ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение denisor » 20/08/2012, 15:10

Меня вот тоже напрягает эта двоякость, написано одно, а как на самом деле считается?!
denisor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19/08/2012, 10:06

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Asof » 20/08/2012, 15:18

denisor писал(а):Меня вот тоже напрягает эта двоякость, написано одно, а как на самом деле считается?!

так и считается - 90 дней в полугодие...проверено неоднократно...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение ser » 20/08/2012, 15:19

denisor писал(а):Меня вот тоже напрягает эта двоякость, написано одно, а как на самом деле считается?!


остается ждать людей, которые на деле это проверили.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Глокая Куздра » 21/08/2012, 09:25

denisor писал(а):Добрый день! Сегодня был в юридической конторе в Поморье, юрист бывшая россиянка. Она меня огорошила информацией по моей визе, помогите разобраться! У меня получена, как у владельца недвижимости, виза категории С, mult, с периодом действия 1 год и количество дней стоит 90. Когда получали визу нам говорили, что 90 дней это количество дней пребывания в полугодье, а за год мы можем находиться в Болгарии не более 180 дней. Сегодня этот юрист сказала мне, что 90 дней это всего количество дней пребывания на которые дается виза, и если я их все использовал, то мне надо будет опять оформлять визу, но не ранее чем пройдет пол-года с момента первого въезда по моей визе! Так ли это? Неужели опять надо делать визу?

Не надо было обращаться к юристам. Или уж идти к юристу по специализации.
Зайдите в Полицию, отделение Миграция и вам объяснят, что вы можете жить 90 дней в каждые полгода.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение zetizeb » 19/12/2012, 18:58

Годовая виза заканчивается 01.06.2013, на двухгодовую (которая рассматривается до 6 недель) можно подавать документы за 7 календарных дней до окончания годовой. Но отпуск планируется как раз на 2 июня. Кто нибудь был в такой ситуации? Сделают ли визу 2хгодовую быстро?
Делаем все быстро, качественно, не дорого - выбирай любые два...
zetizeb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21/08/2012, 12:20

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Nikoliza » 19/12/2012, 20:06

В начале июня прошлого года мы сдали документы в визовый центр в пять часов вечера, а в 21ч того же дня получили смс-ку "можете забрать..." :-) Годовая виза заканчивалась в начале мая, а двухлетнюю мы просили открыть с конца июня.
Nikoliza
 

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение more7 » 29/12/2012, 19:52

получается за 1 день можно виду сделать? это радует так как живем далеко от Москвы
more7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13/09/2012, 07:10

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 13/01/2013, 10:18

Информация с сайта Визового Центра в Москве:
09 января 2013: Гражданам Российской Федерации, Украины и Молдовы, которые в 2012 году получали визу на въезд в Республику Болгария на основании "цель поездки - туризм, частный визит, или бизнес" - будут выдаваться многократные краткосрочные визы сроком действия до 1 года. К документам на соответствующий тип поездки обязательно прилагается копия визы за 2012 год.

Для несовершеннолетних детей дополнительно необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд на весь период предоставляемой визы от каждого из родителей (перекрестное согласие).
Интересно а что подразумевается под фразой "краткосрочные" визы кто нибудь в курсе?Это визы с пребыванием в стране суммарно не более 30 дней?Очень интересует этот вопрос так как родители приезжают в в сезон два раза и суммарное пребывание более 30 дней.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 13/01/2013, 10:45

andy444 писал(а):Интересно а что подразумевается под фразой "краткосрочные" визы кто нибудь в курсе?Это визы с пребыванием в стране суммарно не более 30 дней?Очень интересует этот вопрос так как родители приезжают в в сезон два раза и суммарное пребывание более 30 дней.
Краткосрочной визой называется виза "С", которая дает возможность нахождения в Болгарии не более 90 дней в течении полугода.
Мульти виза имеет указанное ограничение до 90 дней в полугодие, но данная виза может быть и иднократной или двукратной, в которой указано соответствующее разрешенное число дней, например до 30 дней за срок действие визы в 60 дней......
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 13/01/2013, 10:55

