Виза в Болгарию (заезд через Стамбул).

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Виза в Болгарию (заезд через Стамбул).

Сообщение Завхоз » 31/05/2011, 14:48

Раздумываю над тем, чтобы не кормить авиа-монополистов из S7, и заехать в Болгарию через Стамбул, сначала думал заказать визу вместе с билетами до Бургаса, сейчас в раздумьях...

Несколько раз ездил как орг.турист, самостоятельно визу не пробовал получать.
Чтобы самостоятельно подавать на визу, получается надо в визовый центр билеты на автобус приложить ?
Их ведь интересует как я в Болгарию приеду, а не в Турцию ? И похоже что инет-бронирование автобуса не очень распространено.

ВОПРОС.
1. Где в Москве проще купить болгарскую визу, чтобы не париться самому ?
2. Где обычно покупают билеты в Стамбул по нормальным ценам.
3. Кто-нить продает услугу билет в Стамбул + Виза в Болгарию ?

Делать бронь гостиниц не хочу, т.к. цель - посмотреть села по всей Болгарии и конкретного плана нет.
Завхоз
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/05/2011, 08:43

Re: Виза в Болгарию (заезд через Стамбул).

Сообщение Завхоз » 31/05/2011, 17:55

Дополнение. Где за разумные деньги могут сделать только визу ? Чтобы тупо купить ее и начать отслеживать горящие варианты с билетами. Вообще жуть как неудобно это, болгары не хотят видеть у себя самостоятельных туристов? Кто-то пробовал получить визу самостоятельно без брони отелей, или надо жульничать по обычной схеме ?
Завхоз
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/05/2011, 08:43

Re: Виза в Болгарию (заезд через Стамбул).

Сообщение olsv2000 » 31/05/2011, 18:58

Завхоз писал(а):Дополнение. Где за разумные деньги могут сделать только визу ? Чтобы тупо купить ее и начать отслеживать горящие варианты с билетами. Вообще жуть как неудобно это, болгары не хотят видеть у себя самостоятельных туристов? Кто-то пробовал получить визу самостоятельно без брони отелей, или надо жульничать по обычной схеме ?

Билеты на автобус из Стамбула в Болгарию не нужно , достаточно билетов до Стамбула . А вот без брони гостиницы ,аренды жилья или приглашения документы на визу не примут . Это требование консульства и ничего вы здесь иного не придумаете .
Ваши вопросы
1. Где в Москве проще купить болгарскую визу, чтобы не париться самому ?
Визу купить нельзя , можно оплатить услугу для подачи документов для получения визы заплатив консульский , визовый сбор и за саму услугу .
Я думаю в Москве фирмы предоставляющие такие услуги , за определенную плату вам и бронь гостиницы сделают .

2. Где обычно покупают билеты в Стамбул по нормальным ценам.
Мы летали Аэрофлотом , есть наверное и чартер дешевле , но как то надежнее регулярными . Планируем поездку и покупаем билеты заранее и по цене нормально получается .
Да кстати есть путь ещё через Кишинев , там по моему из Москвы билеты не дорогие , а там через Бухарест и в Болгарию . Но , что то в визовом центре не очень этот путь приветствуют говорят билет на поезд или автобус нужно хотя бы в Болгарию .
3. Кто-нить продает услугу билет в Стамбул + Виза в Болгарию ?
Ну такого совмещения наверное нет , просто покупаете билет в Стамбул и находите фирму , которая все сделает для получения визы . Наверное эта фирма вам и билет забронирует , но опять же за денежку .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Виза в Болгарию (заезд через Стамбул).

Сообщение Денис177 » 02/06/2011, 09:56

В Стамбул билеты посмотрите у Турецких авиалиний, у них чем раньше покупаешь тем дешевле, регулярка. Визы делают без проблем турконторы и продавцы недвижимости в Болгарии, порядка 4тр за визу (до 30дней). Я в прошлом году делал своё согласие на пребывание в моём аппарте, в итоге друзья с экономили 150рублей на каждой визе, я при этом ходил 2раза к нотариусу, сидел там 2часа в очереди, потом мы встречались с друзьями на нейтральной территории. В итоге больше я такие услуги дружеские оказывать не готов, тем более такая услуга предлагается турконторами без проблем.
Если всё же решите сами подавать на визу, то чтобы подтвердить ваше попадание в Болгарию на автобусе, можете приложить "описание поездки", в котором укажите что из Стамбула в Болгарию вы попадёте на автобусе, я такое писал в Итальянский ВЦ про паром из Черногории в Италию, этого было вполне достаточно.
А вообще по опыту, дешевле и проще заказать визу у турконторы
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Виза в Болгарию (заезд через Стамбул).

Сообщение Наталья Балабанова » 12/06/2011, 16:47

Дешевые билеты в Стамбул у турецкой компании Пегасус. МНогие мои знакомые летят через Турцию, а там от Стамбула или на машине, или автобусе, или самолетом...

http://www.flypgs.com/en/default.aspx

Визу можно сделать в любой турфирме, хотя благодаря открытию визовых центров по России, это можно сделать самой и без проблем.
Аватара пользователя
Наталья Балабанова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:11
Откуда: Россия-Солнечная Болгария

Re: Виза в Болгарию (заезд через Стамбул).

Сообщение al_x » 11/07/2011, 14:47

визы делают в куче агенств в москве.

от вас только
- паспорт,
- фотка ,
- заполнить анкету и деньги за визу.

но агенства реально отличаются и ценами и сервисом. так что гугул вам в помощь . набираете там "виза в болгарию" и рекомндую кликать только по объявлениям рекламным (справа столбик и над выдачей 3и объявления)
они наиболее достоверны, и обзванивать агенства.
какое лучше предложит условие там и заказывайте.. если еще и курьера к вам пришлет -- то вообще супер :)

но увы агенства которые работали в прошлом году - толи не работают щас толи там ротация жоская. так что каждый раз надо искать заново хорошее агенство.
Удачи вам и хорошего отдыха :)
al_x
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/07/2009, 13:39


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron