транзит через румынию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

транзит через румынию

Сообщение ропот » 11/10/2011, 18:57

нужна ли румынская виза для украинца при транзите из украины в Болгарию и обратно? ехать буду на машине из Украины в Болгарию
ропот
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/09/2011, 19:44
Откуда: Киев

Re: транзит через румынию

Сообщение Виталий Трачук » 11/10/2011, 19:34

Транзит 5 дней при наличии дейстсвующей визы в Болгарию, (Виза должна быть действующей, те есть если указано с такого то числа то раньше даже на час не пустят а будете ждать наступления даты указанной в визе) + нужна ровинетта ( оплата дорог в Румынии)
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: транзит через румынию

Сообщение ропот » 12/10/2011, 10:18

Спасибо
ропот
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/09/2011, 19:44
Откуда: Киев

Re: транзит через румынию

Сообщение марморанка » 12/10/2011, 16:58

а русским гражданам резидентам в Болгарии румынская виза для транзита нужна?
марморанка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06/10/2011, 02:00

Re: транзит через румынию

Сообщение nemo. » 12/10/2011, 17:07

марморанка писал(а):а русским гражданам резидентам в Болгарии румынская виза для транзита нужна?


Нет, нужен российский загранпаспорт и личная карта (болгарская).
nemo.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09/10/2011, 14:54

Re: транзит через румынию

Сообщение bizonext » 12/10/2011, 17:08

марморанка писал(а):а русским гражданам резидентам в Болгарии румынская виза для транзита нужна?


нет.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: транзит через румынию

Сообщение nadia » 10/01/2012, 17:52

Вопрос- у меня внук- болгарский гражданин -ему виза нужна румынская и украинская,если летом на поезде поедем в Россию транзитом?
nadia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10/05/2005, 15:52
Откуда: Варна

Re: транзит через румынию

Сообщение AlexPh » 10/01/2012, 18:25

nadia писал(а):Вопрос- у меня внук- болгарский гражданин -ему виза нужна румынская и украинская,если летом на поезде поедем в Россию транзитом?


Не требуется
Мы последний рубеж ...
Аватара пользователя
AlexPh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16/07/2011, 20:54
Откуда: Визов Център, Москва

Re: транзит через румынию

Сообщение anna01 » 26/01/2012, 22:18

AlexPh писал(а):
nadia писал(а):Вопрос- у меня внук- болгарский гражданин -ему виза нужна румынская и украинская,если летом на поезде поедем в Россию транзитом?


Гражданину Болгарии не нужна виза ни в Румънию,ни в Украину.
anna01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23/12/2011, 10:01

Re: транзит через румынию

Сообщение vikt7 » 28/02/2012, 10:15

Еще вопрос по румынскому транзиту.
С Болгарской визой ни каких проблем нет, а с Шенгеном, если едешь в Болгарию пустят?
Или на румынской границе надо говорить, что едешь в Шенген, а не в Болгарию?
Аватара пользователя
vikt7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09/06/2010, 12:52
Откуда: Калининград

Re: транзит через румынию

Сообщение AlexPh » 06/03/2012, 19:15

По Шенгену уже давно пускают в Румынию...
Мы последний рубеж ...
Аватара пользователя
AlexPh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16/07/2011, 20:54
Откуда: Визов Център, Москва

Re: транзит через румынию

Сообщение Demani » 24/04/2012, 13:14

А подскажите пожалуйста... Едем из России в Болгарию... Понятно что болгарской визы хватит чтоб проехать транзитом через румынию...
НО! За те две недели что мы будем в болгарии хочеться выбрать денёчек и съездить в трансильванию с ночевкой в одном из отелей около замка Брана....
Соответственно вопрос... нужна будет виза в Румынию? Или всё таки достаточно болгарской?
Как быть...
Demani
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/04/2012, 13:27

Re: транзит через румынию

Сообщение Базилио » 24/04/2012, 13:35

Demani писал(а):А подскажите пожалуйста... Едем из России в Болгарию... Понятно что болгарской визы хватит чтоб проехать транзитом через румынию...
НО! За те две недели что мы будем в болгарии хочеться выбрать денёчек и съездить в трансильванию с ночевкой в одном из отелей около замка Брана....
Соответственно вопрос... нужна будет виза в Румынию? Или всё таки достаточно болгарской?
Как быть...

