Грин карта и виза

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Грин карта и виза

Сообщение Nikos » 01/07/2011, 15:57

Извините, если вопрос уже обсуждался, но я подобного не нашел.
Через полтора месяца еду на машине в Болгарию по приглашению. На сайте визового центра среди прочих документов, необходимых для визы нужна грин-карта. Обратился в страховую, а там мне сказали, что купить её можно не ранее, чем за месяц до поездки. Документы на визу планировал подавать уже сейчас. Как быть? Ждать 2 недели? Других вариантов нет?
Nikos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14/04/2010, 11:53

Re: Грин карта и виза

Сообщение Христо » 01/07/2011, 23:27

В страховой вас обманули, купить можно в любое время; в том числе и просто перед границей.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Грин карта и виза

Сообщение Selenga » 02/07/2011, 13:01

При подаче документов на визу необходимо предъявить грин-карту. (насколько мне известно...:-) ).
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Re: Грин карта и виза

Сообщение canvas » 02/07/2011, 16:38

Да нет, не обманывают. Я в свое время приобретал грин-карту за три месяца до поездки (потребовали при подаче доков на визу Д).
связано с отчетностью за бланки и забито в комп. системе по их учету.

Обходится просто- зовете начальника и просите оформить карту по вашему заявлению.
Многие страховые агенты просто не знают об этом - видят, что в компе стоит ограничение по сроку выдачи и не знают, что можно в доп.условиях обосновать более ранний срок по заявлению клиента.

В заявлении пишите причину, например как у меня - требование посольства при подаче доков на визу, срок оформления данного типа визы более двух месяцев. Все.

А если до поездки меньше месяца, то можно оформить в любое время, хоть в день подачи доков на визу, хоть в вагончике на границе при выезде, если уже есть многократная виза... как вашей душеньке угодно )
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Грин карта и виза

Сообщение Huggu » 02/07/2011, 23:51

"Грина" оформляется в любой, В ЛЮБОЙ момент, на любой срок.
В вашем случае страховщики побоялись прогадать, т.к. пересчет стоимости "грина" раз в квартал...
Обычная некомпетентность...
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие

Re: Грин карта и виза

Сообщение Nikos » 04/07/2011, 09:51

Спасибо всем. Позвонил в СК, настоял, что мне нужна гин-карта для предоставления на получение визы. Подумали и сказали, что если для визы, то можно и раньше месячного срока.
Nikos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14/04/2010, 11:53

Re: Грин карта и виза

Сообщение Al_Vas » 05/07/2011, 15:17

Nikos писал(а):Спасибо всем. Позвонил в СК, настоял, что мне нужна гин-карта для предоставления на получение визы. Подумали и сказали, что если для визы, то можно и раньше месячного срока.


При подаче заявлений на визу можно написать в комментариях, что купите грин-карту на границе. И без суеты купить ее по дороге, можно на этом сэкономить кстати, т.к. на дороге продают грин-карты дешевле.
Al_Vas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01/07/2010, 12:01

Re: Грин карта и виза

Сообщение Nikos » 05/07/2011, 16:53

Al_Vas писал(а):
Nikos писал(а):Спасибо всем. Позвонил в СК, настоял, что мне нужна гин-карта для предоставления на получение визы. Подумали и сказали, что если для визы, то можно и раньше месячного срока.


При подаче заявлений на визу можно написать в комментариях, что купите грин-карту на границе. И без суеты купить ее по дороге, можно на этом сэкономить кстати, т.к. на дороге продают грин-карты дешевле.

Вы сами так пробовали? Визу дали? Мне крайне не хочется обломаться из за такой ерунды с отпуском.
Грин-карта, это как ОСАГО. Цены должны быть одинаковыми везде. Если дешевле, то 100% это будет фуфло.
Nikos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14/04/2010, 11:53

Re: Грин карта и виза

Сообщение Михаил_ » 18/07/2011, 11:35

Добрый день!
При поездке в Болгарию на авто Грин-карта и мед. страховка должны покрывать время нахождения в Болгарии или ...И время нахождения в транзитных странах? (Белорусь, Украина, Молдова, Румыния)
Спасибо за ответ!
Михаил_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/07/2011, 23:08

Re: Грин карта и виза

Сообщение Al_Vas » 18/07/2011, 17:57

Nikos писал(а):
Al_Vas писал(а):
Nikos писал(а):Спасибо всем. Позвонил в СК, настоял, что мне нужна гин-карта для предоставления на получение визы. Подумали и сказали, что если для визы, то можно и раньше месячного срока.


