ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Laki495 » 26/04/2013, 14:50

В марте можно платить и за текущий год,тогда скидка по налогу есть
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Денис177 » 30/04/2013, 10:01

Laki495 писал(а):В марте можно платить и за текущий год,тогда скидка по налогу есть

Вы уверены? про скидку при оплате до марта я слышал, но речь шла как раз о прошлом годе, а не текущем и скидка там маленькая порядка 10лева всего
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Laki495 » 30/04/2013, 10:40

скидка только если платишь вперед. И если несколько объектов, то и мелочь приятно набегает))))))))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 02/05/2013, 13:16

Laki495 писал(а):скидка только если платишь вперед. И если несколько объектов, то и мелочь приятно набегает))))))))))))
Скидка существует только, если платишь авансово 100% налог на недвижимость за текущий год! Причем скидки на "Таксу смет" не распространяется, а такса смет часто значительно больше, чем данък зграда!
Поетому економия , как правило, в районе 10 лв или менее!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Laki495 » 02/05/2013, 15:01

да,так. А если объектов штук 20?)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение netadsx » 02/05/2013, 15:31

Подскажите пожалуйста, если на момент последнего визита объект был еще не сдан, а после сдачи объекта собственника не было год. тоесть налог не оплачен.
Что делать?
1. Как оплатить? когда оплатить?
2. Впустят ли в страну?
3. Какую визу дадут?
netadsx
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17/03/2012, 12:01

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Юрий » 03/05/2013, 15:32

netadsx писал(а):Подскажите пожалуйста, если на момент последнего визита объект был еще не сдан, а после сдачи объекта собственника не было год. тоесть налог не оплачен.
Что делать?
Приехать и сходить в налоговую и подать декларацию. Если Акт-16 за етот год был получен и данная информация зафиксироана в налоговой, то могут наложить штраф за неподачу во время декларации о покупке недвижимости, как правило, в раоне 50-200 лв. Но, многое зависит от самих сотрудников налоговой...
1. Как оплатить? когда оплатить?
Вам сообщат, сколько платить, и там же сможете оплатть , в налоговой.
2. Впустят ли в страну?
А такие мысли откуда? Toлько, если бы у вас были долги к налоговвой в размере более 5000 лв, только тогда была бы небольшая вероятность возникновение проблем на болгарской границе...
3. Какую визу дадут?
Зависит от того, какие документы подадите! Но, вряд ли дадут визу, отличную от визы "С", а вы какую хотели?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Лоу » 12/05/2013, 11:32

Добрый день!
Хочу спросить у знатоков..приобрели билеты в Болгарию и ошибочно муж посмотрел на дату старой визы.
В итоге , виза заканчивается 10.06.13 , а билет на 20.06. Можно ли подать документы до окончания визы, пораньше?
Если ждать окончания визы , то боимся что не уложимся в даты. Спасибо.
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alenkii » 12/05/2013, 11:53

конечно можно, в анкете на визу просто пишите, что Вам нужна с 20.06\
на новую можно подавать вроде за 2-3 месяца, даже при наличии старой, еще действующей - у Вас они не будут пересекаться
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 12/05/2013, 12:02

Боюсь ошибиться...но по моему на новую визу можно подавать только за 7 дней до окончания старой действующей визы.Лучше позвонить в Визовый центр и все узнать.Три года назад я был в такой же ситуации и ждал окончания старой визы и после подавал документы.Может сейчас что то поменялось.Пересечение тогда тоже не было,но виза была действующая.Таким образом надо было ее анулировать и подавать на новую,чем Визовый центр не занимается.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alenkii » 12/05/2013, 12:07

Визовые правила http://www.bulgariavac.ru/where.aspx
· Подать заявление на визу можно за 90 дней до начала поездки.

всегда подавала заранее с еще действующей визой, так как даты не пересекаются, ничего никогда не аннулировала
тем более что
С апреля 2009 года Генеральное Консульство Болгарии не аннулирует визы.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 12/05/2013, 12:34

Alenkii писал(а):Визовые правила http://www.bulgariavac.ru/where.aspx
· Подать заявление на визу можно за 90 дней до начала поездки.

всегда подавала заранее с еще действующей визой, так как даты не пересекаются, ничего никогда не аннулировала
тем более что
С апреля 2009 года Генеральное Консульство Болгарии не аннулирует визы.

