Юрий » 02/02/2010, 20:11

MANKEES писал(а):Хочу добавить,что при подаче документов на визу "Д",консул,после сверки оригиналов и копий,вернул мне оригиналы справок из банка РБ и из Пенсионного фонда РФ,сказав,что они мне пригодятся для оформления ВНЖ в Болгарии.
В Москве действительно оригиналы документов возврающают, но в Новосибирске и в Екатеринбурге имели случаи взятие безвозвратно оригиналов... Поетому я часто делаю дополнительные нотариальныe копии, чтобы люди отдавали нот.копию, а оригиналы оставались для подачи документов в полицию. Идя для подачи документов в консульскую службу сделайте по 2 ксерокопии, на случай, если потребуется предоставить 2 екземпляра.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение MANKEES » 02/02/2010, 20:24

Именно так,как советует Юрий. В Екатеринбурге новый консул и при подаче на визу "Д" обязательны по 2 копии каждого документа по указанному перечню. Только копии я не заверял у нотариуса,консул сказал,что не обязательно,просто копии, и все документы на русском языке,перевода тоже не требовалось.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение masster » 07/02/2010, 15:53

MANKEES писал(а):Именно так,как советует Юрий. В Екатеринбурге новый консул и при подаче на визу "Д" обязательны по 2 копии каждого документа по указанному перечню. Только копии я не заверял у нотариуса,консул сказал,что не обязательно,просто копии, и все документы на русском языке,перевода тоже не требовалось.

Очень неудобно для людей - в России 3 консульства+посольство и у всех разные требования. В новосибирске сказали что все документы должны быть переведенные и заверенные. Иньересно, а рои подаче документов реально пробится к консулу или придется объясняться со всемогцщей секретаршей?
Еще вопрос - в Болгарии действительна длверенность, заверенная только в консульстве, или у любого российского нотариуса?
masster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22/01/2010, 13:28

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение dimitr » 07/02/2010, 16:06

masster писал(а):
MANKEES писал(а):Именно так,как советует Юрий. В Екатеринбурге новый консул и при подаче на визу "Д" обязательны по 2 копии каждого документа по указанному перечню. Только копии я не заверял у нотариуса,консул сказал,что не обязательно,просто копии, и все документы на русском языке,перевода тоже не требовалось.

Очень неудобно для людей - в России 3 консульства+посольство и у всех разные требования. В новосибирске сказали что все документы должны быть переведенные и заверенные. Иньересно, а рои подаче документов реально пробится к консулу или придется объясняться со всемогцщей секретаршей?
Еще вопрос - в Болгарии действительна длверенность, заверенная только в консульстве, или у любого российского нотариуса?

раньше в Питере перед подачей на визу д было ,что то типо интервью с консулом..сейчас вроде отпало.
если у Вас будет доверенность на болг и русском языке+она будет заверена консулом и печатью консульства,то для болгарии это пойдет и будет достаточно
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение MANKEES » 07/02/2010, 16:34

Конечно неудобно,но что поделать,приходится всё это проходить,ради получения визы и не особенно это всё пугает,т.к. мы уж закалены проходить бюрократические барьеры в нашей стране,так что легко и это пройдём.
С секретаршей, конечно, приходилось общаться и не раз,в основном, для уточнения какие конкретно и в каком виде готовить документы,консультации давала по телефону. А консул, в общем-то доступен,общался с ним,даже не записываясь на приём заранее,как это принято.Вообще,можно заранее по телефону записаться на консультацию с ним,но основные вопросы можно решить у секретаря,у консула только те,на которые секретарь не может ответить.
Не совсем понятно, про доверенность на какие действия Вы спрашиваете? Если на доверенность для получения справки из болгарского банка,то можно заверить у российского нотариуса,я так делал. Декларацию(спонсорское письмо)для визы на жену,я тоже заверял у российского нотариуса. Вообще,все документы,которые требуется заверить(об этом вам скажет консул),Вы заверяете у российского нотариуса,т.к. Вы - гражданин России. Когда будете подавать на ВНЖ,в Болгарии,документы заверяете у болгарского нотариуса или у болгарского консула в России.
При подаче документов на визу "Д" по основанию "обеспеченный пенсионер",я все документы подавал на русском языке,перевода на болгарский не потребовали(уточнял об этом в консульстве дважды),кроме нотариального акта,который и так на болгарском.Когда принёс документы,то принимал документы и беседовал со мной сам консул,в отдельном кабинете и проверял лично все документы,каждую бумажку и даже заполнял второй экземпляр анкеты за меня,для скорости,пока я первый экземпляр заполнял.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение dimitr » 07/02/2010, 16:47

