Болгария и Шенген

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Лёлiк » 28/02/2014, 13:56

gbs писал(а):
canvas писал(а):В принципе это то же самое, что и gbs предлагает, только отсутствует необходимость дополнительного километража до греции, если особо туда не стремитесь. Смотрите условия бронирования и возврата средств выбранных отелей.

Сейчас, вроде, в этом направлении только французы, итальянцы и греки легко мульты дают, вот и предложил греков, как самых близких к Болгарии, опять же море есть. Можно в лотерею со словаками сыграть, джек-пот хороший, но все реже выпадает.

А по словакам есть какая-то конкретная инф-я (я про мульт)? Вчера обзванивал консульства(в том числе и словак) с вопросом о годовом мульте (при годовой БГ+ нот акт + нежелание ехать по Украине) никто конкретного ничего не говорит. Всё на усмотрение консула!!! Вот сижу и думаю что делать!!! Вся сложность в том что жена с сыном улетят туда в конце мая/начале июня, а я поеду в начале августа и мне будет нужна минимум 2-х кратка шенген. Да еще одни сказали, что подавать на визу не ранее 30 дней!!! Тоже какая то непонятка!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Болгария и Шенген

Сообщение gbs » 28/02/2014, 19:34

Лёлiк писал(а):А по словакам есть какая-то конкретная инф-я (я про мульт)? Вчера обзванивал консульства(в том числе и словак) с вопросом о годовом мульте (при годовой БГ+ нот акт + нежелание ехать по Украине) никто конкретного ничего не говорит. Всё на усмотрение консула!!! Вот сижу и думаю что делать!!! Вся сложность в том что жена с сыном улетят туда в конце мая/начале июня, а я поеду в начале августа и мне будет нужна минимум 2-х кратка шенген. Да еще одни сказали, что подавать на визу не ранее 30 дней!!! Тоже какая то непонятка!!!

Выдача словаками виз от однократных до пятилетних не поддается никакому анализу. На Винском длиннющая тема об этом и вывод один - лотерея.
Плюс к тому, словаки довольно требовательны к документам.
Можно попробовать сыграть в эту лотерею, оплатить на 5-7 дней отель, чтобы съездить на машине. Повезет, мульт от полугода до пяти лет. Не повезет, однократка. Цена вопроса - визы по 35 евро плюс отель еще пара сотен.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение lktoka » 01/03/2014, 00:11

Сегодня звонили в польский визовый центр, они дают транзитные визы, из -за событий на Украине. Оформлять можно за 3 месяца.может кому пригодится такая инфа.
lktoka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23/04/2010, 12:13

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Лёлiк » 03/03/2014, 13:21

lktoka писал(а):Сегодня звонили в польский визовый центр, они дают транзитные визы, из -за событий на Украине. Оформлять можно за 3 месяца.может кому пригодится такая инфа.

А интересно сколько они дают въездов/выездов по транзитной визе?
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Болгария и Шенген

Сообщение nikitos » 09/03/2014, 11:23

Подскажите, если у меня есть полугодовой шенген уже первый раз использованный, и есть страховка годовая более 30 000 евро, мне не надо запариваться ничем кроме отеля, я могу просто купить билет и распечатать бронь отеля на 2-3 дня и лететь ?
Я не хочу брать отель на все время так как люблю по ходу дела менять планы и выбирать места где больше понравится чтобы задержаться, где не нравится уехать сразу.

Или пограничники начнут спрашивать бронь отеля на все время пребывания, наличие денег с собой (у меня карты и немного налички) и что-то еще ? Билет, шенгенская виза действующая и страховка - этого достаточно ?
nikitos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15/09/2013, 01:03

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Zanuda » 09/03/2014, 12:08

nikitos писал(а):Подскажите, если у меня есть полугодовой шенген уже первый раз использованный, и есть страховка годовая более 30 000 евро, мне не надо запариваться ничем кроме отеля, я могу просто купить билет и распечатать бронь отеля на 2-3 дня и лететь ?
Я не хочу брать отель на все время так как люблю по ходу дела менять планы и выбирать места где больше понравится чтобы задержаться, где не нравится уехать сразу.