Юрий писал(а):
andy444 писал(а):Интересно а что подразумевается под фразой "краткосрочные" визы кто нибудь в курсе?Это визы с пребыванием в стране суммарно не более 30 дней?Очень интересует этот вопрос так как родители приезжают в в сезон два раза и суммарное пребывание более 30 дней.
Краткосрочной визой называется виза "С", которая дает возможность нахождения в Болгарии не более 90 дней в течении полугода.
Мульти виза имеет указанное ограничение до 90 дней в полугодие, но данная виза может быть и иднократной или двукратной, в которой указано соответствующее разрешенное число дней, например до 30 дней за срок действие визы в 60 дней......
Юрий

Юрий спасибо за разъяснения!Если я правильно Вас понял, в этом году велика вероятность получения годовой мультивизы (тем кто был в Болгарии в 2012 году) с пребыванием в стране не более 90 дней в полугодие?То есть отпадает делать визу несколько раз если намечено посещение страны более одного раза за сезон....Если это так то это ОГРОМНЫЙ плюс!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 13/01/2013, 11:06

andy444 писал(а):Юрий спасибо за разъяснения!Если я правильно Вас понял, в этом году велика вероятность получения годовой мультивизы (тем кто был в Болгарии в 2012 году) с пребыванием в стране не более 90 дней в полугодие?То есть отпадает делать визу несколько раз если намечено посещение страны более одного раза за сезон....Если это так то это ОГРОМНЫЙ плюс!
Да, верно поняли. Консульские службы БОлгарии продолжают свою политику по облегчению визового режима для россиян. Те, кто был в Болгарии в 2011 году и не нарушил визового режима, также имели возможность получения в 2012 году мультивизы на год, а некоторые(по моим данным, единицы) и на 2 года сразу.
Также напоминаю, что с лета 2011 года въехать в Болгарию можно и по Шенгенским визам, а дни нахождения в Болгарии странами Шенгена использованными не считают!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 13/01/2013, 11:18

Юрий писал(а):
andy444 писал(а):Юрий спасибо за разъяснения!Если я правильно Вас понял, в этом году велика вероятность получения годовой мультивизы (тем кто был в Болгарии в 2012 году) с пребыванием в стране не более 90 дней в полугодие?То есть отпадает делать визу несколько раз если намечено посещение страны более одного раза за сезон....Если это так то это ОГРОМНЫЙ плюс!
Да, верно поняли. Консульские службы БОлгарии продолжают свою политику по облегчению визового режима для россиян. Те, кто был в Болгарии в 2011 году и не нарушил визового режима, также имели возможность получения в 2012 году мультивизы на год, а некоторые(по моим данным, единицы) и на 2 года сразу.
Также напоминаю, что с лета 2011 года въехать в Болгарию можно и по Шенгенским визам, а дни нахождения в Болгарии странами Шенгена использованными не считают!
Юрий

Да.Те кто был 2011 году в Болгарии ,в 2012 могли получить мультивизу. Только вот сделано это было не очень правильно и не вовремя. Ввели это новшество только с 1 июля. Крайне не удобное время (как правило большая часть визы делает заранее).А те кто делал визы раньше к сожалению не смогли этим воспользоваться.Но в любом случае очень приятно что с каждым годом визовый режим упрощается!
Просьба отписаться в топике тем кто получит с 9 января именно туристическую мультивизу (очень интересует сколько дней нахождения в стране и какой коридор дали). Всем спасибо!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 13/01/2013, 13:31

andy444 писал(а):Просьба отписаться в топике тем кто получит с 9 января именно туристическую мультивизу (очень интересует сколько дней нахождения в стране и какой коридор дали). Всем спасибо!
То, что пишется в визе "С": туристоческа бизнес или неорганизованный туризм или др. не имеет никакого значения - все данные надписи возможны для собственников недвижимости в Болгарии ...
Что касается коридора, то его нет: Срок дйествия 1 год и будет проставлено 90 дней. Имеет ся ввиду 90 дней в полугодие. Т.е. в каждом полугодии, начиная считать с даты первого въезда в Болгарию можете находиться 90 дней или за год до 180 дней.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение radist » 25/01/2013, 00:30

