Болгария и Шенген

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: Болгария и Шенген

Сообщение martinov77 » 12/12/2010, 18:32

Глокая Куздра писал(а):...

С цыганами сравнивать ни к чему. Они не покупают недвижимость и не оставляют свои деньги в Болгарии, отыхая на курортах. Да и насчёт 5-го места сомневаюсь.

"Российский рынок в Болгарии в августе 2010 года вышел на третье место с динамикой прироста 28% по сравнению с августом 2009 годом, поднявшись на три рейтинговые позиции и опередив чешский, польский и греческий рынки...

Консульская служба Болгарии на территории России с начала этого года выдала более 298 тыс. различных виз, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года"
http://www.eraland.ru/family/relax/cn/bg/

Почти 300 тыс. для чуть больше чем семимиллионной Болгарии-много.
Аватара пользователя
martinov77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12/12/2010, 11:53

Re: Болгария и Шенген

Сообщение stifen » 12/12/2010, 19:18

Глокая Куздра писал(а):
martinov77 писал(а):Точно. Странно это выглядит.

Россияне по количеству туристов всего навсего на 5 месте, не преувеличивайте их значение для экономики Болгарии.

Вот представьте, что вдруг Болгария начнет пускать цыган всего мира без визы, сколько останется туристов из других стран?
Может быть, даже, нисколько.
Также и здесь, если превысить какой-то процент, то курорты потеряют свою привлекательность.
И этот процент лежит в районе 5-10%.

вот именно. нечего обольщаться - россияне - туристы местного значения. и никто на них не молиться. даже мелких предпринимателей
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение bulgarblog.ru » 12/12/2010, 20:12

а при чем тут туристы? туристам в общем по большому счету все равно - они документы отдали в турфирму и все.
я приводил пример что российскому собственнику жилья болгарская виза достается с большим гимороем - чем российскому же туристу Шенгенская годовая мультивиза.
А что касается недвижимости - то за первые полгода россияне приобрели в Болгарии недвиги на 45 млн. евро. А всего иностранцы вложили в недвижимость 98.5 млн . Таким образом - если даже туристы - не так важны болгарам, то на покупателей недвижимости из России им надо молиться.

А по по поводу - что "россияне - туристы местного значения. и никто на них не молиться. " - это совсем не так. Молятся и еще как. Читайте свои болгарские газеты - перед каждым сезоном летним или зимним начинается подсчет - сколько же россиян приедет в этот раз. И когда открыли визовый центр в Москве - визг в болгарской же прессе поднялся, что из за этих дополнительных денег россияне могут не поехать в Болгарию. Там и союз хотельеров СБ обращался в МИД и из Болгарской туристической ассоциации.
Потому как если россияне не поедут - то владельцы ресторанов и кафе будут голодным взглядом наблюдать за иностранцами которые приезжают в отели на "все включено" и стараются особо больше не тратить.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 12/12/2010, 21:09

martinov77 писал(а):Почти 300 тыс. для чуть больше чем семимиллионной Болгарии-много.

* Румънци — 933 936;
* Гърци — 762 222;
* Германци — 523 580;
* Британци — 328 696;
* Руснаци — 242 478;
* Сърби — 155 646;
* Чехи — 137 931;
* Поляци — 136 784;
* Словаци — 118 846;
* Датчани — 110 140;
* Македонци — 104 114;
* Шведи — 103 560;
* Французи — 102 717

Совсем другие порядки цифр.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение martinov77 » 12/12/2010, 21:12

Глокая Куздра писал(а): * Руснаци — 242 478;

Совсем другие порядки цифр.

Да может быть, это не так важно. И четверть миллиона-нормально. Эти деньги экономике БГ совсем не мешают ;).
Аватара пользователя
martinov77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12/12/2010, 11:53

Re: Болгария и Шенген

Сообщение seagull » 13/12/2010, 17:25

Глокая Куздра писал(а): Совсем другие порядки цифр.

