Транзит в предпоследний день Шенгена

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Транзит в предпоследний день Шенгена

Сообщение Truvor » 11/07/2011, 15:34

Ситуация такая, еду на автомобиле из России в Грецию. Греческий Шенген двукратный, т.е. на момент выезда еще не погашен.
Греческая виза с 01.08 по 13.08.
Планирую выехать из Греции 12.08 рано утром. Следовательно, в течении 12.08 въезжаю из Греции в Болгарию, из Болгарии в Румынию и из Румынии в Украину. Т.е. все как бы ок, даже до начала 13.08 оказываюсь на славянской территории)).
Но вопрос - Болгары и Румыны пустят транзитом, если шенген заканчивается на следующий день? На границе Румынии могу вообще сказать, что Шенген еще открыт, в Венгрию еду на 1 день, а оттуда в Украину. Но вопрос - пропустят ли.
Truvor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/07/2011, 15:22

Re: Транзит в предпоследний день Шенгена

Сообщение Arast » 11/07/2011, 18:44

Ну по идее им на шенген должно быть пофиг. Они ж не в шенгене. Это выезжая с шенгенской территории нужно укладываться в сроки.
Аватара пользователя
Arast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27/05/2011, 16:48

Re: Транзит в предпоследний день Шенгена

Сообщение Глокая Куздра » 11/07/2011, 22:21

Arast писал(а):Ну по идее им на шенген должно быть пофиг. Они ж не в шенгене. Это выезжая с шенгенской территории нужно укладываться в сроки.

Не пофиг. Нет визы для транзита и нет транзита.
Транзит только в коридор визы.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Транзит в предпоследний день Шенгена

Сообщение Truvor » 12/07/2011, 08:24

Глокая Куздра писал(а):
Arast писал(а):Ну по идее им на шенген должно быть пофиг. Они ж не в шенгене. Это выезжая с шенгенской территории нужно укладываться в сроки.

Не пофиг. Нет визы для транзита и нет транзита.
Транзит только в коридор визы.

Ну шенгенская то виза действует и этот и следующий день еще.
Вопрос, как я думаю, только в том ,что коридор визы еще 1 день, а транзит они допускают 5. Не могут к этому придраться?
Хотя, формально шенгенская виза еще действует же.
Если что ,я не собираюсь ничего нарушать и планирую 13-го уже въехать на Украину)
Truvor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/07/2011, 15:22


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2