Болгария и Шенген

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Сергей123 » 07/12/2010, 00:21

vlads55 писал(а):Очевидно, что Болгария войдет в Шегенское соглашение. Рано или поздно. ЕС "нормализует" все процедуры, включая выдачу виз и правила пребывания иностранцев. И раз уж Болгария в ЕС, то она будет выполнять все требования. Весь вопрос, когда Болгария войдет в Шенгенское соглашение? А вот это уже чистой воды политика. Скорей даже не политика, а просто кухонные разборки в ЕС.
Денис177 писал(а):Если войдут в Шенген, то я буду более чем рад, наконец закончится моя эпопея с открытием шенгенов, я смогу без заморочк слетать на пару дней в Вену или Женеву, лишь купив авиабилет по инету. :)

Я так понимаю, что у Вас вид на жительство в Болгарии? Хотя я и сейчас не вижу никаких проблем с открытием шенгенского мультика. Тоже сможете летать на пару дней, не дожидаясь вхождения Болгарии в Шенгенское соглашение. Зачем ждать вхождения Болгарии в Шенгенское соглашения, когда и сейчас нет никаких проблем с оформлением шенгенской визы 90/180. Сейчас уже многие посольства практикуют выдачу туристических многократок при повторных обращениях. Вроде как Испанцы проще всего выдают. Так что если у Вас уже много шенгенских виз смело идите за многократкой.
Удачи


Хотел бы немного уточнить....!!! Болгария скорее всего в марте в Шенген не вступит .....но все равно рано или поздно вступит. Но даже если и вступит то визы для россиян она может выдавать свои а не шенген...( это надо уточнять) - о снятии границ пока речи ведь не шло.... а по сему таможня и паспортный контроль останется пока. Так в свое время делали в Польше - хоть и в шенгене а раньше выдавали свою визу без права путешествия по Европе. Так тоже может быть.
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение vlads55 » 07/12/2010, 00:34

Сергей123 писал(а):о снятии границ пока речи ведь не шло....

О снятии границ речь шла. В информационном сообщении, где были указаны сроки вступления было указано, когда будет снят пограничный контроль. Сейчас искать не интересно.
Сама суть Шенгенского соглашения состоит в отмене паспортного и таможенного контроля. Как я выяснил при изучении документов, положения Шенгенского соглашения были внесены в общий договор ЕС в рамках Амстердамского договора. По традиции их называют Шенгенскими.
Удачи при переходе границ
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Сергей123 » 07/12/2010, 00:59

vlads55 писал(а):Смешно читать. Не понимаю причин, почему французы так развыступались. Потому что им за болгарских и румынских цыган еврокомиссия по шее надавала!? Что они свое законодательство до сих пор к европейским нормам не привели!? Если Болгария и Румыния не станут членами Шенгена, то французов и прочих это никак не защитит от миграции цыган, т.к. эти цыгане граждане ЕС, а посему реализуют свое право на свободное перемещение в ЕС. Равно как и раздача паспортов в Молдавии. Думается, что эти выступления только повод, чтобы указать Болгарии и Румынии "свое" место. Что впредь неповадно было.
.


Считаю Вас умным человеком но тут Вы ,честно говоря, пишите ересь ( извините за выражение). Развыступалась не только Франция - недовольных из старой Европы много! Просто французы афишируют свои действия а другие страны выдворяли-выдворяют и будут выдворять. А непонятно Вам потому что Вы не француз и налоги там не платите, налоги, часть которых уходит на этих цыган и на пособия им. Почему люди приезжают ( на примере Франции) в их страну, не работают, разводят антисанитарию, побираются на дорогах, обманными путями становятся на пособия и их получают, воруют и тому подобное? Разве не должны власти стран откуда эти цыгане отвечать за них? А право на свободное перемещение в ЕС есть, только оно создавалось не для дармоедов и воров, а для нормальных людей, которые приехали, устроились и работают на свое благо и благо этой страны. Таких и сейчас не выгоняют ни из Франции ни из любой другой страны.
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Сергей123 » 07/12/2010, 01:04

vlads55 писал(а):
Сергей123 писал(а):о снятии границ пока речи ведь не шло....