Сделайте это на обратном пути. У вас будет даже 5 дней.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: транзит через румынию

Сообщение epetkov » 02/05/2012, 19:59

Если на основании болгарской визы въехать в Румынию,разрешен ли транзит по Румынии для въезда в Сербию напрямую не заезжая в Болгарию сразу ?
epetkov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 28/09/2010, 23:14

Re: транзит через румынию

Сообщение Базилио » 02/05/2012, 23:19

epetkov писал(а):Если на основании болгарской визы въехать в Румынию,разрешен ли транзит по Румынии для въезда в Сербию напрямую не заезжая в Болгарию сразу ?

Вот что гласит закон
На основе визы для Шенгенской зоны иностранные граждане не могут въезжать на территорию Румынии, но в соответствии с Решением № 582/2008/CE и Решением № 586/2008/СЕ Европейского Парламента и Европейского Совета, от 17.06.2008 г., в определенных условиях иностранцы могут проезжать через територрию Румынии без наличия румынской транзитной визы, так как начиная с 11-ого июля 2008 г., вступил в силу упрощённый порядок транзита.

Таким образом, иностранные граждане могут проезжать через территорию Румынии в период не превышающий 5 дней, без обязанности получения румынской транзитной визы, если они являются владельцами одной из следующих виз и документов:

- единообразную визу (Шенгенскую)
- визу длительного пребывания
- разрешение на пребывание

Тоесть обязательства ехать именно в Болгарию у вас нет.
Правда это совсем не значит, что какой-нить пограничник может не спросить у вас почему так, ничто не помешает вам ответить, что в Болгарию вы поедете после Сербии.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: транзит через румынию

Сообщение ASV » 03/05/2012, 14:35

epetkov писал(а):Если на основании болгарской визы въехать в Румынию,разрешен ли транзит по Румынии для въезда в Сербию напрямую не заезжая в Болгарию сразу ?

разрешат но с мозгоклюйством и доп оплатой. у нас попросили 120 евро за троих.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: транзит через румынию

Сообщение epetkov » 03/05/2012, 17:06

Сегодня по эл.почте задал вопрос Почетному консулу Румынии в Бургасе.Неожиданно для меня получил скорый ответ.Как и ожидал ответ был положительным -не должно быть проблем ,если мой друг начнет такое путешествие.Логично и ясно. Однако ,все началось с ответа румынского консульства в Москве ,что надо делать в таком случае транзитную рум. визу. Я сразу усомнился и начал искать параллельное подверждение ответу из Москвы и ,конечно не нашел. Обычная практика чиновников балканских консульств советовать ,что надо делать транзитную визу .Они же время от времени справки делают сколько виз выдали,какую прибыль получило консульство за услуги т.п.Ведь если результаты не очень хорошие ,начальники в Бухаресте,(Софии),(Белграде) могут штат сократить .
epetkov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 28/09/2010, 23:14

Re: транзит через румынию

Сообщение 4ezare » 17/05/2012, 15:32

Проконсультируйте по вопросу.
Болгары выдали визу "впритык", начиная со дня, когда я планирую въезжать и встал вопрос транзита через Румынию.
Условно говоря, болгарская виза начинается с 9-го числа, но пересекать границу с Румынией надо 8-го.
В посольстве сказали, что это не проблема и на границе должны пропустить раньше, поскольку на транзит дается 5 дней.
Кто сталкивался с такой ситуацией в реале, не будет ли граблей на границе? А то в посольстве то говорят, но по факту погранцы могут отреагировать по другому.
4ezare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17/05/2012, 15:30

Re: транзит через румынию

Сообщение Bazil » 17/05/2012, 15:53

4ezare писал(а):Проконсультируйте по вопросу.
Болгары выдали визу "впритык", начиная со дня, когда я планирую въезжать и встал вопрос транзита через Румынию.
Условно говоря, болгарская виза начинается с 9-го числа, но пересекать границу с Румынией надо 8-го.
В посольстве сказали, что это не проблема и на границе должны пропустить раньше, поскольку на транзит дается 5 дней.
Кто сталкивался с такой ситуацией в реале, не будет ли граблей на границе? А то в посольстве то говорят, но по факту погранцы могут отреагировать по другому.

