Медицинская страховка для получения визы

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение ИК » 27/04/2011, 17:31

lina47 писал(а):
ИК писал(а):А у меня сегодня опять приняли заявления и заплатил 564 рубля за две страховки, как и за предыдущий год в Сбербанке. Те же условия - любая действительная карта сбербанка, страховщик - ВСК, срок действия год, весь мир, шенген, вариант страхования - бизнес класс, срок покрытия - 90 дней, ну и цена 7 евро на нос :) Одно смущает, везде пишут, что эту лавочку прикрыли - подождём недельку, когда полисы получать время придёт :)

Отпишитесь потом, ладно?

Докладываю. Полисы вчера получил. Небольшой косячок получился - мне как и просил сделали с 15 мая, а жене с 22 апреля, видать на дату оформления полиса. Но это мелочи :) Так что всё работает как прежде :)
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Медицинская страховка в визовом центре

Сообщение Elka81 » 03/05/2011, 00:11

lina47 писал(а):А сколько стоит страховка в визовом центре? Не написали? :P

Внутри визового центра офис Ресо, сделала там страховку на 8 дней за 258 руб.
Расценки у них как и в других офисах по Москве.
Elka81
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21/05/2010, 00:15
Откуда: Москва - Созопол

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Денис177 » 09/05/2011, 08:35

Юрий писал(а):Но, подумайте, не спокойнее ехать, если у вас есть страховка?
Если в момент страхового случая вы были не трезвы и даже с похмелья, то страховым случаем это не признают и ваша страховка выброшенные деньги. Страховые компании об этом молчат, но в договоре у них это прописано и если спросите, то вам подтвердят.
Детей и пожилых людей советую страховать
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Юрий » 09/05/2011, 21:22

Денис177 писал(а):
Юрий писал(а):Но, подумайте, не спокойнее ехать, если у вас есть страховка?
Если в момент страхового случая вы были не трезвы и даже с похмелья, то страховым случаем это не признают и ваша страховка выброшенные деньги.
Вы, на мой взгляд переходите на крайние случаи ... Хотя если для вас - ето норма!?
С другой стороны, пьяные выпадают часто с 5-10 етажа, и отделываются синяками ...
Где-то на днях читал....
Каждый должен сам решать, какую страховку делать и где, но сейчас мед. страховка стала обязательной для оформления виз!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение ИК » 11/05/2011, 17:08

ИК писал(а):
lina47 писал(а):
ИК писал(а):А у меня сегодня опять приняли заявления и заплатил 564 рубля за две страховки, как и за предыдущий год в Сбербанке. Те же условия - любая действительная карта сбербанка, страховщик - ВСК, срок действия год, весь мир, шенген, вариант страхования - бизнес класс, срок покрытия - 90 дней, ну и цена 7 евро на нос :) Одно смущает, везде пишут, что эту лавочку прикрыли - подождём недельку, когда полисы получать время придёт :)

Отпишитесь потом, ладно?

Докладываю. Полисы вчера получил. Небольшой косячок получился - мне как и просил сделали с 15 мая, а жене с 22 апреля, видать на дату оформления полиса. Но это мелочи :) Так что всё работает как прежде :)

Хочу внести уточнение. Вчера, при попытке переписать полис жены на одинаковое со мной число, потерпел неудачу. Выяснилось, что ВСК не выиграли конкурс на этот год для страхования клиентов сбербанка. При покупке полисов была только информация об этом, но полисы оформляли, а на момент попытки переписать полис - был у них уже официальный документ, что они уже никто и звать их никак. Выиграла другая страховая и цены уже другие. Вообщем как -то удачно просочился :) а лавочку прикрыли :(
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение lina47 » 11/05/2011, 19:36

Жаль! Карточку открыла. А полис оформлять еще не ходила. :( :( Собиралась оформлять на визу в июне.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение mishka » 15/05/2011, 10:00

А у меня вчера приняли оплату за полис ВСК в Сбербанке.Никакого заявления писать не надо,звонила в офис ВСК предварительно.
Также собираюсь визу на июнь оформлять.На неделе пойду полис оформлять.Сообщу тогда здесь,получилось или нет.
Жаль если прикрыли... :(
Аватара пользователя
mishka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29/02/2008, 13:28
Откуда: Россия,Московская обл.