О снятии границ речь шла. В информационном сообщении, где были указаны сроки вступления было указано, когда будет снят пограничный контроль. Сейчас искать не интересно.
Сама суть Шенгенского соглашения состоит в отмене паспортного и таможенного контроля. Как я выяснил при изучении документов, положения Шенгенского соглашения были внесены в общий договор ЕС в рамках Амстердамского договора. По традиции их называют Шенгенскими.
Удачи при переходе границ


Вы видимо мало путешествуете на автомашине по Европе. Польша уже давно в Шенгене , границы сняты, а по сей день регулярные облавы на постах бывшей границы. И вглубь от Польской границы по Германии на расстоянии до 200 км бывшие работники таможни и снятой границы полицейские делают регулярные облавы. А ведь прошло уже достаточно много времени....
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Сергей123 » 07/12/2010, 01:08

vlads55 писал(а):
Сергей123 писал(а):о снятии границ пока речи ведь не шло....

О снятии границ речь шла. В информационном сообщении, где были указаны сроки вступления было указано, когда будет снят пограничный контроль. Сейчас искать не интересно.
Сама суть Шенгенского соглашения состоит в отмене паспортного и таможенного контроля. Как я выяснил при изучении документов, положения Шенгенского соглашения были внесены в общий договор ЕС в рамках Амстердамского договора. По традиции их называют Шенгенскими.
Удачи при переходе границ


Проблема со снятием границ Болгарии и Румынии есть а посему могут быть оговорены особые условия. Я не утверждаю а просто предполагаю. Хотя нормальному человеку и сейчас эти границы не мешают..... Вы ведь со мной согласны в этом?
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение vlads55 » 07/12/2010, 17:17

Уважаемый Сергей123,

Что интересно, я с Вами абсолютно согласен и нет темы для спора.
Мы смотрим на один и тот-же предмет, но с разных углов зрения. И с этих позиций высказываем свое мнение. Вспомните притчу "Слепые и слон". Я не уподобляю нас этим слепым, просто пытаюсь как-то прокомментировать ситуацию.
Я оценил ситуацию с точки зрения политики Франции по отношению к Болгарии и Румынии. На мой взгляд, цыгане только политический повод, а не причина. Причин гораздо больше, не будем о них. И касаются они не только Болгарии и Румынии.
Вы оценили действия Франции с позиции социальной защиты коренного населения. Тоже подход. И в этой позиции я с вами абсолютно согласен.
Если взглянуть немного шире, то с началом кризиса резко усилились противоречия между европейскими странами. Что и понятно.

Так что никаких разногласий и противоречий между нами нет и быть не может, т.к. мы рассматриваем разные грани. Как те слепые - один держится за хобот, другой за ухо, третий за ногу и у каждого своя конкретная правда.

И с границами все понятно. Разве я где-то написал, что Шенгенский кодекс запрещает проводить выборочный контроль, а в ряде случаев, вообще приостанавливать свое членство? Шенгенский кодекс все это разрешает. Я еще добавлю к Вашим комментариям, что и в аэропортах контроль бывает. И еще про то, что лица, прибывающие в страну обязаны в полиции регистрироваться, хотя в обычных случая это отель делает. Все это предусматривается Шенгенским кодексом.

Если чуть глубже копнуть причины и истоки Шенгенского соглашения, то они ясны и понятны. Унификация визовых правил и правил пребывания граждан третьих стран на территории стран-участниц. А все остальное - следствия.

А на машине, уж извините, не путешествую. Могу из Варны в Бухарест или в Стамбул съездить, но не дальше. На дальние дистанции мне самолет как-то ближе. А вот когда прибуду в назначенный пункт, можно и на машине по окрестностям поездить. Опят же не очень далеко.
И согласен с Вами, что у людей, которые живут по-закону, а не по-понятиям, проблем с пересечением границ не существует.