При подаче заявлений на визу можно написать в комментариях, что купите грин-карту на границе. И без суеты купить ее по дороге, можно на этом сэкономить кстати, т.к. на дороге продают грин-карты дешевле.

Вы сами так пробовали? Визу дали? Мне крайне не хочется обломаться из за такой ерунды с отпуском.
Грин-карта, это как ОСАГО. Цены должны быть одинаковыми везде. Если дешевле, то 100% это будет фуфло.


Да. Именно так и делал визы, себе и своей семье. В визовом центре в Москве. Две недели назад.
На границе грин-карту можно купить дешевле, чем в Москве, это тоже факт проверенный. Насколько она фуфло-не фуфло, я не проверял, т.к. в ДТП стараюсь не попадать, а внешне бумажка такая же как у всех, что в Москве, что на дороге у границе. Это ж аналог ОСАГО, какая вам разница насколько она фуфло - не вам же по ней выплату получать :mrgreen:
Al_Vas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01/07/2010, 12:01

Re: Грин карта и виза

Сообщение Al_Vas » 18/07/2011, 18:00

Михаил_ писал(а):Добрый день!
При поездке в Болгарию на авто Грин-карта и мед. страховка должны покрывать время нахождения в Болгарии или ...И время нахождения в транзитных странах? (Белорусь, Украина, Молдова, Румыния)
Спасибо за ответ!


Да. И время нахождения в транзитных странах тоже. Это же очевидно. На Украину медстраховку можете не делать, на Белорусь тоже. Про Молдову - не помню точно, но скорее всего тоже не надо. Делайте на Румынию и Болгарию.
А грин-карту уже на все эти страны без исключения. Иначе придется покупать отдельно белорусскую или украинскую страховку, лишние хлопоты. Просто попросите страховщика, чтоб он все страны вашей поездки указал в полисе.
Al_Vas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01/07/2010, 12:01

Re: Грин карта и виза

Сообщение Сергей123 » 06/05/2012, 12:32

Поднимаю тему - она актуальна.
Все пишут - на границе можно купить Грин Карту для авто. Вопрос - где на границе ??? При вьезде в Болгарию ?
Еще вопрос к автовладельцам Болгарии кто ездил в Сербию - как там обстоят дела с Грин картой ?
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Грин карта и виза

Сообщение Базилио » 06/05/2012, 19:22

Сергей123 писал(а):Все пишут - на границе можно купить Грин Карту для авто. Вопрос - где на границе ??? При вьезде в Болгарию ?

Нет, как только ты выехал из России (если машина регистрации россия), больше нигде Гринкарту не купишь. Только в центральных офисах и по бешеной цене.
Еще вопрос к автовладельцам Болгарии кто ездил в Сербию - как там обстоят дела с Грин картой ?

Месяц примерно 100 евро. На границе купить можно, я покупал со стороны УНГАРИИ.
Но нужны динары. Это 9 с чем-то тысяч динар.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Грин карта и виза

Сообщение Сергей123 » 06/05/2012, 19:38

Базилио писал(а):Месяц примерно 100 евро. На границе купить можно, я покупал со стороны УНГАРИИ.
Но нужны динары. Это 9 с чем-то тысяч динар.

Спасибо - это сербы . А Болгары не продают Грин карту на Сербию ?
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Грин карта и виза

Сообщение Юрий » 06/05/2012, 21:41

Советую покупать Гринкарту заранее по некоторым причинам:
- на границах может быть цена по :краткосрочному тарифу", что дороже, чем заранее сделанная полица;
=- вы ожете оказаться на границе ночью или в нерабочее время страховщиков;
- на некоторых погранично-пропускных пунктах вообще нет страховщиков!
А при отсуствии стъраховки, вас могут оштрафовать, причем штраф значительно превысит все возможные московские удорожания или любые наценки...
В Гринкарте следует указать ВСЕ страны через которые планируете или МОЖЕТЕ проезжать, так как на стоимость страховки, ето, как правило, существенмно не влияет.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Грин карта и виза

Сообщение Базилио » 06/05/2012, 21:45

Сергей123 писал(а):Спасибо - это сербы . А Болгары не продают Грин карту на Сербию ?

В той Зеленой карте, что я оформлял в Болгарии в Армейце, Сербия зачеркнута, тоесть на нее не распостраняется страховка.
Цена ее тоже была примерно 100 е на месяц. И 200е на три.
А родные, болгарские, машины страхуются на Сербию.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Грин карта и виза

Сообщение Сергей123 » 06/05/2012, 22:12

Базилио писал(а):В той Зеленой карте, что я оформлял в Болгарии в Армейце, Сербия зачеркнута, тоесть на нее не распостраняется страховка.
Цена ее тоже была примерно 100 е на месяц. И 200е на три.
А родные, болгарские, машины страхуются на Сербию.


