ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение bulgarblog.ru » 18/04/2010, 10:29

rar100 писал(а):


Сбор остался 35 евро, а вот дополнительный сбор понизился с 1000руб. до 750руб!!!!!!!!!!
Так что информация о повышении, чушь собачья........


Если смысл информации не доступен с первого раза - то попробуйте еще раз прочитать. 19 апреля поднимают. "Остался 35 евро" - у вас уже 20 апреля? На всякий случай - для особо одаренных - поясню, что сегодня только 18. И что именно Вы можете подтвердить? Ссылки на визовый центр? Так у них даже религия не позволила указать все требования, которые они предъявляют по документам.
Может стоит подождать до завтра, а потом пузыри пускать?

"Солвекс" - один из основных туропреаторов по Болгарии - какой смысл им придумывать и отпугивать туристов?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение lev150 » 19/04/2010, 08:53

При оформлении визы через турагенство ее стоимость составляет 75 евро (туристической), а стоимость визы для владельцев недвижимости 180 евро!!! Ведь все документы они сами отвозят в визовый центр, не надо Вам стоять в очереди, если с первого раза документы не примут, они сами поедут и второй и третий раз. Но при такой огромной стоимости срок оформления визы для владельцев 45 дней!!! Это расценки Балкантура.
А если сдавать самим, 35 евро + сбор, ничего не изменилось.
lev150
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10/06/2009, 08:56
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Andrei444 » 19/04/2010, 16:46

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

1.Нотариальный акт возьму.
2. Копии налогов тоже, оригиналов нет
3. Они просят акт 15 и акт 16? У меня нет, а застройшик прислал единую бумагу какую-то на болгарском, наверное о том, что всё сдано.

4. Во сколько лучше приехать в визовый центр, чтобы быть в начале очереди?

Спасибо ВСЕМ!!!!
Andrei444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10/03/2009, 22:56

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение рыболов » 19/04/2010, 17:25

[quote="Andrei444"]Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

1.Нотариальный акт возьму.
2. Копии налогов тоже, оригиналов нет
3. Они просят акт 15 и акт 16? У меня нет, а застройшик прислал единую бумагу какую-то на болгарском, наверное о том, что всё сдано.

4. Во сколько лучше приехать в визовый центр, чтобы быть в начале очереди?

Спасибо ВСЕМ!!!![quote="Andrei444"] Оформлял визу неделю назад . Нот. акт нужен ( если есть) . Налоги , уменя тоже были копии - прокатило . Акты 15 и 16 не нужны если есть нот.акт . Приезжал в 11.30 - был первым . Удачи :D
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Andrei444 » 19/04/2010, 17:42

Спасибо за ответ!

Подскажите ещё пожалуйста!

Если я еду в этом году в июне, а в следующем собираюсь в мае, то мне нужно просить полугодовую визу?

Как я понимаю,если дадут годовую то с 1июня 2010 и 1 июня 2011 и мне придется ждать 1 июня 2011, чтобы подать на новую годовую визу, следовательно я не смогу выехать до середины июня? Правильно ли я всё понимаю?

И 2 вопрос-они визу открывают по датам авиа билета? Или раньше как только ты в посольство обратился?
Andrei444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10/03/2009, 22:56

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение рыболов » 19/04/2010, 18:21

По первому вопросу точно не знаю , поэтому лучше промолчу . А визу открывают - да , по дате авиабилета .
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение lina47 » 19/04/2010, 19:32

Andrei444 писал(а):Спасибо за ответ!

Подскажите ещё пожалуйста!

Если я еду в этом году в июне, а в следующем собираюсь в мае, то мне нужно просить полугодовую визу?

Как я понимаю,если дадут годовую то с 1июня 2010 и 1 июня 2011 и мне придется ждать 1 июня 2011, чтобы подать на новую годовую визу, следовательно я не смогу выехать до середины июня? Правильно ли я всё понимаю?

И 2 вопрос-они визу открывают по датам авиа билета? Или раньше как только ты в посольство обратился?

