Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nata1117 » 08/07/2011, 14:09

Прошу прощения, что наверняка повторяюсь, хотела продлить визу, находоясь в Болгарии. Но мне сообщили, что это возможно только в исключительных случаях, мой случай далеко не катастрофичный. В посольстве поставили визу до 18 июля, в анкете я просила до 18 августа и билеты куплены на август. Хочу все же остаться до 18 августа, но понимаю что нет законных оснований. Читала на вашем форуме про штраф в 500 лев. Хотелось бы уточнить: влияет ли количество просроченных дней на сумму штрафа? когда этот штраф обяжут заплатить? - на месте в аэропорту или по прибытию в Россию?
http://oazis-vip-club.com/
Nata1117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08/07/2011, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Petr Dim » 08/07/2011, 14:26

Не рекомендую рисковать. В дальнейшем заработаете себе геморой при последующих поездках, при том немалый.
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nata1117 » 08/07/2011, 18:52

Есть конкретные ответы на мои вопросы?
http://oazis-vip-club.com/
Nata1117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08/07/2011, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nik_1 » 08/07/2011, 20:54

Nata1117 писал(а):Есть конкретные ответы на мои вопросы?

Спасет вас единственно больничный лист выданный комиссией из трех врачей что вы тяжело заболели. Иначе получите черную метку в базе данных и путь в страны ЕС вам будет заказан на 5 лет.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Arast » 10/07/2011, 05:55

Непонятно, почему визу дали на месяц раньше? Когда делали визу предьявляли авиабилеты на обратно? Обратитесь в российское посольство.. думаю помогут
Аватара пользователя
Arast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27/05/2011, 16:48

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nik_1 » 10/07/2011, 21:12

Arast писал(а):Непонятно, почему визу дали на месяц раньше? Когда делали визу предьявляли авиабилеты на обратно? Обратитесь в российское посольство.. думаю помогут

Конечно попытка не пытка, но болгарскую визу дают в болгарском посольстве, а не в российском.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Arast » 10/07/2011, 21:51

Так вы в России или в Болгарии? Если в Болгарии то все вопросы решаются в российском посольстве.. если в России, кто знает может вам там не понравится.
Аватара пользователя
Arast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27/05/2011, 16:48

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Skorpion_BG » 10/07/2011, 22:13

Arast писал(а):Так вы в России или в Болгарии? Если в Болгарии то все вопросы решаются в российском посольстве.. если в России, кто знает может вам там не понравится.

Что то я не понял - как в этом случае может помочь российское посольство или консульство?!! :shock:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Глокая Куздра » 11/07/2011, 09:37

Skorpion_BG писал(а):
Arast писал(а):Так вы в России или в Болгарии? Если в Болгарии то все вопросы решаются в российском посольстве.. если в России, кто знает может вам там не понравится.

Что то я не понял - как в этом случае может помочь российское посольство или консульство?!! :shock:

Да никак. Тем более российское.
Они даже в предусмотренных случаях не помогают.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Arast » 11/07/2011, 13:54

Помогают.. читал как русский попал в жёсткое дтп.. посольство предоставляло помощь в продлении визы на полгода.. а вообще лучше ехать в Турцию.. раз Болгария не заинтересована в русских туристах там и делать нечего
Аватара пользователя
Arast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27/05/2011, 16:48

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение al_x » 11/07/2011, 14:25

Arast писал(а):Помогают.. читал как русский попал в жёсткое дтп.. посольство предоставляло помощь в продлении визы на полгода.. а вообще лучше ехать в Турцию.. раз Болгария не заинтересована в русских туристах там и делать нечего


согласен.
- цены на визы + билеты -- как неделя в турции "все включено"
болгария еще актуальна если там есть недвижимость своя. и то проще ехать как турист.
но думаю скоро и владельцы недвижимости законсервируют апартаменты там и переберутся в турцию или испанию-португалию на летний период. т.к. визы уже реально достали непредсказуемым гимороем в получении и разбросом цен от 3к руб до 8к
al_x
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/07/2009, 13:39

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Arast » 11/07/2011, 18:39

Это если самостоятельно делать визу. Сбор справок тоже денег стоит. И где гарантии что визу дадут на желаемые сроки.
Аватара пользователя
Arast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27/05/2011, 16:48

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Jane888 » 11/07/2011, 19:19

zu_vi писал(а):Бредит товарищ. Виза стоит 35 евро + сбор за услуги 500 или 700 р. + ЕСТЕСТВЕННО страховки ( это ваши страховки от несчастных случаев)+ бронь билетов и отеля или нотариальный акт о недвижимости. Если пытаться незаконно получить визу без оснований, то тогда может и 8 к.р, но это взятка или просто глупость.