Спасибо Вам и Юрию.
Обьясняю подробнее..
Машина зарегистрирована в Великобритании - еду оттуда через Сербию и Македонию. Ни одна страховка в ЮК не выдает грин карту на эти страны ( звонил два дня)
По причинам что не хотел бы приезжать на границу без зеленой карты ищу - может в Болгарии есть страховые компании которые продают такие на машины не зарегистрированые в Болгарии.
Почему ищу в Болгарии - ранее когда россия не присоединилась к карте в России предлагали болгарские грин карты ( болгарских страховых компаний ) Вот и спросил может кто знает такие компании в Болгарии
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Грин карта и виза

Сообщение Базилио » 06/05/2012, 22:45

Сергей123 писал(а):Машина зарегистрирована в Великобритании - еду оттуда через Сербию и Македонию. Ни одна страховка в ЮК не выдает грин карту на эти страны ( звонил два дня)

По всему ЕС вы можете ехать по стикеру, что у вас на стекле и копии контракта ГО. Все страховки действуют.
Но в Сербии и Македонии надо будет купить страховку, заочно болгарские страховые не сделают гринкарту.
Это точно, сам был в такой ситуации.
Македонию я бы пропустил, она не по дороге.
Можно проехать и по Румынии, тогда гринкарта не будет нужна.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Грин карта и виза

Сообщение Сергей123 » 06/05/2012, 23:38

Базилио писал(а):По всему ЕС вы можете ехать по стикеру, что у вас на стекле и копии контракта ГО. Все страховки действуют.
Но в Сербии и Македонии надо будет купить страховку, заочно болгарские страховые не сделают гринкарту.
Это точно, сам был в такой ситуации.
Македонию я бы пропустил, она не по дороге.
Можно проехать и по Румынии, тогда гринкарта не будет нужна.

То что моя местная страховка покрывает европу я знаю.
По Румынии не хочу . Македония как раз по пути если ехать через Сербию.
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Грин карта и виза

Сообщение Skorpion_BG » 07/05/2012, 00:04

Сергей123 писал(а):То что моя местная страховка покрывает европу я знаю.
По Румынии не хочу . Македония как раз по пути если ехать через Сербию.

Сербия около 100 евро, про Македонию не знаю! А, что - правда никакая стряховая не оформляет грин карт в Сербию и Македонию?!!! :shock:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Грин карта и виза

Сообщение Сергей123 » 07/05/2012, 00:12

Skorpion_BG писал(а):
Сергей123 писал(а):То что моя местная страховка покрывает европу я знаю.
По Румынии не хочу . Македония как раз по пути если ехать через Сербию.

Сербия около 100 евро, про Македонию не знаю! А, что - правда никакая стряховая не оформляет грин карт в Сербию и Македонию?!!! :shock:
В Англии с этого года не хотят. В прошлом году было без проблем
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Грин карта и виза

Сообщение Базилио » 07/05/2012, 15:50

Сергей123 писал(а):Македония как раз по пути если ехать через Сербию.

Не по пути, я ездил. Будапешт - Белград и в Ниш (Сербия) надо повернуть на Софию и это и самая короткая дорога и самая быстрая.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Грин карта и виза

Сообщение Сергей123 » 07/05/2012, 17:15

Базилио писал(а):
Сергей123 писал(а):Македония как раз по пути если ехать через Сербию.

Не по пути, я ездил. Будапешт - Белград и в Ниш (Сербия) надо повернуть на Софию и это и самая короткая дорога и самая быстрая.

Я в Грецию еду
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Грин карта и виза

Сообщение Виталий Коваленко » 25/06/2013, 14:18

Михаил_ писал(а):Добрый день!
При поездке в Болгарию на авто Грин-карта и мед. страховка должны покрывать время нахождения в Болгарии или ...И время нахождения в транзитных странах? (Белорусь, Украина, Молдова, Румыния)
Спасибо за ответ!

Простите. Т.е. мне получаетс яне надо делать гринкарту на Украину, т.к. я еду транзитом?
Виталий Коваленко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25/06/2013, 14:17

Re: Грин карта и виза

Сообщение Христо » 25/06/2013, 22:18

Виталий Коваленко писал(а):
Михаил_ писал(а):Добрый день!
При поездке в Болгарию на авто Грин-карта и мед. страховка должны покрывать время нахождения в Болгарии или ...И время нахождения в транзитных странах? (Белорусь, Украина, Молдова, Румыния)
Спасибо за ответ!

