транзит через румынию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: транзит через румынию

Сообщение Asof » 26/06/2012, 20:21

Виталий Трачук писал(а):по Шенгену не знаю а вот Болгарская Виза на момент пересечения румынской границы ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ , если едите через Молдову ВАС молдавские погранцы сразу предупредят , им тоже гиморрой с вашим ожиданием на нейтралке не нужен , предложат отдохнуть в Молдове . проверено ( ночевал в Кагуле, у меня была Виза С с коридором , а у мамы Виза Д , с четким сроком вьезда в БГ).

любая виза ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: транзит через румынию

Сообщение Виталий Трачук » 27/06/2012, 00:13

ASOfу , вопросы люди задавали конкретные имея визу с 20 в БГ можно ли вьехать в Румынию до начала срока действия болгарской визы ( вроде логично ведь рымыны дают 5 дней транзита) например в 23-00 19-го , ответ нельзя можно в 01-01.20го поэтому и расписал про ночевку в Кагуле ( люди же читают про транзит 5 дней и думают что эти 5 дней можно плюсануть и в Румынии какое то время побыть а потом вьехать в БГ по датам Визы ) вот обратно можно выехать из БГв последние часы Визы и Румынию посмотреть), Мне Молдоване сразу сказали , что у мамы до Визы ещё 12 часов так я им и сказал знаю, ставьте транзит по Молдове сутки мыв Кагуле ночевать будем) просто кто то еде первый раз с детьми и им надо четко обрисовать картину , что-бы они забронировав отель в Румынии не скакали на погранпереходе в поисках где им ночевать.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: транзит через румынию

Сообщение Asof » 27/06/2012, 07:54

Виталий Трачук писал(а):ASOfу , вопросы люди задавали конкретные имея визу с 20 в БГ можно ли вьехать в Румынию до начала срока действия болгарской визы ( вроде логично ведь рымыны дают 5 дней транзита) например в 23-00 19-го , ответ нельзя можно в 01-01.20го поэтому и расписал про ночевку в Кагуле ( люди же читают про транзит 5 дней и думают что эти 5 дней можно плюсануть и в Румынии какое то время побыть а потом вьехать в БГ по датам Визы ) вот обратно можно выехать из БГв последние часы Визы и Румынию посмотреть), Мне Молдоване сразу сказали , что у мамы до Визы ещё 12 часов так я им и сказал знаю, ставьте транзит по Молдове сутки мыв Кагуле ночевать будем) просто кто то еде первый раз с детьми и им надо четко обрисовать картину , что-бы они забронировав отель в Румынии не скакали на погранпереходе в поисках где им ночевать.

согласен
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: транзит через румынию

Сообщение артур » 27/06/2012, 08:21

Asof писал(а):
Виталий Трачук писал(а):ASOfу , вопросы люди задавали конкретные имея визу с 20 в БГ можно ли вьехать в Румынию до начала срока действия болгарской визы ( вроде логично ведь рымыны дают 5 дней транзита) например в 23-00 19-го , ответ нельзя можно в 01-01.20го поэтому и расписал про ночевку в Кагуле ( люди же читают про транзит 5 дней и думают что эти 5 дней можно плюсануть и в Румынии какое то время побыть а потом вьехать в БГ по датам Визы ) вот обратно можно выехать из БГв последние часы Визы и Румынию посмотреть), Мне Молдоване сразу сказали , что у мамы до Визы ещё 12 часов так я им и сказал знаю, ставьте транзит по Молдове сутки мыв Кагуле ночевать будем) просто кто то еде первый раз с детьми и им надо четко обрисовать картину , что-бы они забронировав отель в Румынии не скакали на погранпереходе в поисках где им ночевать.

