просрочка визы на 1-2 дня

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

просрочка визы на 1-2 дня

Сообщение nati » 18/09/2012, 00:57

Подскажите, если я просрочу болгарскую визу на 1-2 дня, что мне будет грозить? я сейчас подаю документы на личную карту в Софии - на основании полученного гражданства по происхождению, и могу не успеть с получением карты. загранник не делаю - он мне не нужен. визу получала в россии, т.к. проживаю постоянно там. получается, что я выеду с болгарской личной картой и просроченой визой? И какие последствия могут быть для моего 4-летнего ребенка, который приехал со мной по такой же визе, но только с россиийским гражданством?
nati
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16/08/2009, 00:53

Re: просрочка визы на 1-2 дня

Сообщение Христо » 25/09/2012, 22:09

Идите в МВР, там могут продлить визу, если уже просрочили - штраф, если заранее, то и так могут.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: просрочка визы на 1-2 дня

Сообщение Weedkiller » 01/10/2012, 11:34

Если при выезде ЗП действителен, только виза закончена, то по закону штраф 500 лев и проблемы с получением визы, включая шенгенские в дальнейшем. Однако, по личному опыту, общался с погранцами в аэропорту Бургаса и они подтвердили, что неофициально не применяют репрессивных мер к гражданам РФ, если виза просрочена на 1-3 дня. В этом я убедился, выезжая с просроченной на 3 дня визой, через Калотину. Погранцы не обратили внимания и пожелали счастливого пути. Если нет другого выхода, то можно рискнуть...
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7