Простите. Т.е. мне получаетс яне надо делать гринкарту на Украину, т.к. я еду транзитом?

И медицинская и гринкарта даются на разный срок, но в любом случае не меньше , чем срок визы если виза допустим болгарская на три - шесть месяцев. Если годовой шенген, можно взять на срок поездки - но смысла нет.
Часто годовая или полугодовая не намного дороже месячной.
.
Нужно!
В гринкарте есть список стран, на которые распространяется страховка, ставят иногда галочки против нужных стран. Обычно все-таки разрешают проезд по всем странам оптом, на цену иногда вообще не влияет.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Грин карта и виза

Сообщение canvas » 26/06/2013, 12:50

Христо писал(а):
Виталий Коваленко писал(а):
Михаил_ писал(а):Добрый день!
При поездке в Болгарию на авто Грин-карта и мед. страховка должны покрывать время нахождения в Болгарии или ...И время нахождения в транзитных странах? (Белорусь, Украина, Молдова, Румыния)
Спасибо за ответ!

Простите. Т.е. мне получаетс яне надо делать гринкарту на Украину, т.к. я еду транзитом?

И медицинская и гринкарта даются на разный срок, но в любом случае не меньше , чем срок визы если виза допустим болгарская на три - шесть месяцев. Если годовой шенген, можно взять на срок поездки - но смысла нет.
Часто годовая или полугодовая не намного дороже месячной.
.
Нужно!
В гринкарте есть список стран, на которые распространяется страховка, ставят иногда галочки против нужных стран. Обычно все-таки разрешают проезд по всем странам оптом, на цену иногда вообще не влияет.


1.Если виза многократная, то медицинская страховка и гринкарта берутся на весь срок поездки (а не визы), который описан в маршрутном листе при подаче на визу.
2.Медстраховка берется на ВЕСЬ срок поездки кроме времени проезда по России. Т.е. и на транзитные страны. Без действующей медстраховки пограничники имеют право не пропустить вас через границу (правда проверяют оооочень редко). В медстраховке дллжна быть указана "Территория 1".
3. Гринкарта берется на ВЕСЬ срок поездки кроме времени проезда по России. В гринкарте галочками должны быть отмечены ВСЕ страны, через которые будете проезжать. Количество стран в страховке на цену не влияет
3. Стоимость и медстраховок и гринкарты соответствует сроку действия. Гинкарта на месяц стоит где то полторы тысячи, на год 14 тысяч. Если десятикратная разница это "не намного дороже"... в общем
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Грин карта и виза

Сообщение _VOVA_ » 18/08/2013, 16:55

3. Количество стран в страховке на цену очент даже влияет. Как правило в Украине, Молдове, Белоруссии, России ЗК есть 2 типа ЗК: 1 действует во всех странах участниках бюро Зеленой карты; 2. Украина, Молдова, Беллорусь, Россия. Ну понятно, что полис ЗК не действует в стране, которая его выдает. В других странах участниках, тоже есть деление, но по другому принципу. Так что при оформлении, необходимо уточнять для каких стран необходима ЗК.
Просто для инфо. в Украине когда-то быто деление на вся европа, MD+BY, только BY. Когда Россия вошла в состав ЗК, то стало 2 типа: вся европа, BY+MD+RUS. В Беллорусии также можно купить ЗК, которая действует только в РФ. У нас в Украине фактически нет ограничения по срокам оформления договора (по сути регулируется гражданским кодексом). Странно, что в России есть. Ведь, фактически, страховщики ограничивают страхователей в свободе выбора. :( Я могу купить договор, который начнет свое дейсвие хоть через год!
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Грин карта и виза

Сообщение Юрий » 19/08/2013, 23:21

_VOVA_ писал(а): Ведь, фактически, страховщики ограничивают страхователей в свободе выбора. :( Я могу купить договор, который начнет свое дейсвие хоть через год!
Стоимость страховок растет ежегодно (иногда и по 2-3 раза за год), и поетому многие страховшики ограничивают возможность предварительной покупки страховки более чем за несколько месяцев... Как правило, если есть веские причины, чтобы сделать страховку за 6-12 месяцев заранее, то следует обращаться к руководству компании....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Грин карта и виза

Сообщение _VOVA_ » 20/08/2013, 02:17

Даже без веских причин они не имеют права отказать. Страховые компании дожны работать согласно требованиям Закона о страховании, и др. Законов. Так вот нигде не написано о том, что есть какие-либо ограничения на дату начала действия.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5