Можете хоть четвертого въезжать. Все будет хорошо.Никаких граблей,лопат и вил.
Bazil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:32
Откуда: Москва

Re: транзит через румынию

Сообщение 4ezare » 18/05/2012, 21:13

Ок, Спасибо!
4ezare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17/05/2012, 15:30

Re: транзит через румынию

Сообщение Глокая Куздра » 18/05/2012, 22:56

4ezare писал(а):Проконсультируйте по вопросу.
Болгары выдали визу "впритык", начиная со дня, когда я планирую въезжать и встал вопрос транзита через Румынию.
Условно говоря, болгарская виза начинается с 9-го числа, но пересекать границу с Румынией надо 8-го.
В посольстве сказали, что это не проблема и на границе должны пропустить раньше, поскольку на транзит дается 5 дней.
Кто сталкивался с такой ситуацией в реале, не будет ли граблей на границе? А то в посольстве то говорят, но по факту погранцы могут отреагировать по другому.

Не пустят. Только в пределах действия визы. Раньше - нельзя!!
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: транзит через румынию

Сообщение canvas » 19/05/2012, 15:16

zu_vi писал(а):Румыния это в любом раскладе 5-15 часов ходу. Так, что въедешь вовремя. Зато на обратном пути можешь в последний день визы выехать из БГ и еще потусить в Констанце или Бугурешти пару-тройку дней, если мамалыгу и цыган любишь.

Ну, а если цыгане и мамалыга не интересуют, то в Румынии есть достойные места для посещения и осмотра.
Например: http://archive.travel.ru/romania/sites/
Сделайте на обратном пути крюк в пару дней Бран-Брашов-Сигишоара. Сами сделаете выводы.
Удачи!
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: транзит через румынию

Сообщение 4ezare » 21/05/2012, 11:03

zu_vi писал(а):Румыния это в любом раскладе 5-15 часов ходу. Так, что въедешь вовремя. Зато на обратном пути можешь в последний день визы выехать из БГ и еще потусить в Констанце или Бугурешти пару-тройку дней, если мамалыгу и цыган любишь.

Сорри, наверное не правильно выразился.
Я имел в виду, впустят ли меня в Румынию на день раньше начала действия болгарской визы.
4ezare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17/05/2012, 15:30

Re: транзит через румынию

Сообщение centner » 21/05/2012, 14:53

В 00 часов 01 мин 9-ого числа пустят.
centner
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26/11/2010, 20:46
Откуда: Москва-Святой Влас

Re: транзит через румынию

Сообщение 4ezare » 21/05/2012, 17:01

Всем спасибо, залез на сайт МИД Румынии, пишут, что для въезда виза должна быть действующей. Так что действительно 9-го с 00.01
4ezare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17/05/2012, 15:30

Re: транзит через румынию

Сообщение Веселая Я » 23/05/2012, 15:35

А как насчет обратного транзита. Т.е болгарская виза действует например по 20 июня.
Я въеду в Румынию 20 числа, и могу ли я там задержаться на три денька или мне ее покинуть надо 20 числа пока болгарская виза не закончила срок действия?
Веселая Я
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22/05/2012, 21:36

Re: транзит через румынию

Сообщение Лёлiк » 23/05/2012, 15:45

Веселая Я писал(а):А как насчет обратного транзита. Т.е болгарская виза действует например по 20 июня.
Я въеду в Румынию 20 числа, и могу ли я там задержаться на три денька или мне ее покинуть надо 20 числа пока болгарская виза не закончила срок действия?