подскажите пожалуйста
1) при получении мультивизы 90+90 необходим коридор между полугодиями ?
2) туристический мульт (в связи с посещением в 2012) владельцам недвижимости получать не стоит ?серьезное нарушение?
3) нет акта 16. покупал апартамент в обычном жилом доме постройки конца прошлого века. насколько велика вероятнсть отказа в визе при отсутствии акта 16 ?
4) паспорт истекает 31января 2014. Могу расчитывать на 6 месяную визу при получении ее в апреле? 6-месячные есть для владельцев недв-сти ?
Несебр-Москва-Питер
radist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22/07/2008, 14:36

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение suv » 25/01/2013, 08:46

radist писал(а):подскажите пожалуйста
4) паспорт истекает 31января 2014. Могу расчитывать на 6 месяную визу при получении ее в апреле? 6-месячные есть для владельцев недв-сти ?


на 6-месяцев только и можно (может быть)))) расчитывать. Болгары скурпулезно относяться к цифрам, будут высчитывать и ...что-то дадут на ненадолго...т.к паспорт у Вас истекает 31 янв 2014
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 25/01/2013, 09:33

radist писал(а):3) нет акта 16. покупал апартамент в обычном жилом доме постройки конца прошлого века. насколько велика вероятнсть отказа в визе при отсутствии акта 16 ?
НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ КТО-ТО ПОКУПАЕТ АПАРТАМЕНТы В ЗДАНИЯХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ? Пожалуйста , расскажите, как вас так угораздило? Напишите в др. разделе форума, не здесь...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение radist » 25/01/2013, 14:53

спасибо, Юрий. Ваши пояснения как всегда добры и содержательны. Не вижу что либо особенного в том, чтобы в доме выстроенном в 70х или 90х годах отсутствовал 16 акт. где -то здесь на форуме объяснялось, как называется справка по домам времен советской постройки.
не ваш ли это пост : Требования предоставление Акта 15 или 16 (разрешение для пользования) относятся ТОЛЬКО для нового строительства, когда в нотариальном акте не указано, что объект недвижимости принят в експлуатацию, а сделка осуществлялась при завершении грубого строительства (акт-14) или из нотараильного акта не ясно вообще, что за объект, а в качестве идентификационных данных местонмахождения указаны лишь кадастральные параметры : ПУП, квадраты, римские цифры по плану ....такого-то населенного пункта ....
Если нотараильный акт на готовое строительство на вторичном рынке, то почти 100% гарантия, что разрешение для пользования уже есть.
Если же дому или апартаменту более 10-20 лет, то разрешение для пользования есть на верняка, и вам кроме Нотариального акта ничего не требуется для оформления визы в Болгарию.

Как раз исходя из вышесказанного Вами я совершил сделку.
Несебр-Москва-Питер
radist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22/07/2008, 14:36

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 25/01/2013, 16:02

radist писал(а):Если нотараильный акт на готовое строительство на вторичном рынке, то почти 100% гарантия, что разрешение для пользования уже есть.
Если же дому или апартаменту более 10-20 лет, то разрешение для пользования есть на верняка, и вам кроме Нотариального акта ничего не требуется для оформления визы в Болгарию.

Как раз исходя из вышесказанного Вами я совершил сделку.
Если ети слова мои,то во-первых, оно было размещено на форуме о визах, где не обсуждается сама недвижимость, а объяснялось, на что обратить внимание служителей консульства, чтобы получить нужную визу, а совсем не форум по недвижимости! - специфика разная...,
а во-вторых, и здесь написано, что почти 100% гарантия. Т.е. любой объект для покупки требует тщательной проверки всех документов. Вы, что действительно ничего не проверяли, изходя из слов на форуме, что у объектов 10-20 летней постройки не может быть проблем? В другом форуме я писал, что в Софии, в районе Младость есть пару домов, которые уже более 20 лет не имеют разрешения для пользования, люди там живут, но не известно, получат ли они разрешение для пользования (АКТ-16) когда нибудь?
Наоборот, постоянно пишу, что при ЛЮБОЙ покупке недвижимости вся документация должна подвергнуться тщательному изучению и проверке...
Лучше расскажите о своей покупке и когда, каким образом узнали, что у вашей недвижимости нет АКТА-16?
Подобные случаи на столько редки, что необходимо выяснить все обстоятельства подобных сделок.
Потом я выделю обсуждение в отдельный форум.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение radist » 25/01/2013, 19:56