Все правильно..за 90 дней....но не где не написано про действующую визу (при наличии ее).Если у Вас есть действующая виза то получается что она анулируется и готовится новая (Вы ведь можете теоретически получив новую визу въехать в страну и по старой которая будет действовать.У Вас будет две визы?).Поясняю...именно в 2010 год был в такой ситуации когда не приняли документы сославшись на то что виза еще действует.Пришлось выезжать в Болгарию не как планировал в начале июня а в конце,подавал документы за 7 дней до окончания срока действия старой визы.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alenkii » 12/05/2013, 12:43

значит кому то с этим не повезло, к меня все новые визы делались, когда у старых еще не окончен был срок, т.к. я могла ими пользоваться - по факту у меня были 2 визы одновременно, старую не аннулировали, я по ней могла бы еще съездить тогда, она не была перечеркнута.
теоретически, как пишете Вы, не могло получиться - у визы срок окончания, к примеру, 25.05 а новая с 01.06, а делать я всегда ходила в марте-апреле, что бы легко в консульство попасть, через ВЦ ни разу не делала, может там и могли бы послать высиживать окончание старой.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 12/05/2013, 12:55

Alenkii писал(а):значит кому то с этим не повезло, к меня все новые визы делались, когда у старых еще не окончен был срок, т.к. я могла ими пользоваться - по факту у меня были 2 визы одновременно, старую не аннулировали, я по ней могла бы еще съездить тогда, она не была перечеркнута.
теоретически, как пишете Вы, не могло получиться - у визы срок окончания, к примеру, 25.05 а новая с 01.06, а делать я всегда ходила в марте-апреле, что бы легко в консульство попасть, через ВЦ ни разу не делала, может там и могли бы послать высиживать окончание старой.

Может что то изменилось...хотя это абсурд когда две действующие визы (может Вы путаете мультивизу с однократной?когда например количество въездов исчерпано так как она однократная а сроки визы стоят с запасом...скажем коридор на 3 месяца дан,тогда она не считается уже действующей.).И делаю я всегда теперь не годовые визы а на полгода,что бы лето не разбивалось именно по этой причине.Так как если делать годовую например с 1 июня 2013 года,то закончится она 1 июня 2014 года....и тогда пока подам...получу новую визу минимум теряю еще неделю.Да и в следующем году тогда уже придется подавать после 7 июня...то есть на следующий год потеряю уже 2 недели лета:)ну и так далее...А так полугодовая виза заканчивается в ноябре-декабре...и я подаю спокойно хоть в январе.Немного запутано но думаю смысл ясен...:)
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alenkii » 12/05/2013, 13:26

Я ничего не путаю, у меня точно ничего не менялось уже несколько лет, которые я ездила по мультивизе. Однократую давно когда-то делала, лет 7 назад.
Это не абсурд, в шенгенских у меня так же, одна еще действовала до 30.04, вторую уже поставили с 22.05, подавала на нее заранее и в апреле ездила, когда в паспорте 2 мультивизы визы стояло - старая еще действовала, вторая еще не открыта была. Можно было вторую сделать сроком с 1.05, тогда я смогла бы въехать в шенген по старой, а выехать по новой - это нормально, когда стоят 2 визы и сроки не пересечены!
У визы исчерпание идет не только за счет дней выданных, а еще за счет срока, если дни не отъезжены, а срок закончился, то она станет не действующей по сроку.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 12/05/2013, 13:32

Alenkii писал(а):Я ничего не путаю, у меня точно ничего не менялось уже несколько лет, которые я ездила по мультивизе. Однократую давно когда-то делала, лет 7 назад.
Это не абсурд, в шенгенских у меня так же, одна еще действовала до 30.04, вторую уже поставили с 22.05, подавала на нее заранее и в апреле ездила, когда в паспорте 2 мультивизы визы стояло - старая еще действовала, вторая еще не открыта была. Можно было вторую сделать сроком с 1.05, тогда я смогла бы въехать в шенген по старой, а выехать по новой - это нормально, когда стоят 2 визы и сроки не пересечены!
У визы исчерпание идет не только за счет дней выданных, а еще за счет срока, если дни не отъезжены, а срок закончился, то она станет не действующей по сроку.

Все может быть.....я описал свой случай.Где то даже была ссылка и было написано что то вроде того что подавать документы на новую визу можно за 7 дней до окончания старой....но повторяю что это было 2010 году.Не исключаю что что то поменялось.Лучше позвонить в посольство или Визовый центр и написать в этой тебе что ответят там.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Лоу » 12/05/2013, 16:00

andy444 писал(а):
Alenkii писал(а):Я ничего не путаю, у меня точно ничего не менялось уже несколько лет, которые я ездила по мультивизе. Однократую давно когда-то делала, лет 7 назад.
Это не абсурд, в шенгенских у меня так же, одна еще действовала до 30.04, вторую уже поставили с 22.05, подавала на нее заранее и в апреле ездила, когда в паспорте 2 мультивизы визы стояло - старая еще действовала, вторая еще не открыта была. Можно было вторую сделать сроком с 1.05, тогда я смогла бы въехать в шенген по старой, а выехать по новой - это нормально, когда стоят 2 визы и сроки не пересечены!
У визы исчерпание идет не только за счет дней выданных, а еще за счет срока, если дни не отъезжены, а срок закончился, то она станет не действующей по сроку.