согласен

Семья два раза выезжала из БГ с просрочкой в один,и два дня.Знал,что с Болгарами проблем не будет.Переживал за Румын.Но даже слова не сказали.Может нормальные попались.....
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: транзит через румынию

Сообщение bizonext » 27/06/2012, 10:04

У меня вот такой, скорее праздный, вопрос. В Турции для граждан РФ действует безвизовый въезд на срок до 30 дней. Если кому-то приспичит ехать туда на авто через Румынию и Болгарию, как быть с транзитом? При условии, что ни одна виза, включая шенгенскую, не открыта. Основание для въезда в Турцию - действующий загранпаспорт.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: транзит через румынию

Сообщение артур » 27/06/2012, 10:07

bizonext писал(а):У меня вот такой, скорее праздный, вопрос. В Турции для граждан РФ действует безвизовый въезд на срок до 30 дней. Если кому-то приспичит ехать туда на авто через Румынию и Болгарию, как быть с транзитом? При условии, что ни одна виза, включая шенгенскую, не открыта. Основание для въезда в Турцию - действующий загранпаспорт.

ОДНОЗНАЧНО-НЕТ!!!
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: транзит через румынию

Сообщение Asof » 27/06/2012, 10:09

bizonext писал(а):У меня вот такой, скорее праздный, вопрос. В Турции для граждан РФ действует безвизовый въезд на срок до 30 дней. Если кому-то приспичит ехать туда на авто через Румынию и Болгарию, как быть с транзитом? При условии, что ни одна виза, включая шенгенскую, не открыта. Основание для въезда в Турцию - действующий загранпаспорт.

не получится без виз по этому маршруту...Так же, как в Болгарию не проехать без шенгенской визы через страны Шенгена.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: транзит через румынию

Сообщение dron.kolpino » 27/06/2012, 12:39

Подскажите пожалуйста, есть мультишенген финский на год, в финку еще не ездили по нему.Хотим ехать в Болгарию сразу,на поезде, это считается действующий визой или обязательно в финку ехать открывать?Извините, возможно вопрос уже обсуждался.
Аватара пользователя
dron.kolpino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26/06/2012, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транзит через румынию

Сообщение Asof » 27/06/2012, 12:50

dron.kolpino писал(а):Подскажите пожалуйста, есть мультишенген финский на год, в финку еще не ездили по нему.Хотим ехать в Болгарию сразу,на поезде, это считается действующий визой или обязательно в финку ехать открывать?Извините, возможно вопрос уже обсуждался.

да, вопрос обсуждался...виза считается действующей, в финку ехать не обязательно... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: транзит через румынию

Сообщение dron.kolpino » 27/06/2012, 12:53

Огромное спасибо за ответ!
Аватара пользователя
dron.kolpino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26/06/2012, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транзит через румынию

Сообщение LiaM » 28/06/2012, 00:28

bizonext писал(а):У меня вот такой, скорее праздный, вопрос. В Турции для граждан РФ действует безвизовый въезд на срок до 30 дней. Если кому-то приспичит ехать туда на авто через Румынию и Болгарию, как быть с транзитом? При условии, что ни одна виза, включая шенгенскую, не открыта. Основание для въезда в Турцию - действующий загранпаспорт.

Ну и что тогда делать? Бронировать отель в Турции или предоставить приглашение принимающей стороны? И кому предоставлять это все? Посольству Турции?
Может задаю наивные вопросы, но не нахожу пока на них ответа нигде.
Хочу уточнить - речь идет о гражданах Молдовы - может кто-то ездил уже, подскажите, пожалуйста!
LiaM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23/05/2007, 21:43
Откуда: Кишинев

Re: транзит через румынию

Сообщение Виталий Трачук » 28/06/2012, 07:28

причем здесь безвизовый режим для граждан России в Турции , если пишете что речь идет о гражданине Молдовы? у нас на форуме есть люди из Кишинева, (BUCH.MD например напишите в личку вопросы и получите ответ)
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: транзит через румынию

Сообщение артур » 28/06/2012, 07:50

LiaM писал(а):
bizonext писал(а):У меня вот такой, скорее праздный, вопрос. В Турции для граждан РФ действует безвизовый въезд на срок до 30 дней. Если кому-то приспичит ехать туда на авто через Румынию и Болгарию, как быть с транзитом? При условии, что ни одна виза, включая шенгенскую, не открыта. Основание для въезда в Турцию - действующий загранпаспорт.

