Медицинская страховка для получения визы

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение MOISEELENA » 22/05/2013, 17:11

Я, в этот раз еду на три недели, и муж тоже. Мне, тупо, не нужна годовая! Мне нужно на мои даты страховка.
Если бы они давали, хотя бы, на полгода или, еще лучше, не три месяца, было бы классно.
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Виталий Трачук » 23/05/2013, 19:14

Медицинские страховки делает не сбербанк а страховая компания имеющая соответствующую лицензию, причем в Визовом центре их как минимум две, Сбербанк в качестве бонуса предлагает медицинскую страховку в случае открытия карточного счета (бонусная программа ) как и любой другой банк (Маркетинг блин) страховка на страны Евросоюза с покрытием на 30 000 Евро стоит в любой страховой 1 евро на день пребывания (Если Ваш работодатель страхует вас дополнительнокроме ОМС , то в некоторых страховых практикуется бесплатный полис при выезде за границу как бонус к полису ДМС ( например Альянс) так что не рушьте мозг матронам в Сбербанке а обратитесь в страховую компанию .
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Юрий » 23/05/2013, 20:48

Что вы хотели сказать данным постом?
Виталий Трачук писал(а):Медицинские страховки делает не сбербанк а страховая компания имеющая соответствующую лицензию, причем в Визовом центре их как минимум две, Сбербанк в качестве бонуса предлагает медицинскую страховку в случае открытия карточного счета (бонусная программа ) как и любой другой банк (Маркетинг блин) страховка на страны Евросоюза с покрытием на 30 000 Евро стоит в любой страховой 1 евро на день пребывания (Если Ваш работодатель страхует вас дополнительнокроме ОМС , то в некоторых страховых практикуется бесплатный полис при выезде за границу как бонус к полису ДМС ( например Альянс) так что не рушьте мозг матронам в Сбербанке а обратитесь в страховую компанию .
Сам банк не может оказыватьстраховэе услуги! Что страховка, предлагемая через Сбербанк, не работает? Естественно, все банки предлагают страховки партнерских страховых компаний, а не свои собственные!....
В Болгарии некоторые банки тоже предлагаются подобные медицинские страховки для выезжающих за границу...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Виталий Трачук » 23/05/2013, 22:26

Сбербанковская страховка работает , но дело в нюансах ( кто при открытии карточного счета в банке читает договор страхования К БЕСПЛАТНОЙ СТРАХОВКЕ полученной в качестве бонуса ? НИКТО ). Для получения Визы этого достаточно , а вот при наступлении страхового случая возникают нюансы. но эта тема может увести от заданного вопроса.Я например получив визу по российской медстраховке привозя дочку в БГ ( на лето) сразу оформляю медстраховку на нее в Болгарской страховой компании в Армейце или Интерамерикен которые не требуют сбора чеков и подтверждений расходов а сразу в зависимости от региона дают медучереждения в которые следуют обращаться в экстренных случаях и с которыми у них подписаны договора.
В договорах с Российскими СК есть пункты ограничивающие выплаты по некоторым страховым случаям, у нас был прецендент в котором СК "УРАЛСИБ" при предоставлении документов на медицинскую помощь на 800 ЕВРО ограничило выплаты суммой 200 ЕВРО (При страховом покрытии 30 000 ЕВРО) .
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Sergey_Varna » 23/05/2013, 23:18

http://tripinsurance.ru/?partnerId=82 Вот здесь можно посчитать стоимость полиса.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Виталий Трачук » 27/05/2013, 07:13

Я страховал дочку в прошлом году в Армейце в Несебре на все лето, не помню как программа называлась ( не все болгарские компании страхуют иностранных граждан в Болгарии ) с указанием адреса регистрации по месту пребывания в Болгарии, так ее сразу прикрепили а клинике на СБ ( то есть полис получился как полис ДМС в России и при обращении туда не нужно было ничего оплачивать а они сами решали эти вопросы ( конечно были какие то ограничения по видам помощи ).Может быть это связано с тем что страхуясь в Москве в Российской СК мы страхуемся по международному полису а российские СК работают не напрямую с клиниками в Болгарии ( что понятно не реально ) , в в моем случае Армеец имеет договор с клиникой и прикрепляет исходя из адреса проживания в Болгарии.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Нэл » 10/07/2013, 16:30