Ну почему же "бредит"? :roll:
Цены визового центра
1450 + 780= 2230 руб непосредственно за визу, если срочно то 2900 + 780= 3680 руб
Прибавляем страховку- разброс большой от 500 руб и до 3500, может и больше.
Итого: от2700 до 7180 руб.
Это - навскидку. Ну + время, потраченное на сбор разных там справок, доказывающих платежеспособность (с работы - должность и оклад, из банка о состоянии счета или справки из обменника)+ бронь билетов+ бронь отеля+ время на поездку в визовый центр и возможная очередь в нём.А время, как известно тож - деньги! :lol:
Если едете не сами, а семья, то все еще больше усложняется - написание спонсорских писем, визит к нотариусу за разрешением на вывоз ребенка + плата за это разрешение. Может чё и забыла...Ну как то так... все выглядит.
Цена агенств от 75 евро.
Последний раз редактировалось Jane888 11/07/2011, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nata1117 » 11/07/2011, 19:20

у меня вопрос только по сумме штрафа. СКОЛЬКО, если я здесь задержусь на месяц? и когда его обяжут заплатить?
я сейчас в Болгарии, рос. посольство мне ничем не поможет просто потому, что у меня нет никаких особых оснований здесь оставаться, но из всей семьи я единственная с косячной визой на месяц раньше которая заканчивается.
http://oazis-vip-club.com/
Nata1117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08/07/2011, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nik_1 » 11/07/2011, 19:35

Nata1117 писал(а):у меня вопрос только по сумме штрафа. СКОЛЬКО, если я здесь задержусь на месяц? и когда его обяжут заплатить?
я сейчас в Болгарии, рос. посольство мне ничем не поможет просто потому, что у меня нет никаких особых оснований здесь оставаться, но из всей семьи я единственная с косячной визой на месяц раньше которая заканчивается.

Штраф штрафом, но если штраф связанный с нарушением визового режима, то это обстоятельство на долго закроет вам дорогу в Болгарию, а может и в ЕС.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Asof » 11/07/2011, 19:39

Nik_1 писал(а):
Nata1117 писал(а):у меня вопрос только по сумме штрафа. СКОЛЬКО, если я здесь задержусь на месяц? и когда его обяжут заплатить?
я сейчас в Болгарии, рос. посольство мне ничем не поможет просто потому, что у меня нет никаких особых оснований здесь оставаться, но из всей семьи я единственная с косячной визой на месяц раньше которая заканчивается.

Штраф штрафом, но если штраф связанный с нарушением визового режима, то это обстоятельство на долго закроет вам дорогу в Болгарию, а может и в ЕС.

Да, спокойней на неделю смотаться в Москву и вернуться с новой визой...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Ирина1200 » 12/07/2011, 08:31

На недельку в Москву может и не получится мало ли какие у человека обстоятельства. Штраф вы получите следующим образом - при выезде на вас заполнят протокол, приследующем въезде на границе вас заставят его заплатить . разброс штрафа от 500 до 2000 лева, это как им бог на душу положит. мой знакомый задерживался правда только на три дня с него взяли 500 лева. после этого он уже третий раз получает болгарскую визу и этой весной делал греческий шенен все прошло нормально.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение SaraM » 12/07/2011, 12:25

Хотите, надолго , а может и на всегда стать нежелательным гостем в Болгарии и Европе? Тогда оставайтесь еще на месяц, а можете сразу на 2, последний раз все таки. Вас занесут в черный список и все, каждый раз при запросе визы , будет отказ. У вас нет основания, для того, что бы остаться. Не желейте этих денег на билет, тк гемора после этого будет намного больше и обойдется дороже. Летите в Москву, подавайте на срочную визу и возвращяйтесь со спокойной совестью и не будете иметь проблем. Если нет возможности, ждите следующего отпуска.. Этот месяц не стоит, того, что бы в будущем ездить только в безвизовые страны типа Турции и Египта и не иметь доступа в Европу.
SaraM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26/06/2011, 00:31

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nata1117 » 12/07/2011, 20:46

Ирина1200 писал(а):На недельку в Москву может и не получится мало ли какие у человека обстоятельства. Штраф вы получите следующим образом - при выезде на вас заполнят протокол, приследующем въезде на границе вас заставят его заплатить . разброс штрафа от 500 до 2000 лева, это как им бог на душу положит. мой знакомый задерживался правда только на три дня с него взяли 500 лева. после этого он уже третий раз получает болгарскую визу и этой весной делал греческий шенен все прошло нормально.


