ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение рыболов » 07/05/2010, 09:21

Подскажите пожалуйста ,кто сталкивался . У меня годовая мультивиза ,как у владельца недвижимости . Вчера вернулся из Болгарии и заметил ,что отметки о въезде -выезде болгарские пограничники поставили прям на визовом стикере ,прям как на одноразовой визе .Типа въехал, выехал и погашено . У меня в этом-же паспорте есть шенгенский мультик ,так там все отметки на отдельной странице . И мучает меня теперь вопрос , уж не погасили -ли мне визу погранцы за один заезд , причем первый .
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение mariya » 07/05/2010, 10:02

рыболов писал(а):Подскажите пожалуйста ,кто сталкивался . У меня годовая мультивиза ,как у владельца недвижимости . Вчера вернулся из Болгарии и заметил ,что отметки о въезде -выезде болгарские пограничники поставили прям на визовом стикере ,прям как на одноразовой визе .Типа въехал, выехал и погашено . У меня в этом-же паспорте есть шенгенский мультик ,так там все отметки на отдельной странице . И мучает меня теперь вопрос , уж не погасили -ли мне визу погранцы за один заезд , причем первый .

Видимо для болгарских пограничников это обычная практика. У меня также поставлены штампы на визу , в следующие приезы ставили штампы уже на странице рядом, никаких проблем не возникало.
mariya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12/04/2008, 08:47

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение lina47 » 07/05/2010, 13:27

И у меня на шенгенах ставят постоянно- никаких проблем потом нет.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение рыболов » 08/05/2010, 09:11

Mariya , Lina47 спасибо - стало как-то спокойней :D
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Olche » 10/05/2010, 11:49

lev150 писал(а):При оформлении визы через турагенство ее стоимость составляет 75 евро (туристической), а стоимость визы для владельцев недвижимости 180 евро!!! Ведь все документы они сами отвозят в визовый центр, не надо Вам стоять в очереди, если с первого раза документы не примут, они сами поедут и второй и третий раз. Но при такой огромной стоимости срок оформления визы для владельцев 45 дней!!! Это расценки Балкантура.
А если сдавать самим, 35 евро + сбор, ничего не изменилось.


Советую обратиться в Бравый турист. Там с меня взяли 110 евро за визу для собственников недвижимости. По срокам - пару недель, но т.к. мне не к спеху (подала за 1,5 месяца), то сказали что сделают ближе к делу.
Аватара пользователя
Olche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10/03/2010, 21:12
Откуда: Москва-Бургас

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение prichina-petrova » 14/05/2010, 20:57

Здравствуйте, господа-владельцы болгарской недвиги! Вопрос -на-засыпку ! Собираемся с женой регистрировать квартирку в Санни Дей 6 на малолетнего ребёнка. Собрали уже все документы (какие с нас болгары потребовали) и тут мы немного впали в ступор. Объясняю ситуацию... По болгарским законам многократную визу имеют право получить ВЛАДЕЛЬЦЫ и ИХ ДЕТИ ДО 21 ГОДА , а все остальные могут получить только разовые визы. И вот получается , что ребёнок наш будет с мультивизой , а мы - нет. Если кто-то из форумчан владеет ситуацией, то - огромная просьба разъяснить нам...
Аватара пользователя
prichina-petrova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10/01/2010, 18:08
Откуда: Москва, СД 6 Cr 10.

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Vlad99 » 15/05/2010, 17:18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить визу меньше чем на пол-года, предположим только на 3 месяца (чтобы соблюсти правило о сроке действия паспорта). Мой паспорт заканчивается в феврале 2011г. А поехать туда хотелось бы в августе и всего на месяц. Я владелец недвижимости. Заранее спасибо.
Vlad99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/06/2008, 23:32
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Part of the whole » 15/05/2010, 17:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить визу меньше чем на пол-года, предположим только на 3 месяца (чтобы соблюсти правило о сроке действия паспорта). Мой паспорт заканчивается в феврале 2011г. А поехать туда хотелось бы в августе и всего на месяц. Я владелец недвижимости. Заранее спасибо.