Все может быть.....я описал свой случай.Где то даже была ссылка и было написано что то вроде того что подавать документы на новую визу можно за 7 дней до окончания старой....но повторяю что это было 2010 году.Не исключаю что что то поменялось.Лучше позвонить в посольство или Визовый центр и написать в этой тебе что ответят там.


Спасибо огромное, так и сделаю. Конечно, было бы сейчас приятнее сделать визу новую.Завтра позвоню в визовый центр.
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Лоу » 13/05/2013, 21:19

В результате , в Питере нельзя подать документы за 7 дней до окончания визы, но можно сделать аннуляцию по заявлению.(девушка в визовом центре явно не владела информацией и еще мне показалось , что с аннуляцией что-то не "то"..на сайте написано, что аннуляции не делают с 2009 года..или я что-то неверно понимаю?
С прошлым годом смотрю документов для визы стало больше :shock:
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Alenkii » 13/05/2013, 22:12

может надо было позвонить в консульство, а не ВЦ и разъяснить четко свой вопрос :?
уже самой интересно, что нынче болгары придумают )) слава Богу, по шенгену пока ехать можно :D
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 14/05/2013, 07:38

Лоу писал(а):В результате , в Питере нельзя подать документы за 7 дней до окончания визы, но можно сделать аннуляцию по заявлению.(девушка в визовом центре явно не владела информацией и еще мне показалось , что с аннуляцией что-то не "то"..на сайте написано, что аннуляции не делают с 2009 года..или я что-то неверно понимаю?
С прошлым годом смотрю документов для визы стало больше :shock:

Ну примерно так я и говорил...Про ануляцию вопрос в то время у меня тоже стоял.Как мне разъяснили ануляция возможна.Но заниматься ей будет не Визовый центр а посольство.И то все на усмотрение консула.Может и отказать.В любом случае заниматься ей надо минимум за пару месяцев до поездки.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение lina47 » 14/05/2013, 09:35

Делала визу сразу после Нового Года в Москве- тоже сказали, что делают визу только за 7 дней. А за 90 дней делают только, если нет действующей и сказали, что аннулирование не делают даже в Консульстве ( во всяком случае в Москве).
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Лоу » 14/05/2013, 10:54

Спасибо за ответы. В Москве аннуляцию не делают , а в Питере в ВЦ можно по заявлению.
Аннуляция с получением новой визы через ВЦ мне сказали те же сроки 4-5 раб.дней. В общем, будем пробовать.
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 14/05/2013, 10:56

Лоу писал(а):Спасибо за ответы. В Москве аннуляцию не делают , а в Питере в ВЦ можно по заявлению.
Аннуляция с получением новой визы через ВЦ мне сказали те же сроки 4-5 раб.дней. В общем, будем пробовать.

Не плохой вариант если все получится....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Лоу » 17/05/2013, 11:01

Alenkii писал(а):может надо было позвонить в консульство, а не ВЦ и разъяснить четко свой вопрос :?
уже самой интересно, что нынче болгары придумают )) слава Богу, по шенгену пока ехать можно :D


Пытаюсь им дозвониться уже недельку) Тишина!
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 17/05/2013, 11:04

Лоу писал(а):
Alenkii писал(а):может надо было позвонить в консульство, а не ВЦ и разъяснить четко свой вопрос :?
уже самой интересно, что нынче болгары придумают )) слава Богу, по шенгену пока ехать можно :D


Пытаюсь им дозвониться уже недельку) Тишина!

Раньше оперативно отвечали на вопросы по e-mail.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Лоу » 17/05/2013, 16:14

Вы прям опережаете мои действия. :D Написала и тут же получила ответ. Консульство в Питере делает аннуляцию все-таки и выдает новую и на все про все 7 дней.
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 17/05/2013, 16:16

Лоу писал(а):Вы прям опережаете мои действия. :D Написала и тут же получила ответ. Консульство в Питере делает аннуляцию все-таки и выдает новую и на все про все 7 дней.