Ну, надо бы посчитать не просто цифры въездов, а человеко-дни. Многие российские туристы едут на 2 недели минимум в Болгарию, а владельцы недвижимости, например, отправляют семьи на 90 дней, и не будь таких заморочек с 90/180 режимом отправляли бы и на 4-5 месяцев.
seagull
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17/07/2007, 18:50
Откуда: Москва

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Сергей123 » 13/12/2010, 21:26

Присоединение этих стран к Шенгенскому соглашению зависит только от их заявок и не имеет политической подоплеки, уверяет Еврокомиссия. Однако тут же подчеркивает: окончательное решение будет приниматься странами-членами ЕС. А поддерживают намерения упомянутых балканских государств далеко не все…
10.12.2010
"""В минувшую среду новую порцию возражений против вступления Болгарии и Румынии в Шенген представила Франция. Власти этой страны считают, что балканские государства должны ужесточить пограничный и иммиграционный контроль, сообщает Novinite.com.

Австрия, Германия и Нидерланды также не спешат давать «зеленый свет» присоединению Болгарии и Румынии к Шенгенскому соглашению в 2011 году. Их опасения вызваны тем, что на сегодня данные страны не готовы сдержать миграцию цыган, а также решить проблему своих юридических систем.

Впрочем, есть у балканских государств и достаточно влиятельные сторонники. Так, премьер-министр Венгрии недавно заявил, что вступление Болгарии в Шенген будет одним из приоритетов венгерского президентства в ЕС в первом полугодии 2011 года.

Напомним, что Болгария подала формальную декларацию готовности о присоединении к Шенгенскому соглашению в сентябре 2007 года с тем расчетом, чтобы оно состоялось в марте 2011-го.
AboutVARNA.ru"""""
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Сергей123 » 13/12/2010, 21:39

Глокая Куздра писал(а):
martinov77 писал(а):Почти 300 тыс. для чуть больше чем семимиллионной Болгарии-много.

* Румънци — 933 936;
* Гърци — 762 222;
* Германци — 523 580;
* Британци — 328 696;
* Руснаци — 242 478;
* Сърби — 155 646;
* Чехи — 137 931;
* Поляци — 136 784;
* Словаци — 118 846;
* Датчани — 110 140;
* Македонци — 104 114;
* Шведи — 103 560;
* Французи — 102 717

2010 год
Первое место среди визитов а Болгарию с туристической целью занимает немецкий рынок с весовой долей 14% (или 464 тыс.туристов), вслед за ним расположился румынский рынок с долей 13% (или 432 тыс.туристов), третье место – греческий рынок с долей 11,9% (или 395 тыс.туристов). На четвёртом месте россияне – 8,2% (или 270,5 тыс. человек). Пятое место занимает английский рынок с весовой долей 5,5% (или 182 тыс. туристов). Замыкают шестёрку лидеров поляки с долей 5% (или 166 тыс. туристов).

Совсем другие порядки цифр.
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение martinov77 » 13/12/2010, 22:52

Сергей123 писал(а):
Австрия, Германия и Нидерланды также не спешат давать «зеленый свет» присоединению Болгарии и Румынии к Шенгенскому соглашению в 2011 году. Их опасения вызваны тем, что на сегодня данные страны не готовы сдержать миграцию цыган...

А с чего это болгарским цыганам нужен Шенген для передвижения по Европе? Они же граждане Евросоюза.
Аватара пользователя
martinov77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12/12/2010, 11:53

Re: Болгария и Шенген

Сообщение pomoriets » 14/12/2010, 13:31

Рекомендую почитать http://www.gazeta.bg/news/view/8619
pomoriets
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22/11/2010, 10:09

Re: Болгария и Шенген

Сообщение bizonext » 14/12/2010, 15:57

Глокая Куздра писал(а):Россияне по количеству туристов всего навсего на 5 месте, не преувеличивайте их значение для экономики Болгарии.
....Также и здесь, если превысить какой-то процент, то курорты потеряют свою привлекательность.
И этот процент лежит в районе 5-10%.


Ага-ага. Бывало захочет россиянин прикупить апартаменты в Болгарии, а ему тетенька из окошка: "Наивный, много вас. Россия в этом году лимит в 10% уже выбрала. Ждите" :D
Не знаю на каком мы там месте, но в какой комплекс ни сунься - везде большинство русские.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Сергей123 » 14/12/2010, 17:23

bizonext писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Россияне по количеству туристов всего навсего на 5 месте, не преувеличивайте их значение для экономики Болгарии.
....Также и здесь, если превысить какой-то процент, то курорты потеряют свою привлекательность.
И этот процент лежит в районе 5-10%.


