Въезд на авто в Болгарию после получения гражданства

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Въезд на авто в Болгарию после получения гражданства

Сообщение vaolga » 30/08/2012, 14:02

Добрый день! Пересмотрела весь форум, но не нашла ответа по своей проблеме. Очень нужна консультация. Я живу в Украине, имею авто и водительское удостоверение. Могу ли я на этом автомобиле, зарегистрированном в Украине въехать на территорию Болгарии, Румынии как болгарский гражданин? Если да, то какие документы нужны?
vaolga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17/12/2011, 10:41

Re: Въезд на авто в Болгарию после получения гражданства

Сообщение alex.z » 03/09/2012, 12:18

Без проблем . Техпаспорт , зеленая карта , права .
alex.z
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13/02/2012, 01:58
Откуда: Одесса

Re: Въезд на авто в Болгарию после получения гражданства

Сообщение johnnie » 03/09/2012, 16:29

Есть ли ограничения по сроку нахождения авто в таком случае?
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Въезд на авто в Болгарию после получения гражданства

Сообщение YanaSt » 09/07/2014, 09:21

vaolga писал(а):Добрый день! Пересмотрела весь форум, но не нашла ответа по своей проблеме. Очень нужна консультация. Я живу в Украине, имею авто и водительское удостоверение. Могу ли я на этом автомобиле, зарегистрированном в Украине въехать на территорию Болгарии, Румынии как болгарский гражданин? Если да, то какие документы нужны?


vaolga и другие жители форума из Украины, пожалуйста, поделитесь опытом, как вы въезжали на авто в БГ из Украины.

Мне надо ехать в Болгарию первый раз на авто, загран. паспорт БГ получала в консульстве в Киеве, т.е. он "чистый".
Кроме того, со мной едут дети и муж (они граждане Украины и у нас с ними разные фамилии. Дети вписаны в загран.паспорт мужа и планируем получить для них визы в паспорт мужа).
Возникают вопросы:
* как получить визы мужу и детям бесплатно как членам семьи гражданина БГ?
* можно ли мне при въезде в Румынию, показать личную карту гражданина Болгарии и загран.паспорт Украины или надо болгарский загран.паспорт (документы на авто на меня украинские, права украинские, дети мои, но с другой фамилией. Чтобы не получилось так, что едут дети, граждане Украины с папой, а мама - непонятно кто!!! )
* надо ли для румынов перевод свидетельств о рождении и/или свидетельства о браке на англ.язык?

Очень буду ждать советов и реальных историй из опыта. Спасибо.
Аватара пользователя
YanaSt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24/08/2009, 11:15
Откуда: Украйна

Re: Въезд на авто в Болгарию после получения гражданства

Сообщение Samika » 26/07/2014, 00:31

Я из Украины и въехала в Болгарию на машине с украинскими номерами. Со мной двое детей, у каждого отдельные проездные документы с визой болгарской. На них оформила доверенность от мужа что он разрешает вывезти детей в Болгарию на определенный срок. Визы детям сделали бесплатно, так как я являюсь гражданином Болгарии (в мае только получила болгарский паспорт). В консульстве Одессы собрала пакет документов на детей с копией моей личной карты, договором найма жилья в Варне, выписки из банка со средствами на счету и копией доверенности на вывоз детей. На машину - копия зеленой карты и техпаспорта. Выезжала из Украины в Болгарию по украинскому паспорту, въехала в Румынию и соответственно в Болгарию по ЛК. Мне сказали что на укр. номерах могу ездить на территории Болгарии 90 дней. У вас только на укр.границе спросят копии свидетельств о рождении детей, где будет указаны родители детей. Румынам вообще пофиг, главное чтоб у мужа и детей визы были болгарские, а у вас болгарские документы. Если спросят про украинские водительские права, можете смело показать им свой украинский загранпаспорт. Удачи
Samika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19/07/2014, 19:47

