из Россиии по личной карте

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

из Россиии по личной карте

Сообщение DoK » 10/02/2011, 18:09

Всем доброго времени суток!

искал информацию, но не нашел.., Так что кто знает - подскажите!


ситуация такая: Я гражданин Болгарии и гражданин России. Живу в России. Вот собрался в Софию у меня есть загран паспорт РУ и есть лична карта БГ ( загран БГ- просрочен), лечу самолетом И вот сижу и сомневаюсь- Выпустят меня из Рашки и впустят ли в болгарию с этими доками? Или надо визу в РУ делать?
DoK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15/11/2007, 17:06

Re: из Россиии по личной карте

Сообщение pomoriets » 10/02/2011, 18:42

Не сомневайтесь - выпустят и впустят. Все у кого два гражданства так делают - подают два документа при въезде-выезде.
pomoriets
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22/11/2010, 10:09

Re: из Россиии по личной карте

Сообщение 007 » 10/02/2011, 18:44

DoK писал(а):Всем доброго времени суток!

искал информацию, но не нашел.., Так что кто знает - подскажите!


ситуация такая: Я гражданин Болгарии и гражданин России. Живу в России. Вот собрался в Софию у меня есть загран паспорт РУ и есть лична карта БГ ( загран БГ- просрочен), лечу самолетом И вот сижу и сомневаюсь- Выпустят меня из Рашки и впустят ли в болгарию с этими доками? Или надо визу в РУ делать?

Вы ведь можете в Болгарию и в каждой из стран ЕС войти только показывая болгарскую личную карту, а выпустят ли вас из России - незнаю, но даже если не хотят выпускать вам виза не нужна - идите в БГ посольство и они могут издать пасаван - такой документ, который дает вам возможность возвратится в БГ(его выдают когда напр. потеряете пасспорт и т.п.)
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: из Россиии по личной карте

Сообщение DoK » 10/02/2011, 19:05

pomoriets писал(а):Не сомневайтесь - выпустят и впустят. Все у кого два гражданства так делают - подают два документа при въезде-выезде.



тут фишка в документах, у меня просрочен загран болгарский ( есть только лична карта)
DoK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15/11/2007, 17:06

Re: из Россиии по личной карте

Сообщение DoK » 11/03/2011, 09:27

Ну, что, расскажу как все на самом деле:

вылетая из москвы при регистрации на рейс на вопрос где виза я сказал- я гражданин болгарии, меня спросили- документы в порядке, я ответил, что да, и меня зарегили на рейс. Прапор пограничник про визу вообще не спрашивал пробил паспорт ( загран РФ) по компу и тиснул в него печать. По прилету в болгарию показал личную карту, мне сказали- проходите.

А вот вылет из Болгарии, проходил сложнее- при регистрации я сунул личну карту, мне свазали нужен загран, я сказал дескать имею гражданство РФ, но они настояли что нужен болгарский загран, ( может, если пободаться выпустили бы и по личной карте). Хорошо, что я успел сделать загран новый ( красивый кстати, но жаль только на 5 лет). Вот такие вот дела. Может кому либо эта информация будет полезной.
Всем удачи , и спасибо за поддержку.
DoK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15/11/2007, 17:06

Re: из Россиии по личной карте

Сообщение танядим » 11/03/2011, 09:51

DoK, спасибо, что отписАлся и "провел эсперимент" при выезде из Болгарии. Информация полезная.
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: из Россиии по личной карте

Сообщение 007 » 11/03/2011, 10:07

По болгарской личной карте можете выехать только если летите в страну члена ЕС, если вы летите в страну которая не является членом ЕС, то нужен паспорт, а вот когда входите в Болгарию можно и только по личной карты, независимо откуда приезжаете.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: из Россиии по личной карте

Сообщение Risha » 02/08/2012, 12:39

Добрый день, форумчане. Написала в форуме о гражданстве и дублирую, на всякий случай здесь. У 20-летнего сына 2 гражданства - болгарское и российское. Болгарский паспорт истек, но болгарская "лична карта" свежая. Может ли он самолетом из Москвы поехать во Францию, т.е. выехать из России по рус.заграну ( с этим все ясно) и въехать во Францию по личной карте, и затем вернуться обратно в Москву? Изучила много официальной информации и на форумах. Четкого ответа не нашла. Устроит ли Европейский паспортный контроль при пересечении внешней границы ЕС туда и обратно ЛИЧНА КАРТА гражданина Болгарии без паспорта, или при пересечении внешних границ ЕС нужен обязательно болгарский ПАСПОРТ? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Здесь чуть выше читаю, что может возникнуть проблема при выезде из ЕС.
Risha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25/05/2008, 08:44
Откуда: Москва/ Созополь

Re: из Россиии по личной карте

Сообщение DoK » 18/10/2012, 11:22

мне бы это тоже хотелось знать. О полученном опыте- отпишитесь пож-ста.
DoK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15/11/2007, 17:06


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8