Спасибо, что дочитали до конца и постарались понять мою позицию.
Удачи
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Денис177 » 07/12/2010, 17:29

vlads55 писал(а):Я так понимаю, что у Вас вид на жительство в Болгарии?
нет.
Мульты открывает без проблем Испания, Финляндия, Франция(со 2го раза), Греция.
Из этих стран Шенгена я открывал лишь французский пару лет назад (открыли 30/60).
Чтобы открывать мульт одной из этих стран туда нужно ехать, а мне туда не нужно. Только из-за визы ехать глупо.
В виду этого в этом году открывал Швейцарский и Немецкий шенген, эти страны открывают по датам билетов :( .
Если болгария войдёт в Шенген, то я обязательно сделаю себе и всей семье годовые мульты. В Болгарию мы раз в год точно ездим ну и по всем остальным странам шенгена визовый вопрос исчезнет
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Болгария и Шенген

Сообщение vlads55 » 07/12/2010, 17:52

Денис177 писал(а):
vlads55 писал(а):Я так понимаю, что у Вас вид на жительство в Болгарии?
нет.
Мульты открывает без проблем Испания, Финляндия, Франция(со 2го раза), Греция.
Из этих стран Шенгена я открывал лишь французский пару лет назад (открыли 30/60).
Чтобы открывать мульт одной из этих стран туда нужно ехать, а мне туда не нужно. Только из-за визы ехать глупо.
В виду этого в этом году открывал Швейцарский и Немецкий шенген, эти страны открывают по датам билетов :( .
Если болгария войдёт в Шенген, то я обязательно сделаю себе и всей семье годовые мульты. В Болгарию мы раз в год точно ездим ну и по всем остальным странам шенгена визовый вопрос исчезнет

Спасибо за информацию. Ждем вступления Болгарии в Шенген.
Удачи
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Сергей123 » 08/12/2010, 00:18

vlads55 писал(а):Уважаемый Сергей123,

Что интересно, я с Вами абсолютно согласен и нет темы для спора.
Мы смотрим на один и тот-же предмет, но с разных углов зрения. И с этих позиций высказываем свое мнение. Вспомните притчу "Слепые и слон". Я не уподобляю нас этим слепым, просто пытаюсь как-то прокомментировать ситуацию.
Я оценил ситуацию с точки зрения политики Франции по отношению к Болгарии и Румынии. На мой взгляд, цыгане только политический повод, а не причина. Причин гораздо больше, не будем о них. И касаются они не только Болгарии и Румынии.
Вы оценили действия Франции с позиции социальной защиты коренного населения. Тоже подход. И в этой позиции я с вами абсолютно согласен.
Если взглянуть немного шире, то с началом кризиса резко усилились противоречия между европейскими странами. Что и понятно.



Влад !
Я рад что наши взгляды и мысли совпадают , пусть даже с разных сторон. Удачи Вам и всего хорошего.
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение vlads55 » 08/12/2010, 00:26

Сергей123 писал(а):Влад !
Я рад что наши взгляды и мысли совпадают , пусть даже с разных сторон. Удачи Вам и всего хорошего.

И Вам не хворать!
Удачи
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгария и Шенген

Сообщение seagull » 08/12/2010, 18:24

Если Болгария войдет в Шенген, то известно ли как изменится режим для владельцев недвижимости? Будут ли им сразу давать мультивизу?
Интересна и мультивиза Шенген для индивидуальных туристов в Болгарию - сейчас получить Болгарскую мультивизу таким туристам невозможно.
seagull
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17/07/2007, 18:50
Откуда: Москва

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Денис177 » 09/12/2010, 17:48

seagull писал(а):Если Болгария войдет в Шенген, то известно ли как изменится режим для владельцев недвижимости? Будут ли им сразу давать мультивизу?
Интересна и мультивиза Шенген для индивидуальных туристов в Болгарию - сейчас получить Болгарскую мультивизу таким туристам невозможно.

Почему бы и не дать мультивизу? куча участников Шенгена без недвижимости даёт мульты на пол года или даже год.
Думаю должны давать.
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Болгария и Шенген

Сообщение johnnie » 09/12/2010, 23:13

Министр по европейским делам Франции Лоран Вокье требует от Румынии признания государственной границы с Республикой Молдова, угрожая в противном случае заблокировать присоединение Бухареста к Шенгенской зоне. Чиновник подтвердил слова своего предшественника Пьера Лелуша, что вопрос безопасности границ остается одним из главных в процессе присоединения к Шенгенскому соглашению.

"Первым критерием является безопасность границ", - сказал Лоран Вокье, добавив, что ко всему Румыния не признала государственную границу с Молдовой. Вторым существенным недостатком он назвал высокий уровень коррупции.