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение lina47 » 15/05/2011, 11:21

mishka писал(а):А у меня вчера приняли оплату за полис ВСК в Сбербанке.Никакого заявления писать не надо,звонила в офис ВСК предварительно.
Также собираюсь визу на июнь оформлять.На неделе пойду полис оформлять.Сообщу тогда здесь,получилось или нет.
Жаль если прикрыли... :(

Ну раз оплату взяли, значит должны оформить. Это что же получается, что в разных отделениях Сбербанка- разные услуги? Отпишитесь пожалуйста! :D
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Денис177 » 16/05/2011, 10:11

Юрий писал(а):Вы, на мой взгляд переходите на крайние случаи ... Хотя если для вас - ето норма!?
С другой стороны, пьяные выпадают часто с 5-10 етажа, и отделываются синяками ...

Я может не понятно написал, но если Вы в момент страхового случая с "запахом" или "остатками" алкоголя, то страховая вам ничего не возместит. Для запаха и остатков достаточно бутылки пива обычного 0,5л.
Вы считаете, что во время пляжного отдыха пара бутылок пива для мужчины каждый день, это дикость?
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Юрий » 16/05/2011, 14:43

Денис177 писал(а):Я может не понятно написал, но если Вы в момент страхового случая с "запахом" или "остатками" алкоголя, то страховая вам ничего не возместит. Для запаха и остатков достаточно бутылки пива обычного 0,5л.
Вы считаете, что во время пляжного отдыха пара бутылок пива для мужчины каждый день, это дикость?
Не понял, что вы от меня хотите услышать? Приведенное вами, для меня крайности! Я не могу представить себя в такой ситуации...
А фантазировать я не люблю ... Если бы..., да ка бы....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение FORTovueHOLIDAYcu » 16/05/2011, 16:38

Для меня вопрос страховки во время моего пребывания за границей решен давно и автоматически.
Кстати, очень удобно.

Если Вы являетесь владельцем карты Visa Gold - Вы, на время выездов за пределы страны, автоматически застрахованы ,
практически от всего, что может случиться на этом свете.
Включая экстремальные виды спорта.
Сумма страховой выплаты в случае наступления страхового случая, если не соврать, до 500 000 евро.
FORTovueHOLIDAYcu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15/05/2011, 23:46

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение ИК » 16/05/2011, 17:57

Денис177 писал(а):
Юрий писал(а):Вы, на мой взгляд переходите на крайние случаи ... Хотя если для вас - ето норма!?
С другой стороны, пьяные выпадают часто с 5-10 етажа, и отделываются синяками ...

Я может не понятно написал, но если Вы в момент страхового случая с "запахом" или "остатками" алкоголя, то страховая вам ничего не возместит. Для запаха и остатков достаточно бутылки пива обычного 0,5л.
Вы считаете, что во время пляжного отдыха пара бутылок пива для мужчины каждый день, это дикость?

Сегодня утром в программе "Страховое время" по Вести прозвучало утверждение, что алкогольное опьянение принимается во внимание при наличии причинно - следственной связи. Типа напился , сел за руль, попал в ДТП - сам дурак, а если тебя выпившего пешехода сбил какой - нибудь придурок, то страховка работает. Может, конечно и врут по ТВ :)

FORTovueHOLIDAYcu писал(а):Для меня вопрос страховки во время моего пребывания за границей решен давно и автоматически.
Кстати, очень удобно.
Если Вы являетесь владельцем карты Visa Gold - Вы, на время выездов за пределы страны, автоматически застрахованы ,
практически от всего, что может случиться на этом свете.
Включая экстремальные виды спорта.
Сумма страховой выплаты в случае наступления страхового случая, если не соврать, до 500 000 евро.