Или пограничники начнут спрашивать бронь отеля на все время пребывания, наличие денег с собой (у меня карты и немного налички) и что-то еще ? Билет, шенгенская виза действующая и страховка - этого достаточно ?

В Шенгенской визе должен быть хотя бы 1 неиспользованный день, чтобы заехать в Болгарию (так отвечает московский визовый центр). Пограничники имеют право проверить страховку, средства для пребывания и жилье. Если вы им всем объясните, то проблем быть не должно. Но советую налички взять не "немного", а побольше. ;)
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Болгария и Шенген

Сообщение gbs » 09/03/2014, 15:06

Ни разу за много лет у меня болгары не спросили ни страховку, ни денег, ни жилья.
Поляки один раз спросили про деньги, типа сколько с собой. Пожал плечами и ответил, что много. Ответ их удовлетворил :)
Думаю, заметная сумма денег при себе или распечатка со счета снимет любые вопросы. Хотя страховку лучше иметь, иначе особо упертому погранцу придется предъявить доказательство платежеспособности в размере не менее 30000 евро.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Zanuda » 09/03/2014, 15:17

gbs писал(а):Ни разу за много лет у меня болгары не спросили ни страховку, ни денег, ни жилья.
Поляки один раз спросили про деньги, типа сколько с собой. Пожал плечами и ответил, что много. Ответ их удовлетворил :)

То, что у вас лично не спросили не означают, что не спросят у других. Я написал, что "пограничники имеют право..." и значит лучше подстраховаться и иметь все необходимое для ответа и подтверждения законности пересечения границы и достаточности для пребывания.

Например, молдавские таможенники регулярно просят показать ВИН номер авто на раме. Проще знать где он и показать.
Румынские пограничники в позапрошлом году и прошлом, по отзывам форумчан, спрашивали и страховку и бронь отеля и просили показать огнетушитель, аварийные жилеты на каждого пассажира и талон техосмотра. Не знаю имеют ли они такое право, но проще если это будет в наличии.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Болгария и Шенген

Сообщение gbs » 09/03/2014, 23:25

Zanuda писал(а):Например, молдавские таможенники регулярно просят показать ВИН номер авто на раме. Проще знать где он и показать.
Румынские пограничники в позапрошлом году и прошлом, по отзывам форумчан, спрашивали и страховку и бронь отеля и просили показать огнетушитель, аварийные жилеты на каждого пассажира и талон техосмотра. Не знаю имеют ли они такое право, но проще если это будет в наличии.

Разговор шел про Болгарию, болгары и у меня и в моем присутствии ни разу не спрашивали доп. документы, кроме паспорта.
Про страховку я написал, что лучше иметь. Про жилье уверен, что достаточно показать деньги, на которые можно снять это жилье. Так и сказать, еду в такой-то отель и выберу подходящий номер на месте. Страховку на месте оформить практически невозможно, а отель можно прямо на границе по инету забукать, если особо нудный погранец попадется. Главное, в бутылку не лезть.
Молдавские таможенники мне сами показали, где может быть ВИН и посмотрели. Вероятно, бывают экзотические машины, у меня обычная иномарка.
Румыны что-либо спрашивают только с одной целью - вытянуть денег, хапуги те еще, не хуже украинцев.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Murder » 10/03/2014, 12:44

Кто в австрийском посольстве делал визу - откликнитесь, пожалуйста. А то по телефону сроками в 2 недели минимум пугают.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Yorik85 » 14/08/2014, 11:46

