ЗАКРЫТЬ ВИЗУ

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

ЗАКРЫТЬ ВИЗУ

Сообщение Света SM » 26/03/2013, 21:33

Всем , здравствуйте!
Я живу в Москве , а в Болгарии владею недвижимостью недавно , второй год. В прошлом году получила годовую визу, которая действует до 27.04.2013г.
В этом году собралась слетать на майские праздники отпуск дали с 20.04.2013г. А документы, оказывается можно подавать только за неделю до окончания срока деийствия старой визы, что делать?
Слышала , что можно подать заявление консулу на досрочное закрытие визы, Говорят, иногда удается получить положительное решение. Поделитесь , может у кого есть подобный опыт?
Заранее спасибо!
Света SM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26/03/2013, 21:04

Re: ЗАКРЫТЬ ВИЗУ

Сообщение Laki495 » 26/03/2013, 22:03

за месяц можно,не за неделю
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: ЗАКРЫТЬ ВИЗУ

Сообщение Света SM » 26/03/2013, 22:10

Завтра будет ровно месяц до истечения срока действия визы.
Может еще не поздно попытаться?
Света SM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26/03/2013, 21:04

Re: ЗАКРЫТЬ ВИЗУ

Сообщение McQueen » 12/04/2014, 14:10

Света SM писал(а):В прошлом году получила годовую визу, которая действует до 27.04.2013г.
В этом году собралась слетать на майские праздники отпуск дали с 20.04.2013г. А документы, оказывается можно подавать только за неделю до окончания срока деийствия старой визы, что делать?
Слышала , что можно подать заявление консулу на досрочное закрытие визы, Говорят, иногда удается получить положительное решение.


Добрый день! у меня такая же ситуация. Есть на форуме люди, кто реально закрыл предыдущую визу раньше срока её окончания и сделал новую. Где это было в Консульстве или ВЦ (интересует г.Москва). Существует какой-то бланк для написания подобного заявления? В ВЦ предложили вылететь позже, чем мне надо. Хотя на моё предложение сделать новую визу со следующей даты, въехать по старой, на стыке виз выехать из Болгарии в Турцию на день и вернуться, сказали, что старая виза автоматически закрывается при подаче доков на новую. А почему - если ее срок не истек и все правила соблюдены. Въехал и выехал по одной, потом опять въехал по другой.
Кто сталкивался с такой ситуацией и как её решили. Заранее спасибо.
McQueen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11/04/2014, 19:55

Re: ЗАКРЫТЬ ВИЗУ

Сообщение McQueen » 14/04/2014, 08:53

McQueen писал(а):
Света SM писал(а):В прошлом году получила годовую визу, которая действует до 27.04.2013г.
В этом году собралась слетать на майские праздники отпуск дали с 20.04.2013г. А документы, оказывается можно подавать только за неделю до окончания срока деийствия старой визы, что делать?
Слышала , что можно подать заявление консулу на досрочное закрытие визы, Говорят, иногда удается получить положительное решение.


Добрый день! у меня такая же ситуация. Есть на форуме люди, кто реально закрыл предыдущую визу раньше срока её окончания и сделал новую. Где это было в Консульстве или ВЦ (интересует г.Москва). Существует какой-то бланк для написания подобного заявления? В ВЦ предложили вылететь позже, чем мне надо. Хотя на моё предложение сделать новую визу со следующей даты, въехать по старой, на стыке виз выехать из Болгарии в Турцию на день и вернуться, сказали, что старая виза автоматически закрывается при подаче доков на новую. А почему - если ее срок не истек и все правила соблюдены. Въехал и выехал по одной, потом опять въехал по другой.
Кто сталкивался с такой ситуацией и как её решили. Заранее спасибо.


А вот и официальный ответ из ВЦ (г.Москва) на письменный запрос по электронке, коротко и ясно:

" Добрый день.
По информации от Консульства болгарскаие визы не аннулируются. Также, при запросе новой визы Вы не сможете путешествовать по старой, так как она будет недействительна. Новую визу Вы можете запросить только со следующего дня после окончания действующей.

С уважением,Болгарский Сервисный Визовый Центр"
McQueen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11/04/2014, 19:55

Re: ЗАКРЫТЬ ВИЗУ

Сообщение Murder » 16/04/2014, 06:15

McQueen писал(а):По информации от Консульства болгарскаие визы не аннулируются. Также, при запросе новой визы Вы не сможете путешествовать по старой, так как она будет недействительна. Новую визу Вы можете запросить только со следующего дня после окончания действующей.
С уважением,Болгарский Сервисный Визовый Центр"

Правильно, их задача ПРОДАВАТЬ визы, а не заниматься решением ваших проблем по датам уже открытых виз. Поэтому, пишите в посольство.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ЗАКРЫТЬ ВИЗУ

Сообщение Michail » 29/04/2014, 14:04

28 апреля 2014: Заявители могут запрашивать аннуляцию действующей визы (любого срока действия) при подаче документов на новую визу. Для этого необходимо заполнить заявление на аннуляцию и приложить к комплекту документов.
ВНИМАНИЕ: Правило о подаче заявления "за 30 дней до окончания действующей визы" больше не действует. Новую визу возможно запрашивать и до даты окончания действия визы, которая будет аннулирована.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: ЗАКРЫТЬ ВИЗУ

Сообщение danil117 » 29/04/2014, 18:35

с января месяца с визами очень непросто, Австрия подала идею и все поддержали..ну больше это касается тех, кто часто выезжает вьезжает.сейчас дни прибывания считают назад а не вперед, плюс стало практически невозможно получить новую, пока не закроешь старую..я вьезжаю в шенген на машине, поляки и фины рьяно блюдут, прибалтам начхать, этим пока и пользуемся.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7