Ага-ага. Бывало захочет россиянин прикупить апартаменты в Болгарии, а ему тетенька из окошка: "Наивный, много вас. Россия в этом году лимит в 10% уже выбрала. Ждите" :D
Не знаю на каком мы там месте, но в какой комплекс ни сунься - везде большинство русские.


Правильно потому что лезть в кабалу с ежегодными выплатами за несуществующий сервис могут только русские....
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение bizonext » 14/12/2010, 17:42

каждый для себя решает сам, что ему нужно. на мой взгляд комплексы годятся для определенных категорий граждан.
1. родители\бабушки-дедушки\дети-внуки
2. пенсионеры

Я родитель, дети маленькие, жена не работает. Отъездился, что называется по мировым курортам. Какие у меня еще варианты? Арендовать те же апарты (3 комнаты) на все лето - дороже. Но я не ропщу. Даже скучаю. С осени думаю, что докупить, как еще благоустроиться.
Ну а пенсионерам можно получить ВНЖ и проводить там ваще времени сколько влезет. Для здоровья лучше, чем город.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Болгария и Шенген

Сообщение bizonext » 14/12/2010, 17:51

Да и потом, сервис вполне осязаем. Бассейн стерильный, территорию стригут-поливают, подъезды убирают. Что еще надо?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 14/12/2010, 22:08

bizonext писал(а):Не знаю на каком мы там месте, но в какой комплекс ни сунься - везде большинство русские.

Просто русских лучше видите.
- они шумнее остальных
- все время ругаются на детей, как буд-то не они их выродили
- одеваются по меньшей мере странно, по одежде всегда русских видно
- лица напряженные.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Ирина1200 » 14/12/2010, 22:34

Глокая Куздра писал(а):Просто русских лучше видите.
- они шумнее остальных
- все время ругаются на детей, как буд-то не они их выродили
- одеваются по меньшей мере странно, по одежде всегда русских видно
- лица напряженные.


Ну про детей и про лица частично согласна ( хотя конечно не все) , но вы знаете читая некоторые ваши посты очень хочется увидеть как лично вы выглядите :oops:
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 14/12/2010, 23:55

Ирина1200 писал(а):Ну про детей и про лица частично согласна ( хотя конечно не все) , но вы знаете читая некоторые ваши посты очень хочется увидеть как лично вы выглядите :oops:

Точно также, только не ругаюсь на детей и у меня нет напряженного выражния лица, я улыбаюсь и веду себя тихо. :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение pomoriets » 17/12/2010, 13:37

Похоже в присоединении Болгарии к Шенгену начинается финальная стадия.

"На встрече Европейской народной партии (ЕНП) в Брюсселе премьер-министр Борисов заявил, что было принято решение создать специальную рабочую группу из представителей стран, которые сомневаются в готовности Болгарии присоединиться к Шенгену в следующем году.
В группу будут включены представители Франции, Голландии, Германии и Швеции. Они смогут проверить все необходимые документы о готовности к присоединению к Шенгену. Также они приедут в Болгарию, чтобы получить от МВД все интересующую их дополнительную информацию о проделанной работе."

Ждем результатов работы комиссии.
pomoriets
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22/11/2010, 10:09

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Евгеша » 17/12/2010, 14:48

Денис177 не могу смолчать в вопросе о Черногории , я тоже проехала юг европы :Малага,Римини,под Солониками была, не говоря о РФ, но такого ужаса как в Черногории бррр,август 2007г., во первых я терпеть не могу камни/ там конечно есть и песок Королевичен пляж например - это от Чайны на лодке за 1еврик.В Баре помню бензин и камни , купаться не стали, купить нечего.
А были вы в Сутоморе ?? на так называемой горе с крепостью очень просто подорваться на какашке ,а в море вообще страшно, кругом говно- будем называть вещи своими именами, когда я спросила у хозяйки виллы в чем дело ,не прорвало ли у них канализацию , она ответила что нет, это просто молодежь из Подгорицы приехала на электричке - не имеет денег сходить в туалет и срет в море, я ужаснулась -ведь сами плавать будут?? со мной была девушка из Крекшино ,она поныряла в первый день и потом 3-4 дня лежала с отравлением и температурой под 40, я успевала только бегать в магазин за водой, хорошо ее мама дала ей все таблетки.. после ходили на дикий пляж.
Вот такая Черногория, попали мы. На СБ я приехала в сентябре 2008, проехала по берегу и остановилась на Обзоре, не за горами пенсия.мерси за внимание ЧАО
Евгеша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24/11/2010, 17:15

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Лоу » 17/12/2010, 19:38

:D :D :D А я так мечтала поехать в Черногорию..А почему все приезжают и так хвалят-хвалят!!
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Лоу » 17/12/2010, 19:45

Глокая Куздра писал(а):
bizonext писал(а):Не знаю на каком мы там месте, но в какой комплекс ни сунься - везде большинство русские.

