Нужно ли бронировать обратный билет для визы?

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Нужно ли бронировать обратный билет для визы?

Сообщение Соколова Ольга » 26/09/2012, 12:11

Добрый день! Мама едет к дочери в Болгарию на срок до 90 дней, однако точную дату отъезда запланировать трудно. Бронь обратного билета является обязательной для подачи документов на визу. Что делать?
Соколова Ольга
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26/09/2012, 11:45

Re: Нужно ли бронировать обратный билет для визы?

Сообщение ilya.snd » 26/09/2012, 21:48

Билеты на международные поезда (по крайней мере в России) начинают продаваться за 60 суток до отправления. При подаче на визу сообщите, что планируете вернутся поездом София-Москва на пример, купив билет уже в Болгарии.
ilya.snd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09/11/2011, 02:28

Re: Нужно ли бронировать обратный билет для визы?

Сообщение Соколова Ольга » 27/09/2012, 10:25

Спасибо большое, меня смутило, что в болгарском визовом центре, через который я хочу подать документы мамы, мне категорично сказали, что без обратного билета никак. Не специалисты, значит? Лучше напрямую в посольство записаться, Вы как полагаете?
Соколова Ольга
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26/09/2012, 11:45

Re: Нужно ли бронировать обратный билет для визы?

Сообщение ilya.snd » 27/09/2012, 21:30

А вам "девочка-операционистка" ответила или вышестоящее начальство?
Мне при подаче на годовую бизнес-визу сразу две девочки ответили, что мой первый способ въезда по этой визе (я собирался ехать на мотоцикле) и место проживания (арендованная квартира в пополам с моей мамой, подающей на визу Д) не подходят для подачи именно на бизнес-визу. В итоге, после пробежки девочки по начальникам или более опытным девочкам мне ответили, что: 1) да, я могу въезжать в болгарию на мотоцикле, и им в принципе всё равно, хоть на самокате; 2) да, я могу предъявлять как место проживания арендованную квартиру хоть с цыганской махалой.
ilya.snd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09/11/2011, 02:28

Re: Нужно ли бронировать обратный билет для визы?

Сообщение Базилио » 28/09/2012, 12:57

Соколова Ольга писал(а):Добрый день! Мама едет к дочери в Болгарию на срок до 90 дней, однако точную дату отъезда запланировать трудно. Бронь обратного билета является обязательной для подачи документов на визу. Что делать?

При отсутствии такой брони вам надо будет при подаче написать декларацию, что вы обещаете не нарушать визовый режим РБ. В окошке подскажут текст.
Если не знает служителка, то пусть сходит к начальнику.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Нужно ли бронировать обратный билет для визы?

Сообщение Соколова Ольга » 28/09/2012, 16:14

Приятно получить такую квалифицированную помощь, всем очень благодарна и желаю всего наилучшего!
Соколова Ольга
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26/09/2012, 11:45


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8