Конечно, обычную турвизу. А в чём Ваши сомнения?
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Vlad99 » 15/05/2010, 17:53

Сомнения в том, что насколько я помню, раньше не приветствовалось получение владельцами недвижимости обычных тур. виз.
Vlad99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/06/2008, 23:32
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Dima5 » 17/05/2010, 10:20

Народ, а че правда они 2-х летнюю визу по 45 дней оформляют? а то первая однолетняя кончается в начале июля и ... 45 дней ждать?
заранее они, я так понимаю, не принимают документы?! :twisted:
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение 4rtopolox » 17/05/2010, 11:57

Dima5 писал(а):Народ, а че правда они 2-х летнюю визу по 45 дней оформляют? а то первая однолетняя кончается в начале июля и ... 45 дней ждать?
заранее они, я так понимаю, не принимают документы?! :twisted:



Правда!!!!
Вот поэтому я ежегодно делаю годовую визу за 2 дня... и отдыхаю спокойно :D
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Dima5 » 17/05/2010, 13:11

4rtopolox
Поделитесь секретной технологией? :shock:
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение 4rtopolox » 17/05/2010, 13:21

Dima5 писал(а):4rtopolox
Поделитесь секретной технологией? :shock:


Никаких секретов :D !
Каждый год (это уже третий год) у меня заканчивается однолетняя годичная виза 24 июля.Я приезжаю с Блг,подаю этого же числа(но,не раньше) на такую же годичную,получаю через два-три дня ...и опять в Блг :D .
4 месяца в году мне хватает Болгарии!!!(с разбежечкой ,естесно!!!)
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Dima5 » 17/05/2010, 13:32

А разве есть разница в технологии/сроках получения визы на год или на 2 года? :roll:
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Selenga » 17/05/2010, 17:25

To Prichina-Petrova^
Оформляйте недвижимость на два лица: ребенок ( :) ) плюс кто-то из родителей...
В результате мультивизы у всех и проблем нет...
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение chupova » 19/05/2010, 10:47

Друзья, подскажите пожалуйста, я получила визу на год, как собственник недвижимости в Болгарии. Дает мне право эта виза съездить однократно в близлежащие государства с Болгарией? Греция. Румыния? Я прочитала, что возможен транзит на более чем на 5 дней. правда ли это? подразумевается ли, то что я смогу находиться в Греции например в течении 4-5 дней на экскурсии????
Аватара пользователя
chupova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/05/2010, 21:34
Откуда: Россия Пермь

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Murder » 19/05/2010, 15:14

Вот одно из решений как поменять паспорт, и быстро сделать визу, даже если предыдущая не закончилась :)

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=14&t=18013#p330909
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение 16 республика » 21/05/2010, 17:57

Добрый день
1.Никогда не передавайте документы на визу через визовые центры ибо это посредник между вами и консульством
2.Визовый центр является обычном ООО те его все действия подпадают по законы РФ
3.Требование на выезд ребенка так же неправомочен тк это строго документ нашей пограничной службы
или если его все таки требуют то он должен иметь апостиль (перевод) и должен быть отражен на официальном !!! сайте посольства в списке на подачу документов заверенный официальными лицами (Вам же показывают некие ксерокопии что вы должны принести в окошко ----без печати и подписи данный перечень документов не имеет юр.силу )перечень должен быть заверен только посольством ! или консульством ,находится на видном месте и в свободном доступе .
4.при подачи документов через визовый центр так вы вступаете в правоотношения и платите за услугу должен предоставляться на руки договор услуг
5.сбор за услуги виз центра должен пробиваться через ККМ(кассу)с выдачей вам чека
6.с выданной визой должен выдаваться квиток строгой отчетности через ККМ консульства на 35е или в валюте страны
7.Никогда не разговаривайте с головой в окошке если человек некомпетентен ,у него есть начальник а начальника начальника есть еще и так далее .......(например будьте любезны позовите старшего ,старший должен назвать себя а так же должность ) и так далее .
8.И главное помните Вы находитесь на территории РФ и защищены закон и правом гражданина РФ
16 республика
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21/05/2010, 14:10

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Murder » 21/05/2010, 20:33

16 республика писал(а):Добрый день
1.Никогда не передавайте документы
2.Визовый центр является обычном ООО
.....
8.И главное помните Вы находитесь на территории РФ и защищены закон и правом гражданина РФ