Меня тоже напрягает такой вопрос по поводу второй визы. Ведь она будет уже двухгодовая и, соответственно, ее будут делать не менее 45 дней. Т .е. до середины июля. Поэтому тоже хочу попросить полугодовую визу. Тогда еще вопрос: после полугодовой 2-х годовую не дадут? Нужно будет просить годовую? :?:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение suv » 19/04/2010, 20:05

lina47 писал(а):[напрягает такой вопрос по поводу второй визы. Ведь она будет уже двухгодовая и, соответственно, ее будут делать не менее 45 дней. Т .е. до середины июля. Поэтому тоже хочу попросить полугодовую визу. Тогда еще вопрос: после полугодовой 2-х годовую не дадут? Нужно будет просить годовую? :?:

после полугодовой-годовая-затем 2-хгодовая!
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Dime » 20/04/2010, 00:43

очень удивился очередям, о которых вы пишете - был во вторник, кажется, в районе 3 часов дня, и никаких очередей не было

сдавал на год, мульт - два нет смысла делать, на мой взгляд - вдруг график приёма в Шенген будет соблюдаться)

да, и про визы и 45 дней выдачи двухлетней - если механизм поменяется, то болгарский шенген, скорее всего, будет выдаваться по новым правилам и быстро
ну и пока не нашёл прецедентов именно что двухгодовой визы в странах ЕС - значит, это временная мера
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Христо » 23/04/2010, 14:26

вот последние новости.
1. Согласие на вывоз детей - обязательно для получения многократной визы, нотариально заверенное и причем от обоих родтелей.
2. Сейчас срок оформления визы три дня.
3. В косульстве выдается только: виза Д, виза по приглашению болгарских гос.органов или болгарского гражданина - всё. И не дергайтесь, вас просто не пустят в консульство.
4. детям до 6 лет виза бесплатно, но за обслуживание деньги берут.
5. Нет налогов или Справки об актуальном состоянии - дадут визу :!: , но однократную, на 90 дней, бизнесвизу! Это владельцу, членам семьи дадут тоже - однократную, на 90 дней, но частную.
.
Самое плохое то, что приемщики не знают законов - категорически!
Можно трижды подойти к трем разным - все скажут по разному. Советую переспрашивать в разных окнах, берите талончик и подходите.
Там сидит в зале консультант, бесплатный, но результат... :shock:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение VladimirZ » 23/04/2010, 15:33

Христо писал(а):вот последние новости.
3. В косульстве выдается только: виза Д, виза по приглашению болгарских гос.органов или болгарского гражданина - всё. И не дергайтесь, вас просто не пустят в консульство.
:shock:

С чего это вдруг и где это написано? Визовый центр это всего лишь посредник и сторонняя коммерческая сруктура, которая зарабатывает просто на отсылке документов в консульство.
Всегда есть возможность не платить посреднику и сдать документы напрямую. Иное противоречит закону.
У многих консульств вообще нет визовых центров и ничего.
VladimirZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14/12/2009, 17:56

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 23/04/2010, 15:36

Тоже был сегодня в визовом центре.Очередей нет.Все тихо и спокойно.Подавал пока документы только на себя.Приняли без проблем.Все правлила по документам остались прежние.
Из новшеств нужна доверенность на вывоз ребенка с обоих сторон НО если ребенок вписан в паспорт только одного из родителей то доверенность соответственно нужна только одна.как раз мой случай когда дети вписаны тоолько в паспорт супруги.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Христо » 23/04/2010, 18:17

VladimirZ писал(а):
Христо писал(а):вот последние новости.
3. В косульстве выдается только: виза Д, виза по приглашению болгарских гос.органов или болгарского гражданина - всё. И не дергайтесь, вас просто не пустят в консульство.
:shock:

С чего это вдруг и где это написано? Визовый центр это всего лишь посредник и сторонняя коммерческая сруктура, которая зарабатывает просто на отсылке документов в консульство.
Всегда есть возможность не платить посреднику и сдать документы напрямую. Иное противоречит закону.
У многих консульств вообще нет визовых центров и ничего.