Ну и что тогда делать? Бронировать отель в Турции или предоставить приглашение принимающей стороны? И кому предоставлять это все? Посольству Турции?
Может задаю наивные вопросы, но не нахожу пока на них ответа нигде.
Хочу уточнить - речь идет о гражданах Молдовы - может кто-то ездил уже, подскажите, пожалуйста!

Для гр.Молдовы!Открываете в Кишинёве турецкую визу(в посольстве турции).Дальше с бронью отеля в Турции и визой к Румынам,и Болгарам за визой....Проще простого!!!
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: транзит через румынию

Сообщение LiaM » 02/07/2012, 14:54

артур писал(а):Для гр.Молдовы!Открываете в Кишинёве турецкую визу(в посольстве турции).Дальше с бронью отеля в Турции и визой к Румынам,и Болгарам за визой....Проще простого!!!

Спасибо за информацию! :)
Бронь отеля нужна перед походом в турецкое посольство, я правильно понимаю?
И еще вопрос, на который я так и не нашла пока нигде ответа. Если люди собираются путешествовать по Турции весь срок действия визы, не зная заранее, в каком отеле остановятся и в каком городе сколько дней пробудут, как быть в этом случае? Неужели простым путешественникам, не прикрепленным заранее к отелям, не дают визу? Понимаю, что тут болгарский форум, но возможно кто-то с этим сталкивался уже и подскажет.
Спасибо!)
LiaM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23/05/2007, 21:43
Откуда: Кишинев

Re: транзит через румынию

Сообщение артур » 02/07/2012, 15:21

LiaM писал(а):
артур писал(а):Для гр.Молдовы!Открываете в Кишинёве турецкую визу(в посольстве турции).Дальше с бронью отеля в Турции и визой к Румынам,и Болгарам за визой....Проще простого!!!

Спасибо за информацию! :)
Бронь отеля нужна перед походом в турецкое посольство, я правильно понимаю?
И еще вопрос, на который я так и не нашла пока нигде ответа. Если люди собираются путешествовать по Турции весь срок действия визы, не зная заранее, в каком отеле остановятся и в каком городе сколько дней пробудут, как быть в этом случае? Неужели простым путешественникам, не прикрепленным заранее к отелям, не дают визу? Понимаю, что тут болгарский форум, но возможно кто-то с этим сталкивался уже и подскажет.
Спасибо!)

Я описал алгоритм.А Вам проще действуя по нему-подойти в посольство и всё узнать.Бронь отеля могут и не попросить
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: транзит через румынию

Сообщение andy444 » 11/08/2012, 10:22

Сегодня приехал знакомый в Болгарию транзитом через Румынию.Ездит не однократно.По всей видимости появился новый румынский развод.По мимо болгарской медицинской страховки стали спрашивать медицинскую страховку с покрытием транзита на Румынию.Правомерно?Подскажите где можно посмотреть перечень необходимых документов при транзите по Румынии?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: транзит через румынию

Сообщение Христо » 11/08/2012, 10:29

bizonext писал(а):У меня вот такой, скорее праздный, вопрос. В Турции для граждан РФ действует безвизовый въезд на срок до 30 дней. Если кому-то приспичит ехать туда на авто через Румынию и Болгарию, как быть с транзитом? При условии, что ни одна виза, включая шенгенскую, не открыта. Основание для въезда в Турцию - действующий загранпаспорт.

Существует транзитная виза, она дешевле, берется в консульствах Болгарии и Румынии без очереди.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: транзит через румынию

Сообщение andy444 » 11/08/2012, 10:33

Христо писал(а):
bizonext писал(а):У меня вот такой, скорее праздный, вопрос. В Турции для граждан РФ действует безвизовый въезд на срок до 30 дней. Если кому-то приспичит ехать туда на авто через Румынию и Болгарию, как быть с транзитом? При условии, что ни одна виза, включая шенгенскую, не открыта. Основание для въезда в Турцию - действующий загранпаспорт.