я не утверждаю, что у объекта нет акта-16. Я знаю, что его не было на руках у продавца (которому этот акт и не нужен был), который сам приобрел , данные аппартаменты в 2000 году. у недвижимости есть почтовый адрес :"който обект съгласно документ за собсьтвенност се намера в гр. Несебър, пощ.код 8230, на ул. Едельвайс блок 42 кв 90 по плана на града". Вот меня и интересует - если акт 16 имеется где ? в общине ? кметстве ? ) - можно ли его получить или если посольство устраивает мой нотариальный акт - заморачиваться не буду.
Несебр-Москва-Питер
radist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22/07/2008, 14:36

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 25/01/2013, 23:24

radist писал(а):я не утверждаю, что у объекта нет акта-16. Я знаю, что его не было на руках у продавца (которому этот акт и не нужен был), который сам приобрел , данные аппартаменты в 2000 году.
Ну, зачем же снова давать информацию на форуме не соответствующую действительности, или вообще не известную вам... тем более обвиняя других в неверной информации. Скорее всего, по данной мною ранее информации, у здания есть разрешение для пользования, и вам надо сходить в вашу общину, или в Агенцию градоустройства, возможно, что вам дадут в кадастре данную информация, я на одну из своих недвижимостей получил Акт-16 даже в налоговой службе. Если обратитесь к главному архителтору Общины, то он наверняка должен иметь данную информацию.
Собственники редко имеют акт-16, так как он им не нужен! И только от иностранцев, захотят предоставление акта для доказательства заввершенносдти строительства, если в нотариален акт оформлен на стадии "грубого строежа".
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 26/01/2013, 00:07

Последняя Информация!
В Московском Посольстве Болгарии отказались офомить мультивизу человеку, и дали только на 1 неделю (ему нужна была на 3 дня) и сказали, что в ближайшее время начнут выдавать болгарские визы на болгарской границе.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение kot21102 » 26/01/2013, 06:37

А вот теперь возникает вопрос... Неизбежно будут очереди перед пересечением границы, а как быть тем, у кого уже есть свежая 2-х годовая мультивиза? Также стоять в очереди, потом просто показать и пройти?
kot21102
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/03/2011, 11:14

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение radist » 26/01/2013, 09:06

Уважаемый Юрий! спасибо за информацю, и переместите ее в раздел о покупках недвижимости. Я вообще-то и не собирался обсуждать здесь вопросы покупки.меня интересовали вопросы по визам :
1) при получении мультивизы 90+90 необходим коридор между полугодиями ?
2) туристический мульт (в связи с посещением в 2012) владельцам недвижимости получать не стоит ?серьезное нарушение?
Несебр-Москва-Питер
radist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22/07/2008, 14:36

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 26/01/2013, 10:13

Юрий писал(а):Последняя Информация!
В Московском Посольстве Болгарии отказались офомить мультивизу человеку, и дали только на 1 неделю (ему нужна была на 3 дня) и сказали, что в ближайшее время начнут выдавать болгарские визы на болгарской границе.
Юрий

