Новости о визах

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Новости о визах

Сообщение glonin » 24/01/2013, 14:04

Из интервью вице-премьера и министра финансов Болгарии Симеона Дянкова Корреспонденту "РГ" http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php? ... k_id=11675
Симеон Дянков: В 2012 году Болгарию посетило рекордное число туристов из России - почти два миллиона. Речь идет о тридцатипроцентом росте по сравнению с 2011 годом. При этом за последние три года количество россиян, выбравших именно Болгарию местом своего отдыха, увеличилось вдвое.

"Одной из причин такого резкого роста, на мой взгляд, стало решение с марта прошлого года разрешить приезжать без специальной болгарской визы тем россиянам, у кого в паспорте уже есть действующая многократная Шенгенская виза. Мы провели исследование и оказалось, что у 40 процентов россиян, которые приезжают на отдых в Болгарию, уже есть действующая Шенгенская виза.

Сейчас мы хотим сделать второй шаг: обсуждается предложение начать выдавать россиянам болгарские визы прямо в аэропорту по прибытию в Болгарию. Надеюсь, что уже в этом году мы сможем реализовать эту идею.

Параллельно уже больше года мы ведем переговоры с российским правительством о том, как сделать Россию более открытой для болгар, которые проявляют огромный интерес к вашей стране. В первую очередь, речь идет о крайне высоких ценах на авиатранспорт. Сейчас из российских авиакомпаний только "Аэрофлот" осуществляет полеты в Болгарию. Мы бы хотели договориться о расширении спектра компаний, что, как я надеюсь, позволит снизить цены на билеты. Пока же один билет стоит порядка 600 евро. Если же взять семью из трех человек, цена становится почти астрономической для болгар. А многие из наших граждан действительно очень хотят посмотреть на красоты Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов."
Если это правда получится то это прорыв в турбизнесе Болгарии для неорганизованных туристов.
glonin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28/04/2009, 21:19

Re: Новости о визах

Сообщение bizonext » 24/01/2013, 14:30

glonin писал(а):Из интервью вице-премьера и министра финансов Болгарии Симеона Дянкова Корреспонденту "РГ" http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php? ... k_id=11675
Сейчас мы хотим сделать второй шаг: обсуждается предложение начать выдавать россиянам болгарские визы прямо в аэропорту по прибытию в Болгарию. Надеюсь, что уже в этом году мы сможем реализовать эту идею.


как я понимаю, тогда Болгарии придется отказаться от перспективы Шенгена? как-то это все маловероятно.
ну или как? оставлять паспортный контроль на границах?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Новости о визах

Сообщение HEDO » 24/01/2013, 14:33

А сколько можно за морковкой бежать? Даже болгары уже поняли что шенген им не светит...
Аватара пользователя
HEDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24/11/2010, 19:38
Откуда: Москва/Варна

Re: Новости о визах

Сообщение Laki495 » 24/01/2013, 14:35

А мой пост о двух пограничниках на паспортном контроле на самолет в 260 человек в аэропорту Пловдива чем не устроил????
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Новости о визах

Сообщение bizonext » 24/01/2013, 14:37

все же я думаю это знак в сторону Европы. "Или давай шевелись, или мы уйдем к другому"
по сути, чем бы ситуация не закончилась, нам в любом случае жизнь упростится.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Новости о визах

Сообщение Глокая Куздра » 24/01/2013, 17:51

Фальшивка какая-то.
glonin писал(а):Симеон Дянков: В 2012 году Болгарию посетило рекордное число туристов из России - почти два миллиона. Речь идет о тридцатипроцентом росте по сравнению с 2011 годом.

По данным статистики в 2011 году Болгарию посетило 469 772 русских человека, даже увеличение на 30% ни как не даст 2 миллионов в 2012.
Сейчас из российских авиакомпаний только "Аэрофлот" осуществляет полеты в Болгарию.

Опять неправда, как минимум еще постоянно летает S7.
Пока же один билет стоит порядка 600 евро.