Может быть уже было. Не нашел.
Еду к друзьям, у них недвижимость, неоформленная по состоянию на сегодняшний день. жить планирую там. Турфирма предлагает оформить визу, причем я должен представить лишь фото, паспорт и анкету. Понимаю, что скорее всего подложат ваучер с отелем и справки, хотел бы в этой связи поинтересоваться как потом мои отношения с шенгеном могут пострадать. были ли случаи и т.д.
Спасибо
Yorik85
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14/08/2014, 11:41

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Wadim » 14/08/2014, 15:10

Yorik85 писал(а):

Если Вы таким образом болгарскую визу делаете, то шенгену до лампочки.
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Yorik85 » 14/08/2014, 16:26

а кроме лампочки есть пруфы какие-то?
Yorik85
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14/08/2014, 11:41

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Murder » 16/08/2014, 14:24

Yorik85 писал(а):а кроме лампочки есть пруфы какие-то?

Отель закрылся к вашему приезду, какие пруфы вам нужны?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Николиза » 04/12/2014, 19:15

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1623863
Глава Еврокомиссии: Болгария готова к вступлению в Шенгенскую зону
Международная панорама
БРЮССЕЛЬ, 4 декабря. /Корр. ТАСС Александр Шишло/. Болгария готова к присоединению к Шенгенской зоне.

Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после встречи в Брюсселе с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.
Юнкер пообещал сделать все, чтобы "Болгария очень быстро могла стать членом Шенгенской зоны".
Участниками Шенгенского соглашения являются 22 из 27 стран ЕС.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Николиза » 05/12/2014, 14:24

Там каммент был: плата за ЮП.

Добавлю новый: придумай что-нибудь свое, модер...напряги извилину.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Болгария и Шенген

Сообщение andy444 » 05/12/2014, 14:53

Николиза писал(а):Там каммент был: плата за ЮП.

Добавлю новый: придумай что-нибудь свое, модер...напряги извилину.

"Брюссель пообещал Бойко Борисову в счёт компенсации за Южный поток принять Болгарию в Шенген
Сегодня премьер Бойко Борисов имел официальные беседы с несколькими руководителями ключевых структур Евросоюза. Основная тема – что получит Болгария за своё лояльное поведение? Пообещали побыстрее принять страну в Шенгенское пространство в виде компенсации за преданность ЕС в ущерб национальным интересам. Ещё раз хочется обратить внимание – ПООБЕЩАЛИ. Вместо 400 млн. ежегодного дохода госказны Болгарии от “Южного потока”, которые потеряны навсегда. Если это равноценный обмен, то почему-то так и хочется сказать: “ЛОХ!”."
Вот как это было:)
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Николиза » 05/12/2014, 15:09

Вооот, мне именно так и подумалось. :-)
Случайных совпадений в политике не бывает.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Болгария и Шенген

Сообщение vla9im » 05/12/2014, 15:18

Вроде румынам уже сказали, что вопрос перенесен на март 2015 гоа. А эти страны ведь только парой могут принять в шенген. Или уже что-то изменилось.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Николиза » 05/12/2014, 15:25

:-) В том-то и дело, что о Румынии ни слова.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Болгария и Шенген

Сообщение sashooo » 05/12/2014, 23:06

Николиза писал(а)::-) В том-то и дело, что о Румынии ни слова.

Румыны ничего не делают, сидят спустя рукава, в то время как мы (мнение г-на Путина) остановили Южный Поток.
Не нам же Молдову присоединять заодно с Приднестровием. Ленивые однако эти румыны.
До этого Шенген им не светит. :D
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Re: Болгария и Шенген

Сообщение vla9im » 05/12/2014, 23:11

А румыны говорят, что это Болгария виновата, из-за нее и не могут в шенген вступить.
Ну а Приднестровье румыны увидят когда рак на горе свистнет. Один знакомы болгарин на вопрос- Когда в шенгене будите, ответил-Никогда
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Болгария и Шенген

Сообщение vovan123 » 05/12/2014, 23:17

вице-премьер по координации европейской политике Болгарии Меглена Кунева писал(а):«Членство Болгарии в Шенгене станет сильным сигналом к болгарским гражданам о том, что мы под защитой, можем обмениваться данными и человеческим ресурсом»,— заявила Кунева.


