Визовый центр Болгарии в Ростове

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Визовый центр Болгарии в Ростове

Сообщение Наталья Балабанова » 12/06/2011, 17:15

Поделюсь своим опытом, который может пригодиться всем, кто живет на Юге России и намерен получить визу С быстро с наименьшими финансовыми затратами.
В Ростове на Дону работает объединенный визовый центр стран: БОлгарии, Дании, Мальты, Голландии, Испании
Адрес:
344018, г. Ростов-на-Дону, Семашко пер., д. 117Г


Время приёма документов:
09.00 – 16.00 (Понедельник-Пятница)

Для курьеров туристических агентств
09.00 – 16.00

Для информации:
Звоните +7(863) 237 89 72
с 9.00 до 16.00,
(Понедельник – Пятница)
Для информации:
Звоните +7(495) 504 36 78
с 9.00 до 18.00,
(Понедельник – Пятница)
Email:
info@bulgariavac.ru

Я оформляла визу С. Нужно сказать, что сотрудники весьма корректны, но не всегда компетентны в некоторых тонкостях оформления документов.С меня, как супруги гражданина Болгарии.,например, хотели взять консульский сбор, потребовали справку с работы, личную карту приглашающего и мужа, хотя в списке требуемых документов эти документы не значились..Справедливости ради, могу отметить вежливость персонала, с каждым клиентом они были весьма обходительны.
Кто не знает Ростов, лучше садитесь на такси, так как не местному, найти Семашко 117 Г (пересекается с улицей Текучева)очень будет не просто, здание находися во внутреннем дворике, а нумерация дома просматривается с улицы с большим трудом...МОжет кому пригодится-напротив этого Семашко 117 находится здание музыкального училища).С собой везите все возможные документы. Сделать копию документов-10 рублей, у них же можно сфотографироваться. Сервисный сбор по Болгарии-780 рублей для всех граждан, консульский 1450 для граждан РФ. Сервисный сбор в другие страны до 1500 руб.Срок оформления визы в консульстве 4 рабочих дня. Отправляют документы в Москву в день подачи документов заявителем.. Мне сделали документы очень быстро(за 3 дня). Важное замечание. Есть такой вариант-сдать документы и получить обратно по месту жительства(услаг стоит 700 рублей), я не знала-пришлось опять ехать в Ростов и забирать паспорт
Аватара пользователя
Наталья Балабанова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:11
Откуда: Россия-Солнечная Болгария

Re: Визовый центр Болгарии в Ростове

Сообщение AlexPh » 16/07/2011, 22:08

Чтобы не платить визовый сбор, вы должны были предоставить копию легализованного св ва о браке и копию его личной карты
Мы последний рубеж ...
Аватара пользователя
AlexPh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16/07/2011, 20:54
Откуда: Визов Център, Москва


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4