Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Сообщение Murder » 07/01/2016, 01:30

Если у вас есть действующая болгарская виза, то вас сначала по ней впустят, а потом уже шенген.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Сообщение Елена Маслова » 07/01/2016, 11:49

Понятно, спасибо! Еду в конце мае по мультишенгену на автомобиле из Питера. Пока шенген не закончился, возвращаюсь в середине августа в Питер. Но тогда нет смысла делать визу по покане. Все равно для авто нужен мультишенген. Как я поняла, миграционный режим к визам не имеет отношения - все равно 90 дней? Вернуться ведь могу только когда новое полугодие начнется? А если будет еще и болгарская виза С, и въеду в БГ по ней, это не поможет начать новое полугодие?
Елена Маслова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/01/2016, 20:19

Re: Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Сообщение gbs » 08/01/2016, 13:30

Елена Маслова писал(а):Понятно, спасибо! Еду в конце мае по мультишенгену на автомобиле из Питера. Пока шенген не закончился, возвращаюсь в середине августа в Питер. Но тогда нет смысла делать визу по покане. Все равно для авто нужен мультишенген. Как я поняла, миграционный режим к визам не имеет отношения - все равно 90 дней? Вернуться ведь могу только когда новое полугодие начнется? А если будет еще и болгарская виза С, и въеду в БГ по ней, это не поможет начать новое полугодие?

1. Никакие комбинации туристических виз не позволяют легально находиться на территории Болгарии больше, чем 90 дней в произвольный 180-дневный период.
2. Въехать в Болгарию можно только по болгарской визе, если она действующая.
3. Если виза, по которой был совершен въезд, закончилась, надо выехать, даже несмотря на наличие других виз. В тот же день можно вернуться по другой визе.
4. Никаких открытых/закрытых полугодий больше нет, есть только правило 90/180.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Сообщение Елена Маслова » 08/01/2016, 20:15

Спасибо большое!
Елена Маслова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/01/2016, 20:19

Re: Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Сообщение vovan123 » 10/01/2016, 13:32

gbs писал(а):1. Никакие комбинации туристических виз не позволяют легально находиться на территории Болгарии больше, чем 90 дней в произвольный 180-дневный период.
2. Въехать в Болгарию можно только по болгарской визе, если она действующая.
3. Если виза, по которой был совершен въезд, закончилась, надо выехать, даже несмотря на наличие других виз. В тот же день можно вернуться по другой визе.
4. Никаких открытых/закрытых полугодий больше нет, есть только правило 90/180.

глупости не пишите, и не вводите людей в заблуждение
Въехать в Болгарию можно по любой визе как болгарской так и по шенгенской
Если во время прибывания в Болгарии закончиться какая либо виза, болгарская или шенген, это на выезд не как не влияет, главное что бы при выезде была виза, любая.............
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Сообщение Asof » 10/01/2016, 14:11

vovan123 писал(а):
gbs писал(а):1. Никакие комбинации туристических виз не позволяют легально находиться на территории Болгарии больше, чем 90 дней в произвольный 180-дневный период.
2. Въехать в Болгарию можно только по болгарской визе, если она действующая.
3. Если виза, по которой был совершен въезд, закончилась, надо выехать, даже несмотря на наличие других виз. В тот же день можно вернуться по другой визе.
4. Никаких открытых/закрытых полугодий больше нет, есть только правило 90/180.

глупости не пишите, и не вводите людей в заблуждение
Въехать в Болгарию можно по любой визе как болгарской так и по шенгенской
Если во время прибывания в Болгарии закончиться какая либо виза, болгарская или шенген, это на выезд не как не влияет, главное что бы при выезде была виза, любая.............

не совсем так...выезжают по той же визе, что и въезжают.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Сообщение gbs » 10/01/2016, 22:33

Елена Маслова писал(а):Спасибо большое!

Не за что. На сайте болгарского консульства есть официальная информация на эту тему. В случае, если возникают сомнения, можно также позвонить в визовый центр, они охотно отвечают на вопросы. Мало ли что на форумах пишут, проблемы на границе могут возникнуть у Вас, а не у форумных советчиков :)
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Сообщение Юрий » 11/01/2016, 00:49

Не ясно, зачем обвинять других в некорректности, если сами вводите людей в заблуждение:
vovan123 писал(а):глупости не пишите, и не вводите людей в заблуждение
Въехать в Болгарию можно по любой визе как болгарской так и по шенгенской
Въехать то можно, но не можете давать указание пограничникамм, на какой визе отметить въезд. Если они увидели болгарскую визу, то не станут ставить штамп на шенгенскую визу!
Если во время прибывания в Болгарии закончиться какая либо виза, болгарская или шенген, это на выезд не как не влияет, главное что бы при выезде была виза, любая.............
Здесь полное недоразуменеие или не понимание: ВСЕГДА выезжают по той визе, по которой въезхали! Нельзя въехать по болгарской визе на 30 дней, а выехать через 60 дней, так как у вас есть еще и шенгенская виза на 30 дней (в сумме 60 дней).
Правило виз С: максимум 90 дней/за 180дневный период! Т.е, не возможно пробыть в Болгарии более 90 дней в течении 180 дневного периода, например въехав на 90 дней в Болгарию по болгарской визе, выехать и снова сразу въехать, но уже по шенгену, так как 90 дней за 180 дневный период вы уже израсходовали!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Сообщение vovan123 » 11/01/2016, 13:31