MANKEES писал(а):Конечно неудобно,но что поделать,приходится всё это проходить,ради получения визы и не особенно это всё пугает,т.к. мы уж закалены проходить бюрократические барьеры в нашей стране,так что легко и это пройдём.
С секретаршей, конечно, приходилось общаться и не раз,в основном, для уточнения какие конкретно и в каком виде готовить документы,консультации давала по телефону. А консул, в общем-то доступен,общался с ним,даже не записываясь на приём заранее,как это принято.Вообще,можно заранее по телефону записаться на консультацию с ним,но основные вопросы можно решить у секретаря,у консула только те,на которые секретарь не может ответить.
Не совсем понятно, про доверенность на какие действия Вы спрашиваете? Если на доверенность для получения справки из болгарского банка,то можно заверить у российского нотариуса,я так делал. Декларацию(спонсорское письмо)для визы на жену,я тоже заверял у российского нотариуса. Вообще,все документы,которые требуется заверить(об этом вам скажет консул),Вы заверяете у российского нотариуса,т.к. Вы - гражданин России. Когда будете подавать на ВНЖ,в Болгарии,документы заверяете у болгарского нотариуса или у болгарского консула в России.
При подаче документов на визу "Д" по основанию "обеспеченный пенсионер",я все документы подавал на русском языке,перевода на болгарский не потребовали(уточнял об этом в консульстве дважды),кроме нотариального акта,который и так на болгарском.Когда принёс документы,то принимал документы и беседовал со мной сам консул,в отдельном кабинете и проверял лично все документы,каждую бумажку и даже заполнял второй экземпляр анкеты за меня,для скорости,пока я первый экземпляр заполнял.

знаю точно,что в питере у пенсионеров перед подачей просили тут же сдать на перевод справку из военкомата там военный пенсионер+свидетельство о браке.остальные документы болгарские,на фирму и дом-просто ксероксы,но с оригиналами их сверили визуально просмотрев.+медстраховку взяли на период запрашиваемый в визе.из бг банка взяли "бележка на вноску",то ,что им дали после открытия счета и внесения туда ден.средств
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Юрий » 07/02/2010, 17:37

masster писал(а):Еще вопрос - в Болгарии действительна длверенность, заверенная только в консульстве, или у любого российского нотариуса?
Tak kak между Болгарией и Россией действиет соглашение о правовой помощи, то доверенность на русском языke заверенная у российского нотариуса без апостиля будет действовать и в Болгарии, но для большинства организаций вам надо будет сделать перевод доверенности на болгарский и заверить его в консульской служне МИДа Болгарии. Как правило, все ето делается в лицензированной фирме переводов в Болгарии - их много в каждом городе, но различаются немного расценками .... Перевод и легализация займет минимум 1-2 до 7 дней.
Если вам надо будет срочно что-то делать, то доверенность лучше сделать сразу на болгарском, и заверить вашу подпись в Болгарском консульстве.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение masster » 08/02/2010, 16:08

Сегодня очередной раз общался с дамой из новосибирского консульства. На мой вопрос - могу ли я попасть на консультацию к консулу, либо лично сдать ему документы - категоричное нет!!! "Я уполномочена принимать документы", хотя после нескольких вопросов на тему "а почему у вас не так как...", получил ответ "моё дело только принять документы". Короче, настроен на приезд в Новосибирск и попытаться пообщаться с консулом. Думаю, что что будет все хорошо. Большое спасибо всем за советы и размышления. Форум очень нужный!!!
masster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22/01/2010, 13:28

Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение YanaSt » 25/02/2010, 13:00

Разрешите присоединиться к данной теме с вопросом.

Украина. Вида Д по происхождению.
В кунсульстве по телефону ответили, что для подтверждения наличия средств - не обязательно справка из БГ банка. Возможна справка из украинского банка.
Вопрос в следующем - если кто подавал на визу Д в Киеве: (ведь не секрет, что по телефону может быть одна информация, а при подаче - другая. К тому же документы на визу Д будут рассматриваться в Софии - а справка будет на укр. языке - как к этому отнесутся там? )
1.действительно ли можно подать справка из укр. банка
2. какая сумма должна быть показана для 2 взр +1 реб.
3. для каждого взрослого нужно открывать свой счет? а ребенок?