А можно поподробнее об источнике инфы. Такая карта уж лет 5 имеется, а я всё как лох чилийский страховки покупаю :)
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение FORTovueHOLIDAYcu » 16/05/2011, 18:35

ИК писал(а):А можно поподробнее об источнике инфы. Такая карта уж лет 5 имеется, а я всё как лох чилийский страховки покупаю :)

Обратитесь в свой банк.
У меня - Райффайзен.
FORTovueHOLIDAYcu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15/05/2011, 23:46

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение mishka » 19/05/2011, 15:37

lina47 писал(а):
mishka писал(а):А у меня вчера приняли оплату за полис ВСК в Сбербанке.Никакого заявления писать не надо,звонила в офис ВСК предварительно.
Также собираюсь визу на июнь оформлять.На неделе пойду полис оформлять.Сообщу тогда здесь,получилось или нет.
Жаль если прикрыли... :(

Ну раз оплату взяли, значит должны оформить. Это что же получается, что в разных отделениях Сбербанка- разные услуги? Отпишитесь пожалуйста! :D


Сообщаю,что полис получила позавчера в офисе ВСК г.Щелково Московской обл. за 5 минут. Все осталось по-прежнему.Но есть один нюанс. В Москве полисы действительно не выдают.А в Московской области с любой картой Сбербанка можно оплатить в любом областном отделении Сбербанка и получить полис в любом городе Московской области.Так мне сказала сотрудник ВСК.Чудеса! :roll:
Никаких заявлений писать не надо.Приносишь карту в Сбербанк,оплачиваешь.Идешь с квитанцией в офис ВСК и фсё! :D
Аватара пользователя
mishka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29/02/2008, 13:28
Откуда: Россия,Московская обл.

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Денис177 » 20/05/2011, 15:46

mishka писал(а):В Москве полисы действительно не выдают.А в Московской области с любой картой Сбербанка можно оплатить в любом областном отделении Сбербанка и получить полис в любом городе Московской области.Так мне сказала сотрудник ВСК.Чудеса! :roll:
Никаких заявлений писать не надо.Приносишь карту в Сбербанк,оплачиваешь.Идешь с квитанцией в офис ВСК и фсё! :D

Я лично в феврале этого года покупал полис выезжающего за рубеж на всех членов семьи. У меня карта Сбербанк Виза классик. Отделение на Ленинградском проспекте, в том же отделении мне выдали полис, никуда не ходил дополнительно. Страховая РОСНО, в районе 30евро за каждый полис отдал, страховка на 1год (период 90дней). На Новослободской в офисе Сбербанка тоже делают точно.
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Денис177 » 20/05/2011, 15:49

Юрий писал(а):Не понял, что вы от меня хотите услышать? Приведенное вами, для меня крайности! Я не могу представить себя в такой ситуации...
А фантазировать я не люблю ... Если бы..., да ка бы....
Юрий

Я от Вас не хочу ничего услышать, примите как факт. Не скажу за всю Одессу, но пляжный отдых для мужского населения (России точно),проходит с ежедневными алкогольными возлияниями и пара бутылок пивка это детские шалости.
Страховые компании таким "туристам" страховой случай не оплатит, смысл страховки теряется.
ИМХО
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение mishka » 21/05/2011, 17:04

Здесь спрашивали конкретно про полис ВСК за 7 евро на год,а не РОСНО.
Аватара пользователя
mishka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29/02/2008, 13:28
Откуда: Россия,Московская обл.

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Юрий » 26/05/2011, 10:44

Elka81 писал(а):Внутри визового центра офис Ресо, сделала там страховку на 8 дней за 258 руб.
Расценки у них как и в других офисах по Москве.
Для всех, скорее всего, мое предложение не подойдет, но для тех, кому я буду пересылать те или др. документы для поездки в Болгарию и оформления виз, могут воспользоваться моим предложением по мед. страховкам для визы, тем более, что страховой полис от меня примут в полиции при оформлении ВНЖ/ДВЖ и ПМЖ, так как он будет содержать и болгарский текст.
Расценки см. здесь: viewtopic.php?t=21621#p426468
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение lina47 » 26/05/2011, 14:22

mishka писал(а):Здесь спрашивали конкретно про полис ВСК за 7 евро на год,а не РОСНО.