Юрий писал(а):Не ясно, зачем обвинять других в некорректности, если сами вводите людей в заблуждение:
vovan123 писал(а):глупости не пишите, и не вводите людей в заблуждение
Въехать в Болгарию можно по любой визе как болгарской так и по шенгенской
Въехать то можно, но не можете давать указание пограничникамм, на какой визе отметить въезд. Если они увидели болгарскую визу, то не станут ставить штамп на шенгенскую визу!
Если во время прибывания в Болгарии закончиться какая либо виза, болгарская или шенген, это на выезд не как не влияет, главное что бы при выезде была виза, любая.............
Здесь полное недоразуменеие или не понимание: ВСЕГДА выезжают по той визе, по которой въезхали! Нельзя въехать по болгарской визе на 30 дней, а выехать через 60 дней, так как у вас есть еще и шенгенская виза на 30 дней (в сумме 60 дней).
Правило виз С: максимум 90 дней/за 180дневный период! Т.е, не возможно пробыть в Болгарии более 90 дней в течении 180 дневного периода, например въехав на 90 дней в Болгарию по болгарской визе, выехать и снова сразу въехать, но уже по шенгену, так как 90 дней за 180 дневный период вы уже израсходовали!
Юрий

Юрий непонятно откуда у вас такое полное понимание данного вопроса )))
я пишу исходя из своего личного опыта, у меня и моих друзей не один раз заканчивался срок действия в Болгарии болгарской или шенгенской визы, и некогда проблем при выезде не было, если имеется какая либо действующая виза.
Таможенник НЕ ставит штамп конкретно на болгарскую или шенгенскую визу, он просто ставит штамп в паспорт что вы въехали(на штампе нет отметки по какой визе вы въехали). Для выезда должна быть любая действительная виза так же как и для выезда.
Для Болгарии по своей сущности болгарская виза и шенгенская одинаковы, только картинка самой визы разная )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Сообщение vovan123 » 11/01/2016, 13:38

Asof писал(а):не совсем так...выезжают по той же визе, что и въезжают.

в паспорте не отмечают по какой визе вы въехали, вполне возможно что таможня отмечает у себя в компе, но тогда значит они берут на въезд визу у которой больший срок действия. Это предположения, по факту как писал выше не один раз в Болгарии у меня заканчивался срок одной из виз, и проблем не было.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Сообщение Asof » 11/01/2016, 13:51

vovan123 писал(а):
Asof писал(а):не совсем так...выезжают по той же визе, что и въезжают.

в паспорте не отмечают по какой визе вы въехали, вполне возможно что таможня отмечает у себя в компе, но тогда значит они берут на въезд визу у которой больший срок действия. Это предположения, по факту как писал выше не один раз в Болгарии у меня заканчивался срок одной из виз, и проблем не было.

Так и я, на собственном опыте, точнее на опыте своего внука. Ему по ошибке начало визы поставили на месяц позже и пришлось въезжать по оканчивающимуся Шенгену, а потом была целая история с его "выходом" из Болгарии в М.Търново и, обратно, вход по начавшейся болгарской визе. (я описывал эту "душещипательную" историю на форуме))
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Въезд в Болгарию по шенгенской визе

Сообщение Юрий » 11/01/2016, 14:11

vovan123 писал(а):Юрий непонятно откуда у вас такое полное понимание данного вопроса )))
я пишу исходя из своего личного опыта, у меня и моих друзей не один раз заканчивался срок действия в Болгарии болгарской или шенгенской визы, и некогда проблем при выезде не было, если имеется какая либо действующая виза.
Я пишу исходя из законодательных требований, и той информации, которую получаю от людей, которые ко мне обращаются за помощью... Да, и сам я не сижу постоянно в Болгарии, и езжу не только в Россию, но и в другие страны каждый год.
Использовать ее я никого заставить не могу, и не собираюсь!
Даже на нашем форуме достаточно примеров, когда люди страдали просто из-за своего незнания или невнимательности... в том числе и относительно виз и визового режима.
Показателен пример:
Супруги- муж и жена просрочили срок пребывания по визе на 1-2 дня: супруг прошел беспроблемно пограничный контроль, а супругу тот же пограничник задержал, указав на просроченное пребывание и сказал заплатить штраф в 500Евро. Представляете состояние супруга, который не может вмешаться, так как могут наложить штраф и на него...
Поетому, то что проходит однажды или дважды, не значит, что ето правило будет работать всегда!
Поетому надо знать правила, и стараться их не нарушать!
Знаю множество случаев с визами и всем с ними связанным, и часто звонок мне помогал людям разрешить возникшую или возможную проблему.... По-моему, менее 50% нарушений визового режима попадает под санкции, но многое зависит от того пограничника, на которого вам повезет попасть. Большинство людей подходит к своим обязанностям чисто механически, не вдаваясь в детали и особенно себя не утруждая!
Поетому на столько разнообразен может быть собственный опыт у разных людей....
Могу сказать одно: если пограничник нашел какую-либо проблему или несоответствие в ваших документах - нЕ СТОИТ спорить с ним, и лучше исполнить его требование. Если оплатили штраф, то не выбрасывайте квитанцию, она вам может еще не раз пригодиться!
Большинство визовых проблем возникает из-за незнания правил, или просто невнимательности...
Люди запросили в заявлении визу на 60 дней, в стикере написано 30 дней, но люди при получении или перед поездкой даже не посмотрели на стикер, а проблема возникнула уже при выезде из Болгарии, так как просрочен разрешенный срок пребывания.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2