Интересная информация!Сразу возникают вопросы...
1.Будут ли отличаться эти визы для собственников недвижимости и туристические ?
2.Будет ли для всех срок пребывания в стране (согласно визе) одинаков (если скажем я приезжаю на 3 месяца летом в страну,а мои родители на 2 недели)?
3.Предъявление брони\страховки и т.д. или как в Турции проверка по паспорту и марка-виза?
4.Если ехать на авто как быть при пересечении скажем Румынии,раньше основание было что есть болгарская виза и через Румынию транзитом.Теперь наверное нужно будет приобретать транзитную румынскую?
Этот шаг скорее всего поставит крест на вхождении в Шенген.
Пишите пожалуйста кто что узнает о всех новостях!
Вопросов конечно много...и не понятно сейчас лучше станет от этого или хуже....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 26/01/2013, 10:26

kot21102 писал(а):А вот теперь возникает вопрос... Неизбежно будут очереди перед пересечением границы, а как быть тем, у кого уже есть свежая 2-х годовая мультивиза? Также стоять в очереди, потом просто показать и пройти?
В Софийском аеропорту были установлены аппараты для считывания данных с паспортов: т.е. подходишь к аппарату, вставляешь, как указано, свой паспорт, информация считывается, и человек проходит дальше. Возможно, что ето уже была подготовка к переходу к визовому "пограничному" режиму. Мне опробовать на себе данную технику не удалось: сказали болгарские гражане проходят и так... Возможно, что сейчас такая техника будет установлена во всех аеропорта. Ето, конечно, лишь мое предположение, как будет решаться вопрос с очередями.
radist писал(а):Уважаемый Юрий! меня интересовали вопросы по визам :
1) при получении мультивизы 90+90 необходим коридор между полугодиями ?
Нужен выезд из Болгарии если использовали 90 дней, а необходимость коридора завидит от первого въезда вашего на территорию Болгарии. Как крайнийй вариант, вы можете въезжать и выезжать из Болгарии каждые 1,2,3 и т.д. дней - так вы будете в Болгарии, как раз максимальное число дней в году и не нарушите никаких правил. Если же вы въедите сразу на 90 дней, то для вторых 90 дней вам потребуется коридов в размере 90 дней, чтобы не нарушить правило в 90 дней в полугодие. ГОд, на который выдана виза , начинает течь с момента вашего первого въезда в Болгарию. Об етом множество раз писалось на форуме, и даже на етих днях на одном из форумов. кажется Санни Дей-6. А разъяснение сотрудника самого Посольства на форуме давалось еще в 2009 году, когда такие визы были введены. Раз некоторые посетители, воспринимают все дословно, на етом и остановлюсь, не желаю обвинений в неточной информации!
2) туристический мульт (в связи с посещением в 2012) владельцам недвижимости получать не стоит ?серьезное нарушение?
По-видимому, мультивизы для Россиян в ближайшее время перестанут оформлять совсем, и перейдут на оформление виз на границе Болгарии при въезде. Как я уже сообщил о первых ласточках... Естественно, уже выданныe визы продолжат действовать на предвиденный в них срок.

На вопросы andy444 ответить не могу, так как я не ясновидец, а даю сразу полученную информацию для информирования грядущих изменений...
Визы "владельцев" никогда не отличались от других виз "С", и зачем нужно отличать одних турстов от других? Для статистики?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение radist » 26/01/2013, 10:39

Юрий ! простите за тупость по поводу коридора , но вот конретный пример :
годовая виза с февраля по январь. первый въезд - 10 дней в феврале, затем 80 дней - в мае-июле. В августе 1 полугодие закончилось. нужно ли на 1 день выезжать , например в Турцию ? (так поступают в таиланде , например). Нужно ли формально закончить полугодие выбытием из Болгарии ? ранее писали, что коридор между полугодиями должен быть 1 мес.
Несебр-Москва-Питер
radist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22/07/2008, 14:36