Существует транзитная виза, она дешевле, берется в консульствах Болгарии и Румынии без очереди.

Христо спасибо за ответ!
Просто дело не в дешевизне визы а в принципе.Законно это или нет?На будущее так сказать.Так то оно и не проблема на два дня максимум взять за 2 евро страховку с покрытием на Румынию.Просто сам езжу постоянно и не разу не спрашивали.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: транзит через румынию

Сообщение артур » 23/08/2012, 02:14

Вопрос не совсем по Болгарии.Открыт у человека однократный шенген.Едет из Молдовы в Бухарест (транзитом),и дальше самолёт в Италию.Через неделю вылет обратно на Бухарест,и дальше -Молдавия.Туда-понятно.А обратно-то виза будет погашена Итальянцами.Румыны пропустят?
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: транзит через румынию

Сообщение Глокая Куздра » 23/08/2012, 11:09

артур писал(а):А обратно-то виза будет погашена Итальянцами.Румыны пропустят?

Пропустят, если вы выполните ряд условий.
http://www.sentia.ru/index.php?threads/239/
А вообще вопрос для румынского сообщества.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: транзит через румынию

Сообщение elisiya » 29/08/2012, 20:55

Как считаются 5 дней (или суток) транзита? Допустим, я пересеку границу Румынии в 23.00 - сутки уже прошли? И что бывает в случае нарушения срока транзита?
elisiya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/08/2012, 16:06

Re: транзит через румынию

Сообщение LiaM » 02/09/2012, 13:04

Я неоднократно читала у людей имевших такой опыт путешествий транзитом, что да, если вы до 24.00 пересекаете границу , то засчитывается весь день.
LiaM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23/05/2007, 21:43
Откуда: Кишинев

Re: транзит через румынию

Сообщение rat49 » 06/07/2013, 01:58

Здравствуйте,
хочу спросить есть ли какие-то изменения в этом году по транзиту через Румынию. Еду поездом Москва- София, на руках загранпаспорт с болгарской визой Д. Необходима ли мне румынская виза? Заранее благодарю за ответы
rat49
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24/02/2013, 14:53

Re: транзит через румынию

Сообщение andy444 » 06/07/2013, 15:16

rat49 писал(а):Здравствуйте,
хочу спросить есть ли какие-то изменения в этом году по транзиту через Румынию. Еду поездом Москва- София, на руках загранпаспорт с болгарской визой Д. Необходима ли мне румынская виза? Заранее благодарю за ответы

Румынская виза не нужна (при наличии болгарской визы).Но в момент пересечения границы и въезда в Румынию у Вас уже должна быть действующая болгарская виза (бывает что виза болгарская открыта скажем с 15 июля а вы пересекаете румынскую границу 14 июля.В этом случае будут проблемы.).
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: транзит через румынию

Сообщение rat49 » 07/07/2013, 01:34

andy444 Спасибо большое за ответ
rat49
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24/02/2013, 14:53

Re: транзит через румынию

Сообщение ValD » 01/08/2013, 18:10

Ответ предсказуем, но вдруг у кого-то есть обнадеживающая опыт: можно ли въехать в Румынию из Болгарии по многократной болгарской визе, покататься 3 дня и выехать обратно в Болгарию?
ValD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11/03/2009, 12:15
Откуда: Ташкент - Москва - Св.Влас

Re: транзит через румынию

Сообщение Laki495 » 01/08/2013, 18:17

Можно, мы так делали месяц назад
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: транзит через румынию

Сообщение ValD » 01/08/2013, 20:25

Laki495 писал(а):Можно, мы так делали месяц назад


Спасибо!
ValD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11/03/2009, 12:15
Откуда: Ташкент - Москва - Св.Влас