Нет нельзя задержаться. Если виза до 20, то покинуть визовые страны Вы должно до 20, т.е и Болгарию и Румынию/транзитную.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: транзит через румынию

Сообщение Веселая Я » 23/05/2012, 15:52

Так, тогда помогите разобраться. Дали визу с 10 июня по 17 июля, время пребывания 22 дня. От какого числа будет отсчитываться 22? Со дня пересечения Румынской границы? Если я ее пересеку например 12 числа, то плюсуем 22 получается 4 июля. Т.е покинуть и Болгарию и Румынию я должна до конца дня 4 июля?
Веселая Я
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22/05/2012, 21:36

Re: транзит через румынию

Сообщение Глокая Куздра » 23/05/2012, 16:39

Веселая Я писал(а):Так, тогда помогите разобраться. Дали визу с 10 июня по 17 июля, время пребывания 22 дня. От какого числа будет отсчитываться 22? Со дня пересечения Румынской границы? Если я ее пересеку например 12 числа, то плюсуем 22 получается 4 июля. Т.е покинуть и Болгарию и Румынию я должна до конца дня 4 июля?

Отсчет 22 дней будет с момента въезда в Болгарию.
Покинуть Болгарию вы должны через 22 дня.
Заехать и покинуть Румынию вы должны в период с 10 июня по 17 июля. И не более 5 суток каждый раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: транзит через румынию

Сообщение dron.kolpino » 26/06/2012, 14:34

Добрый день. Помогите кто может!!! У меня такая ситуация: в июле едем из Питера в Болгарию на поезде. У нас есть только действующий финский шенген. Вопрос такой: не будет ли проблем с транзитом через Румынию, если будут,то какого плана? Наш туроператор настоятельно рекомендует купить у них болгарские визы, говорят якобы будут проблемы с транзитом. Может это просто развод на деньги?
Аватара пользователя
dron.kolpino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26/06/2012, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транзит через румынию

Сообщение Asof » 26/06/2012, 14:50

dron.kolpino писал(а):Добрый день. Помогите кто может!!! У меня такая ситуация: в июле едем из Питера в Болгарию на поезде. У нас есть только действующий финский шенген. Вопрос такой: не будет ли проблем с транзитом через Румынию, если будут,то какого плана? Наш туроператор настоятельно рекомендует купить у них болгарские визы, говорят якобы будут проблемы с транзитом. Может это просто развод на деньги?

безусловно, ни чем не обоснованный развод...проблем с Шенгеном не будет...
П.С. об этом уже много писали на форуме.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: транзит через румынию

Сообщение dron.kolpino » 26/06/2012, 15:08

Вот такое письмо мне прислал сегодня туроператор. Это ответ визового центра Болгарии:
Добрый день, Андрей Викторович
Высылаю вам информацию, полученную от Визового центра Болгарии в Спб, по поводу оформления виз в для путешествующих на поезде или автотранспорте.

Уважаемые партнеры!
>
> Обратите внимание на информацию, касающуюся туристов, путешествующих в
> Болгарию на поезде или автотранспорте:
>
> 1. Для безвизового транзита через территорию Румынии необходимо, чтобы
> болгарская виза уже действовала на момент въезда на территорию Румынии.
> Если болгарская виза туриста по срокам действия не позволяет въехать на
> территорию Румынии, ему необходимо дополнительно запрашивать румынскую
> транзитную визу.
>
> 2. Туристы, путешествующие в Болгарию по Шенгенской визе, не имеют права
> на безвизовый транзит через территорию Румынии и обязаны оформлять
> транзитную румынскую визу.
>
> 3. Во избежание недоразумений на контрольно-пропускных пограничных
> пунктах, нарушений визового режима и ситуаций, влекущих за собой возможную
> депортацию и последующий карантин на въезд, для путешествия в Болгарию
> рекомендуется оформлять БОЛГАРСКУЮ визу на весь срок предполагаемого
> пребывания в Республике Болгария и с учётом транзита с даты первого
> пересечения румынской границы и до окончательного выезда с территории
> Румынии.
>
> 4. При путешествии в Болгарию транзитом через территорию одной или
> нескольких стран-участниц Шенгенского соглашения туристам необходимо иметь
> многократную шенгенскую визу, так как наличие только болгарской визы не
> даёт права на безвизовый транзит через территорию стран-участниц
> Шенгенского соглашения.
>
> --
>
> Thanks and Best Regards,
>
> ALINA SEMENOVA
> Bulgaria VAC Supervisor, St.Petersburg - Russia
>
> ________________________________________________