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 26/01/2013, 11:19

Я уже сказал, что на ньюансах останавливаться не стану: то что я вам скажу, может не соотвествовать мнению пограничника, на которого именно вы попадете!
radist писал(а):годовая виза с февраля по январь. первый въезд - 10 дней в феврале, затем 80 дней - в мае-июле. В августе 1 полугодие закончилось. нужно ли на 1 день выезжать , например в Турцию ? (так поступают в таиланде , например). Нужно ли формально закончить полугодие выбытием из Болгарии ? ранее писали, что коридор между полугодиями должен быть 1 мес.
Я бы въехал или остался в августе на 10 дней. Что касается 1 месяца, так ето из комментария сотрудника посольства.
Но, еще раз повторяю, не важно то, что мы здесь напишем или насоветуем, а важно то, как будет считать пограничник, на которого именно Вы попадете! В какой-то степени результат зависит и о вашей осведомленности и способности убедить соответствующего сотрудника в своей правоте, без накаливания ситуации.... А, вот, в етом может помочь наш форум!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение EVB25061976 » 27/01/2013, 11:24

Сегодня в интервью российским СМИ вице-премьер и министр финансов Симеон Дянков заявил, что в 2012 году Болгарию посетило рекордное число туристов из России, на 30% больше чем в 2011 году, или почти два миллиона.
Также на 43% увеличился детский туризм. Туристов привлекают как курорты черноморского побережья, так и лыжные трассы в горных районах нашей страны. При этом за последние три года количество российских туристов в Болгарии увеличилось вдвое.

По мнению Дянкова, одной из причин такого резкого роста стало решение болгарского правительства с марта прошлого года разрешить приезжать без болгарской визы туристам из России с действующей Шенгенской визой. Мы провели исследование, и оказалось, что у 40% россиян, приезжающих на отдых в Болгарию, уже есть действующая Шенгенская виза.

Сейчас мы обсуждаем предложение начать выдавать россиянам визы прямо в аэропорту по прибытию в Болгарию. Надеюсь, что уже в этом году мы сможем реализовать эту идею.

Также уже больше года мы ведем переговоры с российским правительством о том, как сделать Россию более открытой для болгар, которые проявляют огромный интерес к вашей стране. В первую очередь, речь идет о высоких ценах на авиабилеты. Сейчас из российских авиакомпаний только "Аэрофлот" осуществляет полеты в Болгарию. Мы бы хотели договориться о расширении спектра компаний, что, как я надеюсь, позволит снизить цены на билеты. Пока же один билет стоит порядка 600 евро. Если же взять семью из трех человек, цена становится почти астрономической для болгар. А многие из наших граждан действительно очень хотят посмотреть на красоты Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.
EVB25061976
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27/01/2013, 11:20

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение IvanR » 29/01/2013, 08:36

EVB25061976 писал(а): Пока же один билет стоит порядка 600 евро. А многие из наших граждан действительно очень хотят посмотреть на красоты Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.
Что-то цена слишком завышена. Я в конце июля 2012г летал в Бургас. За билет туда и обратно вместе с визой заплатил турфирме 17600 руб. Это примерно 430 евро. Хотя, конечно, это все равно дорого. В Испанию можно дешевле улететь.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение EVB25061976 » 29/01/2013, 11:47

Юрий! Скажите, плз, есть ли новости по визам (я про визы в аэропорту)? Хотели сдавать документы на мультивизы в конце января на двух взрослых и двух детей. Сами проживаем в Томске. А вдруг откажут и дадут только на ближайшее время, как Вашему знакомому? Дело в том, что для нас это затратно (услуги курьера, визового агентства и т.д.). А сдавать надо в ближайшее время, так как детей планирую оправить с бабушкой уже в конце апреля и тогда выезжать надо будет в конце июля и сразу хотела вернуться обратно в Болгарию. А если не дадут мульти??? Деньги на ветер???
EVB25061976
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27/01/2013, 11:20

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 29/01/2013, 15:08

EVB25061976 писал(а):Юрий! Скажите, плз, есть ли новости по визам (я про визы в аэропорту)? Хотели сдавать документы на мультивизы в конце января на двух взрослых и двух детей.
Звоните в Посольство Болгарии: только там могут дать точную инфомацию!
Звонить лучше после обеда.
+7 499 143 67 00 - ТЕЛЕФОН РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С 15:00 ДО 17:00 ЧАСОВ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 06/02/2013, 12:33