простите, но видно что вы не из Москвы; переведите на язык российской действительности это непонятное слово "закон" .
для начала позвоните по телефону (который никогда не отвечает) или запишитесь на сайте (на котором ссылка не работает); поэтому первый вопрос у охраны будет: "вы записались заранее, ах нет - извините" "закон" не нарушен?!?!
а если без шуток, то я написал прямо -вас в консульство НЕ ПУСТЯТ!!!!!!
и не сбивайте людей с толку.
Р.С. стоимость визы 35 евро, обслуга 750 руб; принимают в рублях
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение VladimirZ » 24/04/2010, 14:41

Христо писал(а): для начала позвоните по телефону (который никогда не отвечает) или запишитесь на сайте (на котором ссылка не работает); поэтому первый вопрос у охраны будет: "вы записались заранее, ах нет - извините" "закон" не нарушен?!?!
а если без шуток, то я написал прямо -вас в консульство НЕ ПУСТЯТ!!!!!!
и не сбивайте людей с толку.
Р.С. стоимость визы 35 евро, обслуга 750 руб; принимают в рублях

Я из Москвы. Этой зимой без проблем дозванивался в консультский отдел и записывался на прием к их нотариусу. К началу лета собираюсь записываться на сдачу документов на визу именно в консульство. По результату сообщу. В визовый центр не хочу принципиально из-за их некомпитентности. В прошлый раз из-за них были проблемы с визой.
VladimirZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14/12/2009, 17:56

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Христо » 24/04/2010, 20:16

про компетентность и я писал.
а про консульство - был три дня назад - ОПЫТ!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение suv » 25/04/2010, 08:51

lina47 писал(а):[ Ведь она будет уже двухгодовая и, соответственно, ее будут делать не менее 45 дней. Т .е. до середины июля. Поэтому тоже хочу попросить полугодовую визу. Тогда еще вопрос: после полугодовой 2-х годовую не дадут? Нужно будет просить годовую? :?:

вот здесь очередность подачи подробно описана))
http://www.findbg.ru/people/component/k ... /73----#73
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Andrei444 » 26/04/2010, 19:37

Подскажите пожалуйста где анкету скачать для посольства?

И ещё, на днях звонил в посольство - они сказали частные лица идут в визовый центр. Вот! Кому верить?
Andrei444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10/03/2009, 22:56

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение lina47 » 27/04/2010, 07:14

suv писал(а):
lina47 писал(а):[ Ведь она будет уже двухгодовая и, соответственно, ее будут делать не менее 45 дней. Т .е. до середины июля. Поэтому тоже хочу попросить полугодовую визу. Тогда еще вопрос: после полугодовой 2-х годовую не дадут? Нужно будет просить годовую? :?:

вот здесь очередность подачи подробно описана))
http://www.findbg.ru/people/component/k ... /73----#73

Спасибо большое!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Andrei444 » 27/04/2010, 16:01

Подскажите пожалуйста! Вычитал тут, что если брони билетов, то при получении паспортов с визой нужно показать выкупленные билеты. ТАК ЛИ ЭТО?
Andrei444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10/03/2009, 22:56

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение ASV » 27/04/2010, 18:14

вроде как так.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение lina47 » 27/04/2010, 18:45

Andrei444 писал(а):Подскажите пожалуйста! Вычитал тут, что если брони билетов, то при получении паспортов с визой нужно показать выкупленные билеты. ТАК ЛИ ЭТО?