Эта цифра вообще откуда? С потолка? Даже не комментирую.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Новости о визах

Сообщение Laki495 » 24/01/2013, 20:07

Я это писала,но кто то стер мой пост;););)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Новости о визах

Сообщение Propers » 25/01/2013, 09:40

2 миллиона туристов из РФ посещает ежегодно Турляндию, около 1 млн - Испанию. В 2012 BG посетило рекордное число российских туристов, около 500 тыс. Правда, приличное число посетивших, это все мы, кто "с подводной лодки", т.е. собственники жилья и члены семей, по самым скромным подсчетам собственниками болгарской курортной недвиги являются около 130 тыс россиян

2 bizonext, Саш, есть хороший пример, Кипр с его "провизой", получаешь или в аэропорту Ларнаки, или Пафоса при брони гостиницы и обратном билете, или по электронной форме в консульстве в Мск, до 30 дней и абс. бесплатно. Если болгары это сделают, то смогут увеличить турпоток на 15-20%, поедут те люди, кто не хочет морочиться с визой (а требования болгар и французов, типа идентичны) По поводу "зоны Шенгена", да болгары и так по ней свободно ездят, а вход в зону Евро, это самоубийство для этой страны и 70% ее населения, детектед! Единственные кто громко плачет, это продаваны-риелторы, одной сказкой про Шенген для покупателей недвиги станет меньше, а нам с тобой, он не нужен и так имеем постоянно годовые-двухлетние :wink:
Последний раз редактировалось Propers 25/01/2013, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Новости о визах

Сообщение Laki495 » 25/01/2013, 09:43

около 460 т. собственнники. Это только те, кто зарегистрирован у нотариуса. А сколько на фирмы- дома и участки, не слышала статистики
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Новости о визах

Сообщение Propers » 25/01/2013, 09:52

Я не видел точной статистики, в российских источниках плавающая цифра от 110 до 170 тыс (я говорю о россиянах). Разумеется есть покупатели из стран EU, бритиша, израильтяне, из СНГ немало. Если есть ссылка, приведите плз, мое имхо 460 тыс это чрезмерные данные для 7 млн страны :)
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Новости о визах

Сообщение Федорец Валерий » 25/01/2013, 10:10

Присоединяюсь к предыдущему оратору :) .

Откуда такая цифра - 460 тыс.?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости о визах

Сообщение Laki495 » 25/01/2013, 10:52

это говорили летом в БГ новостях, а еще слышала эту цифру от своего болгарского нотариуса и еще юриста
10.05.2010 - данные 10 года были такие
Председатель Ассоциации русскоговорящих владельцев недвижимости в Болгарии Александр Анисимов в интервью болгарскому агентству «Фокс» отметил, что на данный момент примерно 300 тысяч россиян являются собственниками недвижимости в Болгарии

По словам Александра Анисимова, это весьма приблизительная статистика. Согласно сведениям, предоставленным болгарским посольством в Москве, через которое идет оформление виз для владельцев недвижимости в Болгарии, число собственников болгарского жилья составляет 200 тысяч человек. Недвижимостью в Болгарии владеют также около 50 тысяч граждан стран бывшего СССР. Примерно 50 тысяч граждан РФ имеют ВНЖ и ПМЖ в Болгарии, большинство из которых также владеет собственностью в Болгарии.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Новости о визах

Сообщение Propers » 25/01/2013, 11:24

Ну...риелторы, да и сами болгары любят все приукрашивать в 2 раза, это не секрет :) Думаю, цифра в 150-160 тыс более-менее реальна, (я говорю о гражданах РФ)
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Новости о визах

Сообщение Laki495 » 25/01/2013, 11:39

нотариусу я склонна верить, у них своя статистика. И они мне ничего не продавали,чтоб заманивать)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Новости о визах

Сообщение Propers » 25/01/2013, 11:43

Ваше право, верить или не верить нотариусу, священнику, полицейскому, или члену ассоциации русскоговорящих владельцев real estate в BG. Я привык верить в официальные статистические данные, пока их никто не представил. Или у вашего мега-нотариуса в конторе есть ВСЯ статистика по сделкам по недвиге от Банско до Царево, включая гражданство покупателя? :mrgreen:
А так, извините, это все из серии "ОБС" (одна бабка сказала))))) В 2011 мне говорили о примерных 200 тыс владельцах недвиги Россия - СНГ, рассказывали сами болгары, услышал эту цифирь кстати тоже от знакомого варненского адвоката
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Новости о визах

Сообщение bizonext » 25/01/2013, 14:00

Propers писал(а):По поводу "зоны Шенгена", да болгары и так по ней свободно ездят


