Как приехать на "неопределенный" срок ?

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Как приехать на "неопределенный" срок ?

Сообщение Tiamat » 17/06/2004, 12:41

Хочу приехать с семьей (я,жена,и дочка 1 год) в Болгарию. На сколько - пока точно не знаем. Пока не надоест :) Но скорей всего на 2-4 недели. Ну если уж очень понравиться то может на 2 месяца...врядли больше. Так вот. Как все это "оформить" ?
Жить собираемся - снимать квартиру. Как сказали мне в турагенстве, визу нельзя сделать если нет ваучера..если не известно где и с какое по какое число ты будешь жить. И как тогда нам быть ?

Еще интересует как быть с ребенком ? Надо на него делать какой то загранпаспорт или как ? Какие нужны документы ?
Tiamat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16/06/2004, 17:18

Re: Как приехать на "неопределенный" срок ?

Сообщение Admin » 17/06/2004, 19:30

Хочу приехать с семьей (я,жена,и дочка 1 год) в Болгарию. На сколько - пока точно не знаем. Пока не надоест :)

:lol: определяйтесь, так как если жилье можно будет скорее всего потом найти, когда кончится договоренность с прежними хозяивами, то вот на самолет лучше бруть билеты сразу в оба конца, дешевле будет.
Вариант можете и здесь на форуме найти.

Но скорей всего на 2-4 недели. Ну если уж очень понравиться то может на 2 месяца...врядли больше. Так вот. Как все это "оформить" ?

Проще всего через турфирмы, подаете на визы, включая ребенка, максимальный срок до 3-х месяцев. Мы сделали на три. Заполните анкету, загран паспорта, ребенка можно вписать одному из родителей. Фотографии цветные на всех (и на ребенка). Визы будут готовы за1-2 недели. Цена зависит от аппетитов тур фирмы но не меньше 900 руб.

Жить собираемся - снимать квартиру. Как сказали мне в турагенстве, визу нельзя сделать если нет ваучера..если не известно где и с какое по какое число ты будешь жить. И как тогда нам быть ?

А турфирмы не все сами то знают, что делать... у них есть шаблон действий по стандартному туристу, а если что-то не так то садятся в лужу... берете газету и обзваниваете их как можно больше, особенно обратите внимание на те которые как раз на визах, студентах и т.д. специализируются, а не только на популярных курортах.

Когда созваниваетесь с хозяивами то спросите их адрес, телефон и имя. Вот эти данные и укажите в заявке на визу. Ваучер выдаст сама тур фирма, мы его еще не забирали, хотя визы уже в паспортах вклеены. На ребенка отдельная виза вклеена в тот паспорт, где он вписан.
Не забудьте застраховаться, рекомендуют Ингосстрах, хотя он дороже но качественнее. Сумму покрытия лучше увеличить до 30000$ если сделаете страховку на двоих родителей с покрытием по 30000$, то годовалый ребенок будет застрахован бесплатно, только обязательно проследите что бы его вписали в полис.

Еще интересует как быть с ребенком ?

Брать с собой и отдыхать вместе :)

Надо на него делать какой то загранпаспорт или как ?

можно и отдельный паспорт сделать, но проще просто вписать в паспорт одного из родителей.

Какие нужны документы ?

см. выше
:wink:

удачи :) мы уже чемоданы пакуем :)
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Юрий » 18/06/2004, 00:04

Мне кажется и добавить нечего!
Алексей спасибо! Максимальный срокпребывания инистранцев в Болгарии по разовой визе - 90 дней (3 месяца).
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Катерина » 04/04/2005, 14:28

Моя сестра уже 5 лет живёт в Пловдиве.Создала свою фирму(тогда ещё не требовалось,чтобы при создании фирмы число кадров составляло не мене 10).Недавно я узнала, что я как член семьи имею на продолжительное проживание, думаю больше 3 месяцев.Подскажите,пожалуйста,как мне совсем этим разобраться???
Спасибо.Катерина.
P.S.:Это правда, что на сегодняшний день, чтобы открыть своё дело в Б.,нужно открыть 10 раб.мест?
Катерина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01/04/2005, 17:56
Откуда: Курск

Сообщение Юрий » 04/04/2005, 21:05

ВАсха сестра должна прислать вам приглашение и декларацию, что она вас обеспечит местом проживания и средствами. Тогда можете попробовать получить разрешение для более длительного проживания в Болгарии. Но лучпше всего проконсультироваться дополнительно в Посольстве.
Что касается регистрации собственного бизьнеса в Болгарии, то найм 10 рабочих обязателен только в том случае, если необходимо получение продолжительного проживания в Болгарии. Если вам продолжюительное проживание не требуется или оно вами получено по другому пункту закона об иностранцах, то можете заниматься своим бизнесом и без найма 10 болгар.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3