сильно сказано, шенген Болгарии нужен для обмена данными и человеческим ресурсом, нет в болгарии граждан, один человеческий ресурс остался )))) прикольно
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Zanuda » 05/12/2014, 23:53

vovan123 писал(а):
вице-премьер по координации европейской политике Болгарии Меглена Кунева писал(а):«Членство Болгарии в Шенгене станет сильным сигналом к болгарским гражданам о том, что мы под защитой, можем обмениваться данными и человеческим ресурсом»,— заявила Кунева.


сильно сказано, шенген Болгарии нужен для обмена данными и человеческим ресурсом, нет в болгарии граждан, один человеческий ресурс остался )))) прикольно

Звучит как обмен человеческими органами...
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Болгария и Шенген

Сообщение le2011 » 07/12/2015, 14:26

Мне кажется, что Болгария вступит в Шенген частично в 2016 году. Это будет авиа и морской шенген, т.е. там, где есть возможность досмотра багажа и проверки документов для прибывающих из зон за пределами шенгена. Полный шенген отложится из-за проблем с экономическими мигрантами (которых многие называют беженцами), хотя беженцы среди них таки есть, но большенство таки экономические мигранты.
le2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06/12/2015, 00:28
Откуда: Болгария, Бургас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение аг » 11/04/2016, 19:34

С уважением, АГ
аг
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15/03/2009, 20:27
Откуда: москва

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Zanuda » 11/04/2016, 20:33

аг писал(а):http://ria.ru/world/20160411/1408269745.html

Сначала порадовался, а потом дочитал до конца и понял, что статья ниАчемю
Или как говорят - словесные интервенции.

Хотелки и реалии могут отличаться:

"По нашему мнению, Болгария и Румыния прошли квалификацию по присоединению к Шенгенской зоне. Теперь единогласное решение требуется принять странам-членам ЕС", — сказала Андреева журналистам в Брюсселе.

"Европейские лидеры неоднократно заявляли, что существование Шенгенской зоны находится под серьезной угрозой в связи с миграционным кризисом, с которым столкнулся ЕС и который вынудил ряд стран ввести временный контроль на границах."
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Wadim » 19/04/2016, 14:58

Граждане, недавний опыт есть у кого-нибудь - можно въезжать в Болгарию по неоткрытому шенгену или нужно заехать в шенген для начала?
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Юрий » 19/04/2016, 15:15

Wadim писал(а):Граждане, недавний опыт есть у кого-нибудь - можно въезжать в Болгарию по неоткрытому шенгену или нужно заехать в шенген для начала?
Каждый второй мой гость в Болгарии въехал в Болгарию по шенгенским визам! Ни у кого проблем с въездом в Болгарию по Шенгену не было!
А на вопрос, который вы хотели задать (но не задали!) отвечать не стану, так как много лет прошу всех писать и спрашивать то, что хотели, что вас интерсует, а не то что спросили!
Да, и ответ на ваш незаданный вопрос ( не будет ли у меня проблем, если по шенгену поеду не в Шенген, а сначала в Болгарию?), нужно искать не на нашем форуме!
Каждый месяц кто-то задает один и тот же ворпос (не посмотрев на форуме предварительно!), тысячи раз рассмотренный на нашем форуме....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Wadim » 19/04/2016, 15:30

Юрий писал(а):А на вопрос, который вы хотели задать (но не задали!) отвечать не стану, так как много лет прошу всех писать и спрашивать то, что хотели, что вас интерсует, а не то что спросили!
Да, и ответ на ваш незаданный вопрос ( не будет ли у меня проблем, если по шенгену поеду не в Шенген, а сначала в Болгарию?), нужно искать не на нашем форуме!