Пробовали попасть в посольство/консульство для подачи визы?
Пробовали не предоставить запрашиваемых визовым центром документов?
Наконец, пробовали востребовать все то, о чем пишите?
Да, никто не спорит, что это - НЕ ЕСТЬ правильно, но Вы подали в суд и выиграли?
Вы, как и все, пойдете и соберете все требуемые документы и только тогда получите визу...
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Глокая Куздра » 22/05/2010, 08:14

16 республика писал(а):Добрый день
1.Никогда не передавайте документы на визу через визовые центры ибо это посредник между вами и консульством

8.И главное помните Вы находитесь на территории РФ и защищены закон и правом гражданина РФ

Улыбнул первый пункт, а зачем тогда все остальные?
Особенно улыбнул восьмой пункт. Как бы это запомнить?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 22/05/2010, 11:12

Northerntiger писал(а):В том году был тотальный контрол - всю исходящую информацию одобрял лично я, чтобы сотрудники говорили одно и тоже - то что прописано в законодательстве. :!: Плохо, что уже начались проблемы в Москве! Слежу обстановку из Софии...Тигр :(
Тигр, я вам написал в личку, но не получил ответа...
Можем ли мы каким-то образом вас вернуть в Посольство? Думаю, что посетители форума включатся в подписку ...
От вашего возвращения выиграют не только все русские, но и Болгария тоже!
Вас нам очень не хватает, а я не представляю, как сотрудники консульских служб будут работать в етом году, когда начнется пиковый сезон? Во многих консульских службах сейчас сидят сотрудники, которые не удосужились даже прочитать небольшую часть болгарского законодательства, которое конкретно и точно регулирует деятельность консульских служб!
В посольствах в странах Евросоюза и Шенгена, сотрудники вообще не знают ничего по визам Д! В случае необходимости поехать иностранцу по визе С в Болгарию, часто не дают виду более срока действия Шенгенской визы, хотя Болгария пока к Шенгену не имеет никакого отношения и т.п. Я понимаю, что в етих странах в Посольства редко обращаются иностранцы третьих стран, но хотя бы они должны быть проинструктированы или знакомы с Законодательственным регулированием работы консульских служб Болгарии....
Постоянно получаю сообщения о самых непредсказуемых требованихм сотрудников...
Такое впечатление, что их посадили не для привлечения туристов и гостей Болгарии, помощи им в оформлении документов, а для отфутболивания их по надуманным основаниям. Как, например, описано здесь: требование Рарешений от родителей, даже в тех случаях, когда едут оба родител со своим ребенком.....
Ожидаю вашего ответа здесь или мне в личку. Успехов вам!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение koromorodoro22 » 22/05/2010, 20:38

На днях сдавала до - ки на визу в Москве в визовом центре на Тимура Фрунзе. Народ был, но не сильно много. Когда мне выдали эл билет, передо мной было всего 10 чел. Сдавала до - ки на себя, ребенка и мою маму. с документами все было в порядке. Только пришлось ксерить нотариальный акт и акт 15 для ребенка 3 лет (хотя по логике он же не собственник)). ксерок с визовом центре 20 руб (оплата через кассу).
Кстати там сидит оч милый консультант , который может проверить все доки и анкеты и ответить на вопросы. Тк это был первый мой опыт, то пришлось перед подачей обратиться к нему.
По поводу многократности визы - решила не морочиться с годовой и 2 годовой. Тк не хочу терять лишние дни на окончание и получение визы в средней полосе. Взяла визу на 90 дней. Зато в след году пораньше соберемся в Болгарию.
На все про все ушло около часа. Надеюсь, что при получении визы меня не будут ждать сюрпризы - типа годовой визы :shock: а так обещали сделать за 4 - 10 раб дней. на 2 взрослых и 3 летнего ребенка ушло денег - 5080 рублей
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 23/05/2010, 08:37

koromorodoro22 писал(а):На днях сдавала до - ки на визу в Москве в визовом центре на Тимура Фрунзе. Народ был, но не сильно много. Когда мне выдали эл билет, передо мной было всего 10 чел. Сдавала до - ки на себя, ребенка и мою маму. с документами все было в порядке. Только пришлось ксерить нотариальный акт и акт 15 для ребенка 3 лет (хотя по логике он же не собственник)). ксерок с визовом центре 20 руб (оплата через кассу).
Кстати там сидит оч милый консультант , который может проверить все доки и анкеты и ответить на вопросы. Тк это был первый мой опыт, то пришлось перед подачей обратиться к нему.
По поводу многократности визы - решила не морочиться с годовой и 2 годовой. Тк не хочу терять лишние дни на окончание и получение визы в средней полосе. Взяла визу на 90 дней. Зато в след году пораньше соберемся в Болгарию.
На все про все ушло около часа. Надеюсь, что при получении визы меня не будут ждать сюрпризы - типа годовой визы :shock: а так обещали сделать за 4 - 10 раб дней. на 2 взрослых и 3 летнего ребенка ушло денег - 5080 рублей

