Двухкратная виза в Болгарию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Двухкратная виза в Болгарию

Сообщение Ани » 30/09/2005, 10:23

Консульство Болгарии с 29.08.05 отменяет двухкратные визы.
Эту информацию прочитала на сайте тур. фирмы.
Может кому-то пригодиться.
Ани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11/08/2005, 14:16

Въезд по двухкратной тур. визе.

Сообщение Александръ » 06/10/2005, 15:13

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я получил летом двухкратную тур. визу в Болгарию (30 дней, с коридором 90 дней), пробыл в стране 13 дней, и уехал в Россию.
Въезжал, через погран. пункт г. Бургаса.
Могу ли я снова въехать по этой визе, так сказать доиспользовать оставшиеся 17 дней? Планируемый въезд через пограничый пункт г. Софии.
В консульстве Болгарии в Москве, мне сказали, что ехать можно, виза действительна, но не рекомендуется, так как можно попасть на "шального" пограничника, и он может отправить обратно в Москву...:)
Так ли это ???
Срок действия визы истекает в ноябре 2005 года. :arrow:
Александръ
 

Сообщение Мария » 07/10/2005, 13:42

Можно, конечно можно! и пограничник, даже если он "шальной", оязательно посмотрит, что виза у вас двухкратная. А потом .. если он этого не увиддит, вы же на это укажите? у меня много знакомых так ездили. И ничего страшного не произошло. Виза-то действительна :)
Приятна почивка! и Поздрави на България!
Аватара пользователя
Мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08/09/2004, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 07/10/2005, 20:29

Я бы не стал так обнадеживать человека.
Двукратная туристическая виза была введена только на время летнего туристического езона 2005 г., чтобы туристы могли съездить на экскурсию в одну из соседних с Болгарией стран (Турция, Греция и др.). По ней нельзя было въезжать в Болгарию дважды через один и тот же пограничный пункт. Так как вы выехали через тот же пункт, через который въехали, то таким образом отказались от тур экскурсии во время отдыха. Некоторым удавалось повторно приехать в Болгарию после возвращения, но через другой погранпукт им во время летнего периода. С 28 августа 2005 г. Посольство Болгарии отменило двукратные визы, и я бы не рисковал, так как могут вернуть с болгарской границы.
Тем более, что собираетесь ехать по важным делам.
А вы решайте сами. Потом напишите, что и как.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4