Юрий, спасибо, конечно, но я спросил именно то, что хотел.
Дальнейшие свои отношения с шенгеном я представляю.
И гости ко мне в Болгарию неоднократно приезжали по шенгену.
А вот я всегда въезжал по болгарской визе. Поэтому сейчас передо мной и встал вопрос - носиться снова с документами, чтобы сделать ее, или заказать шенген, который мне всё равно понадобится, но позже.
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: Болгария и Шенген

Сообщение gbs » 19/04/2016, 22:42

Wadim писал(а):Граждане, недавний опыт есть у кого-нибудь - можно въезжать в Болгарию по неоткрытому шенгену или нужно заехать в шенген для начала?

Можно.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Юрий » 20/04/2016, 06:52

Wadim писал(а):А вот я всегда въезжал по болгарской визе. Поэтому сейчас передо мной и встал вопрос - носиться снова с документами, чтобы сделать ее, или заказать шенген, который мне всё равно понадобится, но позже.
Въезд по шенгену в Болгарию, Болгария приняла односторонне, когда была подсоединена к шпенгенской пограничной базе данных, с лета 2013 года. Поетому число дней проведенных в Шенгена Болгария учитывает, а Шенген нет! Если начнете с Болгарии, то максимально сможете находиться в БОлграии не более 90 дней или числа дней указанных в Шенгенском стикере, а Шенген дни, проведенные в Болгарии не учитывает....
Хотя в Интернете и есть непроверенная информация, что некоторые страны, такие как Польша, требуют, чтобы первый въезд был сначала в Польшу, чтоб потом не возникало проблем с Шенгеном....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Bender » 22/04/2016, 14:44

Написал в ветке про национальную визу в Болгарию, но решил, что здесь это будет актуальнее.
Подписан на рассылку с одного сайта.

Пришла такая информация -не очень хорошая по Визам в Болгарию.
Касаемо ужесточения визового режима из-за неадекватных путешественников.

в общем хотелось обсудить этот факт...

http://www.eurostate.ru/ru/info/news/sendvalues/433/

не очень понятно, а если у меня заканчивается шенген я хочу въехать в Болгарию до его окончания а уехать после, Что в таком случае делать? Шенген аннулировать в консульстве его выдавшем, ведь Болгария в этом случае не поставит национальную визу!
Маразм.....
Bender
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29/06/2007, 12:27

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Забродин » 22/04/2016, 16:45

На сайте туроператора пишут:
Посольство Республики Болгария информирует о том, что с 25.04.2016 года вступают в силу новые правила посещения республики по шенгенским и болгарским визам.
При въезде в Болгарию одновременное наличие двух действующих виз (шенгенской и болгарской) запрещено.
Въезд в страну осуществляется только по одному из видов виз( или шенген, или болгария). При наличии в паспорте действующего шенгена, срока действия которого не достаточно для желаемого срока пребывания в Республике Болгария, запрашивать болгарскую визу запрещено. Не удовлетворяющую сроку пребывания в Болгарии шенгенскую визу необходимо аннулировать в посольстве страны выдавшей эту визу( в личном присутствии). После аннуляции шенгенской визы запращивается новая болгарская виза на желаемый срок пребывания в Болгарии.
Если этот вариант туриста не устраивает, то для посещения Республики Болгария он идет запрашивать новую шенгенскую визу на нужный ему срок и посещает Республику Болгария по шенгенским визам (в этом случае разрешен въезд и выезд по разным визам).
В случае принятия решения о получении болгарской визы без аннуляции шенгенской визы ситуация будет следующая:
Болгарская виза может запрашиваться только с даты min через день после даты окончания действия шенгенской визы (она открывается на срок необходимый для посещения республики Болгария или мультивиза,при соблюдении требований посольства). В этом случае первый въезд в Республику Болгария осуществляется по шенгенской визе на количество дней, оставшихся в этой действующей визе. По этой же визе, по истечению срока ее действия, турист должен выехать из республики Болгария в Россию или Турцию и снова въехать по болгарской визе на оставшееся необходимое количество дней.
Правило гласит: ВЪЕЗД В РЕСПУБЛИКУ БОЛГАРИЯ РАЗРЕШЕН ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ИЗ ВИДОВ ВИЗ.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Юрий » 22/04/2016, 22:44