Re: транзит через румынию

Сообщение Nikina86 » 08/08/2013, 13:04

Добрый день! Немного запуталась с транзитом через Румынию... Планируем ехать на машине в Болгарию. Болгарские визы запрашиваем с 07.09 по 22.09. Понятно, что румыны не пустят раньше 00ч 00м 07.09. А как быть на обратном пути? Транзит предполагает 5 дней. Мы можем выехать 22.09 из Болгарии и провести, скажем, 2-3 дня в Румынии? Или же нам необходимо выехать с территории Румынии до 22.09?
P.S. если этот момент уже обсуждался ранее, прошу ткнуть пальцем :)
Заранее спасибо!
Nikina86
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/08/2013, 16:13

Re: транзит через румынию

Сообщение irini0109 » 08/08/2013, 16:58

Nikina86 писал(а):Добрый день! Немного запуталась с транзитом через Румынию... Планируем ехать на машине в Болгарию. Болгарские визы запрашиваем с 07.09 по 22.09. Понятно, что румыны не пустят раньше 00ч 00м 07.09. А как быть на обратном пути? Транзит предполагает 5 дней. Мы можем выехать 22.09 из Болгарии и провести, скажем, 2-3 дня в Румынии? Или же нам необходимо выехать с территории Румынии до 22.09?
P.S. если этот момент уже обсуждался ранее, прошу ткнуть пальцем :)
Заранее спасибо!

это примерно то же самое, что если виза Итальянская заканчивается сегодня, а вам еще ехать 5 дней по Европе )
22.09 нужно выехать из Румынии!
irini0109
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18/06/2012, 14:16

Re: транзит через румынию

Сообщение Nikina86 » 13/08/2013, 16:13

irini0109 писал(а):
Nikina86 писал(а):Добрый день! Немного запуталась с транзитом через Румынию... Планируем ехать на машине в Болгарию. Болгарские визы запрашиваем с 07.09 по 22.09. Понятно, что румыны не пустят раньше 00ч 00м 07.09. А как быть на обратном пути? Транзит предполагает 5 дней. Мы можем выехать 22.09 из Болгарии и провести, скажем, 2-3 дня в Румынии? Или же нам необходимо выехать с территории Румынии до 22.09?
P.S. если этот момент уже обсуждался ранее, прошу ткнуть пальцем :)
Заранее спасибо!

это примерно то же самое, что если виза Итальянская заканчивается сегодня, а вам еще ехать 5 дней по Европе )
22.09 нужно выехать из Румынии!

спасибо большое за ответ!
Nikina86
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/08/2013, 16:13

Re: транзит через румынию

Сообщение excop » 22/08/2013, 11:53

ValD писал(а):Ответ предсказуем, но вдруг у кого-то есть обнадеживающая опыт: можно ли въехать в Румынию из Болгарии по многократной болгарской визе, покататься 3 дня и выехать обратно в Болгарию?
Имейте только ввиду, что это румыны, ИМХО самая ..... скажем мягко коррумпированная нация в Европе. В июле у нас две семьи с одинаковыми документами с разницей в неделю ездили в Румынию. Одни без проблем, вторых начали внаглую разводить на деньги, мол транзит по болгарской визе действителен только при выезде в третью страну, а не возврате в Болгарию. Просили 100 евро, были посланы в пеший эротический тур, около часа продержали машину, просили дать ну хоть сколько-нибудь, в итоге пропустили.
excop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2009, 21:12

Re: транзит через румынию

Сообщение canvas » 22/08/2013, 15:12

excop писал(а):мол транзит по болгарской визе действителен только при выезде в третью страну,

именно так и есть, чтобы знали на будущее...
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: транзит через румынию

Сообщение excop » 26/08/2013, 12:41

canvas писал(а):именно так и есть, чтобы знали на будущее...
Если так и есть, то полное раздолбайство, многие друзья неоднократно спокойно ездили в Румынию... И кстати небезызвестный Игорь Фортнокс в этом году также делали однодневные, и двухдневные туры в Румынию...
excop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2009, 21:12

Re: транзит через румынию

Сообщение lutsiger » 30/08/2013, 00:42

excop писал(а):
canvas писал(а):именно так и есть, чтобы знали на будущее...
Если так и есть, то полное раздолбайство, многие друзья неоднократно спокойно ездили в Румынию... И кстати небезызвестный Игорь Фортнокс в этом году также делали однодневные, и двухдневные туры в Румынию...