Еще ни разу не спрашивали ( во всяком случае у меня). Даже на шенген не спрашивали.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение lina47 » 27/04/2010, 19:25

И еще хочу добавить, что приобретаю в основном чартерные билеты. А их выдают на руки накануне дня вылета.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Esk1mo* » 27/04/2010, 19:51

Здравствуйте! Решился уехать из Москвы в Болгарию.Сделал бизнес не большой в Москве,доход стабильный и на жизнь там хватит за глаза)
но как понимаю вроде не всё так просто.
Помогите мне в моих вопросах:
Если я покупаю недвижемость в Болгарии (дом или квартиру) вид на жительство легче делается ? или в этом есть какие-то нюансы?
Какие документы нужны для получения ВИДа на жительство ?
Как получить или через какой срок можно получить постоянный вид на жительство в Болгарии?
Заранее спасибо. и извините если не туда куда нужно написал)
Esk1mo*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27/04/2010, 19:38

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение marina25 » 27/04/2010, 22:33

Форумчане. подскажите пож-та как нам сделать визу не выезжая в Москву. Мы из города в 750 км. от Москвы. В этом году впервые оформляем годовую визу. Все документы кроме справки о налогах есть. Билеты забронированы. У нас в городе попробовала обратиться в турагентство через которых раньше ездили отдыхать -они запросили 22 тысячи за визы на 2-х взрослых и ребёнка 8-и лет.Это без страховки, которую тоже ещё придётся оформлять. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, плиз. Неужели придётся 2 раза в Москву мотаться-сначала сдавать. потом получать? Тогда смысла нет-с расходами на дорогу те же 22 тысячи и уйдут :((
marina25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27/04/2010, 22:23

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Христо » 28/04/2010, 18:37

Andrei444 писал(а):Подскажите пожалуйста! Вычитал тут, что если брони билетов, то при получении паспортов с визой нужно показать выкупленные билеты. ТАК ЛИ ЭТО?

нет.
по правилам того же ЖД, загранбилеты выкупаются при наличии визы.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Глокая Куздра » 29/04/2010, 10:06

Христо писал(а):нет.
по правилам того же ЖД, загранбилеты выкупаются при наличии визы.

Такого правила нет или оно не соблюдается. ЖД совсем все равно есть ли увас виза, в кассах нет пограничников.
На ЖД покупал билеты в Болгарию когда паспорт вообще был в консульстве, а я во Владивостоке, а покупал племянник.

Визу можно получить не приезжая в Москву, просто найдите в Москве человека, который бы занес ваши документы в визовый центр.
Выпишите ему доверенность. И отправьте документы почтой или курьером. Я так делал визу в Болгарию в первый раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение LVOVICH » 29/04/2010, 10:39

Esk1mo* писал(а):Здравствуйте! Решился уехать из Москвы в Болгарию.Сделал бизнес не большой в Москве,доход стабильный и на жизнь там хватит за глаза)
но как понимаю вроде не всё так просто.
Помогите мне в моих вопросах:
Если я покупаю недвижемость в Болгарии (дом или квартиру) вид на жительство легче делается ? или в этом есть какие-то нюансы?
Какие документы нужны для получения ВИДа на жительство ?
Как получить или через какой срок можно получить постоянный вид на жительство в Болгарии?
Заранее спасибо. и извините если не туда куда нужно написал)


Недвижимость в БГ не дает право получения вида на жительство. Нюансы есть.
Необходимые документы определяются основанием получения вида на жительство.
Через 5 лет.
Почитайте здесь:

http://www.mvr.bg/NR/rdonlyres/EA4105F9 ... HRB_BG.pdf

Для Вас 24 и 25.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alenkii » 29/04/2010, 11:58

Глокая Куздра писал(а):
Христо писал(а):нет.
по правилам того же ЖД, загранбилеты выкупаются при наличии визы.

Такого правила нет или оно не соблюдается. ЖД совсем все равно есть ли увас виза, в кассах нет пограничников.