не совсем понятен последний абзац...как это обещали сделать за 4-10 дней????вроде как 4 дня рабочих должны делать?или это новые правила???это крайне меняет все дела.написано на сайте что 4 рабочих дня.не каких 10 нет ни слова.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Любасик » 23/05/2010, 10:11

andy444 писал(а):
koromorodoro22 писал(а):На все про все ушло около часа. Надеюсь, что при получении визы меня не будут ждать сюрпризы - типа годовой визы :shock: а так обещали сделать за 4 - 10 раб дней. на 2 взрослых и 3 летнего ребенка ушло денег - 5080 рублей
не совсем понятен последний абзац...как это обещали сделать за 4-10 дней????вроде как 4 дня рабочих должны делать?или это новые правила???это крайне меняет все дела.написано на сайте что 4 рабочих дня.не каких 10 нет ни слова.

визу делают в течение 4-10 рабочих дней, просто все те, кто сдают документы сейчас, получают ее через дней 4-5
Любасик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15/05/2010, 08:09

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 23/05/2010, 10:23

Любасик писал(а):визу делают в течение 4-10 рабочих дней, просто все те, кто сдают документы сейчас, получают ее через дней 4-5
те кто сдают сейчас получают визу за 1-2 дня (сам получил 3 недели назад за 1 день).на сайте визового центра написано что срок выдачи визы 4 рабочих дня.так как вскоре нужно будет делать визы на супругу и детей и уже куплены билеты, вот я и озадачился...в 10 рабочих дней мы не вписываемся.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Любасик » 23/05/2010, 13:28

Странно, не слышала такого, чтоб кто то получил визу за 1 день ( может через посольство так можно сделать), но не через визовый центр, т.к. день сдачи документов не считается даже при срочной визе...а если делать срочную, то 3 дня ( день подачи и плюс 2 дня).. у меня многие сейчас как раз получают, у всех 4 дня делали ))) так что надо надеяться на этот срок....но они оставляют за собой право рассматривать доки от 4 до 10 дней...позвоните, они вам сами скажут...
Любасик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15/05/2010, 08:09

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 23/05/2010, 14:00

Любасик писал(а):Странно, не слышала такого, чтоб кто то получил визу за 1 день ( может через посольство так можно сделать), но не через визовый центр, т.к. день сдачи документов не считается даже при срочной визе...а если делать срочную, то 3 дня ( день подачи и плюс 2 дня).. у меня многие сейчас как раз получают, у всех 4 дня делали ))) так что надо надеяться на этот срок....но они оставляют за собой право рассматривать доки от 4 до 10 дней...позвоните, они вам сами скажут...

в понедельник сдал документы...во вторник вечером виза была готова (смотрел через сайт).в среду утром забрал паспорт.теоретически конечно могут и 10 дней рассматривать.но на сайте пишу что не приобретайте билеты ранее чем за 4 рабочих дня до планируемой даты получения визы.на это очень и надеюсь.а вообще вроде случаев не было кто более 4-х дней ждал.по крайней мере в визовом центре.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Любасик » 23/05/2010, 14:05

andy444 писал(а):
Любасик писал(а):Странно, не слышала такого, чтоб кто то получил визу за 1 день ( может через посольство так можно сделать), но не через визовый центр, т.к. день сдачи документов не считается даже при срочной визе...а если делать срочную, то 3 дня ( день подачи и плюс 2 дня).. у меня многие сейчас как раз получают, у всех 4 дня делали ))) так что надо надеяться на этот срок....но они оставляют за собой право рассматривать доки от 4 до 10 дней...позвоните, они вам сами скажут...

в понедельник сдал документы...во вторник вечером виза была готова (смотрел через сайт).в среду утром забрал паспорт.теоретически конечно могут и 10 дней рассматривать.но на сайте пишу что не приобретайте билеты ранее чем за 4 рабочих дня до планируемой даты получения визы.на это очень и надеюсь.а вообще вроде случаев не было кто более 4-х дней ждал.по крайней мере в визовом центре.