Просто русских лучше видите.
- они шумнее остальных
- все время ругаются на детей, как буд-то не они их выродили
- одеваются по меньшей мере странно, по одежде всегда русских видно
- лица напряженные.


Вот не надо обо всех так..У нас масса прекрасных людей, и не шумнее , чем немцы и итальянцы.
Ну, да бывает , что кричат на детей)) Но это же любя)))
Что странного в нашей одежде?? по-моему , лучше русских женщин вообще в европе мало кто одевается, если учесть сколько десятилетий вообще не давали нам одежды нормальной купить . А лица напряженные..а вы поживите пару месяцев в Москве или в Питере поймете... :D
Нам бы полгодика Вашей жизни курортной-полгода работают , полгода ракию пьют сидя дома, чем не жизнь!!! :D :D :D
Лоу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15/09/2009, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Денис177 » 18/12/2010, 09:56

Лоу писал(а)::D :D :D А я так мечтала поехать в Черногорию..А почему все приезжают и так хвалят-хвалят!!

Черногория она тоже бывает разной. Раз уж тема актуальная напишу вкратце.
Меня пригласил мой хороший знакомый в гости на его "дачу у моря". Домик находится в месте Прчань это 3км вдоль Боко-Которского залива от городка Котор. Мы брали в прокат небольшую яхту. На яхте прошли из Тивата до Будвы и обратно. Брали машину в прокат на все дни, объехали большую часть побережья и даже на один день ездили в Дубровник, Хорватия. Купались в Будве, мне очень понравился не большой пляж с пешеходной стороны Будвы. Кругом скалы, море чистое, рыбки плавают, вода очень приятная и тёплая не смотря на первые числа октября.
Бечичи -большой пляж в классическом варианте с песком и мелкой галькой вперемешку. В Дубровнике мы купались на пляже Бане это в 5ке пляжей мира, хотя он маленький по размерам. В Боко-которском заливе купаться не возможно, стоячая морская вода((.
Мы ездили в г.Бар потому как продолжением нашего путешествия был переезд паромом в г.Бари, Италия, так что в Бар мы были в районе мор вокзала, кстати хорошая набережная и большой магазин не далеко от вокзала. Были и в Подгорице, но проездом, ничего интересного не нашли для себя.
Были в Остроге, очень понравилось, не смотря на экстримальный подъём)). Когда дочка увидели горных козлят бьющих копытами, восторгу не было предела))).
Мне нравятся горы и море. Кому то нет, вполне возможно. В Черногории я оказался по случаю, целенаправленно вряд ли бы поехал, но впечатления остались хорошие.
В Москве есть 3 рыбных ресторана "Порто мальтезе", там официанты как раз из Черногории-Хорватии, мы бываем там, они с удовольствием общаются о своей Родине. Кстати рыбу в Москву они везут из Адриатики. Когда шли на яхте, нам показывали на берегу деревни рыбаков.
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 18/12/2010, 11:27

Денис177 писал(а):Черногория она тоже бывает разной.

Ваша позиция понятна. Вы приехали из Москвы.
Все познается в сравнении.
Я всю жизнь живу с видом на море, рыбацкие деревни на каждом шагу.
И козлы меня не умиляют.
Немножко другой взгляд.

Представьте токарь приехал в отпуск, а его на экскурсию привели на завод в токарный цех... То же самое.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение seagull » 21/12/2010, 19:25

"Франция и Германия проинформировали Европейский союз о намерении заблокировать вхождение Румынии и Болгарии в шенгенскую зону, сообщают французские СМИ. Послание было направлено европейскому комиссару по вопросам безопасности Сесилии Мальстрем. Письмо подписали министры внутренних дел Франции и Германии — Брис Ортефе и Томас де Мезьер.
В послании, в частности, указывается, что Франция и Германия считают «преждевременным» разрешать Болгарии и Румынии вхождение в шенгенскую зону, запланированное на март 2011 г." - Ведомости
seagull
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17/07/2007, 18:50
Откуда: Москва

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Денис177 » 21/12/2010, 20:28

Глокая Куздра писал(а):Ваша позиция понятна. Вы приехали из Москвы.
Все познается в сравнении.
Я всю жизнь живу с видом на море, рыбацкие деревни на каждом шагу.
И козлы меня не умиляют.
Немножко другой взгляд.
Представьте токарь приехал в отпуск, а его на экскурсию привели на завод в токарный цех... То же самое.