Прошу откликнуться знающих людей :?:
Аватара пользователя
YanaSt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24/08/2009, 11:15
Откуда: Украйна

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение masster » 08/04/2010, 13:53

Доброго всем дня! Хочу закрыть вопросы, которые предложил всем для обсуждения.
Сегодня - 8 апреля (документы сдавал 4 марта) позвонили с консульства и сказали, что виза D готова (УРА!!!).
По счету из банка - сдавал то, что было - справка от 01.08.09 -об открытии счета и + актуальные квитанции с банка ВТБ о переводе на мой счет в Болгарии 5 тыс.евр.
Всего всем доброго!
masster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22/01/2010, 13:28

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Христо » 09/04/2010, 22:17

YanaSt писал(а):Разрешите присоединиться к данной теме с вопросом.

Украина. Вида Д по происхождению.
В кунсульстве по телефону ответили, что для подтверждения наличия средств - не обязательно справка из БГ банка. Возможна справка из украинского банка.
Вопрос в следующем - если кто подавал на визу Д в Киеве: (ведь не секрет, что по телефону может быть одна информация, а при подаче - другая. К тому же документы на визу Д будут рассматриваться в Софии - а справка будет на укр. языке - как к этому отнесутся там? )
1.действительно ли можно подать справка из укр. банка
2. какая сумма должна быть показана для 2 взр +1 реб.
3. для каждого взрослого нужно открывать свой счет? а ребенок?

Прошу откликнуться знающих людей :?:

происхождение у вас или у детей?
Для визы Д по происходению вобще не требуется справки. все что требуют в консульстве поэтому поводу - незаконно; отсюда и пляшите.
ни счета, ни справки, ни денег...
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Ричи » 15/01/2011, 20:54

В ближайшее время еду в Болгарию оформлять нот.акт и получать ключи от квартиры.Персионер.По возвращении буду начинать процедуру получения ВНЖ.В Болгарии открою счет в банке.Одновременно хочу открыть счет и на супругу.Для открытия счета на неё какие документы я должен прдъявить в банк Болгарии?Копии её паспорта и свидетельства о браке беру с собой.Все правильно?Подскажите.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Ричи » 15/01/2011, 20:55

В ближайшее время еду в Болгарию оформлять нот.акт и получать ключи от квартиры.Персионер.По возвращении буду начинать процедуру получения ВНЖ.В Болгарии открою счет в банке.Одновременно хочу открыть счет и на супругу.Для открытия счета на неё какие документы я должен прдъявить в банк Болгарии?Копии её паспорта и свидетельства о браке беру с собой.Все правильно?Подскажите.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение wb2006 » 15/01/2011, 21:39

Ричи писал(а):В ближайшее время еду в Болгарию оформлять нот.акт и получать ключи от квартиры.Персионер.По возвращении буду начинать процедуру получения ВНЖ.В Болгарии открою счет в банке.Одновременно хочу открыть счет и на супругу.Для открытия счета на неё какие документы я должен прдъявить в банк Болгарии?Копии её паспорта и свидетельства о браке беру с собой.Все правильно?Подскажите.

Доверенность от нотариуса из России на открытие счета в бане Болгарии, перевести ее в Болгарии можно:)
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Geri » 01/11/2012, 11:11

Юрий писал(а):
masster писал(а):Еще вопрос - в Болгарии действительна длверенность, заверенная только в консульстве, или у любого российского нотариуса?
Tak kak между Болгарией и Россией действиет соглашение о правовой помощи, то доверенность на русском языke заверенная у российского нотариуса без апостиля будет действовать и в Болгарии, но для большинства организаций вам надо будет сделать перевод доверенности на болгарский и заверить его в консульской служне МИДа Болгарии. Как правило, все ето делается в лицензированной фирме переводов в Болгарии - их много в каждом городе, но различаются немного расценками .... Перевод и легализация займет минимум 1-2 до 7 дней.
Если вам надо будет срочно что-то делать, то доверенность лучше сделать сразу на болгарском, и заверить вашу подпись в Болгарском консульстве.
Юрий

Здравствуйте!
А как на счет доверенности на открытие счета и получение выписки, сделанная в Казахстане у нотариуса на русском языке? Также достаточно перевести и легализовать в Болгарии?
А если еще и управлять счетом, то такая же процедура?
P.S. Необходимо открыть в Болгарии счета на родителей и в будущем получить выписку.
Geri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06/04/2009, 10:55
Откуда: Казахстан