Привет, с прошедшими.
А при чем здесь болгары? Шенген подразумевает, в том числе, и отмену паспортного контроля на границах стран-участниц. Ну, были там какие-то скандалы, то ли с датчанами, то ли с бельгийцами, но в целом - так. то есть получаетсся, придется оставить контроль на сухопутных границах с шенгеном, чтобы русские, у которых нет виз не расползались. а Кипр - остров...
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Новости о визах

Сообщение Глокая Куздра » 25/01/2013, 19:58

Laki495 писал(а):По словам Александра Анисимова, это весьма приблизительная статистика.

Я был причастен к этим цифрам, я нашел Александру статистику о регистрациях недвижимости в Булстат в 2010 году.
Но нужно понимать, что владельцем апартамента обычно пишут от 1 человека до всей семьи, чтобы беспрепятственно получать визу.
Поэтому владельцев уже много более 300тысяч, а апартаментов продано до 200 тысяч, на сейчас нет этой статистики.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Новости о визах

Сообщение radist » 26/01/2013, 09:22

я где-то читал что львиная доля нелегалов в Европу проходят через 30-км участок границы между Турцией и Грецией. и при вхождении Болгарии в Шанген - потоки нелегалов рванут в Болгарию. Мне в Несебре хватает цыганского табора в дюнах. кстати ,и сам предпочитаю в болгарию через стамбул летать. Дешевле - особенно летом. вот если посольство будет отфутболивать к погранцам, а погранцы на сухопутной турко-болгарской границе будут пожимать плечами. в Египте ж так - виза в аэропорту только в Шарме и Хургаде. прочие аэропорты виз не дают
Несебр-Москва-Питер
radist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22/07/2008, 14:36

Re: Новости о визах

Сообщение EVB25061976 » 29/01/2013, 11:18

Тенденция, однако!!!
ЦИТАТА:
С 14 января 2013 года список обязательных документов сокращен до минимума
Немецкие бизнесмены, раздраженные тем, что консульство Германии постоянно отказывает россиянам в получении виз, предлагают выдавать разрешения на въезд прямо на границе. Сегодняшняя система выдачи виз давно устарела и существуют более деятельные способы борьбы с нелегалами.

В правительстве ФРГ споры о либерализации визового режима для российских туристов и бизнесменов ведутся давно. МВД Германии боится "русской мафии" и хочет ограничить миграцию, а экономисты настаивают на полной отмене виз, слишком уж много сделок срывается из-за одного неправильно указанного телефона, да и немецкие владельцы отелей хотят заполучить в гости щедрых российских туристов.
Немецкие консульства дают россиянам в среднем в год около 340 тысяч виз и при этом проверяют каждую цифру в справке.
С 14 января 2013 года консульства стран-участниц Шенгеского договора руководствуются новым списком обязательных документов на визу. Список обязательных документов сокращен до минимума, а бронь отеля можно заменить перечислением городов, которые хочется посетить.
Что потребуется сейчас:
- загранпаспорт, действующий не менее 3-х месяцев со дня окончания планируемой поездки
- заполненная анкета, фотографии
- медицинская страховка с покрытием в 30 тысяч евро
- копия внутреннего паспорта без пустых страниц.

Для несовершеннолетних туристов потребуется также:
- копия свидетельства о рождении
- копия действующей шенгенской визы сопровождающего, если она запрашивается отдельно.

Уточнена формулировка для одиноких родителей - теперь можно вывезти ребенка без дополнительных разрешений, если все родительские права на ребенка принадлежат одному человеку. Остальные документы не являются обязательными, так что даже от выплаты консульского сбора в 35 евро российских туристов могут освободить.
Источники
http://www.turist.rbc.ru/article/15/01/2013/263224
http://turist.rbc.ru/article/16/01/2013/263239
EVB25061976
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27/01/2013, 11:20

