Поездка в Россию с двойным гражданством

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Ларик555 » 02/05/2012, 21:06

Подскажите пожалуйста кто в курсе или куда правильнее обратиться?
Человек с дойным гражданством Российско - Болгарским, постоянно живущий в Болгарии. Как проходит сам процесс пересечение всех границ при выезде из Болгарии в Россию и обратно?
Вопрос 1. Нужен ли заграничный болгарский паспорт или достаточно только болгарской личной карты?
2. При выезде (вылете ) показываем Болгарский загран.паспорт`(или личную болгарскую карту)?
3. Если это поезд или машина на Румынской границе какой документ предоставляем?`(Российский или Болгарский)
4. Въезжая в Россию показываем Росийский загран паспорт(логично)
и обратно в Болгарию . Думаю визы не нужны ИМХО.
Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла.
Аватара пользователя
Ларик555
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24/02/2011, 10:02
Откуда: Варна

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Базилио » 02/05/2012, 22:50

Ларик555 писал(а):Вопрос 1. Нужен ли заграничный болгарский паспорт или достаточно только болгарской личной карты?
2. При выезде (вылете ) показываем Болгарский загран.паспорт`(или личную болгарскую карту)?
3. Если это поезд или машина на Румынской границе какой документ предоставляем?`(Российский или Болгарский)
4. Въезжая в Россию показываем Росийский загран паспорт(логично)
и обратно в Болгарию . Думаю визы не нужны ИМХО.

На болгарской границе обязаны предъявлять болгарский паспорт.
Но российской - российский. На остальных по выбору, но скорее всего это болгарский.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Ларик555 » 03/05/2012, 13:26

Спасибо! Значит загран.паспорт нужен!
Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла.
Аватара пользователя
Ларик555
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24/02/2011, 10:02
Откуда: Варна

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Green » 04/05/2012, 14:47

Думаю все границы кроме русской на автомобиле проходим без проблем показывая болгарские документы.
А вот на Русской что мы показываем?
Документы на автомобиль оформленные болгарами как на гражданина болгарии (!),
болгарские водительские права,
российский внутренний паспорт, российский загран паспорт, и все? :shock:
Они могут наверное попросить болгарскую личную карту так как машина оформлена в Болгарии. И если им предоставить болгарскую личную карту, или болгарский паспорт (гражданина Болгарии), они сразу "дернут" за двойное гражданство (грозит штраф, и не знаю какие последствия), и машину как незаконный ввоз отберут в последствии в пользу государства.
Так мне разъяснили тут некоторые ребята.
Хочу быть не правым в этом вопросе! Потому что сам имею Русское и Болгарское гражданство и хочу съездить в Россию на машине.
"Не в силе Бог но в правде"! Александр Невский.
Аватара пользователя
Green
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04/04/2008, 14:17
Откуда: Болгария София

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Skorpion_BG » 04/05/2012, 15:29

Green писал(а):. И если им предоставить болгарскую личную карту, или болгарский паспорт (гражданина Болгарии), они сразу "дернут" за двойное гражданство (грозит штраф, и не знаю какие последствия), и машину как незаконный ввоз отберут в последствии в пользу государства.
Так мне разъяснили тут некоторые ребята.
.

Гоните этих ребят в шею!! :D
За что штраф, как отберут машину?!! Полный бред! Уж извините!
На российской границе пограничникам показываете российски загранпаспорт, а машину оформляете у таможеников по болгарскому паспорту! Никаких проблем не будет! Наличие второго гражданства в России не запрещено законом!
П.С. "Устрицы ел"! Много раз! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение vlads55 » 04/05/2012, 15:53

Green писал(а):они сразу "дернут" за двойное гражданство

Чепуха. Российское законодательство допускает наличие второго гражданства. Другой вопрос, что по-закону второе гражданство не принимается во внимание, а субъект рассматривается только как гражданин России.
Статья 6 Закона о гражданстве РФ
Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Green » 04/05/2012, 16:20

Очень хорошо! Прошу прощения, а кто нибудь реально так ездил?
"Не в силе Бог но в правде"! Александр Невский.
Аватара пользователя
Green
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04/04/2008, 14:17
Откуда: Болгария София

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Skorpion_BG » 04/05/2012, 17:43

Green писал(а):Очень хорошо! Прошу прощения, а кто нибудь реально так ездил?