я сталкивалась в Питере с этими "правилами"
Когда покупали билеты в питерских кассах Москва-София, нам продали без вопросов о визе, но возникла необходимость их поменять на Москва-Бургас.
Пришлось идти в московскую кассу, она, как оказалось, у нас особенная, там заявили что ничего не продадут пока не предъявим визу!
А т.к. это был 2008 г, когда еще Румыны давали транзитную, то мне заявили, что одной визы не достаточно, вот когда будет и та и другая -приходите!
Сильно поругались конечно на этой почве, т.к. в консульстве Болгарии как раз требовали обратное - билеты для визы, в общем, мне сунули их правила и ничего не оставалось делать, как ждать получения паспорта с визами (благо билеты были взяты до Софии заранее) и только потом они нам продали билет.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Cherry73 » 29/04/2010, 12:14

Alenkii писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
Христо писал(а):нет.
по правилам того же ЖД, загранбилеты выкупаются при наличии визы.

Такого правила нет или оно не соблюдается. ЖД совсем все равно есть ли увас виза, в кассах нет пограничников.

я сталкивалась в Питере с этими "правилами"
Когда покупали билеты в питерских кассах Москва-София, нам продали без вопросов о визе, но возникла необходимость их поменять на Москва-Бургас.
Пришлось идти в московскую кассу, она, как оказалось, у нас особенная, там заявили что ничего не продадут пока не предъявим визу!
А т.к. это был 2008 г, когда еще Румыны давали транзитную, то мне заявили, что одной визы не достаточно, вот когда будет и та и другая -приходите!
Сильно поругались конечно на этой почве, т.к. в консульстве Болгарии как раз требовали обратное - билеты для визы, в общем, мне сунули их правила и ничего не оставалось делать, как ждать получения паспорта с визами (благо билеты были взяты до Софии заранее) и только потом они нам продали билет.

Очень и очень странно! Я уже не первый год покупаю билеты на этот поезд (и буквально на днях, 26 апреля тоже брала билеты) именно в Московской центральной международной кассе, что на Ленинградском вокзале, и НИКОГДА никто даже не заикался о наличии виз в наших паспортах. Да и паспорта то им нужны только для того, чтобы сверить правильное написание фамилий в билетах латинскими буквами... Первый раз такое слышу, что требуют визы! У МЖА на сайте даже написана информация, что наличие либо отсутствие виз и правильное (либо неправильное) их оформление, это типа проблема не ЖД а самих пассажиров, пересекающих границы и соответственно, всю ответственность за различные форс-мажоры на границе несёт пассажир... Возможно, при каких-то заморочках с ОБМЕНОМ билетов, а не с ПОКУПКОЙ их требуется наличие визы в паспорте, но про это информации не имею, т.к. никогда не обменивала международные билеты...
Cherry73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14/04/2010, 13:50

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alenkii » 29/04/2010, 12:24

Cherry73 писал(а):Очень и очень странно! Я уже не первый год покупаю билеты на этот поезд (и буквально на днях, 26 апреля тоже брала билеты) именно в Московской центральной международной кассе, что на Ленинградском вокзале, и НИКОГДА никто даже не заикался о наличии виз в наших паспортах. Да и паспорта то им нужны только для того, чтобы сверить правильное написание фамилий в билетах латинскими буквами... Первый раз такое слышу, что требуют визы! У МЖА на сайте даже написана информация, что наличие либо отсутствие виз и правильное (либо неправильное) их оформление, это типа проблема не ЖД а самих пассажиров, пересекающих границы и соответственно, всю ответственность за различные форс-мажоры на границе несёт пассажир... Возможно, при каких-то заморочках с ОБМЕНОМ билетов, а не с ПОКУПКОЙ их требуется наличие визы в паспорте, но про это информации не имею, т.к. никогда не обменивала международные билеты...