Лоран Вокье подтвердил, что Париж все еще рассматривает возможность отсрочить присоединение Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне...
http://moldnews.md/news/33690
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Болгария и Шенген

Сообщение pomoriets » 10/12/2010, 12:56

С 2011 года в ЕС председательствует Венгрия. На встрече премьеров Венгрии и Болгарии председатель правительства Венгрии заявил о том, что присоединение Болгарии к Шенгенскому соглашению будет являться приоритетом политики во время председательства Венгрии в ЕС.
pomoriets
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22/11/2010, 10:09

Re: Болгария и Шенген

Сообщение bulgarblog.ru » 10/12/2010, 13:38

Денис177 писал(а):
Почему бы и не дать мультивизу? куча участников Шенгена без недвижимости даёт мульты на пол года или даже год.
Думаю должны давать.


подтверждаю. Сегодня получил годовую шенгенскую мультивизу в эстонском посольстве.

Парадокс - на эстонскую годовую визу надо меньше документов чем на болгарскую. При том что эстонскую годовую я получаю, как турист , а болгарскую, как собственник недвижимости.

Нет идиотского требования как при получении визы в Болгарию в этом году - когда требовали нотариально заверенные разрешения от родителей друг на друга по вывозу детей за границу.
При этом подтверждением проживания в Эстонии является лишь копия письма высланная по мейлу от владельца апартаментов.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Болгария и Шенген

Сообщение johnnie » 10/12/2010, 14:59

pomoriets писал(а):С 2011 года в ЕС председательствует Венгрия.

Разве решение принимается не единогласно всеми странами участницами?
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Денис177 » 10/12/2010, 15:58

bulgarblog.ru писал(а):Сегодня получил годовую шенгенскую мультивизу в эстонском посольстве.

т.е. вы подавали на визу в связи однократной тур поездкой, а вам по инициативе эстонского посольства дали мульт на год? я всё правильно понимаю?
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Болгария и Шенген

Сообщение bulgarblog.ru » 10/12/2010, 16:43

Денис177 писал(а):
bulgarblog.ru писал(а):Сегодня получил годовую шенгенскую мультивизу в эстонском посольстве.

т.е. вы подавали на визу в связи однократной тур поездкой, а вам по инициативе эстонского посольства дали мульт на год? я всё правильно понимаю?


да - я подавал в связи с двухнедельной поездкой. Но сам просил мультивизу - так как на форумах народ писал , что в этом году у эстонцев аттракцион неслыханной щедрости в плане виз. Все -таки годовой мульти Шенген лишним не бывает.

но эстонское посольство действительно выдает и мульты - даже если их не просишь. Вот как раз с одного из турфорумов сегодня

Получили сегодня полугодовые мультяшки!))) Запрашивали однократные, на 6 дней!
Я в приятном шоке)))


так что болгарам есть куда стремится.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Болгария и Шенген

Сообщение vlads55 » 10/12/2010, 17:29

В России длинные шенгенские многократки дают проще. А в Болгарии отстали от жизни. Мы для местных посольств в одной посуде с разными прочими потенциальными нелегалами. А Болгарам визы не нужны.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгария и Шенген

Сообщение bulgarblog.ru » 10/12/2010, 17:59

vlads55 писал(а):В России длинные шенгенские многократки дают проще. А в Болгарии отстали от жизни. Мы для местных посольств в одной посуде с разными прочими потенциальными нелегалами. А Болгарам визы не нужны.


болгарское посольство так же отстало от жизни. На мой взгляд что то неладно в чьей то консерватории - если российскому туристу получить шенгенскую мультивизу у эстонцев проще, чем российскому собственнику жилья получить болгарскую визу. Кроме этого - у эстонцев нет визового центра - то есть посредникам не переплачиваешь + запись предварительная по телефону - по которому действительно можно дозвониться.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Денис177 » 10/12/2010, 21:19

bulgarblog.ru писал(а):да - я подавал в связи с двухнедельной поездкой.

вы где прописаны? не в СЗФО?
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Болгария и Шенген

Сообщение bulgarblog.ru » 10/12/2010, 22:02

Денис177 писал(а):
bulgarblog.ru писал(а):да - я подавал в связи с двухнедельной поездкой.

вы где прописаны? не в СЗФО?