Даже не знаю жалеть вас или сочувствовать? Куда тогда ехать Вам? :)
Если Вы приедете в Москву, думаю вам не понравится, по крайней мере ежедневная суета точно.
Я уж писал, что Черногория, что Болгария для меня дауншифтинг-лайт, тем не менее Черногория не плохое место, ИМХО конечно
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Болгария и Шенген

Сообщение johnnie » 21/12/2010, 21:46

Франция и Германия официально потребовали отложить вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону, запланированное на март, считая его «преждевременным»,- сообщает RFI, цитируя письмо, подписанное министрами внутренних дел названных стран, адресованное комиссару по внутренним делам Европейской комиссии Сесилии Малмстром.
http://omg.md/Content.aspx?id=11769&lang=3

В послании отмечается, что "Румыния и Болгария выполнили далеко не все условия для вступления в шенгенскую зону", которое планировалось на весну 2011 года. В частности, его авторы указали на "недостатки в области безопасности и правосудия, коррупции и организованной преступности"
http://podrobnosti.ua/power/2010/12/21/741385.html

Короче, с преступностью покончить! Коррупцию искоренить! Правосудие и безопасность обеспечить! Потом добро пожаловать в Шенген. Т.е. никогда? :)

p.s. Да, и границу с нами признать! А то непонятно где Евросоюз кончается :) Напринимали клоунов в ЕС...
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Болгария и Шенген

Сообщение pekea » 26/12/2010, 16:17

johnnie писал(а):Франция и Германия официально потребовали отложить вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону, запланированное на март, считая его «преждевременным»,- сообщает RFI, цитируя письмо, подписанное министрами внутренних дел названных стран, адресованное комиссару по внутренним делам Европейской комиссии Сесилии Малмстром.
http://omg.md/Content.aspx?id=11769&lang=3

В послании отмечается, что "Румыния и Болгария выполнили далеко не все условия для вступления в шенгенскую зону", которое планировалось на весну 2011 года. В частности, его авторы указали на "недостатки в области безопасности и правосудия, коррупции и организованной преступности"
http://podrobnosti.ua/power/2010/12/21/741385.html



что вы думаете по этому поводу? насколько всё это серьёзно?
pekea
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17/12/2008, 15:38

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 27/12/2010, 12:24

pekea писал(а):что вы думаете по этому поводу? насколько всё это серьёзно?

Ничего не думаем, это их проблемы, тоесть французоидов и германцев.
В 2004 году около Мая месяца тоже все газеты кричали наперегонки, что германци с французинами заблокируют вступление Болгарии в ЕС.
Однако приняли и в 2005 уже договор заключили, в 2006 те же немци подтвердили и в 2007 вступили.

У французов предвыборная борьба. Надо с кем-то бороться.
У Болгарии есть рычаги давление на немцев, захотят - надавят.
Мне лично все равно.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение pomoriets » 27/12/2010, 13:32

По заявлению премьер-министра Болгарии политическое решение о присоединении Болгарии к Шенгену будет принято в сентябре.
Т.е. само вступление переносится на 2012 год, как минимум.
Кстати, справлялся в болгарском визовом центре по многолетним визам - выдача прекращена. Максимально возможная для получения - многократная на 1 год.
pomoriets
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22/11/2010, 10:09

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 27/12/2010, 15:03

pomoriets писал(а):По заявлению премьер-министра Болгарии политическое решение о присоединении Болгарии к Шенгену будет принято в сентябре.
Т.е. само вступление переносится на 2012 год, как минимум.

Ссылку дайте. Не на русский сайт.
Кстати, справлялся в болгарском визовом центре по многолетним визам - выдача прекращена. Максимально возможная для получения - многократная на 1 год.