мы тоже на это надеемся )))
Любасик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15/05/2010, 08:09

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение ved-sergey » 26/05/2010, 18:03

Сегодня (26 мая 2010)сдал документы на годовую визу (2взрослых+1 ребенок). Приехал в визовый центр в 14.00. Народу было много, но тем не менее осовбодился около 16.00. (причем при этом простоял у стойки минут 20-30). Всё нормально. Из документов: анкета, копия основной страницы паспорта, копии нат .акта и акта 15, бронь билетов, страховка, + на ребенка Разрешение на выезд. Девушка, принимающая док-ты очень мила и добросовестна. Зовут, кажется Света. Говорят, что в конце марта вообще очереди не было.
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Selenga » 26/05/2010, 18:39

Кстати, если вдуматься: владелец недвижимости, не первый раз оформляющий годовую визу - зачем ему опять предъявлять Акт 16??? Ведь уже известно, что он "владелец"! :)
Да, и бронь билетов...Виза же многократная! А про страховку и говорить не приходится: предъявляется опять-таки оформленная лишь на первый въезд, далее отследить невозможно. Значит, тоже формальность! :) (Страховаться, думаю, и так каждый будет!).
Столько бумаг...а имеют ли они смысл? :?
Это просто "крик души" :D ! Понятно, что так и далее...
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение 16 республика » 27/05/2010, 10:05

Добрый день !
Проанализировав форум по визам а так же проведя мониторинг по выдачи виз в ВЦ ( ходили как на работу в зал с 10 до 16) пришли к выводу что проблемы в выдаче лежат в области политики отдельных персоналей по отношению к трактовке понятий выдачи виз их аннуляции ....
Далее здесь:http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=17&t=9377&p=332841#p332841 Если будете засорять одними и тему же сообщениями на многих форумах - бъдете забанены за нарушение правил форума!
16 республика
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21/05/2010, 14:10

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Rivares » 27/05/2010, 10:23

16 республика писал(а):Добрый день !
Проанализировав форум по визам а так же проведя мониторинг по выдачи виз в ВЦ ...


Оч-чень познавателно!
Только от всех этих Ваших: "мы", "нас", "лукойл", "инвестиции" конкретному ходоку за визой ни холодно, ни жарко. Что лично мне с того, что какой-то там лукойл куда-то бабки вложил? Я че? богаче что ль от этого стал? или пенсия моя выросла? Или в консульском центре передо мной ковровую дорожку расстелают? Фигня все это. На мой взгляд все эти "мы", наши" - это рудимент совка. И помочь чем-то конкретным нам, российским собственникам недвиги, смогут только болгарские граждане, ежели надавят на своих политиков, а это возможно только по окончании сезона, т.е. по осени, когда подобьют бабки. Хотя лично я от всей души желаю болгарам, чтобы нынешний сезон удался! А толкаться еще и по общинам в Болгарии - это совок в кубе, выгонят и правильно сделают. Никто нам нигде ничего не должен. Это - аксиома. ИМХО.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Zoran » 27/05/2010, 15:14

Rivares писал(а): .....А толкаться еще и по общинам в Болгарии - это совок в кубе, выгонят и правильно сделают. Никто нам нигде ничего не должен. Это - аксиома. ИМХО.

Сидеть и молчать в тряпочку - точно ничего не изменится. Из личного опыта: дважды приходилось обращаться к кмету Поморие, оба раза положительный результат - утихомирили ночную дискотеку на пляже и заасфальтировали улицу. Может кмет оказался русофилом, :) не знаю, но факт налицо.
И кстати должны-не должны это еще вопрос, во всяком случае реагируют. Чуть-чуть ближе к Европе всеж :wink:
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Rivares » 27/05/2010, 15:33

Zoran писал(а):Сидеть и молчать в тряпочку - точно ничего не изменится. Из личного опыта: дважды приходилось обращаться к кмету Поморие, оба раза положительный результат - утихомирили ночную дискотеку на пляже и заасфальтировали улицу. Может кмет оказался русофилом, :) не знаю, но факт налицо.
И кстати должны-не должны это еще вопрос, во всяком случае реагируют. Чуть-чуть ближе к Европе всеж :wink:


