Можно ли оформить болгарскую визу, находясь в Германии?

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Можно ли оформить болгарскую визу, находясь в Германии?

Сообщение Анна-мария » 21/01/2012, 22:16

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста, как поступить в нашей ситуации? Я проживаю в Екатеринбурге, являюсь владельцем недвижимости в Болгарии. В конце мая планирую приехать в Болгарию с младшей дочерью на все лето. Мой старший сын сейчас учится в Германии, немецкая национальная виза у него до 1 июля. Болгарская виза у него уже закончилась. Может ли он, находясь в Германии оформить болгарскую визу, чтобы присоединиться к нам после окончания учебы, то есть в конце июня? Или ему нужно будет возвращаться в Россию, чтобы оформить визу в Екатеринбурге? Соответственно и мне придется вернуться туда с младшей, что бы встретить его там и подать заявление в визовый центр. Вот хотелось бы избежать этих лишних передвижений. Это как то возможно?
Анна-мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21/01/2012, 21:31
Откуда: Екатеринбург-Несебр

Re: Можно ли оформить болгарскую визу, находясь в Германии?

Сообщение pasha » 23/01/2012, 18:01

Анна-мария писал(а):Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста, как поступить в нашей ситуации? Я проживаю в Екатеринбурге, являюсь владельцем недвижимости в Болгарии. В конце мая планирую приехать в Болгарию с младшей дочерью на все лето. Мой старший сын сейчас учится в Германии, немецкая национальная виза у него до 1 июля. Болгарская виза у него уже закончилась. Может ли он, находясь в Германии оформить болгарскую визу, чтобы присоединиться к нам после окончания учебы, то есть в конце июня? Или ему нужно будет возвращаться в Россию, чтобы оформить визу в Екатеринбурге? Соответственно и мне придется вернуться туда с младшей, что бы встретить его там и подать заявление в визовый центр. Вот хотелось бы избежать этих лишних передвижений. Это как то возможно?



да возможно, 100%, и проблем не должно возникнуть.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Можно ли оформить болгарскую визу, находясь в Германии?

Сообщение Анна-мария » 23/01/2012, 19:10

Pasha, тогда у меня к Вам вопрос. Куда нужно обращаться в моем случае? То есть как же все это сделать? Прошу объяснить поподробнее.
Анна-мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21/01/2012, 21:31
Откуда: Екатеринбург-Несебр

Re: Можно ли оформить болгарскую визу, находясь в Германии?

Сообщение Анна-мария » 23/01/2012, 19:14

В Болгарском визовом центре у нас в Екатеринбурге мне никто толком ничего не может объяснить. Девочки, которые там работают, могут только в стандартной ситуации дать какое то разъяснение. А Болгарского консульства у нас уже нет :( .
Анна-мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21/01/2012, 21:31
Откуда: Екатеринбург-Несебр

Re: Можно ли оформить болгарскую визу, находясь в Германии?

Сообщение Asof » 23/01/2012, 19:27

Анна-мария писал(а):Pasha, тогда у меня к Вам вопрос. Куда нужно обращаться в моем случае? То есть как же все это сделать? Прошу объяснить поподробнее.

Пусть Ваш сын обратится в ближайшее консульство Болгарии в Германии и там все оформят...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Можно ли оформить болгарскую визу, находясь в Германии?

Сообщение pasha » 24/01/2012, 11:17

Анна-мария писал(а):Pasha, тогда у меня к Вам вопрос. Куда нужно обращаться в моем случае? То есть как же все это сделать? Прошу объяснить поподробнее.



Ваш сын с документами и приглашением от вас должен обратиться в Германии в Болгарское консульство для оформления себе визы. вы его только встретитте. всё это возможно и получить визу, только если ваш сын имеет официальные документы (любые предоставляющие право находится в Германии кроме туризма).
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Можно ли оформить болгарскую визу, находясь в Германии?

Сообщение Анна-мария » 24/01/2012, 13:44

Ой спасибо, обнадежили! :D У сына по-моему вид на жительство там, в Германии, раз он учится. И консульство Болгарии в Бонне недалеко от него. А то в нашем визовом центре мне говорили, что ему по -любому придется в Россию возвращаться за визой.
Анна-мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21/01/2012, 21:31
Откуда: Екатеринбург-Несебр

Re: Можно ли оформить болгарскую визу, находясь в Германии?

Сообщение Asof » 24/01/2012, 13:47

Анна-мария писал(а):Ой спасибо, обнадежили! :D У сына по-моему вид на жительство там, в Германии, раз он учится. И консульство Болгарии в Бонне недалеко от него. А то в нашем визовом центре мне говорили, что ему по -любому придется в Россию возвращаться за визой.

Возможно ему будет достаточно имеющегося Шенгена для поездки в Болгарию... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Можно ли оформить болгарскую визу, находясь в Германии?

Сообщение Анна-мария » 24/01/2012, 21:46

У сына не Шенген, а вид на жительство до 1 июля, то есть до конца учебы.А приехать в Болгарию нужно именно когда закончится разрешение на пребывание в Германии. Я уже прочитала на сайте Болгарского консульства в Бонне, что можно подать у них на визу, только вот сын пока несовершеннолетний,и по идее все документы должны подаваться родителями, либо законными представителями, а он там один.Я к сожалению не владею ни болгарским, ни немецким языком, придется ему самому там все узнавать. А по русски они там, я думаю, не говорят.
Анна-мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21/01/2012, 21:31
Откуда: Екатеринбург-Несебр

Re: Можно ли оформить болгарскую визу, находясь в Германии?

Сообщение pasha » 24/01/2012, 22:02

Анна-мария писал(а):У сына не Шенген, а вид на жительство до 1 июля, то есть до конца учебы.А приехать в Болгарию нужно именно когда закончится разрешение на пребывание в Германии. Я уже прочитала на сайте Болгарского консульства в Бонне, что можно подать у них на визу, только вот сын пока несовершеннолетний,и по идее все документы должны подаваться родителями, либо законными представителями, а он там один.Я к сожалению не владею ни болгарским, ни немецким языком, придется ему самому там все узнавать. А по русски они там, я думаю, не говорят.


на несовершеннолетних детей подают на визу только родители несовершеннолетнего или законные представители. в таком случае (он несовершеннолетний) вашему сыну откажут в ещё в приеме документов, а если и примут (что уже нарушение процедуры) то откажут в связи с отсутствием родителя.
есть два выхода: 1. оформить доверенность на временную опеку на время учебы, и подавать в Германии от имени доверенных лиц (от родителей ребенка также потебуется согласие) или 2. подавать самому родителю как несоверненнолетнего, в близжайшем консульстве Болгарии в вашей стране - и умолять консульство рассмотреть вопрос в его отсутствии, и открыть визу. паспорт он вам на некоторое время перешлет.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1