Спасибо за сообщение. Вы написали, что оплатив в Сбере, вы идете в офис ВСК? А офис тоже у вас в Щелково? Я на выходные еду на дачу, попробую там поспрошать.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение mishka » 26/05/2011, 20:10

Я оплачивала в Сбербанке г.Фрязино,а страховку получала в офисе ВСК г.Щелково.Просто во Фрязино мне неудобно было получать из-за графика работы офиса.Расстояние между этими городками примерно 8 км.
Как мне объснила сотрудник ВСК,Вы можете оплатить в любом отделении Сбербанка(вот только в Москве почему-то не принимают оплату говорят),а получить страховку в любом подмосковном офисе ВСК.
Позвоните в любой удобный офис ВСК,они Вам все скажут.Я собственно так и поступила.
См. здесь http://www.vsk.ru/vsk_site/vsyo_o_vsk/f ... art=175265
Аватара пользователя
mishka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29/02/2008, 13:28
Откуда: Россия,Московская обл.

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение lina47 » 26/05/2011, 20:21

mishka писал(а):Я оплачивала в Сбербанке г.Фрязино,а страховку получала в офисе ВСК г.Щелково.Просто во Фрязино мне неудобно было получать из-за графика работы офиса.Расстояние между этими городками примерно 8 км.
Как мне объснила сотрудник ВСК,Вы можете оплатить в любом отделении Сбербанка(вот только в Москве почему-то не принимают оплату говорят),а получить страховку в любом подмосковном офисе ВСК.
Позвоните в любой удобный офис ВСК,они Вам все скажут.Я собственно так и поступила.
См. здесь http://www.vsk.ru/vsk_site/vsyo_o_vsk/f ... art=175265

Еще раз большое спасибо!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение aalenaa » 11/06/2011, 11:09

На прошлой неделе оформила в Сбербанке (Москва, ЮЗАО) полис годовой Cardiff за 35 евро.
Как я поняла, Сбербанки Москвы поделены по округам. И страховые распределили по округам. Я узнала, что в Москве в Сбербанках могут предложить полисы Альфа Страхование, Росно и Кардиф. Т.е. вам надо прийти в отделение, где у вас открыта карта и там уже предложат одну из трех компаний. На Ленинском это Cardiff. у них вроде хороший ассистенс и даже в США страховка действует.
В прошлом году у подруги был ВСК, впечатления положительные! Позвонили по московскому номеру, через 10 минут перезвонил уже врач с Солнечного Берега (русскоговорящий) и еще через 10 мин он приехал на машине, осмотрел и отвез на ренген в мед центр (около гостиницы Кубан), там же ей выдали бесплатно лекарства и отвезли обратно домой...Все бесплатно, быстро и без проблем. Потом врач еще пару раз приезжал, проверял самочувствие.
Аватара пользователя
aalenaa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/03/2009, 15:06

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Наталья Балабанова » 12/06/2011, 16:51

Пользовалась услугами РЕСО компании, на 3 недели на двоих вышло в общей сложности 1600 рублей.
Аватара пользователя
Наталья Балабанова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:11
Откуда: Россия-Солнечная Болгария

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Wadim » 15/06/2011, 14:20

Банк Авангард владельцам своих карт оформляет годовую международную страховку от Ресо всего за 13,75 евро.
Еще Уралсиб делает, но дороже, и в своей страховой - не знаю, как сработает.
А Ресо - проверенная!
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение alexir » 22/06/2011, 16:27