Я! Много раз! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Green » 04/05/2012, 18:11

Вот и хорошо!
Я теперь уже не буду сомневаться!

Там в низу есть снимок моей машины, эта система (GEET) стоит на ней. Стоит, и реально работает. http://masternew.my1.ru/forum/2-2-1
Это так, для тех кто ездит далеко, и хочет экономить! На всякий случай, может кому будет полезным!
"Не в силе Бог но в правде"! Александр Невский.
Аватара пользователя
Green
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04/04/2008, 14:17
Откуда: Болгария София

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Маша-С » 09/05/2012, 23:06

Green писал(а):Очень хорошо! Прошу прощения, а кто нибудь реально так ездил?

Ездили, проблем не било, на Болг.границе показивали БГ паспорт, на Русской - паспорт РФ, летели на самолете
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Murder » 13/05/2012, 11:10

Не возникает вопросов у погранцов, что выезд из России есть примерно месяц назад и снова въезжаете в Россию без въезда в другую страну?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Маша-С » 13/05/2012, 14:24

Murder писал(а):Не возникает вопросов у погранцов, что выезд из России есть примерно месяц назад и снова въезжаете в Россию без въезда в другую страну?

хочу хоть еженедельно буду ездить в России, ето мое право, почему ви так пишите?
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Murder » 14/05/2012, 09:26

Маша-С писал(а):
Murder писал(а):Не возникает вопросов у погранцов, что выезд из России есть примерно месяц назад и снова въезжаете в Россию без въезда в другую страну?

хочу хоть еженедельно буду ездить в России, ето мое право, почему ви так пишите?

Ваше право ездить куда угодно и сколько угодно, если не понятно спросил - переспрошу:
Вы выезжаете из Болгарии, предъявляете болгарский паспорт, получаете штамп о пересечении границы. Далее вы находитесь в пограничной зоне. При въезде в Россию предъявляете российский паспорт, получаете печать о въезде. НО, т.к. предварительно вы выехали из России по этому же паспорту и по этому паспорту НЕ ВЪЕХАЛИ в любую другую страну, значит вы продолжительный срок находились в пограничной зоне (между двух государств). Вот не смотрят ли пограничники эти самые печати о въездах-выездах?
Ничего личного, просто нужно понять и потом разъяснить, как пользоваться двумя паспортами.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Маша-С » 14/05/2012, 15:01

Murder писал(а):
Маша-С писал(а):
Murder писал(а):Не возникает вопросов у погранцов, что выезд из России есть примерно месяц назад и снова въезжаете в Россию без въезда в другую страну?

хочу хоть еженедельно буду ездить в России, ето мое право, почему ви так пишите?

Ваше право ездить куда угодно и сколько угодно, если не понятно спросил - переспрошу:
Вы выезжаете из Болгарии, предъявляете болгарский паспорт, получаете штамп о пересечении границы. Далее вы находитесь в пограничной зоне. При въезде в Россию предъявляете российский паспорт, получаете печать о въезде. НО, т.к. предварительно вы выехали из России по этому же паспорту и по этому паспорту НЕ ВЪЕХАЛИ в любую другую страну, значит вы продолжительный срок находились в пограничной зоне (между двух государств). Вот не смотрят ли пограничники эти самые печати о въездах-выездах?
Ничего личного, просто нужно понять и потом разъяснить, как пользоваться двумя паспортами.

Не смотрят, у нас не смотрели.
Но ваше т.к. предварительно вы выехали из России по этому же паспорту и по этому паспорту НЕ ВЪЕХАЛИ в любую другую страну не для нас. Ми получали Русский загран в Болгарии (в Пос-ве) и по нему ехали в Россию.
Да все равно не смотрели, все же понимают,что есть люди с ДВУМЯ паспортами!!
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Green » 18/05/2012, 08:36

Green писал(а): сам имею Русское и Болгарское гражданство и хочу съездить в Россию на машине.

Благодарю за ответы. Еще вопрос по теме: Как долго по времени имею право находиться в России на машине, зарегистрированной в БГ, на меня же - гражданина Болгарии??
"Не в силе Бог но в правде"! Александр Невский.
Аватара пользователя
Green
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04/04/2008, 14:17
Откуда: Болгария София

Re: Поездка в Россию с двойным гражданством

Сообщение Маша-С » 18/05/2012, 10:36

Как долго с Болгарскими правами (на машину) можно водить машину на территории России кто знает?
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1