если бы был прописан в СЗФО, то меня послали бы наверное в Питерское консульство делать визу. Тут дело не в том -кто где прописан, а в политики конкретной страны.
Сейчас получается, что визовая политика Эстонии гораздо лояльнее к россиянам, чем болгарская. При том, что Эстония связана шенгенским соглашением( и их виза открыват ворота в Европу в прямом смысле) а Болгария пока нет.
Я только сегодня это понял, когда получил паспорт с мультшенгеном. Получается, болгары просто не хотят упрощать визовый режим с Россией. Попахивает лицемерием - ведь они постоянно твердят , как россияне важны для их туристического рынка и рынка недвижимости. Хотя, учитывая, что у власти русофоб Борисов, ничего удивительного нет.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Болгария и Шенген

Сообщение vlads55 » 10/12/2010, 22:11

bulgarblog.ru писал(а):Получается, болгары просто не хотят упрощать визовый режим с Россией. Попахивает лицемерием - ведь они постоянно твердят , как россияне важны для их туристического рынка и рынка недвижимости. Хотя, учитывая, что у власти русофоб Борисов, ничего удивительного нет.

Мне кажется, что причина в другом. Болгары пытаются в некотором смысле стать "святее папы рисмкого". Типа, вот какие мы молодцы, у нас мышь не проскочит. Отсюда и перегибы.
А Эстония уже все получила. Теперь и расслабится можно.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Alexa_07 » 10/12/2010, 22:36

Я думаю, вопрос о вступлении в Шенген для Эстонии решён, и, несмотря на вопрос дискриминации русскоязычного населения, нужно как-то решать вопрос финансовый, т.е. привлечения туристов. Для БГ вопрос о вступлении ещё окончательно не решён, думаю поэтому пытаются показать свою лояльность. Посмотрите на действия Финляндии в этом вопросе: проблемы для выдачи 1г. виз нет. Также для Франции, Испании, Греции, Италии. Этим странам ничего не нужно доказывать ЕС, а визовое законодательство ЕС достаточно гибко. Правительство БГ просто зависимо. Сама страна экономически слаба. И в свете последних заявлений МВФ (Америки) о нецелесообразности нахождения в еврозоне Португалии, Греции, Испании, Ирландии не думаю, что БГ и Румыния скоро туда попадут. А также Польша, Чехия,Прибалтика......тд...
Что даст простым людям ЕС? Власть имущим - понятно, что даст простым людям? А нам что даст? Рост цен? Мифическую свободу передвижения по странам ЕС? Это возможно уже сейчас. Мультивизу выдают некоторые страны (см. по тексту сообщения).
Аватара пользователя
Alexa_07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01/11/2009, 03:59

Re: Болгария и Шенген

Сообщение bulgarblog.ru » 10/12/2010, 22:41

vlads55 писал(а):
Мне кажется, что причина в другом. Болгары пытаются в некотором смысле стать "святее папы рисмкого". Типа, вот какие мы молодцы, у нас мышь не проскочит. Отсюда и перегибы.
А Эстония уже все получила. Теперь и расслабится можно.


ну перегиб по боводу нотариальной доверенности на детей - это идиотизм полный. При этом - об этом требовании ни слова не было указано на сайте посольства. Пришлось два раза в визовый центр ездить. За нотариуса платить +визовому центру платить - совсем нехилая цена за визу получается по итогу.

Черногория, у которой вообще безвизовый въезд для россиян - через год спокойно вступит в евросоюз. Хорватия тоже в кандидатах на вступление - правда давно - и спокойно отменяет визы для россиян. Так что тут не перегибы - а загибы в голове у тех кто устанавливает правила для получения болгарских виз.

Так же напомню, что Латвия ввела с 1 июня закон - по которому купив недвижимость на 70 000 в провинции и на 140 000 евро в столице - можешь получать ВНЖ.