Забродин писал(а):На сайте туроператора пишут:
Посольство Республики Болгария информирует о том, что с 25.04.2016 года вступают в силу новые правила посещения республики по шенгенским и болгарским визам.
При въезде в Болгарию одновременное наличие двух действующих виз (шенгенской и болгарской) запрещено....
Спасибо за информацию! Но, на сайте Посольства Болгарии в России нет подобной информации.
Просьба дать ссылку.
Но, на сайте Посольства есть др. полезна информация:
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
12.04.2016
Уважаемые посетители!
Консульская служба при Посольстве Республики Болгария в Москве сообщает, что с 25 апреля 2016 г. дипломатические и консульские представительства Республики Болгария на территории Российской Федерации взимают визовый сбор только в евро.
Размер визового сбора остается без изменений, как следует:

Визовый сбор в ЕВРО:
1 Виза типа «С» - 60
2. Виза типа «С» для граждан Российской Федерации, a также Албании(*), Армении, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Грузии, Македонии(*), Молдавии(*), Черногории(*), Сербии(*) и Украины
(*) не относится к обладателям биометрических паспортов - 35
3. Срочная виза типа «С» (только для граждан Российской Федерации и Украины) - 70
4. Виза типа «D» на основании ст.15, п. 1 Закона об иностранцах в Республике Болгария - 100
5. 3. Виза типа «D» на основании ст.15, п. 2 Закона об иностранцах в Республике Болгария - 200
Примечание:действительно с 25 апреля 2016 года

Консульская служба сообщает, что уплата консульского сбора за оказание других консульских услуг (кроме виз) будет производиться в российских рублях.

Консульская служба

21.04.2016
Уважаемые посетители!
Консульская служба при Посольстве Республики Болгария в Москве поздравляет Вас с наступающими праздниками и уведомляет о нижеследующем:
В апреле 2016 г., кроме выходных (суббота и воскресение), Консульская служба не будет работать еще и 29 апреля 2016 г.
В мае 2016 г., кроме выходных (суббота и воскресение), Консульская служба не будет работать еще 2, 3 и 9 мая 2016 г.
Консульская служба

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Забродин » 22/04/2016, 23:15

Юрий пишет: Просьба дать ссылку.
Ссылка на сайт туроператора.

На другом форуме пишут:
kapil пишет 22.04.2016 17:04: Позвонил в Болгарское консульство.
К сожалению, информация подтверждается.
Они утверждают, что это не новость, так все было и раньше, но раньше на это часто не обращали внимание, а теперь будут следить строго.
Получить болгарскую визу при наличии шенгена нельзя.
Въезд и выезд по разным визам запрещен.
Более того, они утверждают, что и въезд и выезд ПО РАЗНЫМ ШЕНГЕНСКИМ ВИЗАМ, даже встык - запрещен.
Вообщем, засада...
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Svetochka9812 » 25/04/2016, 12:48

Вчера "попала" на Болгарской границе
У меня в паспорте национальная виза Болгарии до января 2017 со сроком пребывания 90 дней, ети 90 дней истекают через 4 дня Болгарская виза
Также есть годовой мульти Итальянский шенген (по нему уже была 3 месяца в Болгарии), но прошло 3 месяца, то есть могу быть еще 3 месяца.
Так вот! Вчера на границе слезно просила впустить мены по шенгену, пограничница отказала, штампанула Болгарскую национальную визу и сказала, что я могу находиться в стране только 4 дня, а мне надо хотя бы месяц.
Есть ли какие то варианты?
Svetochka9812
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23/05/2008, 22:58
Откуда: Dubai UAE

