как зарезервировать хостел?

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

как зарезервировать хостел?

Сообщение Любаша » 26/10/2005, 17:14

пожалуйста скиньте какие хостелы в Софии до 30 евро и рекомендованы для туристов (близко к культ ценностям) Спасибо!
Любаша
 

Сообщение нар » 26/10/2005, 21:41

что такое "хостел"? это что-то вроде молодежного общежития, что ли?
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 26/10/2005, 22:36

ЕСли едете один, то не уверен, что хостел подойдет для вас. Как правило хостелы представляют из себя комнату на 4-10 человек, часто с духярусными кроватями с общим санузлом при цене 10-15 Евро на ночевку. Если в хостеле имеется одоместый или двухместный номер, то цена вырастает до 15-25 Евро за ночь.
Я могу зарезервировать уже упоминаемый на форуме Отель Искыр в самом центре Софии: двухместный номер с санузлом 37 Евро за двоих, или 25 Евро, но санузел напротив через коридор.
Если же едете один, то организую двухместный номер за 15 Евро с санузлом, но к вам подселять никого не будут. Миниотель находится в 15 минутах от центра Софии на трамвае (5 минут на такси)
Если в деньгах не стесненые, то могу забронировать в любом практически отеле по цене ниже рецепционной (например в "Принцес" одноместный номер за 65Евро вместо 90 Евро, например). В таком случае мне надо вам передать ваучер после оплаты номера мне или моей тур фирме. Ваучер предоставите на рецепцию при вселении.
Если нужна резервация, пишите мне предвариотельно с указанием даты и времени приезда в Софию.
Когда речь идет о крупном отеле (Например, Принцес), то желательно получение гарантии в размере однодневной оплаты номера.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 27/10/2005, 09:53

Юрий писал(а):желательно получение гарантии в размере однодневной оплаты номера.
Юрий

В связи с гарантией (или downpayment) у меня возник вопрос: имеются ли какие-то системы оплаты такой гарантии по Инету? Поясню, в чем дело. Многие отели и частные апартаменты требуют предоплаты при резервации в размере 1-2 дней переводом через ВестернЮнион или МаниГрам. К сожалению, это очень дорогой способ: мин. комиссия 12 долл., т.е. вместо 35 евро первый день обходится в 52 долл.
Так вот, в РуНете есть несколько платежных систем: RuPay, YandexMoney, WebMoney и пр. Кроме того, в России можно проплатить и картами Visa, MasterCard (причем, через Инет). Насколько я пока понял, ничего такого в БГ нет - только WU или MGram, даже Юниаструм не во всех городах примут. Можно ли прояснить ситуацию, Юрий? :lol:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 27/10/2005, 10:19

Оплатить Отель в Болгарии через Интернет и получить подтверждение брони можно только в крупных отелях, где стоимость одноместного номера начинается с 90 Евро и более. Маленькие отели, которыми предпочитают пользоваться многие люди, в том числе и посетители Болгарии через форум, предпочитают селиться в маленьких семейных отелях с ценой проживния в пределах 40 Евро за одного или даже за двоих: там часто вообще нет веб-сайта и говорить об использовании платежных систем через интернет вообще абсурдно.
Насчет моей резервации: я, как правило, резервирую в нескольких гостинницах, в которых меня знают и не возникает особых сложнстей. Но когда идет речь о больших гостинницах, то там обязательно следует предоплатить минимум 1 сутки, так как пользуюсь услугами турагенства для уменьшения стоимости проживания, а несколько человек не приехало, даже не предупредив об этом, чем подвели и меня и тур. фирму.
Для предотвращения таких неприятностей, предпочитаю получить 1 дневный наем гостиницы, для решения проблемы с гостиницей, если человек не приедет.
Насчет использования Интернет систем оплаты, то я думаю об этом. Надеюсь, что на следующей неделе мне привезут такую карту для зарядки счета, если, конечно, смогут найти. Оказалось, что и российские пользователи Интернета не все в курсе существования подобных сервисов.
Кроме упомянутых систем быстрой отправки денег в Болгарию можно использовать систему "КОНТАКТ".
Но самой дешевой пока является система "Юнистрим" (1,5%).
Если смогу организовтьз использование Интернетовских"банков", то обязательно сообщу об этом, а также появится ряд новых услуг.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как зарезервировать хостел?

Сообщение Нина6 » 29/07/2021, 13:52

на gup.ua есть инфа как зарезервировать хостел в киеве недорого
Нина6
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/07/2021, 13:51


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3