Alexa_07 писал(а): И в свете последних заявлений МВФ (Америки) о нецелесообразности нахождения в еврозоне Португалии, Греции, Испании, Ирландии не думаю, что БГ и Румыния скоро туда попадут. А также Польша, Чехия,Прибалтика......тд...
Можно думать все что угодно - но, например ,Эстония- кстати- вступает в зону евро с 1 января.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Alexa_07 » 10/12/2010, 23:08

Не надо забывать, что в Латвии экономика уже долгие годы в полной ж., инвестиций и вливаний нет, ВНЖ = это как говорится микробизнес, на другое ума нет. Но прогибаться для них привычно, практически весь период истории они (Прибалты) были или под германцами, или под поляками, (или под русскими :) недолго, а может и навсегда :) ) Сначала русских считают негражданами, потом = приезжайте с деньгами, страна для вас открыта- это для лошков мягко говоря да и только.....Как только у них эк. немного наладится, сразу отменят это ВНЖ и останутся люди с квартирами и необходимостью делать Шенген.
Аватара пользователя
Alexa_07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01/11/2009, 03:59

Re: Болгария и Шенген

Сообщение bulgarblog.ru » 10/12/2010, 23:42

Alexa_07 писал(а):Не надо забывать, что в Латвии экономика уже долгие годы в полной ж., инвестиций и вливаний нет.


да причем здесь Латвия или не Латвия. Вопрос в том, что каждая страна сама устанавливает свои визовые правила как она хочет. И непонятно,, почему одни страны могут -- а другие просто не хотят.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Денис177 » 11/12/2010, 00:01

bulgarblog.ru писал(а):да причем здесь Латвия или не Латвия. Вопрос в том, что каждая страна сама устанавливает свои визовые правила как она хочет. И непонятно,, почему одни страны могут -- а другие просто не хотят.

У Болгарии виза для Россиян была всегда в пост Советское время. Я ещё в начале 90х летал и тоже была какая то виза Болгарская.
Я бы не сказал, что Болгары сильно придирчивы с выдачей виз, про отказы не слышал ни разу. Документы все требуют, откройте у французов визу на ребёнка без согласия родителей нотариального, мы делали от обоих родителей нотариальное согласие на выезд, хотя ехали все вместе и это подтверждалось билетами купленными уже (не бронь) и речь шла о разовой визе не мульти.
Это не чья то личная прихоть это спасибо скажем нашей соотечественнице Беленькая вроде фамилия, которая ребёнка вывезла без согласия а потом суды шли долго с оглаской на весь мир, после этого все и ожесточили этот момент, хотя у меня такое согласие при выезде ни разу не спрашивали пограничники.
Или откройте Германский шенген, строго по билетам, никаких увеличенных сроков никаких 2 въездов, как по умолчанию делают Болгары летом.
Так что не всё так однозначно
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 11/12/2010, 00:46

bulgarblog.ru писал(а):Черногория, у которой вообще безвизовый въезд для россиян - через год спокойно вступит в евросоюз. Хорватия тоже в кандидатах на вступление - правда давно - и спокойно отменяет визы для россиян. Так что тут не перегибы - а загибы в голове у тех кто устанавливает правила для получения болгарских виз.

Как только войдут в Евросоюз, сразу же и закроеться лавочка с безвизовым въездом для Россиян.
Черногории не выгоден ЕС. Единственная привлекательность в этой стране для русских - безвизовый въезд.
Там нет пляжей, есть неприступные горы, жить невозможно.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение GuRu » 11/12/2010, 00:50

Хорватия вступает в ЕС с января. Визы для россиян отменялись сезонно, последние 2 года на летний период. Сделано это было для привлечения туристов в условиях кризиса. Со вступлением в ЕС эта практика прекратится, скорее всего добавятся и доп. документы для ее оформления. С ваучером, как сейчас, уже не въедешь. Вступит Черногория в ЕС - точно также всё будет. Пока государства только в ЕС, а не в шенгене, думаю, могут быть некие льготные условия на тот же летний сезон. Но о полной отмене виз говорить уже не приходится, если только весь ЕС наконец не придет к этому (скорее всего, не придет=( ).
Последний раз редактировалось GuRu 11/12/2010, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GuRu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25/04/2006, 16:34
Откуда: Москва, Россия

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 11/12/2010, 00:51

bulgarblog.ru писал(а):Так же напомню, что Латвия ввела с 1 июня закон - по которому купив недвижимость на 70 000 в провинции и на 140 000 евро в столице - можешь получать ВНЖ.