Да я ж не про Москву и Ленинградский вокзал, я в Питере в московских кассах пыталась :D
я не обменивала у них билеты, они даже не имели отношения к уже купленным билетам и не знали про них пока мы не сказали на их претензии к визам, что "а вот на Грибоедова в международных кассах не требуют визы", и пыталась выяснить чем же так особенные они в своей кассе с индивидуальными правилами - мне ж это тоже до сих пор не понятно...
Дело в том, что в кассах на Грибоедова не могли продать билеты на эти вагоны (Бургас и Варна) только на Софию были и отправили нас по адресу московских касс.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alenkii » 30/04/2010, 21:04

Подавала на визу прямо в консульстве, по записи, без очереди. виза - 1400 руб.
Все бы хорошо, но добрые болгары, вместо 6 месяцев, мною запрашиваемых щедро впечатали год... :(
Выкупленные билеты им не нужны.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение selesta » 30/04/2010, 22:22

Alenkii, я понимаю, что Вы в Питере делали визу? Можно поподробнее: где записываться (адрес, телефон), где подавать (адрес) и сколько по времени делается виза? Визу будем делать первый раз. Заранее спасибо.
Лучше отложить на завтра то, что можно сделать сегодня!!
Аватара пользователя
selesta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10/04/2010, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alenkii » 30/04/2010, 22:33

selesta писал(а):Alenkii, я понимаю, что Вы в Питере делали визу? Можно поподробнее: где записываться (адрес, телефон), где подавать (адрес) и сколько по времени делается виза? Визу будем делать первый раз. Заранее спасибо.

позвонили в визовый центр bulgariavac.ru, записались, пришли в назначенный день и время в консульство на Рылеева ул., 27, а там нам говорят, что мы не записаны, :D но документы приняли - за 4 дня сделали
кстати, на дверях консульства висит надпись - делают только визы Д, за другими - идите в ВЦ
вот так вот ...
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alina_F » 30/04/2010, 22:44

Напишите, пожалуйста, какие документы сдавали на визу? Я читаю форум и понимаю, что в каждом городе в консульстве свои требования.
Alina_F
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19/04/2010, 18:13

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alenkii » 30/04/2010, 22:53

Alina_F писал(а):Напишите, пожалуйста, какие документы сдавали на визу? Я читаю форум и понимаю, что в каждом городе в консульстве свои требования.

Alina_F, т.к. у Вас там еще нет недвижимости, то вот здесь все написано "Неорганизованный туризм"
http://www.bulgariavac.ru/images/Unorga ... ourism.pdf
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Христо » 01/05/2010, 14:46

Предостережение владельцам болгарской недвижимости (насчет виз)

Допустим, вы как владелец болгарской недвижимости получили с семьей в прошлом году годичные многократные визы. Допустим, визы у вас действуют с 10 июня 2009 по 10 июня 2010 года. Допустим, вы хотите выехать в этом году в Болгарию 2 июня. Поэтому вы хотите оформить визы со 2 июня. Можете вы это сделать? Конечно, нет. Старая виза не закончилась. Сроки действия виз не должны перекрывать одна другую.

Ага! - думаете вы. Тогда надо запланировать вылет на 11 июня и новую визу сделать тоже с 11-го числа. Старая кончилась - новая началась. Как бы не так. Вся проблема в том, что вы НЕ МОЖЕТЕ подавать заявление на получение визы до тех пор, пока не истечет срок действия старой. То есть, в нашем примере, вы сможете обратиться в визовый центр только 12-го июня (а поскольку это суббота, то 14-го), и если вы идете по обычной, а не по более дорогостоящей ускоренной процедуре, то, возможно, получите визы 21-го июня и сможете вылететь в Болгарию 22-го.

То есть, вы практически вычеркнете июнь из запланированной поездки. А ведь вы покупали дом или апартамент на побережье как раз для того, чтобы отдыхать там все лето! От каникул у вашего ребенка один месяц отобрали. Апартамент простаивает, ребенок сидит бледный в средней полосе, в то время как давно должен был активно отдыхать у моря, загорать, купаться, набираться здоровья...

Раньше можно было аннулировать старую визу и получить новую с той даты, которая вам нужна. Но теперь так, по неясным причинам, не делают.