Ирина1200 , спасибо вам за вразумительный ответ на мои вопросы! :)
http://oazis-vip-club.com/
Nata1117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08/07/2011, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Arast » 12/07/2011, 21:42

Будет отказ, ну и пофиг. В Европе делать нечего.. в конце концов есть мир. Одной жизни не хватит чтобы объехать все страны
Аватара пользователя
Arast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27/05/2011, 16:48

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nik_1 » 12/07/2011, 22:06

Nata1117 писал(а):
Ирина1200 писал(а):На недельку в Москву может и не получится мало ли какие у человека обстоятельства. Штраф вы получите следующим образом - при выезде на вас заполнят протокол, приследующем въезде на границе вас заставят его заплатить . разброс штрафа от 500 до 2000 лева, это как им бог на душу положит. мой знакомый задерживался правда только на три дня с него взяли 500 лева. после этого он уже третий раз получает болгарскую визу и этой весной делал греческий шенен все прошло нормально.


Ирина1200 , спасибо вам за вразумительный ответ на мои вопросы! :)

Это не вразумительный ответ на ваши вопросы. Это просто ответ который вам хотелось услышать и вы именно только его и услышали. Это ответ типа - "Делай как тебе хочется, авось пронесет". То что знакомому Ирине1200 все сошло с рук, не означает что и вам так подфартит.
Разумные люди не нарушают умышленно законы.
Удачи вам.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Ирина1200 » 12/07/2011, 23:07

Да я и не ктому чтобы законы нарушать, я тоже считаю, что лучше все-таки соблюдать закон, тем более что это было года четыре назад, а сейчас болгары ужесточают систему контроля, и человек не специально задержался - заболел ребенок, но справку у него на границе отказались принять, не помню почему, что то вроде что надо было с этой справкой в консульство или в полицию и там сначала продлевать визу а потом уже оставаться, как то так, если ничего не путаю.но просто знаю такой случай и рассказала, а так я бы не советовала рисковать, особенно если есть недвижимость в болгарии.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nik_1 » 12/07/2011, 23:36

Ирина1200 писал(а):Да я и не ктому чтобы законы нарушать, я тоже считаю, что лучше все-таки соблюдать закон, тем более что это было года четыре назад, а сейчас болгары ужесточают систему контроля, и человек не специально задержался - заболел ребенок, но справку у него на границе отказались принять, не помню почему, что то вроде что надо было с этой справкой в консульство или в полицию и там сначала продлевать визу а потом уже оставаться, как то так, если ничего не путаю.но просто знаю такой случай и рассказала, а так я бы не советовала рисковать, особенно если есть недвижимость в болгарии.

Вот это и есть разумный ответ. Спасибо Ирина1200.
Больничный лист нужно отнести в Областное полицейское управление в Отдел "Чужденци", там вам продлят визу на срок болезни. Когда я делал фиктивный бюллетень моим гостям из России, в полиции сказали что подписи одного врача недостаточно (по-моему чистая отсебятина, но не стал спорить). Сказали нужны подписи комиссии из трех врачей. Вернулся в поликлинику к своему хорошо знакомому врачу, объяснил ему суть проблемы и дал 50 левов. Он зашел по очереди в два соседних терапевтических кабинета и через три минуты положил передо мной нужный мне бюллетень подписанный "комиссией из трех врачей" с печатью, все чин чинарём. Вот так надо действовать по закону.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение oljusik » 13/07/2011, 19:24

Nik_1 писал(а): Вернулся в поликлинику к своему хорошо знакомому врачу, объяснил ему суть проблемы и дал 50 левов. Он зашел по очереди в два соседних терапевтических кабинета и через три минуты положил передо мной нужный мне бюллетень подписанный "комиссией из трех врачей" с печатью, все чин чинарём. Вот так надо действовать по закону.

:mrgreen: :mrgreen:шыкарный чинарь! Ник, а 50 лв каждому врачу, или тока первому-бегунку?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nik_1 » 13/07/2011, 19:39

oljusik писал(а):
Nik_1 писал(а): Вернулся в поликлинику к своему хорошо знакомому врачу, объяснил ему суть проблемы и дал 50 левов. Он зашел по очереди в два соседних терапевтических кабинета и через три минуты положил передо мной нужный мне бюллетень подписанный "комиссией из трех врачей" с печатью, все чин чинарём. Вот так надо действовать по закону.

:mrgreen: :mrgreen:шыкарный чинарь! Ник, а 50 лв каждому врачу, или тока первому-бегунку?

Только первому, он мой личный семейный врач, (в Болгарии существует такая система - Институция личных врачей). 50 левов только ему, а он пускай как хочет, так и делится со своими двумя коллегами. Я рассчитывал так - 20 левов отдаст одному, 20 другому и себе оставит 10 левов.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение oljusik » 13/07/2011, 19:41

Nik_1 писал(а):Только первому, он мой личный семейный врач, (в Болгарии существует такая система - Институция личных врачей). 50 левов только ему, а он пускай как хочет, так и делится со своими двумя коллегами. Я рассчитывал так - 20 левов отдаст одному, 20 другому и себе оставит 10 левов.

