Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение stasdim700 » 27/06/2011, 11:47

Я живу в Болгарии и много раз содействовал людям в получении виз в Болгарию, присылая им приглашение. Оно дает возможность получить визу в Болгарию на 3 месяца. Сама процедура легкая. Если нужно, обращайтесь.
stasdim700
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22/12/2010, 14:00

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение stasdim700 » 01/07/2011, 14:41

Здравствуйте!
Так как мне поступило много вопросов хочу уточнить следующее, я могу послать приглашение только для получения туристической визы сроком на 90 дней. Помочь в оформлении ВМЖ/ПМЖ не могу.
stasdim700
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22/12/2010, 14:00

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение Arast » 05/07/2011, 19:15

Содействие платное? :)
Аватара пользователя
Arast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27/05/2011, 16:48

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение Arast » 07/07/2011, 09:21

Ну мало ли.. может в Болгарии всё таки есть нежадные до стотинки жители :)
Аватара пользователя
Arast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27/05/2011, 16:48

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение yannavaisbord » 07/07/2011, 23:04

Да! Нужна виза! Хочу приехать с детьми на июль-август. Пишите вашу цену и подробности. Спасибо, Яна.
Always yours, Yanna
yannavaisbord
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/07/2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение Наталья1972 » 08/07/2011, 07:52

Жду ответа о цене уже почти неделю...
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение stasdim700 » 11/07/2011, 09:21

Здравствуйте!
Да, содействие платное, так как сделать само приглашение тоже стоит денег+почт. расходы.
Я предлагаю услугу, заинтересованный человек напишет личное сообщение. Участвовать в форумских битвах у меня просто нет времени, извините.
Всю информацию даю при личном общении.
stasdim700
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22/12/2010, 14:00

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение WoodyWoodpecker » 11/07/2011, 09:33

100-процентное мошенничество. Я тоже делал много раз визы друзьям и потому знаю, что поставить данное дело на поток и помогать всем людям подряд и тем более незнакомым просто невозможно. Тем более, если человек делает их многим людям, его обязательно засекут в МВР. Будьте осторожны, здесь уже дышать невозможно от лиц, предлагающих гражданство, ПМЖ, ВМЖ и так далее. Заплатите деньги и не получите ничего.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение vovan123 » 11/07/2011, 09:47

не понимаю, в чем проблема с визой
вариант раС, забронировать по инету и получить подтверждение, много отелей бронируют без предоплаты и без обязательств.
вариант два, найти в инете агентство недвижимости они вам вышлют подтверждение бронирования.
вариант три, самое простое сделать визу в турагенстве, если просто делать без покупки путевки то дороже на 300-600 рублей, и не какого геморроя.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение webmoney » 11/07/2011, 12:43

есть так называемая ВИЗА ДЛЯ НЕОРГАНИЗОВАННОГО ТУРИЗМА на месяц кажется
кстати само приглашение тоже дается на месяц если не ближайший родственник (требуют документы родства) да и на каждого приглашенного требуют квадратные метры СВОБОДНОЙ жилой площади (данные вбивают в компьютер) так что после третьего-четвертого думаю мало у кого останется этих метров
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение Юрий » 11/07/2011, 14:01

КО мне достаточно часто обращаются с просьбой сделать приглашение и я многим отказжваю по следующим причинам: я бегать по нотариусам и стоять в очереди в МВР не стану за спасибо - нет времени! Во вторых, отправлять надо с курьером, который стоит порядка 50 Евро и более! Были случай, когда я отправил приглашение с обыкновенной авиа-почтой, как попросили "клиенты", а потом пришлось все делать заново и отправлять с DHL, так как приглашение они не получили, и могли пропасть авиабилеты.... Первое приглашение они получили, когда уже вернулись из Болгарии.... Получается, что скупой платит дважды!
Кроме полученного приглашения людям надо будет еще и заплатить и за визу!
Не каждый готов платить за услуги и за потраченное время другими!
Самое дешевое и простое обратиться в турфирму специализирующуюся на Болгарии. Как правило, такая виза без тура стоит в районе 50-100 Евро ( с учетом и стоимости самой взы) и оформлеют ее за 1-2-3 дня. Так зачем создавать проблемы не только себе, но и другим, кому придется бегать по нотариусам и стоять в очереди в МВР!???
Я в прошлом году отправил приглашение своей сестре, она съездила в визовый центр, увидила большую очередь на жаре, и попросила сделать визу через турфирму. Через пару дней ей принесли паспорт с визой на дом! А заплатила, точно не помню сумму, но было менее 100Евро и НИКАКИХ проблем и нервотрепок!
Из-за одних приглашенных мне несколько раз звонили из МИДа, и устраивали допрос с пристрастием: откуда знаю людей, при каких обстоятельствах познакомились, кто был инициатором знакомства, зачем они едут в Болгарию, какие цели они приследуют от поездки т.д. ...???? Явно чувствовалось, что вопросы задают сначала людям, а потом мне перезванивают и сличают с моими ответами....
Я все рассказал, но потом подумал, а если они расскажут не тоже самое, и наши рассказы не совпадут? ....
Но, визу люди все таки получили!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение Arast » 11/07/2011, 18:31

300 евро на двоих, на два месяца и без бронирования каких либо отелей и гостиниц. У меня так. Делали в срочном порядке за 3 дня. Так и не понял в чем разница между организованным туризмом и неорганизованным. Спокойно проезжал таможни на машине с визой "организованный туризм". До сих пор не понимаю москвичей. Это я так дорого заплатил потому что не москвич и сидеть 10 дней в Москве желания не имел.
Аватара пользователя
Arast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27/05/2011, 16:48

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение WoodyWoodpecker » 12/07/2011, 09:32