Сейчас эти цифры в Евро 72000 и соответственно 143000

https://www.rietumu.lv/ru/vid-na-zhitelstvo
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Денис177 » 11/12/2010, 09:07

Глокая Куздра писал(а):
bulgarblog.ru писал(а):Черногория, у которой вообще безвизовый въезд для россиян - через год спокойно вступит в евросоюз. Хорватия тоже в кандидатах на вступление - правда давно - и спокойно отменяет визы для россиян. Так что тут не перегибы - а загибы в голове у тех кто устанавливает правила для получения болгарских виз.

Как только войдут в Евросоюз, сразу же и закроеться лавочка с безвизовым въездом для Россиян.
Черногории не выгоден ЕС. Единственная привлекательность в этой стране для русских - безвизовый въезд.
Там нет пляжей, есть неприступные горы, жить невозможно.

Я был в Черногории год назад, знакомый купил в Которе небольшой дом. Мне там очень понравилось, море с чёрным даже сравнивать не стоит, Адриатика супер, острова вдоль берега, горы утопающие в море -очень красиво. По ценам там чуть дороже Болгарии.
Искупаться там не везде удобно, но в большинстве мест без проблем Тиват, Будва, Бечичи -пляжи хорошие и большие.
Знакомый у которого там дом сказал, что идёт строительство транс адриатической автомагистрали и до Венеции им будет ехать порядка 5 часов в будущем.
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Болгария и Шенген

Сообщение pomoriets » 11/12/2010, 11:07

К намеченному сроку присоединения Болгарии к Шенгену (конец марта 2011) активизируется и работа политиков.
Почитайте http://newsbg.ru/obschestvo/89-obschest ... ssele.html
Несмотря на проблему цыган, несогласных будут уламывать всеми способами, иначе как-то странно будет смотреться Европа со своими "ценностями" - на словах одно, на деле другое, типа одни европейцы более европейские, чем другие.
pomoriets
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22/11/2010, 10:09

Re: Болгария и Шенген

Сообщение bulgarblog.ru » 11/12/2010, 11:15

Денис177 писал(а):Я бы не сказал, что Болгары сильно придирчивы с выдачей виз, про отказы не слышал ни разу. Документы все требуют, откройте у французов визу на ребёнка без согласия родителей нотариального, мы делали от обоих родителей нотариальное согласие на выезд, хотя ехали все вместе и это подтверждалось билетами купленными уже (не бронь) и речь шла о разовой визе не мульти.
Это не чья то личная прихоть это спасибо скажем нашей соотечественнице Беленькая вроде фамилия, которая ребёнка вывезла без согласия а потом суды шли долго с оглаской на весь мир, после этого все и ожесточили этот момент, хотя у меня такое согласие при выезде ни разу не спрашивали пограничники.
Или откройте Германский шенген, строго по билетам, никаких увеличенных сроков никаких 2 въездов, как по умолчанию делают Болгары летом.
Так что не всё так однозначно


Я же привел выше пример - как вчера получил эстонскую визу - не требуется никаких нотарильно заверенных разрешений у них. А в качестве обратного билета я вообще предъявил билет на автобус Таллин-Рига - так как на поезд билетов просто не было в продаже а на самолет цена за гранью добра и зла - поэтому взял билет на автобус только для посольства. Хотя по требованиям на сайте - я должен предъявить билеты подтверждающие выезд из шенгена вообще.
Так что - кто хочет, тот делает нормальные условия для получения виз - кто не хочет - прикрывается "требованиями евросоюза".
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 11/12/2010, 12:33

Денис177 писал(а):Я был в Черногории год назад, знакомый купил в Которе небольшой дом. Мне там очень понравилось, море с чёрным даже сравнивать не стоит, Адриатика супер, острова вдоль берега, горы утопающие в море -очень красиво. По ценам там чуть дороже Болгарии.
Искупаться там не везде удобно, но в большинстве мест без проблем Тиват, Будва, Бечичи -пляжи хорошие и большие.
Знакомый у которого там дом сказал, что идёт строительство транс адриатической автомагистрали и до Венеции им будет ехать порядка 5 часов в будущем.