Думаю, себе он взял 30, но это мелочи, по сравнению с выполненным заданием.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Arast » 14/07/2011, 14:51

И это вы называете по закону? :D
Аватара пользователя
Arast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27/05/2011, 16:48

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nik_1 » 14/07/2011, 19:58

Arast писал(а):И это вы называете по закону? :D

Да, я считаю это абсолютно законно, так как в полицию я представил не сфабрикованную ксерокопию больничного листа, а самый что ни на есть настоящий бюллетень - на официальном бланке с оригинальной печатью. Подписи тоже не липовые, а реально существующих врачей, которые всегда смогут аргументировано защитить поставленный диагноз в случае проверки. Во врачебных журналах есть соответствующая запись об осмотре пациента. Служителям полиции хорошо известно что больничный лист выданный одним врачом легко может быть куплен за деньги, так как одного врача легко можно подкупить. Поэтому они предусмотрительно требуют подтверждение диагноза комиссией из трех врачей, потому что считают что такую комиссию практически подкупить невозможно.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение oljusik » 15/07/2011, 21:53

Nik_1 писал(а):
Arast писал(а):И это вы называете по закону? :D

Да, я считаю это абсолютно законно, так как в полицию я представил не сфабрикованную ксерокопию больничного листа, а самый что ни на есть настоящий бюллетень - на официальном бланке с оригинальной печатью. Подписи тоже не липовые, а реально существующих врачей, которые всегда смогут аргументировано защитить поставленный диагноз в случае проверки. Во врачебных журналах есть соответствующая запись об осмотре пациента. Служителям полиции хорошо известно что больничный лист выданный одним врачом легко может быть куплен за деньги, так как одного врача легко можно подкупить. Поэтому они предусмотрительно требуют подтверждение диагноза комиссией из трех врачей, потому что считают что такую комиссию практически подкупить невозможно

Ник, это в Юмор нада. Уморил! :mrgreen: :mrgreen:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nata1117 » 16/07/2011, 14:56

Я уже не раз нарушала визовый режим стран Европы с задержкой на несколько дней в силу работы, однажды прилетела в италию раньше срока действия визы - заплатила штраф и через 8 месяцев снова получила визу без отказа. Поэтому вопросы мои были совсем не для того, чтобы узнать, пронесет или нет, а абсолютно по делу.

Задаешь вопрос конкретный, а в итоге пользователи разводят демагогию по теме и не по теме... в любом случае спасибо всем за проявленное внимание. :)
http://oazis-vip-club.com/
Nata1117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08/07/2011, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение seriozniy » 23/07/2011, 15:43

Этот больничньiй будет нужен только для гарантии,что цена штрафа на:
1.Границе ( КОГДА ПЕРЕСЕКАЕТЕ,УЛЕТАЕТЕ) будет минимальньiй - 500лв.
2.Миграционном отделе (КОГДА СДАЕТЕ ДОКУМЕНТЬI НА ПРОДЛЕНИЕ ВИЗ) - 200лв.+ вес набор документов с всякими расходами по доставке в определенном виде - цена с штрафом может и поднимется до 300лв.-400лв.(у кого как).
По первой точке :Пересекаеш границу-имееш право-никто не задержит-составлют Акт для нарушения вьiзового режима - 500лв. - Можеш платить в левах-лучше чтоб бьiли,а то придется менят по прекрасному курсу.- Если нет денег,задолжность остается для всей границьi Eвропеиских стран.-Будет заход-Не пропустят пока эти 500лв.не платили - заплатили и у Вас не будет задолжность в единном Европ.компютре.
Черньiе списки существуют только для криминалов:наркотики,убийства,проституция,контрабанда,те которьie друзья Интерпола - им ставлют даже черньiй щамп.
По первой и по второй точке все ровно щтрафа будет.
Щтрафа не будет если: 1.Вьi заехали на машине и не можете уехать- сломана-в автосервисе
2.Срочно Вам сделали операцию
3.Приняли в больницу после ДТП
Каждого случая нужно доказьiвать :1.Договор о принятье для ремонта , фактурьi
2.Епикриза
3.Протокол за ПТП ,Епикриз
seriozniy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09/06/2010, 00:43

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Arast » 26/07/2011, 06:10

Да уже разобрались.. нарушать визовый режим можно без последствий. Это теоретики боятся. 500 лева кстати небольшие деньги...
Аватара пользователя
Arast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27/05/2011, 16:48

Re: Хочу остаться в БОлгарии еще на месяц

Сообщение Nik_1 » 26/07/2011, 06:33

Arast писал(а):Да уже разобрались.. нарушать визовый режим можно без последствий. Это теоретики боятся. 500 лева кстати небольшие деньги...

Вот это здорово! Молодецы!
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3