Что я выяснила про страховку,
Дано покрытие 30 тыс евро в Болгарию на 18 дней
Ресо 13,98 на взр., 12,58 на ребенка по курссу ЦБ РФ на день оплаты - 40,54 евро (причем что в визовом центре, что в любом другом офисе компании)
Росгосстрах на всех 38,34 евро
Оранта со скидкой 5% при оформлении на сайте - 36,69 евро
Альфа страхование через Сбербанк для владельцев карт 32 евро на 90 дней, все страны кроме России. На членов семьй повышающий коэфф. 0,9%
У Ингосстраха тоже покупать надо мин на 30 дней 29 евро весь мир, кроме некоторых стран, дают скидку 10% если есть другая какая-либо страховка у них
У Райфа страхование для владельцев карт Голд и Премиум.
По-моему на сегодня все :)
alexir
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02/04/2009, 16:39
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Борис5113 » 02/08/2011, 13:49

Wadim писал(а):Банк Авангард владельцам своих карт оформляет годовую международную страховку от Ресо всего за 13,75 евро.
Еще Уралсиб делает, но дороже, и в своей страховой - не знаю, как сработает.
А Ресо - проверенная!
Только вы умалчиваете, что сама карта (изготовление и обслуживание) вам обойдётся как минимум в 100 евро (это простая ВИЗА)! А если карта Мастер или круче то от 200 евро!
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Wadim » 08/08/2011, 13:13

Борис5113 писал(а):Только вы умалчиваете, что сама карта (изготовление и обслуживание) вам обойдётся как минимум в 100 евро (это простая ВИЗА)! А если карта Мастер или круче то от 200 евро!

Какие-то безумные Вы цены называете, из прошлого века... Ну в любом случае каждый может на сайте посмотреть тарифы.
Про себя скажу: положил там некоторую сумму во вклад - карту на срок вклада получил бесплатно.
А для тех, кто оформляет карты за плату, страховка предоставляется бесплатно.
Во всяком случае, так было в мае.

Кстати, опять, к сожалению, пришлось пользоваться страховкой в этом году (ребенку). Но Ресо снова сработала как часы - респект.
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Tatka » 06/07/2012, 13:34

Добрый день!!! Два года делала визу через тур-агенство. Отдавала только паспорт,фото и доки на недвижимость...ну и денег в 2 раза больше.Страховку не покупала и на руки ее не получала.
Теперь решила сама этим заняться. Подскажите!!!
При подаче на годовую визу страховку нужно обязательно делать на год??? или можно сделать только на время прибытия по купленным билетам например с 01.08 по 10.08 ...то есть только на 10 дней???

Где можно сделать бронь билетов, на каких сайтах (без выкупа)...чтобы бронь держалась хотя бы неделю...чтобы успеть подать и получить визу???
Аватара пользователя
Tatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14/01/2011, 13:48

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Wadim » 06/07/2012, 15:34

Tatka писал(а):При подаче на годовую визу страховку нужно обязательно делать на год??? или можно сделать только на время прибытия по купленным билетам например с 01.08 по 10.08 ...то есть только на 10 дней???

Для визы - только на срок первой поездки
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение ChimmicK » 06/07/2012, 19:24

Добрый вечер)
Если ехать по приглашению, необходимо где либо делать мед. страховку? Обычное обязательное страхование не подходит?
Make love, not war!
Аватара пользователя
ChimmicK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03/07/2012, 19:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение alexir » 09/07/2012, 07:57

ChimmicK писал(а):Добрый вечер)
Если ехать по приглашению, необходимо где либо делать мед. страховку? Обычное обязательное страхование не подходит?

обычное обязательное страхование дейтсвует только на территории РФ, а для выезжающих за рубеж есть отдельная медицинская страховка.
alexir
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02/04/2009, 16:39
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Demani » 09/07/2012, 11:24

подскажите если я 11 августа выезжаю из Москвы... а 26 августа приезжаю в москву....
то делать страховку на все дни с 11 по 26 ? или только с момента въезда в болгарию ?
а как же те страны которые транзитом буду проезжать... а вдруг чё в них случиться?
Demani
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/04/2012, 13:27

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение alexir » 09/07/2012, 12:03

Demani писал(а):подскажите если я 11 августа выезжаю из Москвы... а 26 августа приезжаю в москву....
то делать страховку на все дни с 11 по 26 ? или только с момента въезда в болгарию ?
а как же те страны которые транзитом буду проезжать... а вдруг чё в них случиться?