Я никогда не пишу того чего не видел своими глазами.
Был в Черногории в сентябре. Пляжей нет. Есть каменистый берег, усыпаный кругляшами, по которым босиком ходить невозможно. Ближ к Албании есть пляж. Но неухожен.
Море ничем не лучше чем Японское. И чем Черное. Но вы наверное не видели Черного моря нигде, кроме как на Солнечном берегу, тогда да. Но на СБ есть пляж по крайней мере.
Полоска берега узкая, с одной стороны море, с другой непреступные горы.
У них единственная надежда на русских туристов, коих там большинство, ибо более приличные места закрыты визами для них.
Застройка побережья практически закончена и расти некуда.
ЕС с визовым режимом их погубит.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Денис177 » 11/12/2010, 19:33

Наберите в поиске Черногория пляжи фото. Чтобы мне не быть голословным.
Я к счастью на многих пляжах и морях был, на Чёрном море был и на Крымском берегу и Сочи, Анапа, Адлер, Туапсе ну и Золотые пески и Солнечный берег разумеется.
Кроме этого был на Тирентском море это район Итальянской Сардинии и Лазурный берег Франции.
Мне есть с чем сравнивать, из всего перечисленного чёрное море во всех его местах, которые я видел хуже Адриатики значительно.
Черногорское побережье, а его я проехал от Дубровника и до г.Бар гораздо красивее Болгарского.
ИМХО конечно.
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Alexa_07 » 12/12/2010, 00:33

да причем здесь Латвия или не Латвия. Вопрос в том, что каждая страна сама устанавливает свои визовые правила как она хочет. И непонятно,, почему одни страны могут -- а другие просто не хотят.

или просто не считают нужным, потому что и так всё идёт неплохо Но свои визовые правила по своему усмотрению может устанавливать, например, Чили, с которой недавно отменили визы, а страны ЕС, особенно бедные и зависимые делают это с оглядкой на хозяев.
Зачем вообще вам нужен этот болгарский шенген? Чтобы что? Ездить из БГ дальше на Запад?
Аватара пользователя
Alexa_07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01/11/2009, 03:59

Re: Болгария и Шенген

Сообщение bulgarblog.ru » 12/12/2010, 12:15

Alexa_07 писал(а):
Зачем вообще вам нужен этот болгарский шенген? Чтобы что? Ездить из БГ дальше на Запад?


странный вопрос. Шенген нужен тем, кто несколько раз в год выезжает в евросоюз. Нужен для того чтобы не делать каждый раз визы. Например - если Болгария войдет в шенген весной - и будет выдавать нормальные шенгенские визы, то значит в течении года (предварительно летом отдохнув в Болгарии) я смогу поехать практически в любую страну евросоюза - не заморачиваясь с визами. Для меня это важный вопрос - так как осенью я забыл про "длинные" выходные, а когда опомнился то уже было поздно. При наличии Шенгена я обязательно куда нибудь бы съездил. А еще есть зимние две недели отдыха - потом майские 10 дней. Разве плохо иметь шенгенскую визу - когда можно поехать туда куда хочешь и не париться сбором документов на визу и стоянием в очередях у посольства?

В данный момент -при наличии годового мультиШенгена - мне вообще параллельно , вступит Болгария в шенген или нет. Вопрос в другом - в том, что Болгария - при том , что россияне ей очень нужны и как туристы и как покупатели недвижимости - не считает нужным упростить визовый въезд , и даже наоборот, его усложняет.
По примеру латышей и эстонцев видно, что при желании можно и визы без проблем выдавать - не выдвигая маразматические требования, и ВНЖ при покупке недвижимости давать.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Болгария и Шенген

Сообщение martinov77 » 12/12/2010, 12:19

bulgarblog.ru писал(а):... Вопрос в другом - в том, что Болгария - при том , что россияне ей очень нужны и как туристы и как покупатели недвижимости - не считает нужным упростить визовый въезд , и даже наоборот, его усложняет.

Точно. Странно это выглядит.
Аватара пользователя
martinov77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12/12/2010, 11:53

Re: Болгария и Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 12/12/2010, 17:28

martinov77 писал(а):Точно. Странно это выглядит.

Россияне по количеству туристов всего навсего на 5 месте, не преувеличивайте их значение для экономики Болгарии.

Вот представьте, что вдруг Болгария начнет пускать цыган всего мира без визы, сколько останется туристов из других стран?
Может быть, даже, нисколько.
Также и здесь, если превысить какой-то процент, то курорты потеряют свою привлекательность.
И этот процент лежит в районе 5-10%.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7