--
С Уважением, Дмитрий

прокомментируйте, кто что думает по этому поводу?!
Аватара пользователя
dron.kolpino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26/06/2012, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транзит через румынию

Сообщение Asof » 26/06/2012, 15:41

Питерский визовый центр откровенно дурИт!
Совершенно свободно и без вопросов, проходится Румыния по Шенгенской визе (в соответствии с румынским законодательством) - моя дочь с мужем совсем недавно это проходили. Вероятно, снизился поток оформляющих болгарские визы, вот визовый центр и "изголяется", как может... то навязывает, обманным путем, болгарскую визу при наличии Шенгена, то, как в нашем случае, допускает грубые технические ошибки при оформлении.
Вероятно забывают эти паразиты, что они всего навсего коммерческая ООО-шка и могут получить солидные судебные иски, несмотря, что допустив ошибки (как правило, незаметные сразу) требуют подписания бумажки, что все в порядке... Вот такой хамский, без преувеличения, ответ был получен из визового центра уже после того, как они признали свои технические ошибки (а скорее - умышленные) - "За ошибки в визе, обнаруженные заявителем после его ухода из Генерального Консульства или ВЦ, ответственность с Генерального Консульства или ВЦ снимается и полностью ложится на заявителя. " Это вместо извинений!
И это при том, что, при обнаружении неточностей в одном случае, было сказано, что так решило Консульство, а в Консульстве говорят, что они не могли так решить, если бы ВЦ правильно все оформил..., а во втором ошибка была неявной (как они сказали - технической).
Так что визовому центру веры нет!
П.С. Достоверна только информация по п. 4
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: транзит через румынию

Сообщение dron.kolpino » 26/06/2012, 16:22

Большое Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
dron.kolpino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26/06/2012, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транзит через румынию

Сообщение Asof » 26/06/2012, 17:05

dron.kolpino писал(а):Большое Спасибо за ответ.

Вообще-то, на юридическом языке, это называется "мошенничество" и этот ответ визового центра стоит переправить в Консульство Болгарии.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: транзит через румынию

Сообщение рыболов » 26/06/2012, 17:30

Официальная информация по этому вопросу http://moscova.mae.ro/index.php?lang=ru&id=70519
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: транзит через румынию

Сообщение dron.kolpino » 26/06/2012, 17:39

То же самое написано на сайте консульства Румынии в С-ПБ, я тоже это уже прочитал!Но у нас в Питере полный разброд по этому поводу и естественно турфирмы некоторые настаивают на Болгарской визе или транзитной Румынской!Лично нам уже нервы мотают целый месяц.
Аватара пользователя
dron.kolpino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26/06/2012, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транзит через румынию

Сообщение рыболов » 26/06/2012, 18:24

Забейте на них или положите . Как Вам будет удобней ))) . Дайте им эту ссылку . Это вообще-то официальный сайт посольства .
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: транзит через румынию

Сообщение dron.kolpino » 26/06/2012, 18:30

Вообще, я лично общался по телефону с генеральным консулом Румынии в СПб и он меня уверил, что не было еще ни одного случая, чтобы кого-то не пустили транзитом по Румынии с шенгенской визой. А туроператор, видимо, в сговоре с визовым центром и тупо разводят всех на деньги!!!
Меня интересуют факты и опыт людей, тех кто уже сам ездил по шенгену в Болгарию сухопутным путем.
Аватара пользователя
dron.kolpino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26/06/2012, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транзит через румынию

Сообщение Виталий Трачук » 26/06/2012, 19:08

по Шенгену не знаю а вот Болгарская Виза на момент пересечения румынской границы ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ , если едите через Молдову ВАС молдавские погранцы сразу предупредят , им тоже гиморрой с вашим ожиданием на нейтралке не нужен , предложат отдохнуть в Молдове . проверено ( ночевал в Кагуле, у меня была Виза С с коридором , а у мамы Виза Д , с четким сроком вьезда в БГ).
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4