Кто нибудь получал в ближайшее время визы в Москве (в частности в Визовом центре)?Делают мульти-визы или дают однократные?Спасибо за ответ!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение EVB25061976 » 07/02/2013, 19:47

Мы сдали документы 01 февраля в Новосибирском визовом центре на годовые мультивизы. Я сдавала как владелец недвижимости (и двое детей), а сестра - на основании въездов в РБ в 2012 году. На сайте информация, что наши паспорта на выдаче с 06.02. Поедем получать в понедельник (11.02) Обязательно отпишусь, как получим.
EVB25061976
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27/01/2013, 11:20

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 07/02/2013, 19:50

EVB25061976 писал(а):Мы сдали документы 01 февраля в Новосибирском визовом центре на годовые мультивизы. Я сдавала как владелец недвижимости (и двое детей), а сестра - на основании въездов в РБ в 2012 году. На сайте информация, что наши паспорта на выдаче с 06.02. Поедем получать в понедельник (11.02) Обязательно отпишусь, как получим.

Будем очень благодарны за ответ!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение roman7 » 08/02/2013, 13:13

andy444 писал(а):Кто нибудь получал в ближайшее время визы в Москве (в частности в Визовом центре)?Делают мульти-визы или дают однократные?Спасибо за ответ!


Я получил мультивизу категория "С"сегодня сроком на год как владелец недвижимости "частно посещение", сдал документы 5.02 в Москве, готова уже была 7.02
roman7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29/04/2012, 18:10

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение tradex » 10/02/2013, 02:38

andy444 писал(а):Кто нибудь получал в ближайшее время визы в Москве (в частности в Визовом центре)?Делают мульти-визы или дают однократные?Спасибо за ответ!

Я в пятницу получил годовую мультивизу С до февраля 14 года в Московском визовом центре (подавал 04.02.13 как владелец недвижимости). Никаких проблем, минимум документов. Подал только копию нот. акта и акта 16, даже билеты не нужны (сказал что поеду своим ходом и показал им только оригинал ПТСа, они сделали копию).
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 10/02/2013, 08:54

tradex писал(а):
andy444 писал(а):Кто нибудь получал в ближайшее время визы в Москве (в частности в Визовом центре)?Делают мульти-визы или дают однократные?Спасибо за ответ!

Я в пятницу получил годовую мультивизу С до февраля 14 года в Московском визовом центре (подавал 04.02.13 как владелец недвижимости). Никаких проблем, минимум документов. Подал только копию нот. акта и акта 16, даже билеты не нужны (сказал что поеду своим ходом и показал им только оригинал ПТСа, они сделали копию).

Спасибо за информацию!А разве не требуют гринкарту?Вроде всегда требовали...а так как ее сейчас делают за месяц до выезда,то приходилось всегда позже делать визу.Не ужели сейчас действительно не требуют???
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Маркиза » 10/02/2013, 12:49

Всегда делаю визу заранее за 3 месяца. Всегда езжу на машине. Никто даже не спрашивает Грин карту. В Визовом центре в курсе, что ее оформляют не раньше, чем за месяц до выезда. Поэтому вовсе нет необходимости ждать оформления Грин карты для визы. :D
Маркиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09/11/2009, 20:03

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 10/02/2013, 12:56

Маркиза писал(а):Всегда делаю визу заранее за 3 месяца. Всегда езжу на машине. Никто даже не спрашивает Грин карту. В Визовом центре в курсе, что ее оформляют не раньше, чем за месяц до выезда. Поэтому вовсе нет необходимости ждать оформления Грин карты для визы. :D

Очень полезная информация!Спасибо!Подскажите а Вы один в машине едите или документы подавали и на других пассажиров?Если на других тоже то подскажите пассажирам такой же перечень документов подавать?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Маркиза » 10/02/2013, 13:43

Езжу со всей своей большой семьей. На всех подаю документы одинаковые, плюс на детей свидетельства о рождении и перекрестные доверенности родителей.
andy444 писал(а):Подскажите а Вы один в машине едите ?

:D Маленькое уточнение: я женщина...
Маркиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09/11/2009, 20:03

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1