Получение Шенгенской туристической визы без личной карты

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Получение Шенгенской туристической визы без личной карты

Сообщение swimming_kitty » 30/11/2012, 17:01

Добрый день!

У меня такая ситуация - я переехала в Болгарию по визе D, личную карточку еще не получила. Хочу получить в Софии шенгенскую мультивизу для туристических целей. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? В посольстве Германии и Чехии документы отказались принимать без карты. В какой стране проще получить Шенген?
swimming_kitty
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/11/2012, 19:58

Re: Получение Шенгенской туристической визы без личной карты

Сообщение Юрий » 30/11/2012, 19:55

swimming_kitty писал(а):Добрый день!

У меня такая ситуация - я переехала в Болгарию по визе D, личную карточку еще не получила. Хочу получить в Софии шенгенскую мультивизу для туристических целей. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? В посольстве Германии и Чехии документы отказались принимать без карты. В какой стране проще получить Шенген?
Оформите карту иностранца (резрешение для пребывания в Болгарии) и далее спокойно оформите Шенген через любое Европейское консульство!
Зачем самим себе создавать какие-то надуманные пролемы. В Софии ето все можносделать за 13-17 дней.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение Шенгенской туристической визы без личной карты

Сообщение swimming_kitty » 02/12/2012, 00:06

Добрый день, Юрий!
Я не до конца описала ситуацию.
Проблема в том, что визу надо оформить срочно, то есть карту получить не успеваю.
swimming_kitty
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/11/2012, 19:58

Re: Получение Шенгенской туристической визы без личной карты

Сообщение Базилио » 02/12/2012, 00:46

swimming_kitty писал(а):Проблема в том, что визу надо оформить срочно, то есть карту получить не успеваю.

ехать в Москву.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Получение Шенгенской туристической визы без личной карты

Сообщение Юрий » 02/12/2012, 01:23

swimming_kitty писал(а):Проблема в том, что визу надо оформить срочно, то есть карту получить не успеваю.
Для меня не понятно понятие "срочно": вы занимались болгарской визой, хотя вам более важна была Шенгенская виза?
Срочно, я понимаю только в нескольких редких случаях: кто-то из родственников попал в Больницу, умер или подобные обстоятельства.... Во всех других случаях все можно просчитать и спланироать оптимальную последовательность действий.
СЕйчас одни посетители форума, прислали мне екселовскую таблицу с планом их действий на ближайший год, и попросили внести коррективы, если с какими-то пунктами не согласен или сроки не реальные!
Также пишут, что возможно их таблицу стоит выложить на форуме, чтобы каждый смог спланироать свои действия!
Я, честно говоря, не понял, что и как они планировали в данной таблице, о чем так и написал им!
Но, думаю, что всем стоит и полезно планировать свои действия, как данные мои адресаты....
Естествено, каждый выберет свой способ планирования, удобный именно ему....
Я пока ограничиваюсь "склерозником" на ближайшие 2-3 месяца: у меня слишком быстро все меняется, поетому на более отдаленные период трудно по дням все расписать.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3