С ПМЖ в Румынию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

С ПМЖ в Румынию

Сообщение jizel » 05/03/2012, 21:39

Здравствуйте.
Необходимо съезить в Румынию на один день.У меня ПМЖ в Болгарии.Нужна ли мне виза?Сегодня целый день звонила румынским консулам ,но ни один из них не отвечает :evil: А ехать завтра
jizel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/04/2006, 16:57

Re: С ПМЖ в Румынию

Сообщение Христо » 05/03/2012, 22:57

jizel писал(а):Здравствуйте.
Необходимо съезить в Румынию на один день.У меня ПМЖ в Болгарии.Нужна ли мне виза?Сегодня целый день звонила румынским консулам ,но ни один из них не отвечает :evil: А ехать завтра

Не нужна.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: С ПМЖ в Румынию

Сообщение Ларик555 » 05/03/2012, 23:14

jizel писал(а):Здравствуйте.
Необходимо съезить в Румынию на один день.У меня ПМЖ в Болгарии.Нужна ли мне виза?Сегодня целый день звонила румынским консулам ,но ни один из них не отвечает :evil: А ехать завтра

Спокойно езжайте, уже года 3 как отменили для ПМЖешников. :)
Загран.паспорт и лична карта обязателно!
Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла.
Аватара пользователя
Ларик555
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24/02/2011, 10:02
Откуда: Варна

Re: С ПМЖ в Румынию

Сообщение jizel » 06/03/2012, 09:13

Спасибо!
jizel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/04/2006, 16:57

Re: С ПМЖ в Румынию

Сообщение vlads55 » 09/03/2012, 21:56

jizel писал(а):Спасибо!

Без визы - 5 дней максимум. Как транзитнику.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: С ПМЖ в Румынию

Сообщение Katrinushka » 03/05/2012, 15:11

vlads55 писал(а):Без визы - 5 дней максимум. Как транзитнику.


я так понимаю, что это разные совсем вещи. Транзит - это когда надо будет еще до третьей страны какой-то доехать (до Молдавии, к примеру). Тогда получится транзит. А просто посещение транзитом не является. Я так ездила с ВНЖ и личной картой - как посещение, а когда без личной карты - только транзит, мотайся до Молдавии.
Katrinushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02/11/2007, 13:08
Откуда: Москва-Албена/Балчик

Re: С ПМЖ в Румынию

Сообщение vlads55 » 03/05/2012, 17:23

Katrinushka писал(а):
vlads55 писал(а):Без визы - 5 дней максимум. Как транзитнику.


я так понимаю, что это разные совсем вещи. Транзит - это когда надо будет еще до третьей страны какой-то доехать (до Молдавии, к примеру). Тогда получится транзит. А просто посещение транзитом не является. Я так ездила с ВНЖ и личной картой - как посещение, а когда без личной карты - только транзит, мотайся до Молдавии.

Транзит вовсе не значит, что надо выехать в Молдавию. Если выедете в Молдавию, то обратно снова 5 дней на транзит. А такого понятия как посещение визовым режимом не предусмотрено.
Что с картой ВНЖ/ПМЖ, что с болгарской визой, что с шенгенской - 5 дней максимальный срок пребывания на территории Румынии. И называется это -транзит.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: С ПМЖ в Румынию

Сообщение juliastusenko » 09/12/2013, 17:20

Здравствуйте,
меня тоже очень интересует как стоит вопрос посещения Румынии на два дня имея ПМЖ Болгарии.Нужно ли въезжать в третью страну или можно обратно вернуться через то же самое ГКПП? Кто имел подобную ситуация, поделитесь пожалуйста.
juliastusenko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06/05/2011, 18:00

Re: С ПМЖ в Румынию

Сообщение Христо » 10/12/2013, 00:21

juliastusenko писал(а):Здравствуйте,
меня тоже очень интересует как стоит вопрос посещения Румынии на два дня имея ПМЖ Болгарии.Нужно :?: ли въезжать в третью страну или можно :?: обратно вернуться через то же самое ГКПП? Кто имел подобную ситуация, поделитесь пожалуйста.

Выше писали о проезде С ВИЗОЙ, вас это не касается. :) -
Не нужно!
Можно!.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4