Но это еще не все. Вы смирились с положением вещей и пропустили один месяц лета. В следующем году вам не нужно оформлять визу. Но в 2012 году ситуация повторится! Срок приезда к морю опять сдвинется! Чтобы хоть как-то решить эту проблему, вам предложат ехать по старой визе, оканчивающейся, скажем, 21-го июня, возвращаться в Россию, быстренько оформлять новую визу и ехать продолжать прерванный отдых.

Решением могло бы стать оформление полугодовой, а не годичной или двухгодичной визы. тогда вы бы спокойно пришли в марте или апреле и оформили бы визу, которая бы покрывала все лето, да еще с запасом (правда, для этого надо было бы показать авиабилеты, выписанные, к примеру, на начало мая). Но проблема в том, что после полугодовой визы вы не можете претендовать на получение двух- или трехгодичной визы! Их выдают только после закрытия годовой!

Вот и получается, что на словах собственникам жилья предоставляют льготы, увеличивая срок действия визы, а на деле это оборачивается такими сложностями, что тебе уже эти льготы вроде как и не нужны, потому что они только усложняют жизнь
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alex99 » 01/05/2010, 15:20

Христо писал(а):Предостережение владельцам болгарской недвижимости (насчет виз)

Вся проблема в том, что вы НЕ МОЖЕТЕ подавать заявление на получение визы до тех пор, пока не истечет срок действия старой.


Вот этот порядок и требует коррекции, ибо нарушает права человека. Да, можно не аннулировать действие предыдущих виз, пусть так, но документы-то почему нельзя принять и визу, если нет иных причин для отказа, предоставить ПО ИСТЕЧЕНИИ срока действия предыдущей? На ровном месте получается дискриминация по отношению к российским владельцам недвижимости - многие из нас лишены будем без весомых причин в полной мере пользоваться своей законно приобретенной собственностью.
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Part of the whole » 01/05/2010, 15:26

Сообщение Христо » Сб май 01, 2010 2:46 pm
Предостережение владельцам болгарской недвижимости (насчет виз)

Допустим, вы как владелец болгарской недвижимости получили с семьей в прошлом году годичные многократные визы. Допустим, визы у вас действуют с 10 июня 2009 по 10 июня 2010 года. Допустим, вы хотите выехать в этом году в Болгарию 2 июня. Поэтому вы хотите оформить визы со 2 июня. Можете вы это сделать? Конечно, нет. Старая виза не закончилась. Сроки действия виз не должны перекрывать одна другую.

А если рассмотреть вариант выезда в Стамбул для оформления в БГ консульстве новой визы?
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alenkii » 01/05/2010, 20:00

Христо писал(а):Решением могло бы стать оформление полугодовой, а не годичной или двухгодичной визы. тогда вы бы спокойно пришли в марте или апреле и оформили бы визу, которая бы покрывала все лето, да еще с запасом (правда, для этого надо было бы показать авиабилеты, выписанные, к примеру, на начало мая). Но проблема в том, что после полугодовой визы вы не можете претендовать на получение двух- или трехгодичной визы! Их выдают только после закрытия годовой!


Уже даже не смешно, т.к. зная все это я подавала на полгода !!! мне ж влепили ГОД.
так что следующим летом придется планировать все не так как хотелось бы...
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Selenga » 05/05/2010, 17:56

Как-то все мрачновато...! :( :( :(
Собралась заполнять анкеты, зашла на сайт и...у Христо в примере даже даты указаны мои... :(
Вопрос: могу ли я ПОВТОРНО заказывать только ГОДОВУЮ визу?
Не "подарят" ли двухгодичную? (Кстати, давно не была на сайте и пока еще не в курсе: почему речь везде о 2-х, а не о 3-хгодичной обещанной визе? :oops:)
И вообще!... Как не хватает уважаемого Northerntigerа!!!
Ведь это абсолютная бессмыслица: ждать окончания срока действия визы, и лишь после этого делать заявку на новую!!! :evil:
Проще простого указать начало ее действия в увязке со сроком окончания существующей! Почему это может не быть понятным принимающим решения чиновникам???
Трудно сдержать эмоции... :oops:
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4