Двукратная виза на 90 дней?

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Двукратная виза на 90 дней?

Сообщение golom » 27/04/2012, 00:08

Подскажите пожалуйста или киньте ссылку если уже обсуждалось. Мы неверно купили детям билеты. Теперь получается, что у них срок пребывания в Болгарии составляет 91 день. Поменять билеты, как вседа невозможно: только выкинуть эти и купить новые за несколько миллионов долларов. :shock: Нарушать не хотим, да и посольство может отказать в визе. Можно ли запросить двукратную визу на 90 дней (неорганизованный туризм), приложив документы о поездке, скажем, в Турцию на пару-тройку дней? Есть ли шанс получить такую визу?
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Двукратная виза на 90 дней?

Сообщение Katrinushka » 03/05/2012, 10:21

У меня по сути такой же вопрос, хоть и ситуация другая. Едут бабушка, дедушка и внучка. На лето. В июле должны вернуться в Москву на несколько дней и снова в Бг. То есть нужна как минимум 2-кратная виза. Внучка - член семьи собственника, получит. Но документов собирать кучу придется, в том числе ненавистные справки об уплате коммунальных и налогов (они вечно или теряются, или забываются в самой Бг). Бабушка и дедушка не члены семьи собственника, то есть как неорганизованные туристы. Им еще нужно нотариальное согласие на проживание оформлять, это тоже деньги. И получается: 1400+760+примерно 1000 нотариусу = 3100р. Я звонила в визовый центр в Москве (не знаю, откуда вы). Что мне сказали: можете подавать документы, что вы будете выезжать в какую-то третью страну (а это ваш случай, но не мой), только надо приложить все документы на пребывание в третьей стране (билеты, проживание). Гарантий сказали нет. В моей ситуации можно приложить билеты, что за время присутствия в Москве не успеем сделать новые болгарские визы. Гарантий еще меньше. При этом на вопрос, не проще ли сделать мульти-шенген, и решит ли это проблему, сказали да, с шенгеном никаких проблем. В Москве он стоит 3550р. со всеми консульскими сборами и без каких-либо документов, я себе так уже дважды делала. Так что будем делать три шенгенские визы. Вот дожили. Покупали недвижимость в надежде получить когда-то ВНЖ в Шенгене, а получилось ровно наоборот: делаем шенгенские визы, чтобы посетить Болгарию...
Katrinushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02/11/2007, 13:08
Откуда: Москва-Албена/Балчик

Re: Двукратная виза на 90 дней?

Сообщение s_fish » 03/05/2012, 17:55

На двухкратную достаточно сделать бронь билетов туда сюда
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Двукратная виза на 90 дней?

Сообщение Dima5 » 12/06/2012, 19:00

Katrinushka писал(а): При этом на вопрос, не проще ли сделать мульти-шенген, и решит ли это проблему, сказали да, с шенгеном никаких проблем. В Москве он стоит 3550р. со всеми консульскими сборами и без каких-либо документов, я себе так уже дважды делала. Так что будем делать три шенгенские визы. Вот дожили. Покупали недвижимость в надежде получить когда-то ВНЖ в Шенгене, а получилось ровно наоборот: делаем шенгенские визы, чтобы посетить Болгарию...


Какой страны планируете делать шенген? Блин, у меня такая же проблема с мамой - надо сделать ей 2-х кратную визу. Но у болгар все через жопу почему-то. :twisted:
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Re: Двукратная виза на 90 дней?

Сообщение ilya.snd » 13/06/2012, 01:26

я себе сделал греческий мульт на полгода на 90 дней. А болгарская виза у меня годовая мульт бизнес 90+90. При подаче на Грецию (после получения Болгарии) предоставил бронь отеля с букинга простую, но попросили подтверждение оплаты. Предостаивл подтверждение (за 1 день в отеле сняли 35 ойро) - через день забрал готовую визу в визовом центре.
ilya.snd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09/11/2011, 02:28

Re: Двукратная виза на 90 дней?

Сообщение s_fish » 13/06/2012, 10:20

Н самом деле не понимаю болгар. По шенгенам мультам въезжай сколько хочешь раз. А свою болгарскую мы Вам хрен дадим даже на 2 въезда.
БРЕД полный
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Двукратная виза на 90 дней?

Сообщение lina47 » 23/07/2012, 21:10

tarasgladkyy!!!!!!! Задолбал своим спамом. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2