Re: Болгария и Шенген

Сообщение DankoKrasnodar » 25/04/2016, 13:08

Добрый день! Я представитель компании DANKO Travel Company в Краснодаре. Наша компания предлагает туры, авиабилеты и визы в Болгарию!
Из нескольких городов Юга России: из Краснодара, Волгограда, Минеральных Вод и из Москвы конечно!
Мы туроператоры с многолетним опытом, Болгария, наше новое направление!
Кому интересно, прошу обращайтесь!
наш адрес в интернете www.danko.ru
DankoKrasnodar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/04/2016, 12:39

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Юрий » 25/04/2016, 15:24

Svetochka9812 писал(а):Вчера "попала" на Болгарской границе
У меня в паспорте национальная виза Болгарии до января 2017 со сроком пребывания 90 дней, ети 90 дней истекают через 4 дня Болгарская виза
Также есть годовой мульти Итальянский шенген (по нему уже была 3 месяца в Болгарии), но прошло 3 месяца, то есть могу быть еще 3 месяца.
Так вот! Вчера на границе слезно просила впустить мены по шенгену, пограничница отказала, штампанула Болгарскую национальную визу и сказала, что я могу находиться в стране только 4 дня, а мне надо хотя бы месяц.
Есть ли какие то варианты?
Много раз разъяснял: иностранец имеет право по любым краткосрочным визам находится в стране бе более 90 дней за последние 180 календарных дней!
У вас болгарская виза истекает через 4 дня, поетому уже находились 86 дней, и посл истечения данной визы, вам не удасться даже выехать по болгарской и снова заехать по Шенгемнской визе, так как 90 дней уже потрачено за последние 180 дней!
В Болгарию последний год, как правило, впускают по болгарской визе обязательно, если есть и Шенгенская, и только если болгаркой визы нет или она уже использована, могут впустить по Шенгену.
Если есть только мульти- Шенген, то в Болгарию впускают без проблем, но вычитают уже использованные дни в Шенгенском пространстве, а на оставшиеся дни можно пребывать на территории Болгарии.
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Svetochka9812 » 26/04/2016, 13:03

Юрий писал(а):
Svetochka9812 писал(а):Вчера "попала" на Болгарской границе
У меня в паспорте национальная виза Болгарии до января 2017 со сроком пребывания 90 дней, ети 90 дней истекают через 4 дня Болгарская виза
Также есть годовой мульти Итальянский шенген (по нему уже была 3 месяца в Болгарии), но прошло 3 месяца, то есть могу быть еще 3 месяца.
Так вот! Вчера на границе слезно просила впустить мены по шенгену, пограничница отказала, штампанула Болгарскую национальную визу и сказала, что я могу находиться в стране только 4 дня, а мне надо хотя бы месяц.
Есть ли какие то варианты?
Много раз разъяснял: иностранец имеет право по любым краткосрочным визам находится в стране бе более 90 дней за последние 180 календарных дней!
У вас болгарская виза истекает через 4 дня, поетому уже находились 86 дней, и посл истечения данной визы, вам не удасться даже выехать по болгарской и снова заехать по Шенгемнской визе, так как 90 дней уже потрачено за последние 180 дней!
В Болгарию последний год, как правило, впускают по болгарской визе обязательно, если есть и Шенгенская, и только если болгаркой визы нет или она уже использована, могут впустить по Шенгену.
Если есть только мульти- Шенген, то в Болгарию впускают без проблем, но вычитают уже использованные дни в Шенгенском пространстве, а на оставшиеся дни можно пребывать на территории Болгарии.
Юрий.

странно!
по шенгену я была с октября по январь, потом сделала туристическую национальную визу в Москве и вернулась через 2 недели, пока проблем не было
Svetochka9812
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23/05/2008, 22:58
Откуда: Dubai UAE

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2