Мне турфирма, через которую бронировал отель и делал визы сделала страховку с страховым покрытием 20 000 ЕВРО на человека.
Я еду в Болгарию на машине через Румынию. Могут быть из-за этого какие-то проблемы на границе ?
Нэл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20/05/2013, 13:38

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Нэл » 10/07/2013, 16:47

Гринкарту на авто я купил сам.
Значит с медстраховкой я могу не заморачиваться ? Она кстати без франшизы.
Последний раз редактировалось Нэл 10/07/2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Нэл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20/05/2013, 13:38

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Юрий » 10/07/2013, 16:47

Нэл писал(а):Мне турфирма, через которую бронировал отель и делал визы сделала страховку с страховым покрытием 20 000 ЕВРО на человека.
Я еду в Болгарию на машине через Румынию. Могут быть из-за этого какие-то проблемы на границе ?
Зачем задавать вопрос, в котором уже есть ответ: могут быть!
По крайней мере, если будете трястись по поводу мед.страгховки, то няверняка ето даст возможность на вас обратить внимани, как пограничников, так и таможенников!
Но, мед. страховки на границах спрашивают очень редко, хотя , судя по постам на нашем форуме, и такие случаи встречаются.
Важнее сделать заранее автостраховку "Гринкарт", ее почти наверняка у вас спросят!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Нэл » 10/07/2013, 16:53

Так обязательно покрытие медстраховки должно быть 30000 евро или может быть и 20000 ?
Раньше ездил за границу без жилетов, аптечки, знаков аварийной остановки, треснутым лобовым стеклом, не говоря уже про лампочки и предохранители и все было Ок (никто ничего не спрашивал).
Теперь начитался форумов и всего боюсь. Старею наверное :-)
Нэл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20/05/2013, 13:38

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Юрий » 10/07/2013, 17:01

Нэл писал(а):Так обязательно покрытие медстраховки должно быть 30000 евро или может быть и 20000 ?
Требования для покрытия страховки в 30000Евро беобходимо для получения виз в больпинство стран мира. Но, если у вас уже есть виза, то наличие мед.страховки на границах проверяют редко!
Просто покрытие в 30000Евро является оптимальным на случай, если разболетесь или возникнет какой-то сложный случай...
Болгарские турфирмы, например, как правило, для групп мед. страховки на сумму более 10000Евро никогда и не делают! Но, болгарские граждане, имеют право получить "Европейскую здравную карту", на случай болезни или скорой помощи в странах ЕС. По данной карте, за мед. лечение оплата проводиться из медицинского фонда Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Sergey_Varna » 16/07/2013, 00:13

Доброго дня! Прочитал на одном из форумов о Болгарии
"Сообщаю о совершенно новой услуге, теперь осуществляемой нашей фирмой совместно со страховой компанией "Интерамерикан". Теперь заказать страховой полис можно в режиме онлайн."
Мож я чего не понимаю, но по ссылке , что я приводил выше, еще полгода назад делал ОНЛАЙН годовую страховку с покрытием Болгария, Шенген и почти весь мир, для продления ВМЖ и вышла она что то около 150 лев. И при чем тут услуга в Болгарии , если онлайн, то можешь быть где угодно, хоть в космосе, если есть интернет. Объясните пож-та.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Юрий » 16/07/2013, 03:28