Просто волею судеб проходил все Ваши действия самолично :D
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Лоу » 17/05/2013, 23:27

И что в итоге ? У Вас все хорошо получилось? За подсказки спасибо. :D
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Крепкий » 18/05/2013, 00:37

после покупки дома в БГ подал документы на долгосрочную визу в Киеве. Вместо долгосрочной предложили только 90 дней, после второй такой же визы дадут долгосрочную на два года. Все не так как пишется на разных форумах. Кроме того жене виза бесплатно как пенсионеру, а с меня 35 Е потому что на мне фирма с нулевым балансом. Возможно не нужно было бы показывать докумет о фирме. Визу делают за 5 дней. Все документы подал в одном экземпляре и только ксерокопии. Хотя оригиналы нужно иметь при себе. Докуметы принимают с 9.00 до 12.00, хотя по телефону сказали до 15.00
Крепкий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16/05/2013, 18:30
Откуда: Кардам, Чернигов

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение andy444 » 18/05/2013, 07:27

Лоу писал(а):И что в итоге ? У Вас все хорошо получилось? За подсказки спасибо. :D

Все получилось!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Виталий Трачук » 18/05/2013, 09:11

Крепкий писал(а):после покупки дома в БГ подал документы на долгосрочную визу в Киеве. Вместо долгосрочной предложили только 90 дней, после второй такой же визы дадут долгосрочную на два года. Все не так как пишется на разных форумах. Кроме того жене виза бесплатно как пенсионеру, а с меня 35 Е потому что на мне фирма с нулевым балансом. Возможно не нужно было бы показывать докумет о фирме. Визу делают за 5 дней. Все документы подал в одном экземпляре и только ксерокопии. Хотя оригиналы нужно иметь при себе. Документы принимают с 9.00 до 12.00, хотя по телефону сказали до 15.00

На форумах пишут все правильно.
Как вы купили дом в Болгарии на фирму? и обратились за Визой как владелец недвижимости ?вы подавали напрямую в Консульство или через Визовый Центр? вы имеете право запросить либо Визу на 6 месяцев, либо годовую с пребыванием соответственно по 90 дней в полугодие , про 2-х летнюю правильно написано . Визовый центр не предлагает Вам сроки виз , а проверяет ваше заявление и предоставленные вами документы а потом передает их в Консульство
http://www.bulgariavisa-ukraine.com/rus ... uired.html
помоему на сайте все написано и я не вижу противоречий с информацией с форума
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Виталий Трачук » 18/05/2013, 09:17

PS Если вы имеете в виду не Визу С а Визу Д , то процедура ее получения совершенно другая , другие основания и другой статус это расписано в других ветках и не имеет прямого отношения к Визе получаемой Владельцами недвижимости. Документы на визу Д подаются непосредственно в консульство.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Виталий Трачук » 18/05/2013, 09:27

andy444 писал(а):
Лоу писал(а):Вы прям опережаете мои действия. :D Написала и тут же получила ответ. Консульство в Питере делает аннуляцию все-таки и выдает новую и на все про все 7 дней.

Просто волею судеб проходил все Ваши действия самолично :D


А мне в Москве ответили вот так , правда я про аннуляцию не спрашивал
Subject: Получение визы до окончания срока предыдущей
Добрый День, подскажите пожалуйста по следующей ситуации ( у жены многократная виза годовая заканчивается 15.06.13 , отпуск начинается с 17.06.13 , хотим в этом году выехать на авто из Москвы 15.06.13 и вьезжать в Румынию ( где нужна действующая Болгарская Виза 16.06.13),может ли она подать документы на 2 годичную многократную визу ( заранее когда еще не истек срок предыдущей визы, и если да то за какой срок до окончания предыдущей визы это можно сделать)

Добрый день!
Да, это возможно. Подать документы на новую визу вы можете не ранее чем за 7 дней до окончания действующей визы. А срок действия запросить начиная со следующего дня после окончания действующей.
С уважением,

Болгарский Сервисный Визовый Центр
Телефоны для информации: 8-495-504-36-78; 8-499-681-13-54.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Крепкий » 21/05/2013, 20:31

Лет на форумеЛет на форуме

Сообщения: 473
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва
На форумах пишут все правильно.
Как вы купили дом в Болгарии на фирму? и обратились за Визой как владелец недвижимости ?вы подавали напрямую в Консульство или через Визовый Центр? вы имеете право запросить либо Визу на 6 месяцев, либо годовую с пребыванием соответственно по 90 дней в полугодие , про 2-х летнюю правильно написано . Визовый центр не предлагает Вам сроки виз , а проверяет ваше заявление и предоставленные вами документы а потом передает их в Консульство
http://www.bulgariavisa-ukraine.com/rus ... uired.html
помоему на сайте все написано и я не вижу противоречий с информацией с форума