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Юрий » 01/11/2012, 12:02

Geri писал(а):А как на счет доверенности на открытие счета и получение выписки, сделанная в Казахстане у нотариуса на русском языке? Также достаточно перевести и легализовать в Болгарии?
А если еще и управлять счетом, то такая же процедура?
P.S. Необходимо открыть в Болгарии счета на родителей и в будущем получить выписку.
Так как последние 2-3 года во многих Болгарских банках стараются повысить безопасность обслуживания клиентов, не признают доверенность, если не могут подтвердить ее издание.
Если доверенность заверена болгарским нотариусом или болгарской консульской службой, то они связываются с соответствующим человеком и проверяют. Если же доверенность выдана каким-то нотариусом в др. стране, то не возможно проверить, и часто отказываются в принятии доверенности.
В некоторых банках, при открытии счета дают подписать Декларацию о том, признать или нет довереность, если кто-то придет с доверенностью от вашего имени. Части=о люди не обращают внимание и подписжвают все, что им дают на подпись в банке!
У нас на форуме, уже описано несколько таких случаев, когда человеку с довереннопстью отказали в информации, так как собственник счета указал, что не признавать доверенность, а сам собственник не обратил внимание, что подписывает....
Если у вас будет легализованный перевод доверенности, то придется поискать банк, который согласится открыть счет!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Geri » 01/11/2012, 12:46

Юрий писал(а):
Geri писал(а):А как на счет доверенности на открытие счета и получение выписки, сделанная в Казахстане у нотариуса на русском языке? Также достаточно перевести и легализовать в Болгарии?
А если еще и управлять счетом, то такая же процедура?
P.S. Необходимо открыть в Болгарии счета на родителей и в будущем получить выписку.
Так как последние 2-3 года во многих Болгарских банках стараются повысить безопасность обслуживания клиентов, не признают доверенность, если не могут подтвердить ее издание.
Если доверенность заверена болгарским нотариусом или болгарской консульской службой, то они связываются с соответствующим человеком и проверяют. Если же доверенность выдана каким-то нотариусом в др. стране, то не возможно проверить, и часто отказываются в принятии доверенности.
В некоторых банках, при открытии счета дают подписать Декларацию о том, признать или нет довереность, если кто-то придет с доверенностью от вашего имени. Части=о люди не обращают внимание и подписжвают все, что им дают на подпись в банке!
У нас на форуме, уже описано несколько таких случаев, когда человеку с довереннопстью отказали в информации, так как собственник счета указал, что не признавать доверенность, а сам собственник не обратил внимание, что подписывает....
Если у вас будет легализованный перевод доверенности, то придется поискать банк, который согласится открыть счет!
Юрий


В таком случае какой есть способ открыть счет в Болгарии родителям (кроме заверки подписи доверенности в Консульстве Болгарии в Казахстане)?
Geri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06/04/2009, 10:55
Откуда: Казахстан

Re: Счёт в Болгарии для визы D

Сообщение Юрий » 01/11/2012, 15:57

Geri писал(а):В таком случае какой есть способ открыть счет в Болгарии родителям (кроме заверки подписи доверенности в Консульстве Болгарии в Казахстане)?
Во-первых, надо исходить из того, для чего вам наужен счет?
ЕСли для подачи документов для визы Дм то почти все Консулские службы соглашаются на предоставление справкли из местного банка, с укчанием не менее необходимой суммы: для непенсионеров сумма не менее 1950 Евро, а для пенсионеро - не менее 1000 евро. Но, приехав по визе Д, вам обязательно надо будет открыть счет в бг-банке, внести туда деньги и взять документ для птрдоставлемния в миграционную службу.
В нескольких консульствах, и, кажется, Казахстане в их числе, для пенсионеров требуют предоставления справки о наличии счета в Болгарии, без указание суммы. в дополнение к справке из местного банка. Т.е. они читают предпоследнюю версию ЗЧРБ, который был изменена в феврале 2011 года.
Как быть , если требуется все-таки счет в Болгарском банке: доверенность, вкоторую желательно включить телефон для провеки у самого доверителя, или найти банк, в котором, как правило, соглашаются откржть счет иностранцу по непроверяемой доверенности. Среди таких банков сейчас мог бы назвать: Токуда и Алфа банки,
Я туда обращаюсь, если возникает подобная проблема...Но, возможно, что сможете попасть и на служителя другого банк, который вам все сделает.
Ранее я открывал счета, просто предоставив скан паспорта уоистранца, кооторому нужно было открыть счет и все...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5