Sergey_Varna писал(а):"Сообщаю о совершенно новой услуге, теперь осуществляемой нашей фирмой совместно со страховой компанией "Интерамерикан". Теперь заказать страховой полис можно в режиме онлайн."
Я не пробовал, но в принципе есть такая возможность делать страховку по заказу, и пересылать на електронную почту, а далее каждый ее сможет распечатать для предоставления в соотвествующую институжию (посольство, службу миграции и т.п.). Полица будет иметь уникальный номер и ее подлинность сможет проверить любая институция. Единственный минус, что в Миграции могут попросить нормальную полицу так как ксерокопии они всегда сличают с полицей, а иногда и требуют оставления им не ксерокопии, а второго екземпляра в полице. Так что возможно, будет необходио время, чтобы во всех институциях привыкли и к данному способу страхования.
Мож я чего не понимаю, но по ссылке , что я приводил выше, еще полгода назад делал ОНЛАЙН годовую страховку с покрытием Болгария, Шенген и почти весь мир, для продления ВМЖ и вышла она что то около 150 лев. И при чем тут услуга в Болгарии , если онлайн, то можешь быть где угодно, хоть в космосе, если есть интернет. Объясните пож-та.
По данной ссылке ничего сказать не могу: если она работает, то можете сделать страховки и там...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Sergey_Varna » 16/07/2013, 17:59

Я то страховался не Болгарской фирме, а Российской дочке Швейцарской фирмы Цюрих, они мне прислали полис на емаел в цвете. Я его распечатал и все. На все про все ушло 30 минут и 150 лев. И при чем эта страховка подходит и для Шенгена.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Sergey_Varna » 16/07/2013, 19:13

Приняло и консульство и МВР . Да нет никаких вопросов. Странно было просто читать про онлайн-страховках как об каком то НОУ-ХАУ
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Munk » 25/07/2013, 19:09

Подскажите, пожалуйста, мама делает визу на один год в Болгарию, ей нужна страховка. И вот тут возник вопрос, по расчету на http://www.tripinsurance.ru два вида страховки: 1. Multitrip - на 365 дней, 2. на год но с ограничениями, сколько угодно поездок, но одна поездка не более 91 день. В обоих полисах будет написано: 365, и тот, и тот примут на визу. НО! Что лучше, не пожалеть денег, купить на год дорогую на 365, или дешевую, но с ограничениями, три месяца она будет действовать, а потом застраховаться в Болгарии у местных страховщиков?
Munk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/07/2013, 18:02

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Sergey_Varna » 25/07/2013, 20:32

Если Ваша мама собирается жить постоянно и делаете страховку не для визы, а реально рассчитываете на медицинскую помощь в Болгарии, в этом случае лучше страховаться на месте в Болгарии.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Munk » 28/07/2013, 15:38

zu_vi, Sergey_Varna, спасибо, я так и подумал, на постоянное едет, волнуюсь за нее, как будто ребенка куда-то отправляю.
Munk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/07/2013, 18:02

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Sherif » 20/01/2014, 22:43

А этом году, кто нибудь оформлял страховку а Авангарде, по VISA momentum?
Sherif
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/04/2012, 16:22

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение zib57 » 05/02/2014, 21:39

Сегодня случайно забрел в "Русский центр", тот что около миграции в Бургасе, и поинтересовался у девочек: Сколько у них стоит Интерамерикан? В ответ услышал. что такой страховки сейчас нет. Кто-нибудь в курсе? мне нравилась это компания, действительно работали, без нареканий оплачивали страховые случаи.
Аватара пользователя
zib57
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 24/02/2011, 14:08

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Юрий » 05/02/2014, 22:49

zib57 писал(а):Сегодня случайно забрел в "Русский центр", тот что около миграции в Бургасе, и поинтересовался у девочек: Сколько у них стоит Интерамерикан? В ответ услышал. что такой страховки сейчас нет. Кто-нибудь в курсе? мне нравилась это компания, действительно работали, без нареканий оплачивали страховые случаи.
Все подробности о покупке страховой компании Интерамерикан фирмой Евроинс найдет, начиная со следующего поста нашего форума:
viewtopic.php?f=106&t=26008&start=60#p601254
Там же найдете новые расценки и всю полезную вам информацию.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4