Аватара пользователя
Виталий Трачук

Добрый день форумчане! Конкретно Витталий!
Да, я вообще не знал как обратиться. Принес ксерокопии имеющихся документов в посольство на ул.Госпитальная 1. Объяснил, что купил дом в Болгарии и хочу там жить круглогодично. Документы приняли, сказали 20-го числа получите визы на 90 дней. Сегодня получил визы. Содержание визы: Виза валидна в Болгарии от 01-06-13 до01-06-14. Вид визы С. Брой на влизанията MULT, срок на пребываване 90 дни.
Что это значит не могу разобраться. Сколько дней я и машина может находиться в БГ. Понимаю, что через 90 дней я должен выехать из БГ. А что дальше?!
Крепкий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16/05/2013, 18:30
Откуда: Кардам, Чернигов

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Laki495 » 21/05/2013, 20:34

пятьсот раз уже это тут жевалось- потом вы должны выехать на 90 дней и только потом можете опять на 90 въехать..
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Крепкий » 21/05/2013, 21:08

ну во первых я новичек. во вторых укажите ссылку на 500 раз. а в третьих все равняются по россии . а мне нужно по украине. да и как по такой визе90 дней в БГ а 90 дней в украине?! Мне это не севсем подходит. Я понимаю, что наличие недвижимости не является основанием для круглогодичной визы. но тогда как для пенсионера!?
Крепкий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16/05/2013, 18:30
Откуда: Кардам, Чернигов

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Крепкий » 21/05/2013, 21:52

Теперь о других типах мультивиз в Болгарию.



Долгосрочная мультивиза в Болгарию, действующая до 1 года, выдаётся тем, кто в год до этого получил хотя бы одну визу, законно её применил и таким образом доказал свою благонадёжность. Также должна быть доказана необходимость частых поездок или долгого проживания на территории Болгарии. Это можно устроить, к примеру, приобретая недвижимость в Болгарии (мы можем вам в этом помочь). Тогда вы автоматически становитесь её жителем, как и все членным вашей семьи.
Крепкий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16/05/2013, 18:30
Откуда: Кардам, Чернигов

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Крепкий » 22/05/2013, 08:50

Крепкий писал(а):Теперь о других типах мультивиз в Болгарию.



Долгосрочная мультивиза в Болгарию, действующая до 1 года, выдаётся тем, кто в год до этого получил хотя бы одну визу, законно её применил и таким образом доказал свою благонадёжность. Также должна быть доказана необходимость частых поездок или долгого проживания на территории Болгарии. Это можно устроить, к примеру, приобретая недвижимость в Болгарии (мы можем вам в этом помочь). Тогда вы автоматически становитесь её жителем, как и все членным вашей семьи.

Добрый день! Мистер или Мисс Х. Почему-то Вы ответили на мой вопрос под моим ником. А Ваш ник неизвестен. Это настораживает. Куда смотрит модератор!? И тем не менее меня пока интересует Ваше предложение если это будет прозрачно.
Крепкий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16/05/2013, 18:30
Откуда: Кардам, Чернигов

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение bizonext » 22/05/2013, 09:49

Суперскорости работы визового центра в Москве - без иронии.
При сдаче документов ожидание ноль минут, только получил талон - зажглась моя очередь с номером окошка.
Процедура подачи трех комплектов минут восемь.
Сдавал документы вторая половина дня вторник, днем в четверг пришла смс, что паспорта можно забирать.
Забирал документы - те же 0 минут ожидания.
Собственно, респект.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: ВИЗА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ

Сообщение Крепкий » 24/05/2013, 21:51

Крепкий писал(а):
Крепкий писал(а):Теперь о других типах мультивиз в Болгарию.



Долгосрочная мультивиза в Болгарию, действующая до 1 года, выдаётся тем, кто в год до этого получил хотя бы одну визу, законно её применил и таким образом доказал свою благонадёжность. Также должна быть доказана необходимость частых поездок или долгого проживания на территории Болгарии. Это можно устроить, к примеру, приобретая недвижимость в Болгарии (мы можем вам в этом помочь). Тогда вы автоматически становитесь её жителем, как и все членным вашей семьи.

Добрый день! Мистер или Мисс Х. Почему-то Вы ответили на мой вопрос под моим ником. А Ваш ник неизвестен. Это настораживает. Куда смотрит модератор!? И тем не менее меня пока интересует Ваше предложение если это будет прозрачно.

Ау где Вы!? Или вы уже потеряли интерес!?
Крепкий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16/05/2013, 18:30
Откуда: Кардам, Чернигов

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2