Re: Новости о визах

Сообщение e_shchukina » 12/02/2013, 21:05

добрый вечер! стыдно признаться, я так и не поняла, где можно задать наболевший вопрос. пишу на удачу: едем с дочкой в болгарию на поезде. какую именно визу нужно оформлять? если двукратную болгарскую (вдруг на экскурсию удастся попасть) , но как же тогда румыния? если шенген, то в какую страну? ведь мы отдыхать все время будем в болгарии (читала , что шенген оформляется в ту страну, где будешь дольше всего находиться). я совсем запуталась (отправила письмо в болгарское посольство на сайт, то же невнятный размытый ответ, по-моему даже не поняли, что едем поездом, а не самолетом). хочу сама все оформить , отель забронировать через инет, тур-фирмы с поездами не связываются. пока еще есть запал на поиск ответов. спасибо
e_shchukina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12/02/2013, 20:49

Re: Новости о визах

Сообщение Laki495 » 12/02/2013, 21:07

открываете обычную болгарскую визу. Румынию вы следуете транзитом и в нее ничего делать не надо.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Новости о визах

Сообщение bizonext » 13/02/2013, 10:08

а если есть шенген действующий, езжайте по нему. румыны по шенгену тоже транзит дают. никаких проблем в консульстве страны, выдавшей шенген, быть не должно, думаю, болгары этот вопрос урегулировали. у меня, во всяком случае, в прошлом месяце с получением нового немецкого шенгена проблем не возникло, хоть весь прошлый год отъездил в Болгарию по нему.
если нет ничего и едете впервые, просите 2-х кратную визу, мультик сразу не датут, скорее всего.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Новости о визах

Сообщение Propers » 13/02/2013, 12:05

Самый цимес Шенгена в том, что пребывание в BG не учитывается в "шенгено-днях" :) Т.е. французам абс II сколько я пробыл в BG, это ГУТ!
Правда болгары зачастую что-то высчитывают по-штампам, при вылете из Варны в авг с дочерью, на чек-пойнте долго вертели паспорт, видать считали пребывание, я был в BG еще и в мае. Т.е. если ты случайно или специально перебрал 90 дней за полгода хоть на пару дней, (допустим за пару сезонных поездок) - обязательно накрячат на штраф
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Новости о визах

Сообщение Uusi » 16/02/2013, 15:57

C любой болгарской визой (одно-,двух- или многократной) у вас есть 5 дней на транзит по Румынии туда и 5 дней обратно.Так что виза вам нужна болгарская.
ко всему важно приложить драйвера ruki.sys и golova.log
Аватара пользователя
Uusi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03/01/2009, 13:58
Откуда: Москва/Златни пясъци

Re: Новости о визах

Сообщение lina47 » 03/05/2013, 17:52

Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Новости о визах

Сообщение Глокая Куздра » 06/05/2013, 20:00

lina47 писал(а):http://news.mail.ru/politics/12974374/?frommail=1

это сказки
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Новости о визах

Сообщение Laki495 » 06/05/2013, 20:14

не сказки,но обещают только к 14 году
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Новости о визах

Сообщение Глокая Куздра » 06/05/2013, 21:01

Laki495 писал(а):не сказки, но обещают только к 14 году

:D
2015 год http://top.rbc.ru/politics/12/03/2013/848803.shtml
2014 год http://www.specletter.com/obcshestvo/20 ... -duet.html
2012 год http://www.interfax-russia.ru/view.asp?id=331989
2011 год http://www.dni.ru/polit/2011/12/15/224361.html
2010 год http://rus.ruvr.ru/2010/11/26/35676368/
....
2003 год http://www.alleuropa.ru/pravovie-osnovi ... dvizheniya

Вы когда-нибудь сказку про белого бычка слышали?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Новости о визах

Сообщение sashooo » 06/05/2013, 21:15

"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Re: Новости о визах

Сообщение Глокая Куздра » 07/05/2013, 13:19


Даже в этом проекте не идет речи о безвизовом въезде для всех. Только для обладателей служебных паспортов.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Новости о визах

Сообщение Propers » 13/05/2013, 12:04

"Бальзам" на душу кой-кого :)
Германия и Польша выспупила за отмену виз с РФ
http://news.rambler.ru/18955977/
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Новости о визах

Сообщение Глокая Куздра » 13/05/2013, 16:12

Propers писал(а):"Бальзам" на душу кой-кого :)
Германия и Польша выспупила за отмену виз с РФ
http://news.rambler.ru/18955977/

Вы доверчивы как Лавров, после этого http://lenta.ru/articles/2013/05/13/grajdanin/ будут вам и визы, будет и свисток. :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7