когда будет оформлять страховку, укажите либо все страны, которые будете проезжать. У меня написано, Болгария и все страны Шенгенского соглашения.
alexir
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02/04/2009, 16:39
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Demani » 09/07/2012, 15:26

а украина и белоруссия не входят в шенген.... вообщем надо значит все страны писать чтоли?
Demani
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/04/2012, 13:27

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение alexir » 09/07/2012, 16:36

Demani писал(а):а украина и белоруссия не входят в шенген.... вообщем надо значит все страны писать чтоли?

Вы когда придете делать страховку, там с менеджерами поговорите, объясните ситуацию, они сами знаюкт как там писать, можно написать весь мир, кроме США и Японии например. в общем все зависит от страховой, гдето надо перечислять, а где-то вот так пишут
alexir
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02/04/2009, 16:39
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Slavyanka » 22/07/2012, 13:36

У нас такая проблема: нашей бабушке будет 76.
70-75 лет - двойной тариф. После 75 не страхуют вообще! :shock:
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Юрий » 22/07/2012, 21:42

Slavyanka писал(а):У нас такая проблема: нашей бабушке будет 76.
70-75 лет - двойной тариф. После 75 не страхуют вообще! :shock:
Интерамерикан - страхует и над 80 лет: тройной тарив, т.е. 275, 4 лв х 3 = 826,2 лв за год с покрытие в 60000 лв.
Если нужбно обращайтесь, предложу и вариант для снижения стоимости страховки....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Elka81 » 24/08/2012, 02:31

Борис5113 писал(а):
Wadim писал(а):Банк Авангард владельцам своих карт оформляет годовую международную страховку от Ресо всего за 13,75 евро.
Еще Уралсиб делает, но дороже, и в своей страховой - не знаю, как сработает.
А Ресо - проверенная!
Только вы умалчиваете, что сама карта (изготовление и обслуживание) вам обойдётся как минимум в 100 евро (это простая ВИЗА)! А если карта Мастер или круче то от 200 евро!

Мы в этом году всей семьей сделали страховки от Ресо в Авангарде. Если Вы не являетесь клиентом банка, то можно открыть экспресс-карту(бесплатно!) и после этого заказать страховку, только ее будут делать 5 рабочих дней, это единственное неудобство. Ничего сложного в этом нет, родители-пенсионеры разобрались сами. Несовершеннолетних детей можно вписать в полис родителя.
Elka81
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21/05/2010, 00:15
Откуда: Москва - Созопол

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение Wadim » 24/08/2012, 08:18

Elka81 писал(а):Мы в этом году всей семьей сделали страховки от Ресо в Авангарде. Если Вы не являетесь клиентом банка, то можно открыть экспресс-карту(бесплатно!) и после этого заказать страховку, только ее будут делать 5 рабочих дней, это единственное неудобство. Ничего сложного в этом нет, родители-пенсионеры разобрались сами. Несовершеннолетних детей можно вписать в полис родителя.

Так Борис5113, который так запугивал ценами, как мы видим теперь из его подписи, сам торгует страховками - конкуренты :wink:
А я в этом году опять через Авангард оформлял - все те же 13,75 евро на год. Делал весной с ней болгарскую визу, а на этой неделе - Шенген.
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для получения визы

Сообщение MOISEELENA » 22/05/2013, 11:23

Сегодня я попыталась застраховаться а Сбербанке...
Цена годовой страховки (других нет) 1650 руб, т.е. в районе 40 евро. Думаю, что на мой срок в страховых компаниях будет дешевле...
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9