Значит входим в Шенген.
На самом деле решение по этому поводу будет только после НГ.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение pekea » 27/12/2010, 16:16

pomoriets писал(а):По заявлению премьер-министра Болгарии политическое решение о присоединении Болгарии к Шенгену будет принято в сентябре.
Т.е. само вступление переносится на 2012 год, как минимум.


да, вот мне тоже очень интересно узнать источник. тоже хочу почитать. можно ссылочку?
pekea
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17/12/2008, 15:38

Re: Болгария и Шенген

Сообщение pomoriets » 27/12/2010, 17:11

pomoriets
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22/11/2010, 10:09

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Glass » 27/12/2010, 21:55

народ, а кому вступление в Шенген то нужно ??? Болгары сами без виз итак ездят по Европе.
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 27/12/2010, 23:02

Glass писал(а):народ, а кому вступление в Шенген то нужно ??? Болгары сами без виз итак ездят по Европе.

Предполагается, что болгарам.
Увеличится туристический поток.
Будет больше денег.

Но больше всего нужен, конечно, русским.
Получат легонько визу собственника жилья в Болгарию и будут кататься по Европе.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение vlads55 » 28/12/2010, 00:14

Glass писал(а):народ, а кому вступление в Шенген то нужно ??? Болгары сами без виз итак ездят по Европе.

А кто разберет. Вроде правительство Болгарии очень хочет. Политика. А шенгенскую многократку сейчас в России проще получить, чем в Болгарии. Посему вероятно проживающие в Болгарии и не имеющие гражданства волнуются. Хотя о них местное правительство в последнюю очередь задумывается.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгария и Шенген

Сообщение GuRu » 29/12/2010, 01:03

Мне кажется, там еще плюсы есть для болгар... Может быть, что-то связанное с таможенными вопросами или вопросами трудового характера. Бизнес с нешенгенскими странами будет проще вести. Да и просто отмена границ с Грецией и Румынией не может быть минусом и для болгар, ибо перемещение будет быстрее и без очередей.
Аватара пользователя
GuRu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25/04/2006, 16:34
Откуда: Москва, Россия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 29/12/2010, 01:21

GuRu писал(а):Мне кажется, там еще плюсы есть для болгар... Может быть, что-то связанное с таможенными вопросами или вопросами трудового характера. Бизнес с нешенгенскими странами будет проще вести. Да и просто отмена границ с Грецией и Румынией не может быть минусом и для болгар, ибо перемещение будет быстрее и без очередей.

Таможни нет в Евросоюзе.
Трудовой характер Шенгенский кодекс о границах не регулирует.
Потеря времени в очереди "для жителей ЕС" вообще минимальна.
Отмена границ очень нужна Греции. Ибо сейчас она географически изолирована от Шенгена. Но кто ее сейчас послушает. :(
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение pomoriets » 29/12/2010, 10:41

Результат вступления в Шенген для Болгарии - это перенос внешних границ Шенгена на болгарскую границу, что означает ХОРОШИЕ деньги на их оборудование и содержание.
Плюс финансирование борьбы с контрабандой, незаконной эмиграцией и т.п.
pomoriets
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22/11/2010, 10:09

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Glass » 29/12/2010, 14:23

pomoriets писал(а):Результат вступления в Шенген для Болгарии - это перенос внешних границ Шенгена на болгарскую границу, что означает ХОРОШИЕ деньги на их оборудование и содержание.
Плюс финансирование борьбы с контрабандой, незаконной эмиграцией и т.п.



ну это сомнительый плюс. Дрючить Болгарию будут поболе, чем денег давать.

То есть, как и предполагал никаких серьезных преимуществ нет. В основном, престижности ради, чтобы сказать,что мы тоже европейци полноценные, а не тока наполовину. А насчет русских - при всем сомнении, что правительство Болгарии бьётся за Шенгн из-за нас - разве гарантировано, что даже с ПМЖ можно будет ездить?
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Болгария и Шенген

Сообщение vlads55 » 29/12/2010, 15:56

Glass писал(а):А насчет русских - при всем сомнении, что правительство Болгарии бьётся за Шенгн из-за нас - разве гарантировано, что даже с ПМЖ можно будет ездить?

О русских в Болгарии правительство думает в последнюю очередь, если думает вообще.
Наличие вида на жительство в Болгарии дает право перемещения в шенгенском пространстве аналогично обладателям многократной шенгенской визы. Ни больше и не меньше.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5