Re: Въезд на авто в Болгарию после получения гражданства

Сообщение _VOVA_ » 28/07/2014, 13:29

А как Вы вопрос с молдованами решали? Ведь они не желают тебя выпускать в Румынию без визы? Или Вы в Рени нашим погранцам украинские документы подавали, а молдавским - болгарские?
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Въезд на авто в Болгарию после получения гражданства

Сообщение Samika » 09/08/2014, 23:39

Украинцам и молдаваням показала украинский загранпаспорт, молдаваням на первой границе сказала, что еду в Молдову, туда виза не нужна. А выезжала с Молдовы, меня даже не спросили про визу в Румынию, если б спросили, можно смело говорить им, что у тебя есть второй паспорт. Их это не касается, мы не их граждане
Samika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19/07/2014, 19:47

Re: Въезд на авто в Болгарию после получения гражданства

Сообщение YanaSt » 14/05/2015, 16:05

А как насчет зеленой карты: выдана на гражданина Украины в Украине, а если вдруг придется ей воспользоваться (не дай Бог) въехав как гражданин Болгарии? Что делать в этом случае?
Медицинская страховка - тоже вопрос. Не могу же я купить в Украине страховку на время путешествия. При страховом случае требуют копии визы и отметок въезда :(
Аватара пользователя
YanaSt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24/08/2009, 11:15
Откуда: Украйна

Re: Въезд на авто в Болгарию после получения гражданства

Сообщение _VOVA_ » 06/06/2015, 22:00

в зеленой карте не указываются паспортные данные, только фамилия и имя. Для страховки по медицине оформите ее как гражданин Болгарии, но тогда она у Вас в Болгарии действовать не будет. такая страховка (мед. для вынзда зарубеж) действует за пределами страны гражданства. В Болгарии вы должны делать соц. взносы если хотите быть социально обеспечены. Иначе лечение за деньги. Можно подумать у Вас в Украине страховка медицинская есть, но как-то живете и обращаетесь за мед. помошью, при необходимости. Вот так и в Болгарии будет. Либо в Болгарии покупаете страховку.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Въезд на авто в Болгарию после получения гражданства

Сообщение Abuna » 03/12/2017, 12:49

Подниму вопрос, гражданство Болгарии, паспорт чистый, без единой печати, получен в консульстве, едем на машине из России (на российской границе показываем русский паспорт), потом через Украину, Молдавию, Румынию.

так ли важно где кто какой штамп будет ставить, или Украину - Молдавию тоже лучше пройти по российскому загранпаспорту по безвизу, а в Румынии уже показать только ЛК ? , или в Румынию надо будет показать болгарский загранпаспорт и делать первый штамп?

Жена едет рядом с шенгеном, с ней вопросов, думаю, нет.
Abuna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22/03/2013, 18:17

Re: Въезд на авто в Болгарию после получения гражданства

Сообщение Юрий » 04/12/2017, 01:25

Abuna писал(а):Подниму вопрос, гражданство Болгарии, паспорт чистый, без единой печати, получен в консульстве, едем на машине из России (на российской границе показываем русский паспорт), потом через Украину, Молдавию, Румынию.

так ли важно где кто какой штамп будет ставить, или Украину - Молдавию тоже лучше пройти по российскому загранпаспорту по безвизу, а в Румынии уже показать только ЛК ? , или в Румынию надо будет показать болгарский загранпаспорт и делать первый штамп?

Жена едет рядом с шенгеном, с ней вопросов, думаю, нет.
Начиная с Румынии можете показать болгарские ЛК или паспорт - не принципиально, и в обоих случах никаких печатей могут и не ставить... Ранее вам придется ехать с российскими документами, так как до Румынии для вас будет безвизовый режим. Украина в одностоироннем порядке 3 года назад приняла безвизовый режим для граждан Болгарии , а сейчас ( с 2017 г.) и для Украинцев ввели безвизовый режим в страны ЕС.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3