Вообще, делать приглашение не так уж и легко, так что я их делаю исключительно для друзей или для людей, с которыми общаюсь достаточно долго. Сначала заполняется бланк, платится такса в общине, потом надо бежать к нотариусу, потом отправлять по почте. Так что за ''спасибо'' и за бесплатно никто его вам делать не будет. Что правда то правда-по приглашению визу дают без заморочек. Из МВР мне никто никогда не звонил. Но незнакомым людям я его не стал бы делать, да и вам советую задуматься, стоит ли принимать приглашение от незнакомого человека. Но если кому-то слишком уж приспичило, могу помочь, но при условии, что вы на форуме давно и вас знают.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение stasdim700 » 15/07/2011, 11:31

И при чем тут мошенничество? Или по себе судите? Я между прочим помог очень многим людям с визами, да и не только с визами. За услугу беру 100 Евро с человека, из них 30-стоимость самого приглашения и отправления его с курьером. Мне даже смешно, я за лето делаю приглашения не больше 10 чел., как понимаете, разбогатеть невозможно :-)
stasdim700
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22/12/2010, 14:00

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение webmoney » 23/07/2011, 19:54

stasdim700 писал(а):И при чем тут мошенничество? Или по себе судите? Я между прочим помог очень многим людям с визами, да и не только с визами. За услугу беру 100 Евро с человека, из них 30-стоимость самого приглашения и отправления его с курьером. Мне даже смешно, я за лето делаю приглашения не больше 10 чел., как понимаете, разбогатеть невозможно :-)


ну если у Вас столько площади (типо семейная гостиница) тогда всё ОК

я наоборот этим мини-отелям удивляюсь - вроде бы и так комплексы у них 99% турпотока забирают - так предложите Вы туристам хотя бы оформление визы в свои къщи за гости - а вот нет - лень заниматься - типо с нас постель и телевизор с холодильником - а дальше не наше дело
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение sashushok » 01/08/2011, 21:25

Добрый день! Такой вопрос: у меня 2 гражданства РФ и БГ, у детей соответсвенно тоже, у жены только гражданство РФ. Давече решили прокатиться на историческую родину, в Болгарию. Вот как мне с наименьшими затратами нервных клеток поставить ей визу? Могу ли я поставить жене визу через турфирму, как организованному туристу? Тем более что цели и правда чисто туристические. Пройдет такое дело через посольство? Если пройдет, то на границе, встанем в разные окошки на паспортный контроль: мы с детьми в одно, она в другое. Не жена она мне, а организованный турист--). Что скажет уважаемое сообщество?
Живем все в РФ, поэтому, справить "покану" на гостевую визу ,по месту регистрации, т.е. в Болгарии не предлагать... всем спасибо!!!
sashushok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05/10/2009, 15:16

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение Veta » 02/08/2011, 06:03

sashushok писал(а):Добрый день! Такой вопрос: у меня 2 гражданства РФ и БГ, у детей соответсвенно тоже, у жены только гражданство РФ. Давече решили прокатиться на историческую родину, в Болгарию. Вот как мне с наименьшими затратами нервных клеток поставить ей визу? Могу ли я поставить жене визу через турфирму, как организованному туристу? Тем более что цели и правда чисто туристические. Пройдет такое дело через посольство? Если пройдет, то на границе, встанем в разные окошки на паспортный контроль: мы с детьми в одно, она в другое. Не жена она мне, а организованный турист--). Что скажет уважаемое сообщество?
Живем все в РФ, поэтому, справить "покану" на гостевую визу ,по месту регистрации, т.е. в Болгарии не предлагать... всем спасибо!!!

Вы, как гражданин Болгарии можете сами сделать "покану" для своей жены в посольстве Болгарии.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение sashushok » 02/08/2011, 08:38

Спасибо за ответ. Но я писал с наименьшими затратами нервов и времени. А Вы меня посылаете в посольство, где очередь вчера, например, была часа на два. Туристическая виза для жены прокатит или нет? Спасибо!
sashushok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05/10/2009, 15:16

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение Veta » 02/08/2011, 11:19

sashushok писал(а):Спасибо за ответ. Но я писал с наименьшими затратами нервов и времени. А Вы меня посылаете в посольство, где очередь вчера, например, была часа на два. Туристическая виза для жены прокатит или нет? Спасибо!

Болгар в посольстве вроде во второй половине дня принимают. Но конечно туристическую визу сделать значительно менее затратно по времени и нервам. Не вижу причин, почему вашей жене может не подойти туристическая виза.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение sashushok » 03/08/2011, 10:44

Veta, спасибо за ответ. Будем пробовать прикинуться туристами.
Еще один вопрос вдогонку, может знаете: если мама, гражданка России, выезжает из Болгарии с детьми без мужа болгарина, то естественно, нужно от меня нотариальное согласие на выезд. А если наоборот, я выезжаю с детьми, погранцам-болгарам нужно согласие от жены на выезд детей. Или т.к. она гражданка РФ, это необязательно? Спасибо!!!
sashushok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05/10/2009, 15:16

Re: Предлагаю содействие в получении виз в Болгарию

Сообщение bad-n-mad » 18/08/2011, 12:21

Бывалые.... подскажите.... мы в растерянности.

Знакомые ребята просят оформить разрешение на проживание в нашей болгарской квартире на год (или полгода) для получения визы Д (они открыли в Варне представительство своей фирмы и подумывают о ВНЖ в Варне).
Очень интересует юридическая сторона вопроса, а именно - может ли мне это разрешение каким нибудь головняком вылиться? Если будем оформлять - то в Москве, этим летом мы уже делали такое разрешение родственникам (5 человек), и они получили по нему визу С на пол-года, квартира - маленькая.
Аватара пользователя
bad-n-mad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16/10/2010, 23:10
Откуда: Москва


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4