официальная информация звучит так: На основе визы для Шенгенской зоны иностранные граждане не могут въезжать на территорию Румынии. (прим в т.ч. Болгарской визы)

а описанная выше ситуация трактуется именно как въезд на территорию, а не транзит,

далее: но в соответствии с Решением № 582/2008/CE и Решением № 586/2008/СЕ Европейского Парламента и Европейского Совета, от 17.06.2008 г., в определенных условиях иностранцы могут проезжать через территорию Румынии без наличия румынской транзитной визы.

то что румыны закрывают глаза на такие одно-двух дневные поездки это их личное дело, скорее обусловленное внутренними инструкциями (зарабатывают на туристах как могут), которое может прекратиться в любой момент.
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: транзит через румынию

Сообщение Сергеич » 23/09/2013, 23:16

Подскажите, пожалуйста. У нас есть болгарская виза. Мы хотим слетать в Тель-Авив. Из Софии и Стамбула дорого. Нашли дешевый рейс из Бухареста. Можем мы выехать из Болгарии в Бухарест, оставить там на полторы недели машину и слетать в Тель-Авив? Не будет ли каких-либо проблем? Потом планируем вернуться обратно в Болгарию.
Сергеич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30/08/2011, 08:14

Re: транзит через румынию

Сообщение Сергеич » 24/09/2013, 00:07

Извините, упустил. Конечно же мульт.
Сергеич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30/08/2011, 08:14

Re: транзит через румынию

Сообщение Laki495 » 30/09/2013, 12:30

Замок Пелеш шикарен. Позже фотки выложу. И по Дракуле выложу) нам там тоже понравилось) Можно еще в Синай и Синайский монастырь. Крайне очаровательное место и гостиницы с 3 звездами тянут на хорошую 4 . Я после Румынии никак не пойму- почему все время сравнивают Румынию и БГ. Это небо и земля. БГ ниже и намного..во всем.. Тут и дороги, и живые большие деревни и отремонтированные дома , чистота, велодорожки и детские площадки . Архитектура- просто шедевры есть. Все работает, засеяно, посажено и ухожено. Каждый клочок обработан. Вдоль полей едешь- как и у нас- местные СВОЕ продают. Очень хорошие овощи и фрукты.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: транзит через румынию

Сообщение Лёлiк » 30/09/2013, 13:48

Я после Румынии никак не пойму- почему все время сравнивают Румынию и БГ. Это небо и земля. БГ ниже и намного..во всем.. Тут и дороги, и живые большие деревни и отремонтированные дома , чистота, велодорожки и детские площадки . Архитектура- просто шедевры есть. Все работает, засеяно, посажено и ухожено. Каждый клочок обработан. Вдоль полей едешь- как и у нас- местные СВОЕ продают. Очень хорошие овощи и фрукты.[/quote]
Во-первых сравнивают потому, что когда едешь в БГ хочешь, не хочешь а проезжаешь эту страну. Во-вторых потому что страна постсоветского пространства (хотя Румыния всегда стояла как бы в стороне!!!) Вообще тоже считаю, что Румыния выше по развитости :wink: А так.......... Румынию воспринимаю как Румынию, Болгарию-Болгарией, Украину-Украиной. Искать десять отличий считаю делом неблагодарным.
PS Пелеш, Бран, Ражнов, Брашов однозначно ШЕДЕВРЫ!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: транзит через румынию

Сообщение Лёлiк » 30/09/2013, 13:55

Не понравились цены и менты, хотя менты делают свою работу...[/quote]
А что цены и менты? Про цены мне кажется что очень похоже на БГ, а менты.......... Меня один раз полиция провожали до отеля(когда ночью заплутал). Довели, показали паркинг.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Tbot и гости: 2