Сидеть и молчать в тряпочку, конечно, не следует. Но Вы-то обратились к кмету по совершенно конкретным делам, находящихся в его, кмета, компетенции, и правильно сделали. и слава Богу, что реагируют. И, случись надобность, я тоже буду обращаться по делу.
А некто "16 республика" ( карело-финская что ли?) предлагает организовывать кметов на давление на их же болгарское правительство. На мой взгляд - это бред. Тем более когда начинают ссылаться на некие инвестиции и пр. Инвестиции кто-то делал не ради болгар, а ради собственной выгоды. И не надо путать теплое с мягким. Хотя мне и самому бардак с визами - серпом по .... Ежели, не дай Бог, сезон нынешний окажется убыточным, болгары сами своим вставят, я даже не сомневаюсь.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Zoran » 27/05/2010, 17:04

Rivares писал(а): ....организовывать кметов на давление на их же болгарское правительство. На мой взгляд - это бред. Тем более когда начинают ссылаться на некие инвестиции и пр. Инвестиции кто-то делал не ради болгар, а ради собственной выгоды. И не надо путать теплое с мягким. Хотя мне и самому бардак с визами - серпом по .... Ежели, не дай Бог, сезон нынешний окажется убыточным, болгары сами своим вставят, я даже не сомневаюсь.

Болгария страна маленькая, и связи там причудливые. Кто знает с кем братовчед кмет какого-нибудь маленького городка? И к кому уйдет нужная инфа? Чисто теоретически....
Так что ИМХО нужно все варианты донесения нужной инфы до людей принимающих решения использовать. Будь то визы или что другое.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Dima5 » 27/05/2010, 17:38

Да ерунда это все, такие решения штампуют чиновники никак не зависящие от русских денег, что скажут в Брюсселе - то и будет. :P
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение ved-sergey » 28/05/2010, 13:28

Господа, после прочтения мной данной темы форума, и последующей абсолютно "безболезненной" подачи документов на визу считаю, что обсуждаемые здесь проблемы прекрасно отвечают русским поговоркам: "много шума из ничего" а также "не так страшен черт, как его малюют". Удачи всем !
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Акция » 30/05/2010, 19:21

Уважаемые владельцы недвижимости и другие знатоки!
Возможно интересующий меня вопрос уже обсуждался, но я не нашла. Вопрос по визе собственников для внуков.

Подскажите, пожалуйста, каким образом , на каком основании бабушки с внуками живут в СВОИХ апартаментах по 2 месяца, если ВИЗА на основании нотариального разрешения на проживание ( внука, например)оговаривает максимально допустимый срок - 30 дней? Или я ошибаюсь и срок пребывания в визе для внука - возможен побольше?
30 дней - это срок для посторонних гостей, получается, что внуки - это не родственники с точки зрения визового законодательства?
Пример: апартаменты принадлежат ( нотариальный акт) бабушке-дедушке, их собственный ребёнок уже взрослый ( старше 21 года)и в число собственников не входит.
Могут ли собственники сделать нотариальное разрешение и попросить визу для внука больше, чем на 30 дней, например, на 2-3 месяца?
Спасибо.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение mariya » 30/05/2010, 20:35

В прошлом году родственники отдыхали с внуком 2 месяца - бабушка,дедушка делали визу как собственники, внуку - через турфирму сделали туристическую визу на 60 дней.
mariya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12/04/2008, 08:47

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 30/05/2010, 21:45

Акция писал(а):Возможно интересующий меня вопрос уже обсуждался, но я не нашла. Вопрос по визе собственников для внуков.
Вопрос решается или заранее, вписывая в число собственников жилья детей или внуков, например с 10% собственности: есть такие случаи, хотя ето сильно усложняет продажу недвижиумости в случае такой необходимости. Или оформлялось через визовый центр или Посольтво. Законодательных запретов на выдачу визы С сроком на 2 или 3 месяца нет! Но и сама выдача зависит от "расположения" сотрудников Визового центра или консульства. Пишите письмо с объяснием вашего желания и причины.
Наприме, в случае приглашений для внуков иностранцев, проживающих в Болгарии возможность оформления виз на 90 дней прописана на самом сайте посольства Болгарии....
В прошлом году в сезон сложностей с оформлением виз внукам, как правило, не возникало. Как будут обстоять дела в 2010 году скоро узнаем!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10